Ачхой-Мартан. Аллах не видит, значит можно

DENI
В Чечне в ходе перестрелки сотрудников ОМОНа и СОБРа погибли два человека, еще трое получили ранения. Как сообщил источник 'КП - Северный Кавказ' в правоохранительных органах, инцидент произошел в селе Ачхой-Мартан.
Двое не слишком трезвых сотрудников ОМОНа балагурили в сельском кафе 'Смайл', что не слишком нравилось хозяину заведения. Мужчина вывел их на улицу и попытался объяснить, что отдыхать нужно в рамках приличия. Однако был послан разгоряченными силовиками известно куда. Понимая, что решить конфликт мирно не удастся, хозяин кафе позвонил знакомым СОБРовцам.

На место приехали трое сотрудников, попытавшиеся убедить ОМОНовцев успокоиться. Слово за слово, и не слишком дружелюбная беседа переросла в поножовщину, а потом перестрелку. Погибли два человека: один гражданский и один силовик. Еще трое получили ранения. Число пострадавших уточняется.
В правоохранительных структурах Чечни никак не комментируют информацию. По словам источника, инцидентом занимаются следственные органы.

alex.kzn
люди не пострадали
хмУРый
DENI
В Чечне в ходе перестрелки сотрудников ОМОНа и СОБРа погибли два человека, еще трое получили ранения. Как сообщил источник 'КП - Северный Кавказ' в правоохранительных органах, инцидент произошел в селе Ачхой-Мартан.
Двое не слишком трезвых сотрудников ОМОНа балагурили в сельском кафе 'Смайл', что не слишком нравилось хозяину заведения. Мужчина вывел их на улицу и попытался объяснить, что отдыхать нужно в рамках приличия. Однако был послан разгоряченными силовиками известно куда. Понимая, что решить конфликт мирно не удастся, хозяин кафе позвонил знакомым СОБРовцам.

На место приехали трое сотрудников, попытавшиеся убедить ОМОНовцев успокоиться. Слово за слово, и не слишком дружелюбная беседа переросла в поножовщину, а потом перестрелку. Погибли два человека: один гражданский и один силовик. Еще трое получили ранения. Число пострадавших уточняется.
В правоохранительных структурах Чечни никак не комментируют информацию. По словам источника, инцидентом занимаются следственные органы.

Херь какая то - в сельских кафе в Ачхой-Мартане не продают алкоголь. Местного ОМОНовца барагозящего в нетрезвом состоянии в общественном месте я тоже с трудом себе представляю. Так что информации маловато.
BR1980
хмУРый
Херь какая то - в сельских кафе в Ачхой-Мартане не продают алкоголь
Ну да, ну да.. алкоголя там некогда не было.. это для нас "им нельзя"..
хмУРый
BR1980
Ну да, ну да.. алкоголя там некогда не было.. это для нас "им нельзя"..
А я не говорю, что чеченцы не пьют. Хлебают за милую душу. Но там алкоголь не продают. Исключение - Лента в Грозном, два часа утром и гостиница на Кезеной-Ам. И плюс у Ленты постоянно патруль дежурит - местных отлавливают, которые синьку покупают. Так что за алкашкой либо в Дагестан, либо в Осетию.
BR1980
а с собой они не могли принести, будучи уже навеселе, для продолжения банкета?
хмУРый
BR1980
а с собой они не могли принести, будучи уже навеселе, для продолжения банкета?
Вы в Чечне давно были?
BR1980
хмУРый
Вы в Чечне давно были?
и давно, и не давно.. и не один раз
BR1980
хмУРый
И плюс у Ленты постоянно патруль дежурит - местных отлавливают, которые синьку покупают
а это что?
хмУРый
BR1980
а это что?

Патруль, который в случае приобретения алкоголя местным жителем доставляет его в отдел полиции и разбирается, что сподвигло на сие кощунство.

DENI
В связи с инцидентом по сети гуляет вот это видео:

polygraf
В 2015 году в Грозном можно было купить любой алкоголь, но в очень немногих местах и по неразумным ценам. За приобретение никто не спрашивал, а вот пьяных задерживали моментально. Как сейчас не знаю, однако не думаю, что по другому.
хмУРый
polygraf
В 2015 году в Грозном можно было купить любой алкоголь, но в очень немногих местах и по неразумным ценам. За приобретение никто не спрашивал, а вот пьяных задерживали моментально. Как сейчас не знаю, однако не думаю, что по другому.
В 2008 синьку в Чечне вообще везде продавали без проблем. В этом году - только Лента. В Ингушетии в некоторых кафе из-под полы можно было осетинскую Баварию купить или Дарьял.
kirn11
polygraf
В 2015 году в Грозном можно было купить любой алкоголь, но в очень немногих местах и по неразумным ценам
Они в 17-м еще сильнее гайки завернули.
Seytar
В Ингушетии в некоторых кафе из-под полы можно было осетинскую Баварию купить или Дарьял.

