Теперь и в Вене...

Дядюшка Ух
Полиция Австрии задержала четырёх человек после нападения в Вене. Местные СМИ публикуют видео с ними.

Также полиция сообщила о ликвидации одного из нападавших. Специалисты проверяют, есть ли у него при себе взрывчатка. Также официально подтверждена гибель одного человека и нескольких раненых, в том числе офицера полиции. По словам мэра города, пострадало не менее 15 жителей.

В Вене продолжается спецоперация, задействованы военные, они берут под охрану объекты в австрийской столице. В небо поднялся полицейский вертолёт, жителей просят покинуть улицы, сообщает газета Kurier. Центр практически полностью перекрыт, следующие по улицам автомобили останавливают правоохранители.

https://life.ru/p/1352560

По сообщениям СМИ, атаки в Вене осуществили семь преступников. Они напали на шесть различных локаций.
https://life.ru/p/1352555

Брович
сдались таки, евро исламисты? а гордые ичкеряне на предложение сдаться огонь открывают. все же неплохо было бы связывать сдавшихся и на прокорм свиньям, с трансляцией в сетке
Брович
кстати, парень которого застрелили пытался отстреливаться.. к сожалению, промахнулся.
kuzja74
Брович
кстати, парень которого застрелили пытался отстреливаться.. к сожалению, промахнулся.

Да ничего он не пытался. Просто руку вперёд вытянул, типа, прошу не надо. Стрелявший первый раз промах (в стену попал), второй выстрел в левую ногу. На обратном пути один (на другом видео два) выстрел на добивание куда-то в корпус. В телеге на Мэше много видях выложили.
ПыСы Ни хрена себе проснулся и кофе попил.

kuzja74
https://t.me/breakingmash/21520
https://t.me/breakingmash/21527
https://t.me/breakingmash/21509
https://t.me/breakingmash/21516
Вот это с разных точек примерно в хронологии. Где-то ещё была видяха как полиция пытается помощь оказать, не могу найти.
Topol43
Может быть это индуисты или буддисты?
Брович
kuzja74
https://t.me/breakingmash/21527
вот здесь очень похоже, хотя утверждать не берусь - видно не отчетливо.
ehpebitor
Брович
сдались таки, евро исламисты
Сравни наши и их тюрьмы!
kuzja74
Topol43
Может быть это индуисты или буддисты?

Могут даже оказаться синтоистами или последователями конфуцианства.

ehpebitor
kuzja74
Где-то ещё была видяха как полиция пытается помощь оказать, не могу найти
Полное видео, где полиция помогает раненому:
https://t.me/rusvesnasu/4834
Konstantin Maximov
В туиторе пишут про 7 убитых (включая 1 полицейского) и 15 раненых (включая еще 1 полицейского). 4 стрелка задержаны, 1 в бегах.

Ну и как бы за что боролись - на то и напоролись. Се справедливость, я считаю.

kuzja74
Пишут, что убиенный стрелок 20-летний уроженец Вены, албанец по нации
Samson67
И хрен бы с ними...
Дядюшка Ух
Три человека на данный момент являются жертвами стрельбы в Вене, четвертый погибший - это сам преступник. Об этом сообщили во вторник ТАСС в полиции Вены на просьбу прояснить утверждения прессы о том, что число жертв возросло до четырех.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9901889

Samson67
Хреновые стрелки у этих террористов.
В Пиндосии дедушка в одно лицо куда больше упокоил.
Sraptak
шептар, вызвращенец из Сирии.
BR1980
Konstantin Maximov
Се справедливость, я считаю.

был бы мозг, можно было бы поспорить.
nakss+b
А зачем их арестовывают?
Надо имхо демонстративно, в хлам расстреливать.
Третий видос кто то снимает сверху! Нечем было вальнуть? У них вроде нет проблем с дрищами, как у нас?!
nakss+b
Samson67
Хреновые стрелки у этих террористов.
В Пиндосии дедушка в одно лицо куда больше упокоил.

У них 70% занимаются МКПС.
Чел имеющий от 3 до 8 стволов считается голодранец.
Просто с улицы, взять 100 чел их и 100 нас, (в том числе женщин и детей с 12 лет) устроить перестрелку, по мишенькам, у нас шансов ноль.

Grunherz
kuzja74
Вот это с разных точек примерно в хронологии.
Такое ощущение, что чел не понял что его сейчас будут убивать по-настоящему.
nakss+b
Grunherz
Такое ощущение, что чел не понял что его сейчас будут убивать по-настоящему.

Дык уровень преступности один из нижайших в мире.

Mihuil
kuzja74
https://t.me/breakingmash/21516
На этом видео отчётливо слышен звук досыла патрона в пистолет. Пойти "на дело" без патрона в патроннике - видно где-то ТБ "задрочили".
nakss+b

Справедливости ради, упражнение как раз только безоружную толпу в замкнутом пространстве расстреливать.
nakss+b

Справедливости ради, упражнение как раз только безоружную толпу в замкнутом пространстве расстреливать
Чёта имхуется мне, Вы ба в 13 лет, дробом, даже в чашку не попали.

У нас сча юниоры, на соревнования ездят с зарегеными стволами на папега. В луччем случае на спортсекцию.

ПС. Кстати, в 83 году, у меня в универмаге сперли спортивное казенное ружьё... 15 мин потребовалось той милиции на поиск.

Lexa72rus
nakss+b
Какие 13 лет?!! Тут взрослые мужи отдачи 12к боятся, периодический ной в темах по выбору оружия слышится 😀
nakss+b
Lexa72rus
Какие 13 лет?!! Тут взрослые мужи отдачи 12к боятся, периодический ной в темах по выбору оружия слышится 😀

😊))
Ищут для жены легкое ружьё!
Набор в секцию с 12 лет, МЦ-108 3.800 кг.
Девочку 12 лет, даже не интересует сколько оно висит, ибо знает, куда и зачем пришла.

