Пятница-традиционный день длинных ножей, во Франции..

Бринкс
Ну вот как обычно-спустя три недели после пакистанского пятничного ножевика в Париже..Сегодня правда после обеда-в смысле после пятничной молитвы с соответствующей накачкой..
Yveline-по российским расстояниям пригород столицы. Сегодня в 17 час обезглавлен учитель истории в местном колледже. На горячий звонок в район проишествия прибыл экипаж BAC-4 минуты,по свидетельствам.Работают.. В 900 метпах от колледжа обнаружен подозреваемый с тесаком,на требования "не реагировал",с традиционным индейским кличем.Получил десяток пуль от патруля,вроде "скончался"-ибо только что подпустили к нему.Сначала прибыла команда деминёров-пояс шахида Франция уже видела не раз.
Очередной солдат джихада в мирной(вроде) стране-2002 года рождения,по заявлению тележурналюг-место предыдущего жительства Москва)..
Труп профессора обнаружен в 200 метрах,его вина состояла в том что он неуважительно и т.д. По "сигналам" отдельных родителей отдельных учеников,5 октября на уроке исторического материализма продемострировал карикатуры из "Шарли"на одного пророка,да останется оный с маленькой буквы..
Президент срочно поспешил на место проишествия..Ему ж надо поднять рейтинг,разобраться там по быстрому и спасти всех нас.Он наверное не будет ближайшую неделю снова заявлять о своём желании "адаптировать ислам ко Франции".-Воздержится..
В цент.МВД создана "кризисная ячейка",задействована служба антитерроризма-сдаётся всем что это была не криминальная разборка.
А неделька у местных копов была интересная-их расстреливали,давили машинами и оскверняли память погибших.Но об этом попозже,пока-последим.
DENI
Пора французским копам начать мазать пули своего оружия свиным салом. Впрочем, любым копам давно пора осаливать пули.
Бринкс
Как обычно-глубоко верующие в древних пророков местные новые ситуайены виртуозно владеют всеми последними достижениями интернета и соц.сетей..
Заявляют что убийца(который сейчас тоже мёртвый) успел вставить в своём твиттере под погонялом "Chehen" видео с обезглавливанием или с головой профессора. Который не вписался в новый облик страны..
На Ютубе якобы с неделю гуляло гневное требование одного из "отцов" подобных баранов: обличения учителя,скрытая съемка,призывы разобраться и привлечь..
Ссылки я не умею,да и не хочу. Ибо немного знаю страну временной прописки-чай не Россия. Запишут сходу-или к тем или к этим. Это у нас просто-чик,и ты уже "в списках". Ну,поможете может..
Kosta_g
Да не надо никаких ссылок, всё уже в твиттере и на анонимных имиджбордах.
А в глубокой провинции у вас как? где-то еще сохранилась Франция?
Бринкс
на анонимных имиджбордах.
Как всё непросто блин)
В глубокой провинции Франция сохранилась,только работу там сохранить не у многих получается) Поэтому и остались там в основном пенсионеры да охотно обоснуются иностранцы(ну в смысле из обеспеченных англичан,голланцев,швейцарцев и проч)) Тишь и красота. В моей Верхней и просто Савойе есть деревни где ни одного Рашида-душа радуется,все дорожные знаки подырявлены местными охотниками.Как в Сицилии..И без криминала,правда расстрел в Chevaline до сих пор не раскрыт(
В августе пересёк немного БССР- вот там моя измученная фр.душа просто пела от чудовищного отсутствия тряпкоголовых)
Kosta_g
Бринкс
Как всё непросто блин)
я ссылок тоже давать не буду, кому надо тот найдёт, только зачем на это смотреть.
кстати, регион Лимузен, славный своими густыми лесами и предгорьями, во 2 Мировую имел репутацию партизанского края не хуже, чем белорусские леса, ну, с поправкой на масштаб.

Бринкс
душа радуется,все дорожные знаки подырявлены местными охотниками.Как в Сицилии.
как и в саратовской, оренбургской и прочих российских глубинках уже лет 30-40.

DENI
Бринкс
В глубокой провинции Франция сохранилась
Да и Россия тоже
С неделю назад побывал в Торжке.
Всего-то 2 часа от Москвы. А как в другой стране.
volchonok
Убийцу правильно хлопнули на месте. Но и убиенный тоже... вызывает вопросы.
Насколько надо быть альтернативно умным, чтобы показывать детям-мусульманам карикатуры на ихнего пророка? Учитывая ситуацию и минувшие эксцессы с "Шарли"? Вот так и разжигают. легко и непринуждённо.
дикаря при этом не оправдываю. но блин препод то каким мозгом думал.
ну и понятно что сейчас стервятники слетятся ловить политический хайп на этой трагедии...
BR1980
Вроде как чеченец по национальности...
alex.kzn
надеюсь толерантную европу это маленько встряхнет и они пересмотрят ценности
Карамазов
Да, уже сказали, что чеченец.
Альтернативно одаренного учителя не жаль.
P.S. Если что, сам учитель.
alex.kzn
никого не жалко
Бринкс
Толерантная Европа таковой была и бывает не всегда."Пересмотреть ценности"-для дикарей и бармалеев это будет означать капитуляцию общества и их победу-они так воспитаны.Франция-светская страна,с отделённой от религии школой,и вековой культурой возможности посмеяться надо всем-вы вспомните хоть карикатуры на королей,блин..Хотите чтобы ваши волчата не оскорблялись на уроках истории-отдавайте их в исламский колледж,их тут как грязи.Для особо обидчивых за пророков рекомендуется просить "убежища" у саудитов,хотя там наркотой,экстремизмом и соцсетями особо не побалуешься-тоже могут без головы оставить.
Любое оправдание,пропаганда и поддержка терроризма в этой стране вообще-то является уголовно наказуемым деянием.Работает не всегда правда,ну как и в России.
Бринкс

17-10-2020 05:57
Убийцу правильно хлопнули на месте.
Я уже заметил-здесь у органов правопорядка поменялся "протокол"-инструкция по действиям на месте подобных ЧП и терактов.К счастью но поздно-методы поменялись. После волны террактов 2015-2017г,когда были расстреляны,зарезаны,обезглавлены и раздавлены три сотни французов..
Особенно после кровавой бойни в парижском клубе Bataclan-когда находящийся в непосредственной близости по плану "антитеррор" армейский патруль орал в рацию прося приказа на интервенцию,а им в ответку пришло "-Оставайтесь на месте,не вмешиваться,ждать указаний и прибытия спецподразделений".Два овцееба почти час неспешно расстреливали сотню заложников,складывая их штабелями в оркестровую яму..Та скандальная ситуация потом стала известна,но бойцам заткнули рты и до судебного процесса по этому терракту-как до моей горы раком.Но он будет..
Тогда установка по "плану действий на месте" для полиции была известной:не вмешиваться,избегать новых жертв,обезопасить район,оцепить полгорода,ждать указаний,министров-президентов и прессу.Ждать прибытия GIGN,GIPN,BRI и проч.Спецам-организовать красивый штурм на камеры,по возможности взять живым,допросить,выявить связи,задержать всех и сделать красивый общественный процесс с порицанием.-Ага..потом собирают трупы.
Сейчас наконец дошло-ни на какие разговоры,переговоры и уговоры остаться живым местные аллаявбары не способны и не идут. Информации о сообщниках и подельнииках от них-ноль,все отслеживается потом запросто через соц.сети,мессенджеры и ближайшего муллу.
Потому сейчас, именно последние пару лет, любой первый прибывший на место экипаж полиции любого уровня получает картбланш-самостоятельные действия на месте и без промедлений,по обстановке.Без консультаций и переговоров.Применение оружия-и оно наконец-то появилось у муниципалов("разрешили" пистолеты 9мм) и у экипажей BAC-ГНР.(штурмовые Н\К 5,56). В данном вчерашнем случае французский- не видевший чечни юноша получил десять пуль после двухкратного требования бросить нож и лечь на землю.

