СПб. Подросток пытался убить свою семью травматом и ножом

Дядюшка Ух
Поздно ночью в полицию Санкт-Петербурга поступило сообщение о стрельбе в доме на Лужской улице. Прибывшие оперативники задержали 15-летнего школьника, который обстрелял из травматического пистолета своих родителей. Кроме того, как сообщил источник Лайфа в правоохранительных органах города, подросток пытался зарезать спящую шестилетнюю сестру.
По словам источника, задержанный сразу рассказал полицейским, что давно планировал совершить расправу над родными из-за того, что они часто не пускали его гулять. Пистолет он взял у отца, который является сотрудником правоохранительных органов.
Сильнее всего во время нападения пострадала девочка, её госпитализировали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

https://life.ru/p/1353286

Дядюшка Ух
Задержанный за попытку убийства членов семьи 15-летний школьник из Санкт-Петербурга долгое время вынашивал план расправы над родными. И более того, он поделился им как минимум с двумя друзьями в соцсетях. Об этом рассказал источник Лайфа в правоохранительных органах.
После убийства родителей школьник хотел забрать деньги и машину, уехать в Ленинградскую область. При этом по пути он собирался заехать к друзьям. К кому именно — правоохранительные органы ещё устанавливают.

А пока уже выяснилось, что травматический пистолет, из которого подросток обстрелял мать и отца, он взял у главы семейства.Оружие хранилось с нарушениями — в обыкновенном ящике под кроватью, а не в сейфе или железном ящике, как того требует закон. Кроме того, оружие находилось на переоформлении лицензии.
Напомним, следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство двух и более лиц. По версии следствия, нападение произошло на почве личных неприязненных отношений.

https://life.ru/p/1353317

Трофель
пытался зарезать спящую шестилетнюю сестру
из-за того, что они часто не пускали его гулять
верно не потворствовала
Арамон
Юноша явно морально удовлетворён.
alex9999
А пока уже выяснилось, что травматический пистолет, из которого подросток обстрелял мать и отца, он взял у главы семейства.Оружие хранилось с нарушениями - в обыкновенном ящике под кроватью, а не в сейфе или железном ящике, как того требует закон

Урода не просто примерно наказать вышвырнув из органов, но и по оружию на лишение пройтись, а впрочем тут и уголовку можно натянуть на отца по 224 УК РФ. Конечно надо смотреть последствия, там на них квалификация завязана.

Lexa72rus
Однако ж больший вред принес нож, а не жвачкомет.
Трофель
ктож тут главный"урод"..
x109xx74
Теперь точно не разрешат погулять вечером и не ночевать «дома»
Бюрер
Да уж. Если бы в руки ему Сайга попала, кранты всем пришли б. Идиот не благодарный.
Maksim V
Какие органы ? Чего вы бред несёт ? Отец этого малолетнего преступника -ранее судимый сотрудник ЧОПа.
Обычный охранник с повышенной судимостью.
хмУРый
Maksim V
Какие органы ? Чего вы бред несёт ? Отец этого малолетнего преступника -ранее судимый сотрудник ЧОПа.
Обычный охранник с повышенной судимостью.
'Фонтанке' 8 ноября стали известны подробности о семье 15-летнего юноши из Калининского района Петербурга, подозреваемого в покушении на убийство 6-летней племянницы и родителей.

По данным издания, 49-летний отец Серафима - сотрудник ГИБДД Красногвардейского района. Возможно, именно поэтому ему удалось быстро скрутить сына, не дав ему довести задуманное до конца.

57-летняя мать школьника - предпринимательница, она владеет небольшим бизнесом в сфере торговли.

15-летнего Серафима задержали в ночь на 8 ноября в квартире на Лужской. Дождавшись, пока семья уснёт, он якобы напал с ножом на спящую у них в гостях 6-летнюю племянницу, ранив ее в шею и грудь. Затем подросток выстрелил из травматического пистолета в родителей, прибежавших на крики.

