Кавказ. Кучновато.

DENI
Пару дней назад Чечня. Вчера Дагестан. Сегодня опять Чечня.
(Ликвидация шайтанов)

Чечня.
11.10.2020
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Чеченской Республике органами безопасности была получена информация о нахождении в Серноводском районе вооруженных бандитов.
В целях недопущения совершения ими террористических актов и для обеспечения безопасности граждан начальником республиканского Управления ФСБ России было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.
Силами спецназа преступники были блокированы на одном из участков местности, расположенной в двух километрах юго-западнее станицы Ассиновская. В ответ на предложение сдаться властям они открыли огонь из автоматического оружия.
В ходе перестрелки двое бандитов нейтрализованы.

Дагестан.
12.10
В Кизилюртовском районе Дагестана ликвидированы двое обезьян, которые обстреляли наряд полиции из автомобиля.
Как сообщили 'Кавказ Пост' в МВД по Дагестану, личности преступников установлены.
Они были жителями Хасавюрта, оба - 1994 года рождения.
Азамат Алхаматов и Тимурлан Биймурзаев имели при себе автомат Калашникова, пистолет с глушителем, гранаты и др.
Инцидент произошёл после того, как сотрудники МВД остановили машину для проверки документов.

Чечня.

13.10.2020
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Октябрьского района города Грозного органами безопасности совместно со спецназом Росгвардии и полицией была обнаружена группа вооруженных бандитов.
В целях недопущения совершения террористических актов и обеспечения безопасности граждан начальником Управления ФСБ России по Чеченской Республике было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима.
Силами оперативного штаба засевшие в частном доме бандиты были блокированы. На предложение сотрудников правоохранительных органов сдаться властям бандиты открыли огонь из автоматического оружия.
В ходе перестрелки четверо бандитов нейтрализованы.
К сожалению, не удалось избежать потерь среди сил правопорядка.

ehpebitor
В Азербайджан их много переправили из Сирии, вот и поперли через Грузию.
Rasmuswolf
Вопреки ранее заявленному - все местные. Доморощенные. Строили халифат в САР, но не достроили.

Rasmuswolf
Бойкам прижали яйца в САРе. Бойки возвращаются обратно. Возвращение к мирной жизни и социализация - миф. Бывших боевиков и террористов не бывает.
DENI
Сколько волка не корми - он в лес смотрит (с) народная мудрость.
alex.kzn
в новостях писали что троих федералов положили
DENI
alex.kzn
федералов
Это кого, простите?
alex.kzn
DENI
Это кого, простите?

Национальный антитеррористический комитет - коллегиальный орган, координирующий и организующий антитеррористическую деятельность органов государственной власти на федеральном уровне

http://nac.gov.ru/

хмУРый
DENI
Это кого, простите?
Федералами там называют всех командированных сотрудников. В отличие от местных правоохранительных органов.
DENI
Я это знаю, но в данном случае работали рг по чр. Местные.
хмУРый
DENI
Я нигде не нашел, кто конкретно работал.
DENI
С НАК:
"Сегодня в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Октябрьского района города Грозного органами безопасности совместно со спецназом Росгвардии и полицией была обнаружена группа вооруженных бандитов.
В целях недопущения совершения террористических актов и обеспечения безопасности граждан начальником Управления ФСБ России по Чеченской Республике было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима."
BR1980
дома родственников снесут?
хмУРый
DENI
С НАК:
"Сегодня в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории Октябрьского района города Грозного органами безопасности совместно со спецназом Росгвардии и полицией была обнаружена группа вооруженных бандитов.
В целях недопущения совершения террористических актов и обеспечения безопасности граждан начальником Управления ФСБ России по Чеченской Республике было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима."
Режим КТО всегда вводится начальником УФСБ. Не зависимо от того, кто работает.
Опер раненый точно местный был. Омоновцы транспортные, вроде бы.
kirn11
DENI
А с этой РГ - хрен разберешь, если вот прямо сейчас не в теме. Я вот РГ в данном аспекте воспринимаю как ВВ. Знаю, что там и ОЛРР и ОВО есть - но все же никак не отвыкну.
Rasmuswolf
В тудой же, сегодняшнее:

В Волгограде сотрудники ФСБ нейтрализовали двух боевиков, которые планировали теракты в здании органов власти, в местах проживания военнослужащих. Среди их целей значился монумент Родина-мать.

хмУРый
kirn11
А с этой РГ - хрен разберешь, если вот прямо сейчас не в теме. Я вот РГ в данном аспекте воспринимаю как ВВ. Знаю, что там и ОЛРР и ОВО есть - но все же никак не отвыкну.
Тут ОМОН работал или СОБР, а они к ВВ не относились. До сих пор, не смотря на все обещания, со спецзваниями ходят и никакие преференции для военнослужащих их не касаются.
kirn11
хмУРый
Тут ОМОН работал или СОБР, а они к ВВ не относились.
Да знаю это. Я же про ощущения свои. Десятками лет опыт же вбит. Куда его денешь разом по воле начальства?
Rasmuswolf
Чеченам-росгвардейцам, погибшим 13/10 посмертно вручены краповые береты
vjhvjy
Все же, "бородатые зайцы", какое точное определение. глядя на фото...
sokjoi
Rasmuswolf
Чеченам-росгвардейцам, погибшим 13/10 посмертно вручены краповые береты

И какой сакральный смысл в этом?

хмУРый
sokjoi

И какой сакральный смысл в этом?

А какой сакральный смысл в посмертных награждениях?