SETH
Бринкс
В данном вчерашнем случае французский- не видевший чечни юноша получил десять пуль после двухкратного требования бросить нож и лечь на землю.

Кстати, а как во Франции с оружием для обычных граждан ситуация обстоит? Что можно,что нельзя, можно ли и сложно ли дрободан приобрести, например? В целях ликбеза интересуюсь.

So high
Не жалко ни дикаря ни профессора-плюсану.Профессор должен был понимать-кому что показывать,хотя звучит это дико наверно.Но приход(или группу в сети),в котором куют такие кадры,надо конечно ликвидировать.А они-есть,насколько я понимаю
Бринкс
как во Франции с оружием для обычных граждан ситуация обстоит? Что можно,что нельзя,
Никак не обстоит и из огнестрельного для "самообороны"-ничего нельзя. На да,есть у мну Глок и прочие стволы-но если даже будут убивать прямо на дому придется мучительно выбирать-или отмахаться так или заземлить кого из АПС,со стопроцентной гарантией конфискации и поражения в правах.
Ибо оформлено всё как спортинвентарь,для того и должно использоваться..
Но стволов запечных и нелегальных у граждан и особенно неграждан республики немеряно,это известный факт.
kirn11
Бринкс
Никак не обстоит и из огнестрельного для "самообороны"-ничего нельзя
Так сильно отличается закон от ФРГ? Там же ночью можно. Если
Бринкс
будут убивать прямо на дому
Бринкс

Так сильно отличается закон от ФРГ? Там же ночью можно. Если
Если сначала сообщить звонком в полицию,если проникли со взломом или вооружены,если угроза реальна,если вы охотник или оружие у вас по спортлицензии,если все совпало по времени-то наверно можно..
Если быть реалистом-такого счастливого случая с вами не сложится.И все проблемы начинаются потом-когда и будет в теории нужно оружие,при ежедневных угрозах смертью, от соплеменников "пострадавших".проходили..На улице и не небожителям-ничего нельзя,за баллончик в машине моей скво однажды оформили 300е-хорошо еще невписали в справку о несудимостях..Учли французское и пролетарское происхождение)
Сарынь
Мало.
Бринкс
Брифинг прокурора Республики озвучил новые факты без домыслов и наконец-то телеканалы получили видеозапись сцены задержания террориста.
Под стражей сейчас 9человек -родители и дедушка,младший 17летний братик.К ним-пять персонажей из записавших обращение на Ютубовских роликах-обезглавленный учитель уже неделю подвергался травле,угрозам и призывам разобраться от исламских агитаторов из местной ячейки Хэзболлы(не шутка).
Кто из них вырастил гавно в голове 18летнего Абдулло Абуязовича-ещё разберутся,но вряд ли накажут.Будет много кандидатов.Придурок в марте с семьёй получил разрешение на жительство до 2030г,как беженец от кровавого путинскаго режима. Могли бы жить припевать,на всём бесплатном и жирных пособиях..
Но говна,тараканов,птичек и конкретных крокодилов в почти мозгах юного исламиста вроде как было немеряно.При трупе обнаружен холодняк типа кинжал и пистолет типа..эйрсофт.Это можно купить с 18лет).
Видео попытки задержания демонстрирует:крики полицейских "стой,не двигайся,стой-брось нож,ложись,стой-брось оружие,не приближайся-ложись,мужики-он стреляет шариками,это шарики,стой бл.."-и первую серию выстрелов с воплями. Затем,со слов полиции-задерживаемый попытался с земли достать их ножом-получил окончательную серию.
Отправленный к гуриям никогда не пересекался с учителем,не учился в данном колледже,проживал в ста километрах от места преступления-явно присутствует непосредственный сообщник.
С 13час пятницы крутился возле этого колледжа,показывал данные с сети об учителе выходящим ученикам с целью выцепить на месте.Адрес,имя учителя уже ранее были озвучены в недельной полемике между ним,родителями "оскорблённых" учеников и правоохранителями-заявы поступили с обеих сторон.
Сейчас ожидаются крутые санкции против еще одного непосредственного сообшника-фр.исламистких сетей в мессенджерах и ютубе.А так всё закончится привычно,наверное-минуты единения нации и её молчания,белые марши,цветочки на тротуаре и у школы.
Решать здесь,в теме, кто прав и кто виноват,чему нас учит семья и школа-можете сколько угодно в силу личного и боевого опыта .Единственно что невозможно дак это французу-учителю внушить и донести "русский" взгляд на проблему и её истоки.И невозможно,к счастью наверное,русскому человеку понять или принять истинные фр.ценности..

Kosta_g
О Франция, каким прекрасным людям ты даешь приют! Странно, что зёма52 до сих пор нелегалит, у него и имя подходящее, не Иван какой-нибудь.
DENI
Бринкс
И невозможно,к счастью наверное,русскому человеку понять или принять истинные фр.ценности..
Думаю, что одну понимаю.
Это французская история. Плохая, хорошая, - но это их история и ей французы гордятся.
fedos868
Пистоль для антуражу взял? "А они хохотали, волки, на губами мой сделанный залп".
SETH
Бринкс

Но стволов запечных и нелегальных у граждан и особенно неграждан республики немеряно,это известный факт.

А откуда дровишки тогда? Дедовские запасы со времен второй мировой?

Serge72
SETH

А откуда дровишки тогда? Дедовские запасы со времен второй мировой?

Предполагаю, что уважаемый Бринкс скорее имел в виду гладкоствол, купленный до введения правил обязательной регистрации такового.

Дедовское со времен второй мировой тоже наверное имеется, только вот с патронами к нему как быть? Предполагаю, что во Франции, так же как и в России, патроны к нарезному без соответствующего разрешения легко и просто не купишь.

sergk256
Что только люди не применяют от террористов! 😊 Бивень нарвала.
https://www.rbc.ru/society/18/...rom=from_main_8
kip2
че на француза накинулись что не жаль))) он же француз, у каждого народа свои ценности...
Sagitarius
Бринкс
Никак не обстоит и из огнестрельного для "самообороны"-ничего нельзя.

Вроде раньше читал, что гражданам для самообороны можно хранить дома гладкоствольные ружья, а офицеры армии, полиции и спецслужб имеют право носить на постоянке пистолеты, и чуть ли не за отставниками такое право сохраняется. Или закрутили гайки с тех пор?