Lexa72rus
Maksim V
Отец этого малолетнего преступника -ранее судимый сотрудник ЧОПа.
По моему кому-то больше одной новости подряд читать не стоит 😛
js
Lexa72rus
По моему кому-то больше одной новости подряд читать не стоит 😛
Или больше одной поллитры опрокидывать за вечер, что более вероятно)
Maksim V
Лёха72рус! Спасибо! Действительно попутал -просто набор оружия в обоих преступлениях одинаковый -"травмат" и "Сайга"-вот и перемкнуло.
js
Maksim V
Лёха72рус! Спасибо! Действительно попутал -просто набор оружия в обоих преступлениях одинаковый -"травмат" и "Сайга"-вот и перемкнуло.
Тут нету Сайги.
Нож и Мокарыч.

Закусывайте, батенька!)

ВАН 60
Ребёнка жалко( девочку), пубертат, слава Богу, больше никого серьёзно не зацепил, да и до армии не дожил, а то бы за отсутствие возможности гулять эта жертва террора уложила бы пол караула.
Набежал бы потом Комитет нерожавших матерей и " с рождения Бобби пай-мальчиком был..."
Интересно, куда таких молодых, да ранних отправляют?
Гулять то там возможность будет( строем)?
дезерт игл
Травмат то по итогу говном оказался.
Н-да...
Seytar
У меня все детство на столе лежал ПМ с двумя магазинами отцовский. Потом ПСМ. Потом АКСУ. Даже в мыслях не было взять в руки. Отец всегда на стол выгружал весь арсенал.
дезерт игл
меня все детство на столе лежал ПМ с двумя магазинами отцовский. Потом ПСМ. Потом АКСУ. Даже в мыслях не было взять в руки. Отец
Может время другое было?
Grossvater
Все беды от безделья!
15 лет. Так, что у меня в это время было? Ага!
Годовалый эрдель, гулять и дрессировать надо.
Бальные, на репетиции надо ходить.
Фотография.
На все три дела, хоть тресни, времени не хватало. Блин! Да в 15 лет одна мечта была. Выспаться! И ведь никто никуда силком не гонял, все интересно было! Ещё на моделизм заглядывался, но принимал: времени точно не хватит!
В общем, все от безделья!
shOOter59
У меня все детство на столе лежал ПМ с двумя магазинами отцовский.
Еще когда учился в школе, много раз бывало, что с соревнований приезжали поздно вечером или ночью.
Сдаваться в оружейку ССК ночью некомильфо(по ряду причин), потому расходились по домам, каждый со своим оружием.
Стволы шли сдавать уже на следующий день, после школы..,т.е. на пошалить с оружием времени было немеряно.Но почему-то не шалили.
WOLF63rus
Такое чмо на малолетке в петушатнике быстро окажется.
Урода не просто примерно наказать вышвырнув из органов, но и по оружию на лишение пройтись, а впрочем тут и уголовку можно натянуть на отца по 224 УК РФ. Конечно надо смотреть последствия, там на них квалификация завязана.
Его вина лишь в том, что такого сына воспитал. А то что от почти взрослого сына оружие под замком не держал, так наверное за нормального считал. Мне в его возрасте ружье доверили и разрешили самостоятельно на охоту ходить.
Глухонемой Пью
Все беды от безделья!
Именно.
15 лет, 8й класс
Три раза в неделю борьба, два - авиамодельный.
А ещё по дому и саду работа, книжки, и фотик купили - осваивал.
Когда бузить то 😛?
sniper1139
Grossvater
Все беды от безделья!
Фотография.
На все три дела, хоть тресни, времени не хватало. Блин! Да в 15 лет одна мечта была. Выспаться! И ведь никто никуда силком не гонял, все интересно было! Ещё на моделизм заглядывался, но принимал: времени точно не хватит!

Это тогда. Тогда инета не было. Сейчас все по другому.

sniper1139
shOOter59
Еще когда учился в школе, много раз бывало, что с соревнований приезжали поздно вечером или ночью.
Сдаваться в оружейку ССК ночью некомильфо(по ряду причин), потому расходились по домам, каждый со своим оружием.
Стволы шли сдавать уже на следующий день, после школы..,т.е. на пошалить с оружием времени было немеряно.Но почему-то не шалили.