В 9-м доме как бухали так и бухают 😊 Что в 2009, что в 2014, что сейчас 😊

хмУРый
Seytar

В 9-м доме как бухали так и бухают 😊 Что в 2009, что в 2014, что сейчас 😊

В 9-м доме все бухло из Осетии, это я как доктор говорю. От Кристины с Викалины.
Фр31
В Ингушетии в некоторых кафе из-под полы
В Магасе на Зязикова алкашка вполне себе работает, местные даже заходят. Но здесь режим помягче чеченского. По селам, да - не купить.
с собой они не могли принести
ХЗ, почему нет.. Как-то же они нажрались. Тем более, кафешки здесь в основном кабинками отдельными.
Фр31
От Кристины с Викалины
Подзакрутили гайки на Викалине нынче.
хмУРый
Фр31
Подзакрутили гайки на Викалине нынче.
Как давно?
Фр31
Как давно?
Месячишко не прошел. Поехали дети на подарки хрень эту дешманскую брать, проблема оказалось. С весны говорят терки в Осетии по спирту.
хмУРый
Фр31
Месячишко не прошел. Поехали дети на подарки хрень эту дешманскую брать, проблема оказалось. С весны говорят терки в Осетии по спирту.
Все пропало. Гипс снимают, клиент уезжает. Нефть там прикольная была. Как раз деткам на подарки.
Фр31
Нефть там прикольная была
Последние три коробки забрали через осетин. Белую и с Гагариным по 150 😀
BR1980
хмУРый
Нефть там прикольная была
до сих пор несут мусора, в виде магарыча
Seytar
В 9-м доме все бухло из Осетии, это я как доктор говорю.

Эххх... Были времена... Забава. Возьмешь так 2-3 бутылочки на вечер. И ништяк. А вот Изумруд был говном - от него такое утро было аццкое.

Нефть брали в позапрошлом году. Черная, белая, красная. Жидскость то там одна и та же. Что в Забаве, что в Нефти. Как подарок если только.

Vistavod
Еще один довод против запрета бухла. Дурак всегда найдет, нажрется и устроит стрельбу.
Topol43
DENI
... Погибли два человека: один гражданский 
...погиб сторож школы, рядом с которой произошел конфликт. (https://news.mail.ru/incident/43921118/)
котяра93
Всегда везу туда хороший коньяк .... у местных с этим проблемы ,но бухать с ними тяжело - сразу бычка прёт ,пить совсем не умеют
хмУРый
котяра93
Всегда везу туда хороший коньяк .... у местных с этим проблемы ,но бухать с ними тяжело - сразу бычка прёт ,пить совсем не умеют
Раньше там был винзавод Наурский, коньяк Вайнах делали - очень хороший, у меня пузырь с древних времен остался. Из наших наверное самый лучший был.

А сейчас они вместо Вайнаха халяльные пельмени шлепают.
alex.kzn
хмУРый
халяльные пельмени шлепают

самый наихаляльнишние
состав мука вода соль яйца

alex.kzn
Topol43
...погиб сторож школы, р[/URL])

скорее всего тоже силовик ОВО Росгвардии

DENI
официалочка
ASDER_K
DENI
официалочка
увлекательное чтиво.
хмУРый
Хреново академик свой личный состав воспитывает. Будут отмаливать всем ОМОНом.
Amidsan
хмУРый
Хреново академик свой личный состав воспитывает. Будут отмаливать всем ОМОНом.

Это да, там орг.выводы быстро последуют...

NickB
увлекательное чтиво.
Дичь
вольгаст
хмУРый
Раньше там был винзавод Наурский, коньяк Вайнах делали - очень хороший, у меня пузырь с древних времен остался. Из наших наверное самый лучший был.

В самом начале 1996 года вывозили от туда коньячное сусло колонной наливников (первая чеченская) для екатеринбургского завода, что производил бренди "Империал".

вольгаст
Занимательное было время
Vistavod
вместо Вайнаха халяльные пельмени шлепают
Вкусные пельмени-то?
Занимательное было время
Нуегонах!
хмУРый
Вкусные пельмени-то?
Дрянь редкостная. Как впрочем и почти все местно-национальное, что там готовится. Чепалгаш разве что неплох.
Так что по возможности брали поесть лагман, манты, гиро на тарелке - т.е. не местные блюда. Вот в Осетии есть чем почревоугодить.
вольгаст
хмУРый
Раньше там был винзавод Наурский...

Ха, вспомнил! Одного из наших ребят жена снабдила в дорогу, а на дворе был февраль 1996 года, мешком пельменей ручной лепки. Мешок был огромный, если поставить на землю, то мне по-пояс. Погоды же в Чечне в это время стояли туманные и теплые, пельмени ручной лепки от лучших поварих ресторана "Большой Урал" потекли. Кормили мы этими пельменями половину жителей станицы Наурской. Может с тех времен пошло)))) так как дедки-чеченцы рассказывали, что крайний раз пельмени они в армии ели.