дезерт игл
Бринкс
Как всё непросто блин)
В глубокой провинции Франция сохранилась,только работу там сохранить не у многих получается) Поэтому и остались там в основном пенсионеры да охотно обоснуются иностранцы(ну в смысле из обеспеченных англичан,голланцев,швейцарцев и проч)) Тишь и красота. В моей Верхней и просто Савойе есть деревни где ни одного Рашида-душа радуется,все дорожные знаки подырявлены местными охотниками.Как в Сицилии..И без криминала,правда расстрел в Chevaline до сих пор не раскрыт(
В августе пересёк немного БССР- вот там моя измученная фр.душа просто пела от чудовищного отсутствия тряпкоголовых)
А как насчёт запада Франции, типа Бордо,и прочих мест Бискайского залива? Стоит селиться?
Бринкс
В Бордо-хорошо,в Пиренеях-здорово,на Лазурном-богемно,везде-если есть хорошие средства,отсутсвует необходимость работать и кормить семью,присутствуют документы и язык..Данный вопрос лучше раскрывать в разделе "Путешествия.."-там есть неплохая тема по стране.Я патриот родного края-в свободное время хожу по лесам-горам,в отпуск-который год уже езжу на родину,которую я раньше и не видел,некогда было.
В прошлом годе с сыном добрались до Соловецких островов-очень хотелось остаться там,после Фр).
А так в целом страна,если по тематике раздела-будующая Бразилия в центре Европы.Пороховая бочка-с тлеющим фитилём гражданской войны в разделённом обществе.
дезерт игл
Бордо-хорошо,в Пиренеях-здорово,на Лазурном-богемно,вез
Хочется у океана и без лицезрения обезьян.
целом страна,если по тематике раздела-будующая Бразилия в центре Европы.Пороховая бочка-с тлеющим фитилём гражданской войны в разделённом обществе.
Да это не только Франция
Бринкс

раньше читал, что гражданам для самообороны можно хранить дома гладкоствольные ружья, а офицеры армии, полиции и спецслужб имеют право носить на постоянке пистолеты, и чуть ли не за отставниками такое право сохраняется. Или закрутили гайки с тех пор?
Радуют разные вопросы и нормальный интерес по оружейной тематике в стране-наверное можно ответить. И немного расстраивает)-Полное безразличие к личности очередного отправленного к гуриям зашитника веры и пророков-терракты и их исполнители становятся рутинной еженедельной новостью..Хотя сегодня "ответственный за терроризм" начальник публично заявил-"всё-корзина,чаша терпения переполнена".Наверно-что-то попытаются изменить?
дезерт игл
личности очередного отправленного к гуриям зашитника веры и пророков-терракты и их исполнители становятся рутинной еженедельной новостью..Хотя сегодня "ответственный за терроризм" начальник публично заявил-"всё-корзина,чаша терпения переполнена".Наверно-что-то попытаются изменить?
Конечно!
Попытаются ограничить СМИ.
Если об этом не говорят, этого нет🤔
Бринкс
Хочется у океана и без лицезрения обезьян.
Могу порекомендовать департамент Vendee.Присутсвует просимое-и не дорого.Но был там пятилетку назад)
дезерт игл
Могу порекомендовать департамент Vendee.Присутсвует просимое-и не дорого.Но был там пятилетку назад)
Вандея, место известное историческое😊
Да я подумываю в Болгарии продать, и в Францию перебраться.
Рассматривал Бретань и вообще запад.
Юг не хочу, Север и центр тоже.
Бринкс
Чутка про "самооборону",оружейные права простых и непростых граждан Фр,короткостволы и длинные.Тут часто путают старое оружейное законодательство страны,90х гг,добавляя в сумятицу относительно "благополучных" в этом плане франко-соседей:Бельгию,Швейцарию,Люксембург..В нашем нынешнем "законе об оружии" не разобраться даже грамотному стрелку-без помощи юриста и адвоката.И не буду грузить лишним,но гладкоствол единственно для самообороны гражданам точно нельзя-в этом плане РФ впереди Европы всей.
А так,по прочему-на жизненных,малоизвестных, и менее сухих примерах:
Пример 1.Седоволосый карикатурист Шаб-работал в многострадальном и скандальном Charlie Hebdo.На протяжении нескольких лет получал неоднократные,публичные и подтверждённые угрозы смертью-по роду своей деятельности.Как и остальные..Месье карикатурист ещё был спортивным стрелком-с двадцатилетним стажем,с лицензией,с правом хранения и приобретения оружия.И он неоднократно обращался в префектуру столицы с просьбой разрешить ему,в связи с угрозами и необходимостью-ношение своего личного КС. После прохождения всех требуемых экзаменов и проверок.В нашем законодательстве есть мелкая такая и эфемерная закорючка-если твоя проф.деятельность связана с постоянным риском для жизни.Ни в коем случае не расспостраняется на охранников и "телохранителей"-подобные разрешения имеют особо подвязанные ювелиры и владельцы оруж.лавок)
Мусье Шаб каждый раз получал жесткие отказы от префекта. Когда редакцию вконец приговорили после известных карикатур-туда выделили "на постоянку" двух офицеров полиции из подразделения госзащиты.Один из них погиб на месте во время расстрела редакции-он не смог даже среагировать,мирно попивал кофий вместе с сотрудниками,на утренней планёрке.Земля пухом,как говорится-если бы он остался жив я бы его не понял..Судьба второго зашитника неизвестна-он в то время вообще отсутсвовал,наверное ему сейчас очень непросто жить.Карикатурист Шаб покорно принял свою очередь из АК-ему было наверное очень обидно..
дезерт игл
непростых граждан Фр,короткостволы и длинные.Тут часто путают старое оружейное законодательство страны,90х
Травматика для дома ж вроде была, флешш болл и ещё что то, не?
Бринкс

Травматика для дома ж вроде была, флешш болл и ещё что то, не?
Была и есть,до 35Дж) У меня нет,и у других ни разу не видел..
дезерт игл
Была и есть,до 35Дж
Ну да, у меня Сэйфгом был.
Аж 11.43мм🤣🤣
Бринкс
Пример 2.
Александэр(в девичестве Фарид) Беналла.27 лет,закончил трёхмесячные курсы частной охраны-без права на огнестрельное оружие,у "охраны" такого нет вообще.Во время избирательной компании Макрона вдруг оказался фигурой приближенной к попе нынешнего императора.Партийная кличка-Рамбо..После выборов стал "референтом по безопасности" при администрации Президента. Злые СМИ утверждали-мальчик был пассией Макрона,но тот потом это игриво отвергал:"Нет,Алэксандэр-не мой любовник").
Мальчик получил служебную квартиру в столице,служебную машину со спецсигналами и местом на спецстоянке,месячный оклад в 12 тыс.евро,дип.паспорт для сопровождения папы повсюду,бесплатный пропуск в элитный спортзал и талоны на усиленное питание в столовой Нац.Ассамблеи-Он наверняка тратил много сил на такой напряжённой полноприводной должности.
Очень хотел пистолетик-и префект Парижа личным распоряжением выписал
ему разрешение на приобретение и постоянное ношение Глок26..
Несмотря на яростное сопротивление и несогласие руководителя "нормальной" гос.группы охраны Президента. Понятное дело-ни одному профи не захочется иметь под боком неконтролируемого,необученного
но вооружённого боевого пид....консультанта по безопасности.
Всё вскрылось и кончилось скандалом:Бенналла был заснят и опознан СМИ и свидетелями во время разгона Первомайской демострации в Париже. По какой то причине "консультант" Президента оказался в когорте местных омоновцев и вдруг яростно начал окучивать ударами и валить на землю мелкую дамочку-из протестующих.Да так,то ближайшие копы даже расстерялись и застыли-нах,нах..Особо замечательным было то-что абсолютно левый по отношению ко всем правоохранительным органам Александэр был в штатной полицейской каске,со спецсредствами и с нарукавной повязкой Police.Ему всё это выдали перед-по чьей-то просьбе и для развлечения)
Скандал замять не удалось,в ходе расследований сенатской комиссией провели обыск в неправительственном оффисе,где кофейничал Беналла-обнаружен Глок17 "невыявленной принадлежности" и помповое ружьё.
За пылкого охранника вступился папа-его тихо уволили и списали в обоз.На свободе-"он слишком много знает"..
По КС "разрешенному"сотрудникам полиции и армейцам-пример номер 3,но надо ли?
DENI
Я обратил внимание, кстати, что на ютуб нет роликов с уничтожением обезьяны копами. Может, конечно, плохо ищу, но "ютубная толерантанутость" уже зашкаливает.
Rasmuswolf
Бринкс
И немного расстраивает)-Полное безразличие к личности очередного отправленного к гуриям зашитника веры и пророков-терракты и их исполнители становятся рутинной еженедельной новостью..