Чувствовали ответственность. Настоящую а не то про счас в уши льют.

дезерт игл
Тяп Ляп вроде из подростков состояла, не?
Ну и "битвы за асфальт" не СССР?
shOOter59
Настоящую а не то про счас в уши льют.
Если бы сейчас обнаружилось, что группа старшеклассников разошлась по домам с оружием после соревнований, представляете, какой бы визг поднялся?!
А тогда - ничего, и разрешиловка причем была в курсе.
sniper1139
дезерт игл
Тяп Ляп вроде из подростков состояла, не?
Ну и "битвы за асфальт" не СССР?

Я другое имел в виду. Писал "большой пост" по по причине воскресенья вечера стёр и решил дождаться утра. Что бы по трезвости.

Дядюшка Ух
Да большинство нормальных! Сам лет в 12 имел полный доступ к духовому ружью и шариковому пистолету. Понятно, что не убьешь, но все равно беды можно натворить. Но я только по банкам лупил на поляне. Причём «стрельбище» было устроено наверху лесистого холма, чтобы даже случайно никого не зацепить. Ещё и брата младшего брал, строго настрого проинструктировав. О каком-то баловстве, Типа окно высадить или чью-то курицу пристрелить и речи не шло. Увы, на сотню нормальных непременно приходится один моральный урод.
Причём в данном случае не берусь даже судить о правильности/неправильности воспитания. Там могло быть полярно. Или любили и в задницу дули или замуштровали. У меня никогда в семье муштры и каких-то наказаний не было. Но я четко понимал, что оружие не игрушка и поворачивать его можно только на врага. В голову бы не пришло то, что этот детинушка сотворил.
sniper1139
shOOter59
Если бы сейчас обнаружилось, что группа старшеклассников разошлась по домам с оружием после соревнований, представляете, какой бы визг поднялся?!

Вот это я и имел в виду.

sniper1139
Господа. Не вспоминайте себя детьми. Посмотрите какие Вы родители. Имхуется мне что ноги очень возможно от сюда растут. Завтра по трезвому разверну.
Дядюшка Ух
shOOter59

Да о чем говорить! Когда-то и в кабине пилотов можно было в детстве полетать, и за руль меня отец лет в семь сажал.
Вообще вспоминаю смешной случай!) Начало 90-х. Батя недавно купил Сайгу. Поехали всей семьей в лес на пострелушки. Отец с ружьем, мне газовый пистолет дал с магазином холостых, брату - стартовый револьвер! Поехали в лес около Химок. Канонаду устроили знатную!) Стреляли одновременно практически! Отстрелялись, пошли в машину. Арсенал уложили. И тут откуда-то выбегает запыхавшийся участковый с папкой под мышкой!) «Вы не слышали тут стрельбу?!» Мы в один голос: «Нет!» Он: «А!» И побежал дальше! 😊

дезерт игл
другое имел в виду. Писал "большой пост" по по причине воскресенья вечера стёр и решил дождаться утра. Что бы по трезвости.
Я о том, что и тогда было и сейчас.
Просто в 1982 новость из серии "группа подростков забила арматурой прохожего"
Не появилась бы.
А сейчас все сразу в инет
sniper1139
Дядюшка Ух

Да о чем говорить! Когда-то и в кабине пилотов можно было в детстве полетать, и за руль меня отец лет в семь сажал.
Вообще вспоминаю смешной случай!) Начало 90-х. Батя недавно купил Сайгу. Поехали всей семьей в лес на пострелушки. Отец с ружьем, мне газовый пистолет дал с магазином холостых, брату - стартовый револьвер! Поехали в лес около Химок. Канонаду устроили знатную!) Стреляли одновременно практически! Отстрелялись, пошли в машину. Арсенал уложили. И тут откуда-то выбегает запыхавшийся участковый с папкой под мышкой!) «Вы не слышали тут стрельбу?!» Мы в один голос: «Нет!» Он: «А!» И побежал дальше! 😊

Да... Ну и жмут новые ботинки. Что ещё могу сказать.
Дядюшка Ух
sniper1139
Господа. Не вспоминайте себя детьми. Посмотрите какие Вы родители. Имхуется мне что ноги очень возможно от сюда растут. Завтра по требованию трезвому разверну.