Sraptak
Lexa72rus
Совершенно верно. Потому что если ТБ писана кровью. То ГТ писана гетакомбами тех, кто его не соблюдал за несколько сотен лет.
Лонгсфейр
Террорист албанец - оружие "эхо войны" в Югославии.
Sraptak
В Югославии навряд ли можно даже сейчас увидеть иракский "Табук".
kuzja74
Mihuil
На этом видео отчётливо слышен звук досыла патрона в пистолет. Пойти "на дело" без патрона в патроннике - видно где-то ТБ "задрочили".
Дык пистолет это типа бэкапа, бармалей-то тот же, вальнул с полуавто, на обратном пути из пистолета добрал
Лонгсфейр
Sraptak
В Югославии навряд ли можно даже сейчас увидеть иракский "Табук".
Это Застава М70. Кстати французские террористы в концертном зале Батаклан тоже использовали Заставу М70.
Sraptak
Лонгсфейр
Это Застава М70..
Табук тоже М70. Лицензионный.

Но именно на той фотографии, где с мачете - цвет дерева именно такой, какой был у иранского Табука.

dr_Strangelove
Sraptak
цвет дерева именно такой, какой был у иранского Табука.
Цвет дерева и сорт древесины штука непостоянная и меняется от партии к партии, а еще зависит от многих факторов (пропитано маслом или нет, например).
Sraptak
у застав нет.

Поэтому на фотографии что с мачете - Табук. Особенно с учетом того, что по крайней мере те, о ком известно - вернулись из Сирии.

dr_Strangelove
Sraptak
Поэтому на фотографии что с мачете - Табук.
А Табук не мог попасть тогда еще Югославию? Может Хуссейн поддерживал братьев-албанцев? Везти сейчас из Сирии в Европу автомат - довольно проблематично КМК.
Брович
Лонгсфейр
Террорист албанец - оружие "эхо войны" в Югославии.

а зачем этому праведному и некурящему замылили хлеборезку?

dr_Strangelove
Брович
а зачем этому праведному и некурящему замылили хлеборезку?
Может ему памятник еще поставить?
henrix
nakss+b
у нас шансов ноль

зато мы выиграли войну.
Борух, как-то ви не совсем последовательны: то топите за комуняк, то забываете кто выиграл войну. аяй. 😀

henrix
nakss+b

опять же, виден примитивный снобизм горожанина: в деревнях немало оружия и немало школьников стреляло из него, чего не скажешь о городских. 😀

Vistavod
Нечем было вальнуть? У них вроде нет проблем с дрищами, как у нас?!
Внезапно: валят у нас

Vistavod
чел не понял
Все он понял. Ваши действия, когда в вас будут тыкать калашом, а в кармане у вас будет только зажигалка?
Mihuil
nakss+b
ХЗ, я с 32к. первый раз в 6 лет пальнул. От отдачи, конечно, на жопу сел, т.к. роста ещё даже не хватало приклад в плечо упереть, пришлось в подмышку пропускать. Но в мишень попал, дистанция чуть подальше, чем у девчонки из ролика была. Первая "тяга" с отцом.
kuzja74
Дык пистолет это типа бэкапа, бармалей-то тот же, вальнул с полуавто, на обратном пути из пистолета добрал
Дык всё равно бэкап подготовленным должен быть, хотя, судя по фото, у него ТТ-образный был, тогда понятно. Там что затвор, что курок - по времени небольшая разница.
Grunherz
Vistavod
Все он понял. Ваши действия, когда в вас будут тыкать калашом, а в кармане у вас будет только зажигалка?
Не, не понял, когда тётка убегала от выстрелов, то парня бармалей ещё не видел из-за изгиба здания, и шанс смыться на максимальной скорости вполне был, если бы понял что будет дальше.
Mihuil
Vistavod

Есть реальные операции, но многовато показушных кадров.
Особенно по заглавному кадру с пепелацем "Каратель" видно. Его если и подгоняют, то только уже после всего, "для картинки".

Sraptak
dr_Strangelove
А Табук не мог попасть тогда еще Югославию? Может Хуссейн поддерживал братьев-албанцев? Везти сейчас из Сирии в Европу автомат - довольно проблематично КМК.
А нафига? У шептаров своих автоматов навалом.

Сложность одинаковая, что вывезти оружие с Балкан. Двадцать лет назад. Или сейчас из Сирии. Запросто могли не только огнестел вывезти, но что то из белокасочной химии....

SanSanish
nakss+b
Просто с улицы, взять 100 чел их и 100 нас, (в том числе женщин и детей с 12 лет) устроить перестрелку, по мишенькам, у нас шансов ноль.
Так именно перестрелку или "по мишенькам?!"
Одно дело в парке по тарелочкам технику нарабатывать, совсем другое давить ответный по тебе огонь.
У нас каждый десятый попрет тупо в рукопашную, забив на техники. И у каждого четвертого мысль как забить врага начисто вынесет мысли о выживании.
В первой "перестрелке," читай "в бою" только 5% "спортсменов" вообще стреляют в сторону противника.
Sraptak
Vistavod
В РФ совершенно иная ситуация... Тут этнические ОПГ и нацменские общины централизованно стучат по всей стране в одну централизованную контору.

В ЕС до сих пор даже общей базы данных автомобильных номеров нет. Хотя бы в зоне шенгенского договора.

Lexa72rus
SanSanish
У нас каждый десятый попрет тупо в рукопашную, забив на техники. И у каждого четвертого мысль как забить врага начисто вынесет мысли о выживании.
Такие очень быстро
заканчиваются. Быстрее, чем пулемётная лента.
nakss+b
SanSanish
Одно дело в парке по тарелочкам технику нарабатывать, совсем другое давить ответный по тебе огонь.
В первой "перестрелке," читай "в бою" только 5% "спортсменов" вообще стреляют в сторону противника.

Ваще то деды и отцы нам оставили такие возможности, при которых давить по тебе огонь это нонсенс.(бред какой то)
Если ныне, тя послали куда либо на танке, БТР, с АКМ... енерала пославшего, как минимум измена и к стене.
А если дорого, то измена ещё выше.

ПС. За производство танков ваще судить надо, нужны только свой народ давить.
Кому нах всё это было нужно, при ЯО???

А сколько в говно улетело бабла...
Вот они :

Мы проиграли не холодную войну, а войну разведок.
А танки можно делать если только мартышкам на продажу.