А что в этой личности может быть примечательного? Сын упырей, бежавших из России, якобы заживо репрессированных злыми федералами. Поколение его родителей резало головы русским в чечне в начале 90-х - они строили очередной имарат. Не вышло.
Из соображений политической конъюнктуры, тогдашнее руководство Германии, Франции и ряда стран Скандинавского полуострова приняло этих бандитов, предоставило статус «беженец» и дало гражданство. Теперь пусть жрут это mèrde половником.

А то что ваш главный назвал это терроризмом - если не ошибаюсь, выборы у вас через два года. И очки нужно набирать уже сейчас. Надеюсь, что хоть на этой волне что-то будет сделано.

Vistavod
от исламских агитаторов из местной ячейки Хэзболлы
Хизбалла-же шииты, а этот хрен с бугра - суннит. Как это у них получается?
В Сирии друг другу бошки режут, а во Франции друг за друга штоле?
SETH
Vistavod
Хизбалла-же шииты, а этот хрен с бугра - суннит. Как это у них получается?
В Сирии друг другу бошки режут, а во Франции друг за друга штоле?

Коллега, ну Вы как будто первый день родились.
Это у себя они дома друг другу бошки режут, выясняя кто правильнее пять раз в день лбом в пол стучить, а в Европах сразу становятся лепшими корешами...

Это абсолютно на любые группы народов, как-то азеров и армян, узбеков и таджиков и т.д. можно экстраполировать - дома бьют друг друга, а в России становятся не разлей вода.

volchonok
Мэр Ниццы подтвердил гибель трёх человек в результате нападения

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози подтвердил, что в результате нападения мужчины с ножом погибли три человека.
Об этом он написал в Twitter.

По его словам, двое умерли при нападении в церкви.

Ранее Эстрози заявлял, что расценивает произошедшее как возможный теракт.

https://russian.rt.com/world/n..._medium=desktop

Если резал опять басмач, не удивлюсь. Но ведь вот что получается. Богоборцы-"интеллектуалы" и власть придержащие активно и публично высираются, а дикари режут потом простых несчастных католиков...

Konstantin Maximov
Вчера снова отличился журнал Charlie Hebdo. Снова идиотская карикатура на Эрдогана. Но если прошлый раз Эрдоган просто пялил Ангелу Меркель в анус на бочке с символами Евросоюза, то в этот раз полуголый Эрдоган высоко задирает подол абаи хохочущей мусульманке, и глядя на ее голую жопку, говорит - "О! А вот и пророк!"

Сегодня в Ницце человек с ножом, выкрикивающий "Аллаху Акбар", обезглавил женщину и убил еще двух человек в церкви Нотр-Дам.

Совпадение, конечно же.

button
Konstantin Maximov
Снова идиотская карикатура на Эдогана
что-то я не пойму юмора карикатуры. вообще вот не пойму
Konstantin Maximov
button
что-то я не пойму юмора карикатуры. вообще вот не пойму
Никто не понимает, мусульмане особенно. Эрдоган-то черт бы с ним, его и свои не особенно любят. Но вот мусульманка с голой жопой, которая ржет, как шлюха - это оскорбление всем им. Ну и снова пророка зацепили... Зачем?

Уровень имбецилов.

Serge72
Да, омерзительно.
"Юмор ниже пояса".
kip2
Konstantin Maximov
Никто не понимает, мусульмане особенно. Эрдоган-то черт бы с ним, его и свои не особенно любят. Но вот мусульманка с голой жопой, которая ржет, как шлюха - это оскорбление всем им. Ну и снова пророка зацепили... Зачем?
Уровень имбецилов.

нууу разные культуры... зоозащитники вон думаю не в восторге от обезглавливания барашков))) а французы вместо крестовых походов с вырезания всего и вся карикатуры рисуют...
kirn11
kip2
зоозащитники вон думаю не в восторге от обезглавливания барашков
Историю жирафы забыли? Или льва с одним яйцом. Это все, что надо знать о зоозащитниках.
Konstantin Maximov
kip2
французы вместо крестовых походов с вырезания всего и вся карикатуры рисуют...
В любой нормальной стране этот Шарли давно бы прикрыли.А французы карикатуры рисуют. Ну и режут их, как баранов.
kirn11
Konstantin Maximov
В любой нормальной стране этот Шарли давно бы прикрыли
Смотря какую нормальной считать. По...гуглите манифестацию "же сюи шарли".
Фотографии первого ряда.
SETH
Что-то во Франции густо пошло.
Не пора ли Тарранта на месяцок на свободу выпустить?
Konstantin Maximov
kirn11
Смотря какую нормальной считать. По...гуглите манифестацию "же сюи шарли"
Ходить по улицам под ручку - это одно. А содержать у себя такую пакость - другое.
Ходили многие, даже Лавров от России был. Но больше подобной официально поддерживаемой мерзости нет нигде.
kirn11
Konstantin Maximov
Но больше подобной официально поддерживаемой мерзости нет нигде.
Ну так-то - да. Это если про журнальчик. В ФРГ - ... там с этим сидеть не пересидеть.
kirn11
Очередной ножевик. Уже в Авиньоне. Хорошо, что решил на полицейских напасть. И хорошо, что у них была возможность и желание его пристрелить.
Konstantin Maximov
kirn11
Очередной ножевик. Уже в Авиньоне. Хорошо, что решил на полицейских напасть. И хорошо, что у них была возможность и желание его пристрелить.

А как же свобода выбора? Человек самовыразиться хотел, а эти псы режимы убили несчастного? Это просто фашизм какойта!

button
Konstantin Maximov
Никто не понимает
Serge72
Да, омерзительно.
Konstantin Maximov
В любой нормальной стране этот Шарли давно бы прикрыли.А французы карикатуры рисуют
ну кто-то видимо понимает...
нет, бывает черный юмор, бывает пошлый, всякие бывают, даже английский 😊
но тут я юмора то самого не вижу
Maksim V
Когда наручники надевали-живой был .
В него всего один раз стрельнули,пуля попала чуть выше пупка.
Он три шага сделал и упал,ну тут его и сковали-один "коп" встал ему на голову и так энергично давил -его наверное потом ругали...
BeeSPb
Это не юмор. Это подростковый бунт, попытка освобождение от оков цивилизации карикатурами уровня рисунков в общественном сортире. Творят которые высоколобые самовлюбленные инфанты.
Оскорбляя всех вокруг периодически получают по рогам.
wasya83
Во время Великой отечественной войны были карикатуры на Гитлера и немцев. Но советских художников за это не сажали. Даже, наоборот, публиковали.
Карикатуры - это одна из форм боевых действий. Пора признать, что война уже началась.
BeeSPb
Советские карикатуры несли практический смысл.
Борьба со страхом. Нельзя бояться того над чем смеешься. Мозг так устроен.

Шарли - карикатуры уровня и качества рисунков пионеров в школьном сортире. Оскорбительные к чувствам и святыням людей и не только мусульман.
Их право, свобода слова, но нужно отдавать себе отчет, что менее высоколобые интеллектуалы могут не понять тонкой иронии и сарказма, а отрезать голову такому шутнику.

Maksim V
Когда Шарли сделали карикатуры на погибших при теракте в Египте граждан России с издевательскими подписями-я их вообще перестал воспринимать как людей.
Ну,а после того когда люди стали возмущается карикатурами на погибших россиян-редакция ответила примерно так:
-Чем вы недовольны ? Ведь смешно же!
Ну и кто они после этого?
Mihuil
kirn11
Или льва с одним яйцом. Это все, что надо знать о зоозащитниках.