А я с вами согласен. И про это написал. Возможно, в семье все очень проблемно было. И не факт, что в сторону чрезмерной мягкости. Возможно, переборщили именно со строгостью. «Не пускали гулять» - это пока версия от журналистов. Читал как-то историю про суицид школьницы. В первой статье было «поругали родители». После «разбора полетов» следствием оказалось, что сильно и унизительно избили.

BeeSPb
Ну теперь у него полная свобода действий. В рамках режима содержания будет.
А если мама с папой сильно огорчились. То совсем свободный будет. Без передачек на баланде. На барбариски и пряники придеться самому теперь зарабатывать.
Зато никто не будет больше запрещать поздно домой приходить с прогулок домой. Осталось ерунда, освободиться здоровье сохранив и на дом заработать, куда потом будет приходить в любое время.
sniper1139
дезерт игл
Я о том, что и тогда было и сейчас.
Просто в 1982 новость из серии "группа подростков забила арматурой прохожего"
Не появилась бы.
А сейчас все сразу в инет

Я про другое. Родители хотят что бы дети или шли по их стопам или стали теми кем не смогли стать родители. В данном случае явно не "группа". Тут мне кажется семью "качать". Не далее чем сегодня наблюдал - девушка того же возраста жалуется и просит прихологической помощи от "сенсея". Сенсей ни разу не спросил о том как родители между собой живут/общаются. Советов надовал....

дезерт игл
Родители хотят что бы дети или шли по их стопам или стали теми кем не смогли стать родители. В данном случае явно не "группа
О! Отцы и дети.
Старая проблема
button
хмУРый

По данным издания, 49-летний отец Серафима - сотрудник ГИБДД Красногвардейского района. Возможно, именно поэтому ему удалось быстро скрутить сына, не дав ему довести задуманное до конца.

57-летняя мать школьника - предпринимательница, она владеет небольшим бизнесом в сфере торговли.

серьезная разница в возрасте

moscov811
И даже не расчленил ?
Нда , не та нынче молодежь ....
sniper1139
дезерт игл
О! Отцы и дети.
Старая проблема

По моим наблюдениям и старая и новая. Но раньше было проще. Если ребенок всю жизнь с родителями по газнизонам ездил то скорее всего тоже офицером станет. Другого не видел. Если столяр/плотник/фрезеровщик и тд и тп - тоже. А сейчас? А сейчас такие возможности что можно жить по другому. А как? А если родители мешают?

дезерт игл
даже не расчленил ?
Нда , не та нынче молодежь ...
Травматика зло, для расчленении обрез нужен.
Seytar

Мама отдала в кружок ракетостроения. Уххх блин... Все ракеты из ватмана делали, а я из водопроводных труб (дед был сантехником в ЖЕКе). Все двигатели делали из магния и серы, я из магния и марганца (бабушка самогон гнала в промышленных масштабах).

Само собой полигон "новая деревня" и сувениры оттуда, за что часто от отца ремня получал. Особенно когда приносил неразорвавшиеся ВОГи и кидал их в костер на пустыре.

Чудное было детство.. Ой чудное... Порой думаешь - как жив остался 😊

дезерт игл
сейчас такие возможности что можно жить по другому. А как? А если родители мешают?
Гм...
А как именно "по другому" может жить 15 летний?
Вернее на что?
sniper1139
button

А если на оборот - 57 49 то тоже - серьезная разница? А не серьезная разница - это какая?

sniper1139
дезерт игл
Гм...
А как именно "по другому" может жить 15 летний?
Вернее на что?

Вот. Не так как хотят родители. Подробности не знаю.

WOLF63rus
делали из магния и серы, я из магния и марганца (бабушка самогон гнала в промышленных масштабах).
А причем тут магний и самогоноварение?
sniper1139
Seytar

Мама отдала в кружок ракетостроения. Уххх блин... Все ракеты из ватмана делали, а я из водопроводных труб (дед был сантехником в ЖЕКе). Все двигатели делали из магния и серы, я из магния и марганца (бабушка самогон гнала в промышленных масштабах).