SanSanish
Lexa72rus
Такие очень быстро
заканчиваются. Быстрее, чем пулемётная лента.
Вы читайте, что комментируете.
Здесь внезапно выскочило утверждение, что в США все с детства стрелки и спортсмены, а в РФ строго наоборот и потому взяв по сотне человек из толпы не взирая на пол и возраст и вооружив их мы получим полное и чистое истребление российской сотни. Как индеек. Какие в жопу пулеметные ленты? Речь о двух сотнях штатских из уличной толпы и о том, кто кого вынесет.
Из двух толп вынесет, изнасилует и сожрет та, в которой найдется пара отмороженный и пяток другой незасцавщих в качестве группы поддержки. Все остальные - мясо, никакие ленты на них тратить незачем, при желании потом можно забить палками.

nakss+b
Ваще то деды и отцы нам оставили такие возможности, при которых давить по тебе огонь это нонсенс.(бред какой то)
Хера Вы рисуете мне Армию после того как написали о перестрелках толпы штатских?
И главное о том, что
nakss+b

edit log

P.M. Ц

Вы общались с их людьми из ИХ толпы?
Они вообще способны участвовать в ПЕРЕСТРЕЛКЕ, а не отстреле тарелочек?
Или банально дать в рыло оппоненту? Нет, не стрелять. Просто сломать челюсть, забить ногами и загрызть зубами? Так что бы у самого рваная на пузе майка была залита кровищей, глаз заплыл и рука отсушена?
Вот почему в Бонне американские туристы (наши бля, бывшие!!!) пугливо спрашивают - а ты почему такой конфликтный? Зачем было посылать ТАК далеко и ТАК демонстративно турецкую шпану, ведь их же больше? А вдруг бы не убрались с дороги, а драться полезли?
Бля, да потому, что если бы они проявили ГОТОВНОСТЬ к драке их бы пришлось УБИВАТЬ. И возможно самому сдохнуть.
Но они НЕ ГОТОВЫ. И потому сдриснули с дороги, русского языка не понимая, но чувствуя, что без обещанных "люлей" могут прожить и дальше. Даже если им гарантируют, что хватило бы на всех.

А свои видео про 13 летних девочек МКПС оставьте дрочерам МКПС.
Моя в 16 лет голыми руками полезла выдергивать бухого водятла из его таза. Вдвое тяжелее себя. Вырвала и заставила ждать ментов, рылом в грязи. Не на матче, а в жизни. Много "девочек МКПС" в реале попрет на матерого мужика, даже со своим матчевым стволом?
И на 100 человек у нас из толпы 50 мужиков из коих минимум 40 отслужили в армии, с какой стороны ствол держать и как за себя постоять знают. Даже если половина подобосрется, все равно отстреляются и за лидером пойдут.
Сколько с той стороны девочек "мастеров МКПС" или "мальчиков Айтишиков" стреляющих по попперам наберется?
Про служивых не говорю, на всю сотню может 1, хорошо 2 попадет.

nakss+b
из коих минимум 40 отслужили в армии,
Пальнув за службу 3 патрона?
Без комментов.

ЭТо количество стрелковостендовых комплексов в США, места живого нет!

Про нас мне сказать нечего, выложить тем более.

nakss+b
Lexa72rus

Это я специально фотал для мужей...)))

SanSanish
Умение стрелять по бумажным или чугунным мишенькам находится на двадцать пятом месте среди навыков победы в реальном бою. В своем первом бою.
Ценно, ни не критично.
XCLev12
SanSanish
Умение стрелять по бумажным или чугунным мишенькам находится на двадцать пятом месте среди навыков победы в реальном бою. В своем первом бою.
Ценно, ни не критично.

В каком бою? Когда артиллерия бухает, штурмовики в небе воют и танки траками лязгуют? Так-то оно да, русский дух, он ого-ого-ого.

А если, как в исходном примере, сто мужиков ( это еще фора нашим, если смешанный состав, то вообще без вариантов) с улицы, то если это не с Нью-Йорка, а любого другого штата... Наших перестреляют еще до того, как американцы сами испугаться успеют. Жители РФ очень плохо представляют себе масштаб и культуру владения огнестрелом в пиндосии. Стрелковый навык там любят практиковать и практикуют, как на каток сходить. И лицензия на скрытое ношение ВНЕЗАПНО требует сдачи упражнения в тире, без сопливых. Поэтому в воздух там только нигры с левыми стволами палят.

nakss+b
Поэтому в воздух там только нигры с левыми стволами палят
Все гораздо "хуже", там нет левых стволов, мало того вы можете взять пистолет у соседа, если он даст.

ПС. Достал просто так помахать, лет 10 обеспечено.

XCLev12
nakss+b
Все гораздо "хуже", там нет левых стволов, мало того вы можете взять пистолет у соседа, если он даст.

ПС. Достал просто так помахать, лет 10 обеспечено.

Там полно левых стволов, потому как учет демонстрационных, списанных по браку и вообще подлежащих утилизации стволов из рук вон плох. Не говоря уже о братве из латиносов. Ценник в два раза ниже, проблем в два раза больше при обнаружении. Из плюсов - не нужна чистая полицейская история в базе.

Сосед даст пострелять только в ибенях, поближе к цивилизации это залет. В большинстве штатов засвет ствола ( не угроза) - всего лишь штраф и отзыв лицензии. В меньшинстве разрешено открытое ношение, и в каком-то дурдоме запрещено именно скрытое.

Нюансов много, но в целом навыки стрелкового дела среди населения на порядки выше, чем где-либо еще в мире. Про евреев не в курсе, в израиле я их не видел.

dr_Strangelove
XCLev12
Сосед даст пострелять только в ибенях, поближе к цивилизации это залет.
Не знаю, что вы имеете в виду под "цивилизацией", но в большинстве мест со своей собственностью вы вправе распоряжаться как угодно - продать, подарить, в мусорный бак выкинуть.
Samson67
nakss+b

Слышь, треполог-амеродрочер...
Стволов можно иметь хоть полсотни - и быть забитым ногами.
Ты тут много видел стрелявших в США во время ихней движухи, старый дятел?

Samson67
SanSanish
Ценно, ни не критично.

Именно так.

Samson67
nakss+b

Это я специально фотал для мужей...)))

И? А где фото улетевшей и ревущей от боли в плече этой же сопли?
Ты уже видимо в маразме.

nakss+b
Слышь, треполог-амеродрочер...
Стволов можно иметь хоть полсотни - и быть забитым ногами.
Ты тут много видел стрелявших в США во время ихней движухи, старый дятел?
Какая самокритика.

Мне пох америка, мне бы хотелось что бы и у нас были все равны.

Ланцепок
Наткнулся тут среди новостей:

В Австрии объяснили, почему венского террориста освободили досрочно

Венский террорист сумел обмануть программу дерадикализации, его досрочно отпустили на свободу, заявил в среду глава МВД Австрии Карл Нехаммер.