А чего там было? Я как-то пропустил...

Бринкс
Плохо стреляют "муниципальные полицейские"-очень плохо..Согласно брифингу прокурора-первым прибывший на место патруль муниципалов сначала использовал против кричавшего аллаявбар,с 30см ножом нападавшего ..тайзер(идиоты).Только потом начали -отстреливаться?)На месте преступления-14 гильз,террорист-в тяжелом состоянии в больничке.Да,в церкви убивать наверное нехорошо-для всех.Людоедов не касается..
Бринкс
Озвучена немного личность нападавшего-21год,нелегал из Туниса.Прибыл через ит.Лампедузу в начале месяца,сначала кантовался в Париже,в Ниццу прибыл утром-сразу с вокзала в собор,это недалеко ножками..В соборе пробыл30 мин.-это не засняли камеры.У двоих погибших прихожан,60 и 55лет-глубокие ножевые раны на горле-попытка обезглавливания..При щенке обнаружен Коран,нож,2 телефона.В рюкзаке на месте сцены-личные шмотки,итальянский аусвайс и еще 2 ножа.Сейчас пытаются кажется понять:как он болтался без единого контроля месяц в стране,был ли заранее целенаправленным солдатиком джихада..Или как обычно: приехал,понял что никому тут нахненужен,обителся на излишнюю свободу и нестрогие нравы-стал "мстителем" за личные неудачи и неуспехи.Очевидно второе..
Konstantin Maximov
wasya83
Во время Великой отечественной войны были карикатуры на Гитлера и немцев. Но советских художников за это не сажали. Даже, наоборот, публиковали.
Правильно. На Гитлера и немцев. Но не на немецких женщин, и не на Бога.

Пусть публикуют карикатуры на Эрдогана, Меркель или Путина. Но вот это вот вчерашнее - это оскорбление всех мусульман скопом. Плевок в душу каждому.

Так что ждем дальнейших благодарностей от почитателей таланта.

Бринкс
"Благодарности"еще наверняка будут-в стране вечером обьявлен третий(высший)уровень террористической угрозы..Тот застреленный утром идиот в Авиньоне-сообщают что угрожал прохожим "пистолетом".В Лионе сегодня же задержали афганца-в районе вокзала и опять же с режиком.Но этого отслеживала спецслужба-можно списать на "палочку",к событиям.Где-то там у саудитовподвергся нападению и ранен охранник фр.консульства..
Макрон обьявил об усилении-в армейские патрули в общественных местах выделяется 7000 военнослужащих,вместо обычных 3 тыс.
Кого они будут завтра защищать и пресекать-загадка,ибо сегодня в полночь страна падает в очередной национальный карантин.На месяц(три в уме)-выход из дома и не по работе на один час,с сертификатом своих целей)..Вот как удачно власти все срастается.
Жить нескучно:ЧП антитеррра,2 года при Нолланде,санитарный ЧП
,снова чп-когда в стране введут режим КТО буду в "привычных условиях")
[B][/B]
aristarh
(Пожимая плечами) Помницца, французы на выборах проголосовали не за Марин Ле-Пен, а за Макрона. Ну, вот и пусть пожинают плоды своего выбора.

"Ультра-правая" мадам собирарась сереьзно почистить эммигрантские клоповники, закрыть "гуманитарную миграцию" и дать права полиции и спец.службам не оглядываться на требования Толерантности при работе по целевому контингенту.

Щас уже сообщили: шустрый резун в ниццерийском "ноттр-даме" осщастливил своим приездом Францию буквально месяц назад.

Кстати, хорошо, что не убили на месте (наконец-то!) - у профильных сециалистов будет возможность вдумчиво побеседовать с несчастным (который скоро будет завидовать мёртным).

aristarh
Maksim V
...пуля попала чуть выше пупка.
Он три шага сделал и упал,ну тут его и сковали-один "коп" встал ему на голову и так энергично давил -его наверное потом ругали...

Да, полицейский поступил бесчеловечно к бедному парню (только что зарезавшему трех человек в церкви)...
Какой, однако, гад!

Наступать надо было не на голову (там только кость и плохо усвоенный Коран), а намного ниже.

Бюрер
aristarh
Кстати, хорошо, что не убили на месте (наконец-то!)
Было бы хорошо,только если бы его впереди ждал электрический стул.
aristarh
у профильных сециалистов будет возможность вдумчиво побеседовать с несчастным
Это ничего не даст.
aristarh
(который скоро будет завидовать мёртным).
Это в этой то толерастии он позавидует мёртвым!? Ну ну...
хмУРый
Konstantin Maximov
Правильно. На Гитлера и немцев. Но не на немецких женщин, и не на Бога.

Пусть публикуют карикатуры на Эрдогана, Меркель или Путина. Но вот это вот вчерашнее - это оскорбление всех мусульман скопом. Плевок в душу каждому.

Так что ждем дальнейших благодарностей от почитателей таланта.

Ну уж с христианством советские карикатуристы тоже не церемонились.

Konstantin Maximov
Бюрер
Было бы хорошо,только если бы его впереди ждал электрический стул.
Вы так об этом пишете, словно он сделал что-то плохое.
kirn11
Mihuil
чего там было? Я как-то пропустил...
Львенок родился. С одним яйцом. В зоопарке. Подумали они, подумали - и решили его замочить. Ну все стали возмущаться. Зачем убивать: Ну решили, что генный дефект - так не допускайте к разведению. А так - пущай живет. Его даже выкупить предложили. Запашные, Кадыров и др. Но все равно замочили. Причем показательно и прилюдно. С формулировкой, что оставить его жить не толерантно, "для его же пользы, чтобы не мучился".
button
kirn11
Львенок родился. С одним яйцом. В зоопарке. Подумали они, подумали - и решили его замочить. Ну все стали возмущаться. Зачем убивать: Ну решили, что генный дефект - так не допускайте к разведению. А так - пущай живет. Его даже выкупить предложили. Запашные, Кадыров и др. Но все равно замочили. Причем показательно и прилюдно. С формулировкой, что оставить его жить не толерантно, "для его же пользы, чтобы не мучился".

ну это особенности культуры...

kirn11
button
ну это особенности культуры...
Да. Так. Но многим не приемлемые. Тут более глубокий вопрос. как раз к теме относящийся. Уважение к жизни как таковой. Европейцы обвиняют в этом всяких черножопых, а сами? Это не только про зоопарк. Или про английскую зоополицию. Но и про эвтаназию ту же. Ну а черные - они тот же подход перенимают, как мозгов хватает.
Vistavod
А французы карикатуры рисуют. Ну и режут их, как баранов.
рисуют одни, а режут других. Что мешает опять сходить в редакцию?
Ну и Макрон сцуко тролль. Небось ржот со своей бабкой. А если нет - то тогда я не знаю... Мудрец 80lvl.
Vistavod
А чего там было? Я как-то пропустил...
Да вы что? Пепел Мариуса стучит в моем сердце:https://trinixy.ru/97652-zhestokoe-ubiystvo-zhirafa-sotrudnikami-zooparka-v-danii-15-foto.html
Konstantin Maximov
Vistavod
рисуют одни, а режут других.
Нормально все. Кто за Макрона голосовал - тех и режут. Закон бумеранга.
Ле Пен кто мешал выбрать? Нет же, выбрали своего геронтофила. Сами себе злобные бармалеи.
Vistavod
французы на выборах проголосовали не за Марин Ле-Пен
Еще не вечер. Я вообще думаю, что Макрон нарочно провоцирует насилие со стороны исламских фанатиков. КМК цель - новые Нюрнбергские законы, и очередной художник-пейзажист.
Maksim V
По поводу "Мадам". Мадам ни разу ни "ультра-правая" -в сегодняшнем мире -она просто здравомыслящий патриот Франции,но в глазах "либералов" - это уже хуже не куда -это "ультра"...
Seytar

DENI
Франция всегда отличалась нестабильностью политических взглядов и убеждений.
История их революций показывает: не важно кого, главное уничтожать.
Ничего не меняется.
Seytar
Жертва:

Вах:

А это в Мск.