Само собой полигон "новая деревня" и сувениры оттуда, за что часто от отца ремня получал. Особенно когда приносил неразорвавшиеся ВОГи и кидал их в костер на пустыре.

Чудное было детство.. Ой чудное... Порой думаешь - как жив остался 😊

А отец мой, родился в 40м, расказывал что находили, и в костер бросали, только вот (удивительно) прятались а не рядом стояли.

Seytar

Магний не при чем. Его и так было завались. Я про марганцовку.

Seytar
только вот (удивительно) прятались а не рядом стояли

От ВОГа можно не успеть спрятаться. И дерево может не помочь. Поэтому прятались за бетонный забор свалки 😊 Пара покрышек + сувениры с полигона и бегом за бетонный забор. Разок так ехнуло, что КГБ приезжало 😊

WOLF63rus
Магний не при чем. Его и так было завались. Я про марганцовку.
Марганцовка правильно называется калия перманганат. KMnO4. Сильный окислитель.
из магния и серы
И магний и сера - восстановители. Окислитель где?
Дядюшка Ух
BeeSPb
Ну теперь у него полная свобода действий. В рамках режима содержания будет.
А если мама с папой сильно огорчились. То совсем свободный будет. Без передачек на баланде. На барбариски и пряники придеться самому теперь зарабатывать.
Зато никто не будет больше запрещать поздно домой приходить с прогулок домой. Осталось ерунда, освободиться здоровье сохранив и на дом заработать, куда потом будет приходить в любое время.

Я вот не знаю, куда из Питера осужденных малолеток отправляют, но если в Икшанскую колонию в МО заедет, то у него будет шикарная возможность! 😊 Если станет расконвойником, сможет в местном пожарном пруду рыбешку ловить (дача рядом. Видел как-то колонистов в робах на пруду. По первому разу, думал, сбежали!) Потом местные рассказали, что за отличное поведение выпускают на пруд). Хотя нынче может и закрыли лавочку.

Joker1411
В очередной раз квартирный вопрос сгубил, прежде чем плодить, нужно думать, уживутся ли двое и где в будущем будут отдельно жить.
Дядюшка Ух
WOLF63rus

Вроде марганцовкой самогон чистили от сивухи. Про магний тоже непонятно! 😊

sniper1139
Joker1411
В очередной раз квартирный вопрос сгубил, прежде чем плодить, нужно думать, уживутся ли двое и где в будущем будут отдельно жить.

Не. Квартирный вопрос это когда 57-ми летняя отца заказывает. А это просто дурость.

Joker1411
sniper1139

Не. Квартирный вопрос это когда 57-ми летняя отца заказывает. А это просто дурость.

Копать нужно глубже, подросток явно ревновал к малолетней сестре, которой уделялось больше внимания, поэтому и решил её прирезать, когда двое и более детей, один всегда чёрная овца, другой любимчик.

Дядюшка Ух
sniper1139

По моим наблюдениям и старая и новая. Но раньше было проще. Если ребенок всю жизнь с родителями по газнизонам ездил то скорее всего тоже офицером станет. Другого не видел. Если столяр/плотник/фрезеровщик и тд и тп - тоже. А сейчас? А сейчас такие возможности что можно жить по другому. А как? А если родители мешают?

Скажем так. Не «возможность», а иллюзия легкой жизни. Хотя сейчас многие родители даже поддерживают, если ребёнок стремится к чему-то в плане заработка. Возможностей действительно море. Но надо пахать. Даже в интернете.

Seytar
магний и сера - восстановители. Окислитель где?
Сера не садовая. А от спичек "Балобаново" 😊
button
sniper1139

А если на оборот - 57 49 то тоже - серьезная разница? А не серьезная разница - это какая?

а если наоборот то вроде как нормально считается 😊

ag111
"Ребёнок" вообще не понимает откуда деньги берут? Встаёт вопрос о доходах в семье.
js
Joker1411

Копать нужно глубже, подросток явно ревновал к малолетней сестре, которой уделялось больше внимания, поэтому и решил её прирезать, когда двое и более детей, один всегда чёрная овца, другой любимчик.