"Преступник смог идеально обмануть программу дерадикализации, людей, которые там честно работают. Преступника, желавшего присоединиться к ИГ,* который был готов участвовать в чужой войне, досрочно отпустили на свободу", - сказал Нехаммер на пресс-конференции.
Известно, что ликвидированный преступник - 20-летний албанец Куйтим Фейзулай, чья семья перебралась в Вену из города Тетово в Северной Македонии. Злоумышленник был членом террористической группировки ИГ*. В апреле 2019 года его приговорили к 22 месяцам заключения, так как он попытался выехать в Сирию, чтобы там примкнуть к ИГ*. 5 декабря его выпустили условно-досрочно, так как он попадал под действие привилегий по закону о суде по делам молодежи.

Что-то мне это напомнило:

Vistavod
шанс смыться на максимальной скорости вполне был
При таком уровне стрелковой подготовки бородача - был. И не плохой. Просто парень растерялся.

Кому нах всё это было нужно, при ЯО???
Я смотрю вы большой спец по ядерной войне и ведению БД с применением ЯО.
Наших перестреляют еще до того, как американцы сами испугаться успеют. Жители РФ очень плохо представляют себе масштаб и культуру владения огнестрелом в пиндосии. Стрелковый навык там любят практиковать и практикуют, как на каток сходить.
Обнять и плакать.... Борис понятно - известный демагог, но тут я вижу его слова всерьез восприняли.

XCLev12
dr_Strangelove
Не знаю, что вы имеете в виду под "цивилизацией", но в большинстве мест со своей собственностью вы вправе распоряжаться как угодно - продать, подарить, 6в мусорный бак ).

Прям вот взять ствол и в мусорный бак выкинуть? Или тачку в парке на газоне оставить и пойти с кассетой пива в соседнюю школу пиво с детьми пить, в классе? 😊 Ствол, тачка и пиво - моя собственность.

В штатах уже лет пять как повсеместно и сильно ужесточили правила «заимствования» оружия: только между непосредственными членами семьи и при наличии лицензии у заимствующего. Никто спрашивать на улице и на охоте откуда ствол не будет. Но случись какой мутняк где будут копать - это прилетит отдельным обвинением.

«Одалживание» сейчас оформляется через ормаг (лол).

XCLev12
Vistavod
Обнять и плакать.... Борис понятно - известный демагог, но тут я вижу его слова всерьез восприняли.

Так я бываю в америке и общаюсь с американцами из простых инженеров, то бишь сферический средний класс одноэтажной ( ну, двух) америки. Причем не только из штатов библейского пояса, но и солнечной калифорнии. Мне есть с чем сравнивать вживую.

«А какие ваши доказательства?» (с).

nakss+b
Так я бываю в америке и общаюсь с американцами из простых инженеров, то бишь сферический средний класс
У меня друган там живет... (предатель и изменник 😊 )
Думаю нет смысла здесь, да и не кому.

ПС. Там есть штат, где если у вас нет оружия, то вам надбавят в налоги ещё 500 долл, для полиции, которая будет вынуждена вас охранять.

XCLev12
nakss+b
У меня друган там живет... (предатель и изменник 😊 )
Думаю нет смысла здесь, да и не кому.

ПС. Там есть штат, где если у вас нет оружия, то вам надбавят в налоги ещё 500 долл, для полиции, которая будет вынуждена вас охранять.

Не думаю, что такой закон есть. Оружие - это общегражданское право, но не обязанность.

nakss+b
XCLev12

Не думаю, что такой закон есть. Оружие - это общегражданское право, но не обязанность.

Это штат Вермонт.
Входит в тройку самых безопасных штатов.
Это штат с одним из самых низких показателей убийств, ограблений, нападений и изнасилований на душу населения.
Единственный штат, где не нужно разрешение на скрытое ношение.

- Руковолство штата и его жтели считают, что отказ от приобретения и ношения личного оружия - это ничто иное, как возложение обязанностей по личной защите на общество и его специальные службы. Вермонт как бы ввел налог на особый вид роскоши - на роскошное право возлагать свою безопасность на плечи других. Мужчина, который не имеет оружия, как бы перекладывает на плечи общества действия по защите безопасности своей жизни, жизни своих ближайших родственников, а так же охрану личного имущества, должен платить этот налог. И только тогда этим придется заниматься полицейским.(С)

XCLev12
Думаю, насчет доп. налога - это фейк.

Насчет вермонта - это дикие ибеня, по слухам 😊 Вроде алтайского края, но который в районе Ярославля от Москвы.

henrix
XCLev12
Думаю, насчет доп. налога - это фейк.

Насчет вермонта - это дикие ибеня, по слухам 😊 Вроде алтайского края, но который в районе Ярославля от Москвы.

все верно, борух - известный возрастной и дементивный сказочник.

его цитата дословно скописпижжена отсюда: Почему в штате Вермонт (США) взымают специальный налог с безоружных

но, в погоне за постами, он не смотрит, что пишут в коментах. 😀

*Итак, представитель штата Вермонт Фред Маслак, как истинный поклонник конституции США и Второй Поправки предложил регистрировать тех, кто не владеет оружием и обязать их платить налог штата в размере 500 долларов.
*Ну, во-первых, не взымают, а только местный Жирик предложил взымать, а во-вторых - не забываем, что Вермонт это очень неплотно заселенный штат. 620 тыс. на 25 тыс. кв. км, это почти как Киевская область. И больших городов нет - или мелкие городишки, или фермы, короче все всех знают, а приезжие на виду. Короче, если Солженицыну действительно хотелось в буколические жопеня, то он угадал.
В таких местах и с организованной преступностью чуть меньше, чем никак, и уровень стресса у ширнармасс пониже, и раздолье любителям пострелять в живое - короче, совсем другой коленкор, чем в урбанизированных краях. Короче, в таких краях можно позволить себе полный лигалайз оружия.
*Гнилой боян, который перепечатывают с прошлого века.
этот украинский блоггер с его слюнями о загранице-светоч для нашего боруха 😀

XCLev12
Всё ясно.

Кстати, перечитал Gun laws of Vermont - они там реально на расслабоне. И думаю, даже камала харрис до них не сразу доберется.