Тем временем у посольства Франции в Москве...
Люди стоят с плакатами, на которых перечёркнуто название редакции Charlie Hebdo, и кричат «Аллаху акбар!».

DENI
Seytar
Люди стоят с плакатами, на которых перечёркнуто название редакции Charlie Hebdo, и кричат 'Аллаху акбар!'.
Забор там мощный. Конечно, было бы здорово нарисовать на этом заборе красненьким за аллувбар. Но это Москва. Увы.

Заметь. Это, фактически, несанкционированное массовое.
Подлежит безусловному разгону.
Но! Где видео этого разгона?

И где наши националисты? (вопрос риторический). ответ простой: язык в жопу засунули. Ибо мозгов нет у них.

Konstantin Maximov
Да. Любят французы это дело.

Seytar
наши националисты?

Кто где 😊

Кто на пж, кто за бугром,кто дома дрочит. Посмотрим сколько выползет 4 ноября насрать на запрет.

DENI
Seytar
Посмотрим сколько выползет 4 ноября насрать на запрет.
Вот и доказательство их тупости и фальшивости.

Вместо того, чтоб давеча приехать к посольству Франции и:
- класть цветы к фото погибших французов
- через каждые 5 минут звонить 102 и заявлять о несанкционированном массовом в условиях пандемии
- соответственно, заявлять о сборище бородатах кричащих "аллавбар"
- соответственно, заявлять о бездействии конкретных сотрудников МВД

А позже заявление в прокуратуру на конкретных руководителей территориального ОМВД, УВД и ГУВД Москвы, так же бездействовавших.

Где это всё?

kirn11
DENI
Вот и доказательство их тупости и фальшивости.
+
А она почти вся общественная движуха такая. Хайп и гранты все, остальное - ничто.
Бринкс
ВВП выразил соболезнования Макрону по поводу..Наверное-как человек,верующий,грамотный,дальновидный и терпеливый политик.Нашим "чатланинам" с темы, с взглядами-"не у нас,сегодня,у лягушатников-ну и значит ничего плохого не сделал"-желаю и дальше подобных адекватных президентов.
Интересно было бы понаблюдать за живой дискуссией:между нашим заклятым союзником Эдроганом,кадырычем и проч.братьями\борцухами-с представителями французкого мусульманского духовенства .Теми имамами,которые пришли и молились у колледжа за обезглавленного учителя,с теми муслимами-что возлагали цветы вчера и сегодня у собора в Ницце.Интересная по страстям и эмоциям была бы дискуссия)
DENI
Бринкс
Наверное-как человек,верующий,грамотный,дальновидный и терпеливый политик.
Не. Просто так принято в кругах власти.

Бринкс
между нашим заклятым союзником Эдроганом,кадырычем
Это не уровень КРА. Он никто и звать никак по сравнению с президентами государств.

Так же как и Макрону: тьфу и растереть на животноводов других государств.

Бринкс
Многим непросто понять-какие особенности у местного исламизма,откуда такая идиотская позиция прессы,"карикатуристов",политиков и политиканов.Не стоит путать "это" с религией-ничего общего. У нас ислам превращается в нормальную,фашисткую и агрессивную идеологию-которая и процветает в основном в недомозгах обкуренных с рождения криминальных малолеток под сетевым руководством старших братьев,чаще из-за бугра.Где-то я уже это немного видел.
К своему стыду-за время двух "чеченских"-так и не научился разбираться в ..ветвях и отростках незнакомой религии. Кажется только немного научился отличать истинно верующих-от "обращённых" в религиозных зомби:салафистов,ваххабитов и проч.чертей и шайтанов..
kirn11
Бринкс
Интересная по страстям и эмоциям была бы дискуссия
Нет. Не интересная. Да и о чем?
Какой предмет?
Что убивать людей (тем более так, в таком месте и таких) это плохо? Так оно и понятно. Нет темы для спора. А если у кого-то есть - так с ними не спорят. Таких наказывают.
О роли религии вообще и ислама в частности во Франции и отношении к этому государства? Так это дело Франции и французов. Кадыров что-то высказал на эту тему как мусульманин - ну высказал. Неудовольствие. Может призвать не покупать Шанель или пежо. Сверх того - не его дело. Ну а Эрдоган - так он вообще... даже не о вере...
Бринкс
Нормально все. Кто за Макрона голосовал - тех и режут. Закон бумеранга.
Ле Пен кто мешал выбрать?
Не будьте таким наивным- в этих демократиях "народ" давно уже никого сам не выбирает.Народу подают и продают подготовленный по высочайшим технологиям готовый к хаванию продукт..
За Макрона толпами голосовали все наши муслимы.За день до выборов он сделал замечательный популисткий ход-нагрянул с прессой в недоразвитый,неустроенный социальный пригород Парижу,населённый на 90 проц. понятно кем.Пообщался с вечно угнетенными и обиженными,пообещал своё сердце,ногами и жопой поиграл в футбол с местными будущими Погбами и Пеле.Ибо на другие проф. и трудоустройство тамошние бесенята не согласны-не дураки..На следующий день стал Президентом..Теперь хавает от благодарного "электората"-то на что они способны.
Мари Ле Пен в ту субботу с утра поехала на встречу "пообщаться" к бастующим фр.рабочим с закрывающегося предприятия.Вымирающий класс фр.пролетариата грозился взорвать свою фабрику..
Наверное её никогда "не выберут"-не любима местными банкирами,провозглашает принципы национального экономического патриотизма. Кому из местных-с тремя гражданствами-олигархов,магнатов и теневых королей страны она нужна в Президентах? К тому же над ней висит постоянная тень одиозного папочки,основателя партии-тот в своих речах иногда неправильно отзывался о евреях,холокостах и фашистах.Местный класс медиа-политиков никогда это ей не забудет.
Бринкс
Воздержитесь здесь от персонального закидывания слишком большими камнями..
kirn11
Бринкс
Не будьте таким наивным- в этих демократиях "народ" давно уже никого сам не выбирает.Народу подают и продают подготовленный по высочайшим технологиям готовый к хаванию продукт..
Это точно.
Бринкс
Не стоит путать "это" с религией-ничего общего. У нас ислам превращается в нормальную,фашисткую и агрессивную идеологию
Кстати, интересная мысль. Правильная. Оно с задержкой будет и у нас расти. Если меры не предпринимать. Казань сегодня как пример.
Konstantin Maximov
Бринкс
Интересно было бы понаблюдать за живой дискуссией:между нашим заклятым союзником Эдроганом,кадырычем и проч.братьями\борцухами-с представителями французкого мусульманского духовенства .Теми имамами,которые пришли и молились у колледжа за обезглавленного учителя,с теми муслимами-что возлагали цветы вчера и сегодня у собора в Ницце.Интересная по страстям и эмоциям была бы дискуссия)

Наблюдайте.
Это - Грозный. 19 января 2015 года. Марш против карикатур на пророка Мухаммеда. Собралось более миллиона человек. Чуть ранее, 17 января 2015 года, подобный митинг прошел в столице Ингушетии городе Магас.

DENI
Konstantin Maximov
Собралось более миллиона человек
Не "собралось" а собрали.
Уж поверьте человеку который более 20 лет на этих массовых собак жрёт.
Причём по началу с разных сторон баррикад.