У Вас своих "двое и более" или из Википедии черпаете информацию?)

Понятно, что одинакового отношения к детям быть не может.
Но надо стремиться к тому, что бы каждый ребёнок в семье
чувствовал себя любимым.

У меня трое. И у многих знакомых двое-трое. Всё нормально.

BeeSPb
Девочку прооперировали в Раухфуса. Пока на искусственной вентиляции. С 90% вероятностью жить будет.
Папу скорее всего ждет уголовное дело с последующим увольнением из органов.
Герой пока задержан скорее всего будет арест. И начнется самостоятельная взрослая жизнь.
button
а что светит 15 летнему?
Koner
shOOter59

Подтвержу .. у нас в тире такое тоже частенько бывало. Правда я был еще начинающим (14 лет) и в соревнованиях кроме как у себя в городе не участвовал, но вот ребята постарше 18-20 лет частенько либо из тира уходили с Марголиным (под шуточки типа "Ща кассу пойдем брать" ), либо возвращались с соревнований с пистолетами. И вроде как никого это особо не парило, да и происшествий не было.

Grossvater
button

Ой, да ладно: серьезная! Малолетнему придурку 15, мамаше, когда рожала, было 42, масса женщин в этом возрасте выглядят на 20 и не только по телевизору! Моим дочерям далеко за тридцать, а им спиртное без паспорта не продают 😊.
Другое дело, что детей надо рожать вовремя, как говорит один мой друг: пока сами молодые и глупые.
Переходный возраст на климакс наложился, вот и все! А могла и просто кукуха вылететь! Осень нонеча тяжёлая!
Дай Бог девочке скорейшего выздоровления!

Vistavod
Урода не просто примерно наказать вышвырнув из органов, но и по оружию на лишение пройтись
Дададад! Вы такой шифрованный, что родные не знают, где вы храните ключи от сейфа?

ЗЫ: предлагаю молодого человека не наказывать, а просто отпустить на все 4 стороны. Теперь у него нет родителей и сестры, как впрочем, и денег. Зато свободы хоть отбавляй. Думаю, жизнь быстро научит его родину любить.

Koner
Дядюшка Ух
Оружие хранилось с нарушениями - в обыкновенном ящике под кроватью, а не в сейфе или железном ящике, как того требует закон. Кроме того, оружие находилось на переоформлении лицензии.

А сие скорее всего означает, что травмат вообще был "левый" , незарегистрированный. Батя гаишник , небось у кого-нить реквизировал на дороге.

Koner
Vistavod
Вы такой шифрованный, что родные не знают, где вы храните ключи от сейфа?

У меня , допустим не знают ... их (ключей) в принципе нет, сейф открывается по отпечатку пальца.

BeeSPb
button
а что светит 15 летнему?

Он несовершеннолетний для него 10 это потолок.
Там ни капли раскаяния. Решил попробовать сможет или нет, ну там тварь я дрожащая или право имею. Попробовал. Пока еще не совсем отражает что натворил и какие последствия и приключения его ждут дальше.

Vistavod
У кого как. Мой в 14-ть закончившиеся вчера каникулы провел так: из семи дней "отдыха" 6 - подъем в 6.30, прогулки с собакой, повторение пройденного, тренировка с 12 до 17, , вечером строительство шалаша с друзьями, перед сном майнкрафт в перемешку с инсургенси. В воскресенье - подъем в 6.00 и с папкой на строечку. До темна. Домой прибыл в 20.00.
Но есть и другие примеры. На глазах. Когда 14-ти летний подросток запирается у себя и не вылазит по 12 часов к ряду. Мамка идет лесом при попытках пресечь.
Seytar
запирается у себя и не вылазит по 12 часов к ряду

И каждые 15 минут "Бой начинается"?