Vistavod
А какие ваши доказательства?
БУСВ. Взвод, отделение, танк (это для начала) 😛

ЗЫ: отвечу развернуто: Борис предложил какую-то галимую сфероконину. Поставить в ряд 100 ихних и 100 наших, дать стволы и ждать удара часов. Ну бред-же!
Если что-то когда-то (не дай б-г) будет между нашими странами, стрелковка и индивидуальная стрелковая подготовка будут на 48-м месте.

Vistavod
Там есть штат, где если у вас нет оружия, то вам надбавят в налоги ещё 500 долл, для полиции, которая будет вынуждена вас охранять.
Ну да. Оно там и видно. Черные и леваки громят, жгут, избивают - и где-же, сцуко, вооруженный норот, который положил этому конец?
Что там с отстрелявшимся пацаном? Убийство 1-й степени уже вменили?
XCLev12
Vistavod

ЗЫ: отвечу развернуто: Борис предложил какую-то галимую сфероконину. Поставить в ряд 100 ихних и 100 наших, дать стволы и ждать удара часов. Ну бред-же!
Если что-то когда-то (не дай б-г) будет между нашими странами, стрелковка и индивидуальная стрелковая подготовка будут на 48-м месте.

Дык, я ж четко указал, что исхожу из условий вопроса 😊 Войнушка даже и не рассматривалась. К тому пиндосы будут давить экономически, до стрелялок даже высокотехнологичными хреновинами у этих геев не дойдет.

XCLev12
Vistavod
Ну да. Оно там и видно. Черные и леваки громят, жгут, избивают - и где-же, сцуко, вооруженный норот, который положил этому конец?
Что там с отстрелявшимся пацаном? Убийство 1-й степени уже вменили?

Пацану вменили. Присядет на пожизненное. Но он жеж мудак, стрелял в толпе на улице.

Книжка как не сесть в тюрьму там занимает страниц стопицот, в каждом штате своя и лежит в ормагах аккурат перед кассой. Потому, как даже пальба на своей лужайке перед домом по грабителю - уже мутняк. В отличии от заднего двора, конечно 😊

Но что позитивно отличает ихний закон о самоообороне от снгэшного - ты не обязан бежать, даже если можешь с места, где находишься по своему праву.

Samson67
Vistavod

Глядя на наши тверские "ипеня" - я бы на американцев не поставил ни цента...

yeks
Vistavod

Так "леваки" и "черные" это вполне себе "норот". Это только в маня-мирке российских колхозников население США хочет скакать на мустангах, стрелять из Кольтов и голосовать за Трампа. А в реальности все эти погромы не на пустом месте, а от корявой социальной политики страны. И отношение там к этим событиям далеко не однозначное.

ASDER_K
yeks
Так "леваки" и "черные" это вполне себе "норот". Это только в маня-мирке российских колхозников население США хочет скакать на мустангах, стрелять из Кольтов и голосовать за Трампа. А в реальности все эти погромы не на пустом месте, а от корявой социальной политики страны. И отношение там к этим событиям далеко не однозначное.
черного населения в штатах меньше 15% общего населения.
белые - больше 70
ну и кто там норот?
Vistavod
И отношение там к этим событиям далеко не однозначное.
Отношение к событиям, когда ТВОЙ магазин грабят, когда ТЕБЯ бьют лестницей по башке - в любой стране будет совершенно однозначным: имеет место событие преступления, и данные действия должны быть пресечены. В том числе и самим гражданином. Что-то я там случаев пресечения преступлений со стороны граждан не наблюдаю. Полиция самоустранилась, норот тупо тусуется с автоматами - видимо желая показать всем тактиццкие цацки, а тех, кто пытается реально реализовать свое право на вооруженную защиту - таскают по судам, или вообще сажают в тюрьмы. Нормально, чо! И этот грустный катаклизм, который я там наблюдаю, мне нифига не нравится.
ASDER_K
Vistavod
Отношение к событиям, когда ТВОЙ магазин грабят, когда ТЕБЯ бьют лестницей по башке - в любой стране будет совершенно однозначным: имеет место событие преступления, и данные действия должны быть пресечены. В том числе и самим гражданином. Что-то я там случаев пресечения преступлений со стороны граждан не наблюдаю. Полиция самоустранилась, норот тупо тусуется с автоматами - видимо желая показать всем тактиццкие цацки, а тех, кто пытается реально реализовать свое право на вооруженную защиту - таскают по судам, или вообще сажают в тюрьмы. Нормально, чо! И этот грустный катаклизм, который я там наблюдаю, мне нифига не нравится.
ща старый пук выиграет - оружие сильно подрежут...
nakss+b
Если что-то когда-то (не дай б-г) будет между нашими странами,
28 декабрь 1975 г. возраст: 44.
😊

Контрольный выстрел сссру какой был?
Правильно! 7 долл бочка.

henrix
XCLev12
Всё ясно.

Кстати, перечитал Gun laws of Vermont - они там реально на расслабоне. И думаю, даже камала харрис до них не сразу доберется.

но это ж разрозненные реднеки, по своим фермам сидящие 😀
кому они нах нужны? иж там только по 30 чел на 1 кв. км 😀 😀 😀

nakss+b
henrix
в погоне за постами

Кто у нас посты набирает? Про посты на воре шапочко загорелась,
Фирмочка находится в питере, за зарплату в 25 тыс сидишь здесь и клевещешь на всё и вся.

он не смотрит, что пишут в коментах.

Таких как ты штоль?

XCLev12
Vistavod

Потому, что карательная функция - прерогатива государства и оно ее страстно защищает. Пока народ тратит бабло на оружие, все в шоколаде - и политики, и те, кто их греет. Пока народ друг друга в индивидуальном порядке гасит, тоже ничего. Но попробует народ самостоятельно решать, что хорошо и что плохо - тут его и озалупят.

Хотя если побеждает байден, сейчас всех этих дядей томов под шконку и загонят. Они были инструментом против трампа. Трампа убрали, равновесие восстановят. Закроют инклюзивн агенду парой черных пидарасов на госпостах и пойдут остальные браззеры мочить друг друга в гетто, как ничего и не бывало.

nakss+b
Потому, что карательная функция - прерогатива государства и оно ее страстно защищает. Пока народ тратит бабло на оружие, все в шоколаде - и политики, и те, кто их греет. Пока народ друг друга в индивидуальном порядке гасит, тоже ничего. Но попробует народ самостоятельно решать, что хорошо и что плохо - тут его и озалупят
+1000
yeks
ASDER_K
черного населения в штатах меньше 15% общего населения.
белые - больше 70
ну и кто там норот?