Кукловоды отличаться могут. А принципы едины.

Seytar

Обычному народу глубоко похуй на все эти карикатуры и прочий бред.

Konstantin Maximov
DENI
Миллион не соберешь.

Seytar

Модератор, а матом ругаетесь как маленький ребенок. Мне вот вчера за то же самое слово пред влепили.
Нехорошо.

У каждого народа есть свои болевые точки.

DENI
Seytar

Именно так, как и на крымнаш и прочее болотно-фургальное.

DENI
Konstantin Maximov
Миллион не соберешь
Соберешь. Особо сложного в этом ничего нет.
Пример "идущие вместе". Когда пенсов и школьников с регионов свозили "на экскурсию в Москву".
А тут вообще все вышколенные.
Konstantin Maximov
DENI
Соберешь. Особо сложного в этом ничего нет.
Пример "идущие вместе". Когда пенсов и школьников с регионов свозили "на экскурсию в Москву".
А тут вообще все вышколенные.
Миллион не соберешь. Можно свезти десять тысяч, двадцать. Но не миллион.
Вы сами-то погуглите впечатления тех, кто там был.

В наше время ничего не скроешь.

DENI
Konstantin Maximov

Миллион не соберешь. Можно свезти десять тысяч, двадцать. Но не миллион.
Вы сами-то погуглите впечатления тех, кто там был

Можно и миллион.
А можно сказать что миллион а а реале половина.
Есть чёткие нормы по количеству людей на единицу площади. А не разные счётчики и прочая видео и фото камера.

Я вот помню по наводнению в крымске. В реальности на шествии было 35 человек. Смонтировали и показали на 15000.
Так что это вам, кто не в курсе как это делается - можно про миллион самостоятельно пришедших.

Вы хотя бы на плакаты посмотрите, и подумайте о наличии плакатных принтеров и прочих плоттеров а равно тряпкой длинных и всего остального у самостоятельно пришедших граждан тем более со 100балльным по егэ регионом.

Konstantin Maximov
DENI - немного лениво спорить, честно. Считаете так - считайте. )
DENI
Это вы считайте. Я то знаю как это происходит.
Сам по молодости дурил в "московской альтернативе" и на мероприятие 300 человек постоять покричать таскал легко. Им потом зачёт по практике за это.
Valentinuth
Уж поверьте человеку который более 20 лет на этих массовых собак жрёт.

Просто не могу не поверить "лучшему дружиннику России"...так оно и есть 😛 😊

Бринкс
Запросто могут собраться,запросто можно-собрать.Только совсем не уверен-что большинство из собравшихся тогда и собирающихся сегодня-поддерживают и оправдывают отрезание головы учителю,на выходе из школы.Ну-не у себя в стране может и возможно,но в своём ауле-желательно до такого не доходить..Запросто можно организовать нужный многомилионный протест-с правильной подачи исходного материала.Одному австрияку запросто удалось заставить всю Европу кричать "хайль",а его идеологический пропагандист был очень позитивно настроен к исламу-большие перспективы в плане союзников..
Сцуко,что же "они" лезут,ползут и бегут из кишлаков в эту неверную и оскорбляющую их глубинные чуства Европу-тысячами,сотнями тысяч..Наверное Макроша специально такой финт выкинул-чтоб прекратили?)
кит карпыч
новый поворот

https://www.turkiyegazetesi.com.tr/dunya/742682.aspx
"Французские телеканалы заявили, что нападавший сказал 'Аллаху Акбар'. Многие вещатели сделали это заявление в заголовках. Однако прокуратура заявила, что у нападавшего было психологическое заболевание и что инцидент не был террористическим нападением.
Что еще интереснее, он оказался членом агрессивной ультраправой организации Génération Identitaire. Французские политики, которые увидели резню в Ницце как предлог для разжигания ненависти к мусульманам, замолчали, когда правда была раскрыта. Фашистская организация Generation Identitaire выступает под лозунгом 'Защитим Европу'. Generation Identitaire выходит на первый план своей антииммигрантской и антимусульманской деятельностью в европейских странах"

DENI
кит карпыч
Что еще интереснее, он оказался членом агрессивной ультраправой организации Génération Identitaire.
Знаю историю.
Вкратце. Один оголтелый националист (в Москве) имеет пару судимостей за организацию незаконной миграции. Т.е. он 4 ноября под желто-бело-черными флагами зигует, а у него дома азиаты живут и плодятся.
Нуачо! намана!
DENI
Однако, в ГУВД Москвы у руководства яйца есть.
Молодцы! Надеюсь а автозаке профилактическая беседа с обезьянами была проведена.

Все по нашей стандартной "долго запрягаем". а надо бы сразу только горлопан начал аллу в бар звать - тут же ему минус почка.

Vistavod
Миллион не соберешь.
Соберешь.
"И ты прав. И ты прав. И ты права"(с) Думаю, по зову сердца много придти может. Как пример - бессмертный полк. Но и в ЧР не 10 миллионов живет. Получается, что пришла вся Чечня? Даже если приехали из близлежащих регионов - все-же надо было их организовать, обеспечить плакатами (типографскими между прочим) обеспечить безопасность, маршруты входа-выхода... Так что думаю, тут вы оба правы.
Vistavod
Интересно, если бы они (протестующие) подали заявку как положено?
DENI
Vistavod
Интересно, если бы они (протестующие) подали заявку как положено?
Отказной.

Из-за пандемии все массовые мероприятия в городе запрещены.

Konstantin Maximov
DENI
Молодцы! Надеюсь а автозаке профилактическая беседа с обезьянами была проведена.
Вот интересно, почему протестующих у посольства Ф. п..здят, а у посольства Б. - нет?
DENI
Konstantin Maximov
Вот интересно, почему протестующих у посольства Ф. п..здят, а у посольства Б. - нет?
И там тоже, если те нарушают общественный порядок.
Просто не все в ТВ показывают.
Konstantin Maximov
DENI
И там тоже, если те нарушают общественный порядок.
Там месяца полтора стояли со своими флажками. Протестуны хреновы. Если им так Лука не нравится - то почему в Москве протестуют, а не в Минске?
DENI
Konstantin Maximov
Там месяца полтора стояли со своими флажками. Протестуны хреновы. Если им так Лука не нравится - то почему в Москве протестуют, а не в Минске?
Ну вообще при любых разного рода политических событиях идиоты лезут к соответствующему посольству барагозить или свое "я" показать, что тождественно.
BR1980
то что происходит у Французского посольства это хрень, я сам сам тут живу не далече... пока эта акция спонтанная без лидера...
Topol43
Раз уж тема сборная уже, вот так еще бывало недавно в Македонии:
https://regnum.ru/news/accidents/3095867.html

А вот посвежее из Канады:
https://regnum.ru/news/3104552.html

Volniy90
Maksim V
Когда наручники надевали-живой был .
В него всего один раз стрельнули,пуля попала чуть выше пупка.

А есть видео? С ютюба удалили

Topol43
В Урус-Мартановском районе Чечни с почестями похоронили Абдуллаха Анзорова, который обезглавил учителя в пригороде Парижа. Об этом сообщает Baza.

Тело погибшего доставили из Франции 5 декабря.

'В село, где проходили похороны, пускали в основном тех, кто там проживает, а в окрестностях для охраны порядка выставили 65 сотрудников полиции', - говорится в сообщении.

В середине октября 18-летний уроженец Москвы чеченского происхождения Абдулла Анзоров в пригороде Парижа Конфлан-Сент-Онорин отрезал кухонным ножом голову 47-летнему учителю географии и истории колледжа Буа-д'Ольн Самюэлю Пати.