Так там среди протестующих полно белых. А в некоторых городах и большинство.

Vistavod

Именно ТВОЙ грабят редко. В основном Волмарта или еще каких упырей, которых никто не особо не любит. У кого именно их личный магазинчик громили, те с ружбайками пытались защищаться. Часто успешно, кстати. Но, вот, вступаться за них дураков нет обычно - все погромы в городах, а там каждый сам за себя.
Те, кто тусуется с автоматами, естественно дрочит на тактические цацки. Ну а сажают тех, кто право на защиту неверно понял - то, что в США можно без разбора стрелять во все, кто в твою сторону чихнул, это миф. Одно дело свой дом защищать, а другое дело как один недоросль приехать на разборки в соседний штат и гулять там с автоматом до тех пор, пока не начнут бить морду, а потом устроить "самооборону" среди толпы.

ASDER_K
yeks
Именно ТВОЙ грабят редко. В основном Волмарта или еще каких упырей, которых никто не особо не любит. У кого именно их личный магазинчик громили, те с ружбайками пытались защищаться.
видел видос с истерикой черной тетьки, которой личный магазинчик разгромили...
Samson67
Vistavod

Об чем и речь: иметь оружие и иметь силу духа оное применить - две большие разницы. Имхуется мне, что тамошние негры вполне себе обычными арматуринами WASP раком поставят.

SanSanish
XCLev12
В каком бою? Когда артиллерия бухает, штурмовики в небе воют и танки траками лязгуют? Так-то оно да, русский дух, он ого-ого-ого.

А если, как в исходном примере, сто мужиков

То есть читать Вы таки "исходный пример" не читали и читать не собираетесь.
Я не знаю откуда Ваши фантазии про артиллерию и штурмовики, сто мужиков и триста спартанцев.
В исходном препосыле утверждалось о ста людях из ТОЛПЫ в возрасте от 12 лет, невзирая на пол. Включая девочек и старушек.
Вооружении и ...перестрелке двух толп.
В которой американская якобы с сухим счетом выносит русскую.

Перестрелка это и есть - бой!
КАРДИНАЛЬНО отличается от тира, катка и веселого хобби всего то двумя вещами - нужно УБИВАТЬ реальных людей и при этом они УБИВАЮТ тебя.
Так вот я абсолютно не в курсе сколько русских девочек за раз готовы завалить не дрогнувшими ручками американские спортсменки.
Но не раз убеждался, что средний русский мужик на счет "раз" посылает нах, на счет "два" с легкостью готов дать в рыло, а на "три" перегрызть глотку зубами.
При том, что его европейский или американский оппонент из "неблагополучных бандитов" на "три" все еще продолжает сыпать "факами и шитами" в лучшем случае.

Вы нам рассказываете про стрелковую подготовку скажем так "среднего класса" из числа не бедных и благополучных.

А потом с какого то черта переносите их в уличную толпу и рассказываете как они там по колено в крови всех разнесут.

Вон девочка с видео - она, что "стандартная американская" девочка?
Или может у нее завернутый на оружии и богатенький папочка у которого сотня другая стволов?
А сотни ее однокласниц в лучшем случае пару раз пальнули по случаю и за компанию в тире. Или вообще оружие в руках не держали.
Эти девочки смогут расстрелять скажем челябинских или дагестанских?
А ведь в реале в первой перестрелке стопорит 90% всех Рэмбо, спортсменов и прочей крутизны. Ровно к и самых обычных людей. А на войне "специально обученные" солдаты насрав на все навыки стреляют тупо в небо.
И наконец попробуйте назвать ГДЕ и КАКОЙ реальной переделке американские войска продемонстрировали свое стрелковое ПРЕВОСХОДСТВО?!
Они же с детства все стрелки и спортсмены, должны с нулевым счетом выносить всяких гуков, талибов и прочих иракцев.

nakss+b
Все гораздо "хуже", там нет левых стволов,
Чево??!!

Левые, это какие?
Вы вообще в курсе, что в большинстве штатов вы можете ИЗГОТОВИТЬ "левый" стол, кроме автоматического, без лицензий, номеров и каких либо регистраций для ЛИЧНОГО пользования?
Во его НЕЛЬЗЯ продавать и отчуждать.
Остальные - можно.
И тот же ствол с номерным ресивером и легкодоступной лицензией можно делать на продажу?

XCLev12
Там полно левых стволов, потому как учет демонстрационных, списанных по браку и вообще подлежащих утилизации стволов из рук вон плох.
Мать вашу, о КАКОМ в жопу учете вы здесь распрягаете?! Вы об США?
Если имеется какая либо регистрация то ее НЕТ! Вот нет и все. Как и правил хранения в большинстве штатов. Хоть на гвоздике на наружней стене избушки.
XCLev12
Ценник в два раза ниже, проблем в два раза больше при обнаружении. Из плюсов - не нужна чистая полицейская история в базе.
Какая нах история, какие проблемы с купленным с рук, в ломбарде или на сельском ганшоу пистолетом б/у?
Покупайте и продавайте сколько влезет.
Единственная проверка и то не везде при приобретении новья в магазе, что Вы потом с ним сделаете - Ваши личные проблемы. Хоть сваркой испортите, хоть соседу подарите.
Такое впечатление, что Вы не от мира сего и фантазируете на ходу.
XCLev12
Сосед даст пострелять только в ибенях, поближе к цивилизации это залет.
Это то о чем? О стрельбе на улице?
Идите с соседом на охоту в угодья и и хоть обстреляйтесь из его оружия, то же самое в любом тире или на стрельбище.
Если в данном месте разрешено стрелять, нет никакой разницы из чьего оружия Вы стреляете.

Может для разнообразия хоть в каикх Вики вопрос глянули или например

Согласно действующим федеральным правилам, огнестрельное оружие не может продаваться людям, имеющим психические проблемы, ранее осужденным за совершение преступлений (сюда попадают также лица, подозреваемые в нарушении закона, привлекавшиеся к ответственности за домашнее насилие и пр.), наркоманам и негражданам США (здесь существуют исключения, но их немного). Пистолеты обычно можно приобретать только людям старше 21 года, ружья - по достижении 18-ти лет. При покупке оружия в магазине покупатель заполняет специальную анкету, куда заносится его домашний адрес, место работы и пр., подписывает ряд документов (таким образом декларируется, что вся приведенная им информация точна) и в некоторых штатах оставляет отпечаток большого пальца правой руки. Покупатель также обязан предъявить свои документы продавцу, в некоторых штатах перед покупкой оружия необходимо пройти специальный курс обучения.

Федеральный закон устанавливает, что продаваемое оружие должно обладать определенными характеристиками. С 1986 года в США запрещено продавать полностью автоматическое оружие (однако, автоматы, пулеметы и пр., выпущенные до 1986 года, могут оставаться во владении людей и продаваться ими частным порядком). В 1994 году было введено еще одно ограничение - магазины скорострельных винтовок не должны вмещать более 10-ти патронов (соответственно, разрешается владеть и перепродавать частным образом магазины, приобретенные до 1994 года).
В 46-ти штатах не существует ограничений на приобретение количества стволов. Только в четырех штатах действует правило, согласно которому покупатель может приобрести одно ружье (пистолет, винтовку и пр.) в месяц. В 43-х штатах приобретение оружия не требует получения лицензий или регистрации. В 44-х штатах никоим образом не регулируется вторичный рынок оружия (то есть, владелец пистолета может свободно продать его любому желающему). В 27-ми штатах покупателя проверяют не только по федеральной базе данных преступников, но и по базам данных самого штата (соответственно, в 23-х штатах подобный запрос отсылается только федеральным властям). 40 штатов запрещают графствам и отдельным муниципалитетам принимать законы, ужесточающие или смягчающие существующие правила такого рода.

В семи штатах США (из 50-ти) не существует возрастных ограничений для приобретения оружия у частных продавцов. 18 штатов не устанавливают минимального возраста владения огнестрельным оружием (то есть, формально пистолетом может владеть и грудной младенец). Еще 13 штатов разрешают владеть оружием подросткам в возрасте 13-ти-16-ти лет. Только в четырех штатах США существуют законодательные акты, устанавливающие, что личное оружие должно храниться в специально оборудованном, безопасном месте (например, в сейфе).

В 2000 году Open Society Institute впервые сравнил "оружейные" нормы, существующие в различных штатах США. Максимально жесткое законодательство могло получить 100 баллов. Исследование показало, что наиболее суровые правила действуют в Массачусетсе (получил 76 баллов) и на Гавайях (71 балл). Еще шесть штатов (Нью-Йорк, Иллинойс, Нью-Джерси, Мэриленд, Коннектикут и Калифорния) имеют "умеренные" правила (набрали от 27-ми до 53-х баллов). 42 штата набрали менее 20 баллов, причем 20 из них набрали менее нуля: наиболее свободные правила владения огнестрельным оружием существуют в штатах Мэн (минус 10 баллов), Луизиана и Аляска (по минус 8).
По данным Национальной Конференции Законодателей ШтатовNational Conference of State Legislatures, 38 штатов США запрещают пронос оружия на территорию школы. Еще 16 установили подобный запрет в отношении университетских кампусов (студенческих городков). Некоторые штаты оставляют эти правила на усмотрение университетов.
По данным американского Бюро по контролю над алкоголем, табаком и огнестрельным оружием (Alcohol, Tobacco, and Firearms Bureau), на руках примерно 60 - 65 млн. американцев (что составляет 45% американских домохозяйств) ныне находится более 200 млн. единиц огнестрельного оружия (73 млн. ружей, винтовок и автоматов, 66 млн. пистолетов и револьверов, 62 млн. помповиков, дробовиков и пр. - точное количество неизвестно).

Ежегодно количество оружия, находящегося в частных руках, увеличивается на 4.5 млн. стволов. Таким образом, американцы обладают крупнейшим в мире частным арсеналом.

По статистике Национального фонда стрелкового спорта (National Shooting Sports Foundation), в США проживают 18.5 млн. охотников. Охотником может стать любой человек, достигший 16-летнего возраста.

По данным Министерства финансов США (Department of the Treasury) за 2002-2003 годы, в стране насчитывается более 1.7 тыс. лицензированных производителей и около 740 лицензированных импортеров огнестрельного оружия. В 2002 году производители поставили в магазины более 1.4 млн. пистолетов и револьверов и около 2.7 млн. винтовок, ружей и дробовиков.

Вы нам пытаетесь рассказывать про первичную покупку в магазинах и как то переносить эти понятия на ВТОРИЧНЫЙ рынок оружия в США.
А Это три совсем больших разницы.

Samson67
SanSanish

Вы нам пытаетесь рассказывать про первичную покупку в магазинах и как то переносить эти понятия на ВТОРИЧНЫЙ рынок оружия в США.

Боря - явно ипанутый, можно не обращать внимания.
По уму - его к оружию по психиатрии допускать нельзя.

nakss+b
Samson67

Боря - явно ипанутый, можно не обращать внимания.
По уму - его к оружию по психиатрии допускать нельзя.

Кто там обычно громче всех кричит держите вора?

XCLev12
SanSanish

Во-первых, Вы - долбоеб. Если позволяете себе чужих родителей поминать к месту и не месту. Однако, интернет он такой, все стерпит.

Во-вторых, в отличии от Вас, долбоеба, я не читаю статьи на википедии, блогеров всяких и прочая, а читаю первоисточники. Интересующий раздел называется Gun Law of ;state;: Lending / Transfer.

В-третьих, работаю я в западной нефтяной конторе и выводы свои делаю исключительно на фоне личного общения и опыта, как здесь, так и там. И большинство полевых сотрудников за щит и фак, сказанные адресно, натянут глаз на жопу. А офисные пройдут мимо, но если кто граблями махать начнет, то могут и пристрелить, ибо бабло на адвоката есть. Но если приятней верить Задорнову, то это личное дело каждого.

kirn11
XCLev12
И большинство полевых сотрудников за щит и фак, сказанные адресно, натянут глаз на жопу.
Так это - оно везде. Советский цех на заводе или российская монтажная бригада ничем не отличается.
XCLev12
kirn11
Так это - оно везде. Советский цех на заводе или российская монтажная бригада ничем не отличается.

И я к тому же. Уличную шпану шугнуть много ума не надо и западенцы этим не занимаются не потому, что яиц нет, а потому что если словят перо, то можно и с работы вылететь, и вообще коней двинуть. А семья, соответственно, переедет на улицу.

Че-то тема вообще-то не туда, куда-то съехала. Пардон.