Сам террорист был убит патрульными полицейскими.

Причиной преступления была демонстрация преподавателем на уроках карикатур из журнала Charlie Hebdo на основателя исламской религии пророка Мухаммеда.

Видео - https://yandex.ru/efir?stream_...on_yanewstragic

https://www.gazeta.ru/social/n..._medium=desktop

Seytar
В ВК наибольшей популярностью пользовались комменты "закопать в свиной шкуре" и "утопить в болоте".
Фр31
Тело погибшего доставили из Франции 5 декабря
Феерично. Ну ладно франсы тело отдали, но мы-то нахрена его взяли?
kirn11
Фр31
но мы-то нахрена его взяли?
А у него разве гражданство РФ отобрали?
Фр31
Какая разница? Тяжело было повод для отказа найти?
DENI
Topol43
Сам террорист был убит патрульными полицейскими.
Не убит, а ликвидирован.

kirn11
А вот интересный вопрос с юридической точки зрения.
Может ли покойник быть гражданином, и вообще какими правами и обязанностями он обладает?

Topol43
DENI
А вот интересный вопрос с юридической точки зрения.
Может ли покойник быть гражданином, и вообще какими правами и обязанностями он обладает?
Может быть гражданином, может обладать правами и может иметь обязанности. Как правило, не просто может, а уверенно в том же порядке: является, точно имеет и обладает.
Могу выразить свою точку зрения, если интересно, но будет длинно. А читать сейчас никто не хочет и не любит, особенно на Ганзе 😛  
officerrrrr
я что-то запамятовал....
террористов как положено в РФ хоронить?
kirn11
DENI
Может и обладает. И это признано и нашим и международным правом.
Поэтому и существует вопрос о наших и не наших воинских захоронениях за рубежом.
Поэтому и существует наследственное право. И ответственность наследника по долгам умершего. И Ответственность должников умершего перед его наследниками.
kirn11
officerrrrr
террористов как положено в РФ хоронить?
А он НАШИМ судом НЕ признан террористом. И пока вообще никаким.
Увы или ах - не важно. Дело вкуса.
Вообще - прекращение уголовного дела за смертью обвиняемого - вещь интересная и не однозначная.
По многим моментам, в том числе и этому.
Сарынь
Мне непонятно одно , в Москве мусульмане протестовали перед Французским посольством, не понравилась реакция Макрона. А перед Китайским посольством почему то не протестовали и в Китае тоже мусульмане не протестуют. Только татары выходили на пикет перед Китайским посольством в защиту братьев мусульман в Китае. В Китае исламский вопрос решают жестко:

https://zen.yandex.ru/media/ch...8edbc00aa61c38a

https://www.bbc.com/russian/features-46019069

https://news.rambler.ru/world/...lama-za-10-let/

https://sapojnik.livejournal.com/2945993.html
Rasmuswolf
В Чечне настоящий культ Абдулаха Анзорова, который 16 октября этого года убил и обезглавил учителя истории Самюэля Пати из-за карикатур на пророка Мухаммеда. Везде рисуют портреты Анзорова, снимают о нем подобные ролики. Абдуллаха ставят в один ряд с Байсангуром Бенооевским, Шейхом Мансуром, Зелимханом Гушмазукаевым. Последний раз подобное было в республике в 2018 году, когда в колонии умер Юсуп Темерханов, застреливший полковника Юрия Буданова. 

(С) т-к «ВЧК-ОГПУ»

officerrrrr
Rasmuswolf
В Чечне настоящий культ Абдулаха Анзорова, который 16 октября этого года убил и обезглавил учителя истории Самюэля Пати из-за карикатур на пророка Мухаммеда. Везде рисуют портреты Анзорова, снимают о нем подобные ролики. Абдуллаха ставят в один ряд с Байсангуром Бенооевским, Шейхом Мансуром, Зелимханом Гушмазукаевым. Последний раз подобное было в республике в 2018 году, когда в колонии умер Юсуп Темерханов, застреливший полковника Юрия Буданова. 

(С) т-к 'ВЧК-ОГПУ'

Сидящие под стражей за неосторожные репосты и комментарии, - нервно курят в сторонке......

DENI
Rasmuswolf
В Чечне настоящий культ Абдулаха Анзорова
Можно посмотреть и с другой стороны.
КРА: "вот видите, что у нас творится. А я один могу держать все в узде.
Аллах, дай денег!"
officerrrrr
DENI
Аллах, дай денег!"

имея такие денежные потоки, много ума для этого не нужно....

И при должном желании там легко можно поставить нового ставленника, который будет менее путать берега, заодно и самочистка будет между тейпами пока все не устаканится....

Topol43
для полноты картины:
-I-
Во Франции задержали пятерых чеченцев по подозрению в общении с Абдуллахом Анзоровым, обезглавившим учителя истории Самуэля Пати. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на осведомленный источник.
-
По данным издания, подозреваемым от 18 до 21 года. Их задержали в департаментах Приморская Сена и Верхняя Луара. Следователи Антитеррористического управления предполагают, что чеченцы общались с Анзоровым после того, как Пати показал карикатуры на пророка Мухаммеда своим ученикам.
-
Подозреваемые будут находиться под стражей до 96 часов, до возможного предъявления им обвинения в соучастии в убийстве и участии в террористическом сообществе.
-
В начале ноября живущие во Франции чеченцы пожаловались на обыски и задержания из-за убийства Пати под Парижем. Утверждалось, что подобные действия предпринимают, в частности, в отношении тех, кто так или иначе поддержал Анзорова в соцсетях. Замеченным в такой активности грозит задержание, расследование и суд. При этом обвиняемые могут получить даже реальные сроки.
источник: https://news.mail.ru/incident/44484943/?frommail=1
=
-II-
Власти Чечни проигнорировали похороны убийцы французского учителя
-
В чеченском селении Шалажи в минувшее воскресенье похоронили Абдуллаха Анзорова - 18-летнего чеченца, застреленного французскими полицейскими после его расправы над 47-летним учителем колледжа в Конфлан-Сент-Онорин, показавшим на уроке карикатуры на пророка Мухаммеда. Церемония, по свидетельству очевидцев, прошла согласно мусульманским традициям, но с учетом ограничений, введенных в связи с распространением COVID-19.
-
Тело Абдуллаха Анзорова его родственники привезли в Чечню сразу после того, как французские власти дали на это разрешение. Мусульманские традиции требуют немедленного захоронения усопшего, но в случае с Абдуллахом Анзоровым это было невозможно: родственникам не выдавали тело до окончания следственных действий. Кроме того, понадобилось время для оформления транспортировки тела на самолете из Парижа в Москву, а оттуда в Грозный. Таким образом, с момента смерти Абдуллаха Анзорова до его похорон прошло более полутора месяцев.
-
Хоронить родственников, где бы они ни умерли, на исторической родине - традиция чеченцев.
Редкие исключения были в период военных действий в Чечне, когда не было возможности перевезти покойного и провести обряд. В этих случаях хоронили в соседней Ингушетии, а были случаи, когда хоронили и в Москве на мусульманской части Даниловского кладбища - например, в январе 2000 года, в разгар боевых действий, там был похоронен известный деятель искусства, танцор, актер и хореограф Махмуд Эсамбаев, 1924−2000).
-
В мирное время доставка тела из-за границы для захоронения в Чечне - дело непростое и затратное: 'На такие случаи у нас есть касса взаимопомощи, ею воспользовались и Анзоровы', - рассказал 'Ъ' один из проживающих во Франции чеченцев.
источник: https://news.mail.ru/incident/44457393/
Rasmuswolf
DENI
Аллах, дай денег!"

«Чечевица-2» - гораздо бюджетнее.