SanSanish
XCLev12
Во-первых, Вы - долбоеб
От долбоеба слышу.
Раз уж русского не понимаете.
XCLev12
а читаю первоисточники. Интересующий раздел называется Gun Law of ;state;: Lending / Transfer.
Вот и приведите оттуда свидетельства, что там есть вообще хоть какой то учете, что там вообще есть проблемы при попадании с "левым стволом" и что это вообще такое. И наконец ссылку на запрет передавать в чужие руки свое оружие.

XCLev12
И большинство полевых сотрудников за щит и фак, сказанные адресно, натянут глаз на жопу.
Большинство полевых здесь нарвутся вдвое быстрее.
XCLev12
А офисные пройдут мимо, но если кто граблями махать начнет, то могут и пристрелить, ибо бабло на адвоката есть
Да конечно, третий месяц стреляют не останавливаясь.
Как только дело дошло до РЕАЛЬНОГО применения оружия все внезапно засунули языки в задницы и обсуждают вопрос - можно ли уже стрелять если тебя заперли в собственной оружейке и поджигают дом?
Пара адвокатов вышедшие на собственное крыльцо защищаться от толпы сейчас без оружия и под следствием, хозяин магазинчика, бывший морпех затравленный после защиты магазина застрелился, пацаненок отстреливавшийся от ВЛМщиков под следствием.

Вы можете рассказывать свои сказки про розовых единорогов и не мерянную крутизну американского офисного планктона.
По факту их имеет во все дыры толпа оборванных маргиналов.

kirn11
Вы ведетесь за оппонентом, старательно уводящим вопрос от изначального в сторону.

Изначально речь шла о выборки из толпы 100 человек старше 12 лет, не взирая на возраст, пол, место работы пр.
Просто с улицы.
Одна сотня с американской, вторая с российской улицы.
И якобы эта эта американская толпа играючи в одну дудку перестреляет российскую.
ибо там профи, а у вас - лохи.

Заметьте, ни о суровых буровиках, ни дружных монтажных бригадах речь даже не шла. С какого будуна оппонент их сюда сует вместе с боевыми вертолетами - одному Каннабису ведомо.
Я же веду речь про улицу с которой мы делаем выборку.
Почему то на тихой немецкой улочке разгоняя ебуками, еще даже не люлями наглых турок получил осуждение от ...америкосов - ты чего такой агрессивный и грубый?
Может конечно не нефтянники попались, не знаю. Есть наверняка и в Штатах те кто на пулемет пойдет. Но это явно не 13 летние девочки из толпы.

kirn11
SanSanish
Изначально речь шла о выборки из толпы 100 человек старше 12 лет, не взирая на возраст, пол, место работы пр. Просто с улицы.Одна сотня с американской, вторая с российской улицы.И якобы эта эта американская толпа играючи в одну дудку перестреляет российскую.ибо там профи, а у вас - лохи.
Ну если об этом - глупость, конечно. В США я был пару раз проездом, а вот за границей работал. И что такое группа американцев, европейцев и наших - знаю.
SanSanish
kirn11
Ну если об этом - глупость

Именно так
Изначально написана глупость

nakss+b

Не трогая, что у них 70% не то, что не занимаются МПКС, но и вообще стволов не имеют. По их же статитистике стволы сосредоточены менее, чем в половине домохозяйств.

А на мой ответ

SanSanish
...
Ценно, ни не критично.
Появляется еще одно чудо, любящее американскую оружейную культуру и начинает втирать про танки со штурмовиками и массовые отстрелы бестолковых русских американскими киборгами.

kirn11
И что такое группа американцев, европейцев и наших - знаю.
О чем и речь.
Я тоже именно о той "группе" американцев и русских. Причем не слаженной и организованной, а банально только что сведенной вместе из толпы. Без структуры, командира и обучения.

Можно отстрелять сотни тысяч патронов в тирах и не быть готовым просто к конфликту с разбитым носом. И уж тем более к физическому уничтожению врага. Который несмотря на худшую стрелковую подготовку все же старается тебя убить.
На это способен хорошо если один два из неподготовленной сотни и пять семь тех кто пойдет следом за первым.
Но вот эти то собственно и вынесут бой на морально-волевых.
А ведь еще пара десятков пойдут на крик - "Наших бьют!"

ASDER_K
yeks
Так там среди протестующих полно белых.
прям воспов? может, латиносы?
yeks
ASDER_K
прям воспов? может, латиносы?

Латиносы, кстати, как раз в эти разборки не лезут. Они кто нелегалы, им не резон светиться, поскольку депортируют. А кто натурализовался, обычно работают как не в себя.

nakss+b
А на мой ответ
Мне Ваш ответ, как зайке 5я нога.

У нас раньше, в школе, калаш разбирали за 7сек, а ща школьники не видели его ни разу.
В моих двух школах, в подвалах были тиры, хоть до посинения, а ща 1000-1500 рэ пострелять, за час.

у них 70% не то, что не занимаются МПКС, но и вообще стволов не имеют.
Статистика об оружии в США. - В США около 283 миллионов стволов на руках у гражданских. - Количество полицейских 794 300. Количество вооруженных гражданских 80 000 000. - Каждый год в США продается около 4,5 млн. стволов, из них примерно 2 милииона пистолетов. - Среднее число стволов на одного владельца увеличилось с 4,1 в 1994 году до 6,9 в 2004 году.(С)

А это свежак:
Количество единиц оружия в США на 67 млн превысило численность населения.
Граждане США владеют 393 млн единиц оружия, что на 67 млн больше численности населения в стране, сообщает издание The Washington Post со ссылкой на исследование проекта Small Arms Survey.(С)

Исследователи изучили данные по 230 странам и не учитывали оружие, которое используют правоохранительные службы и военные. По их данным, в Соединенных Штатах живут около 4% от всех людей на планете, однако в их распоряжении находится почти 46% всего огнестрельного оружия в мире.(С)

nakss+b
Повторюсь, это количество стрелковых учреждений в сша.

Есть такая же по Англии, но там только стенды.

nakss+b
Есть такая же по Англии, но там только стенды.

ПС. Еще ни один иностранец не выиграл "Бритиш Опен", мы там на уровне яслей, не тянем даже на детсад.

Вот здесь для непонятливых, хорошо видно что означают значки на карте, от которых живого места нет!
https://www.cpsa.co.uk/news/re...h-open-sporting