Topol43
moscov811
И даже не расчленил ?
Географически должен был, но молодость, неопытность. В следующий раз - обязательно. 
Vistavod
сейф открывается по отпечатку пальца.
А ножики где хранятся? Вы не подумайте, я без подколок. Просто если твой ребенок задумал тебя зарезать - что тут можно сделать? подойдет и ножиком ткнет, или молотком по башке, или дружкам с обрезом ночью отопрет дверь. (это все реальные случаи) От этого не убережешься сейфами и железными ящиками.
BOLT2000
А сие скорее всего означает, что травмат вообще был "левый" , незарегистрированный. Батя гаишник , небось у кого-нить реквизировал на дороге.
скорее всего.
Vistavod
Seytar

И каждые 15 минут "Бой начинается"?

А вот ХЗ. Звуков из-за двери - никаких. Как то пришли в гости. Сидели на кухне часа 4. Из его комнаты (смежной) не донеслось ни звука. Как будто его нет дома. А он там. Чем занимается - мать не в курсе дела. Может в танки рубится, а может игилятину читает.

ag111
Печально

Подлинное скверно (с)

Coolaz
дезерт игл
Травмат то по итогу говном оказался.
Н-да...
Оправдалось "ограниченное поражение". Зачёт.
хмУРый
Joker1411

Так то там не сестра была, а племянница, если уж копать глубже.

ВАН 60
Как в воду глядел, когда про караул тут расписывал, под Воронежем воин отличился, правда там и пистолет настоящий, и топор вместо ножа, и, как следствие, жертв поболе.
Куда катится мир?
Coolaz
sniper1139
А сейчас такие возможности что можно жить по другому. А как? А если родители мешают?
Хуже всего то, что с возможностями на людей обрушилась и полная ответственность, к которой очень многие не готовы и под этим грузом деформируются. На эту тему есть книга "Бегство от Свободы" автор Эрих Фромм. Он это разбирает в мелких деталях. Статистический рост экзотических секс-увлечений - оттуда же.
Coolaz
Vistavod
Дададад! Вы такой шифрованный, что родные не знают, где вы храните ключи от сейфа?

Кстати, задача не такая простая, если нужно быстрый доступ сохранить. например, код цифрового замка и трёхлетний отлично видит и повторяет.
Как вариант открытие по отпечатку пальца, но Barska дорогие и в России их почти не найти. Самому что-ли линейку выпустить 😊

Coolaz
Vistavod
Сидели на кухне часа 4. Из его комнаты (смежной) не донеслось ни звука.
На Ганзу пишет.
ВАН 60
Куда катится мир?
В перемены.
alex9999

Дааа... Доверчивый вы наш. Не знают и это правило действующее много лет уже. Правила безопасности писаны кровью. Думаю еще не забыт случай когда ученик в школу карабин пронес, учителя застрелил и еще стрелял. Ну и про ребенка лет 4-5, который из ОСЫ себе в голову случайно выстрелил.
Таких случаев очень много и происходят они регулярно.

Кстати, задача не такая простая, если нужно быстрый доступ сохранить.

Это так, но разумные меры принять к этому надо.

дезерт игл

Куда катится мир?
Не мир, а часть Минздрава.
Вместе с законом "О психиатрической помощи".
Дядюшка Ух
ВАН 60
Как в воду глядел, когда про караул тут расписывал, под Воронежем воин отличился, правда там и пистолет настоящий, и топор вместо ножа, и, как следствие, жертв поболе.
Куда катится мир?

Там всеми заброшенный парень плюс неуставняк.

Магда
Grossvater
Все беды от безделья!
Фотография.

Нет. Просто такая судьба. Химия мозга. Случай далеко не единичный. Если бы пацан был нормальный, то он просто удрал бы из дома. А здесь - ничего человеческого в человеке.

Магда
Дядюшка Ух

Там всеми заброшенный парень плюс неуставняк.

Да. Заброшенный.

Магда
BeeSPb
Герой пока задержан скорее всего будет арест. И начнется самостоятельная взрослая жизнь.
По идее, должно быть пожизненное.
Магда
Joker1411

Допустим. И что из этого следует? Ревность, по-Вашему, повод для расправы? Мог бы убежать и тем привлечь внимание к проблеме. То, на что были направлены его мысли - худшее, что может случиться с человеком, это даже не маньяк, это хуже. Ему хотелось комфортно решить проблему, здесь даже вопрос воспитания не имеет значения. У него отсутствуют ограничители, поэтому, среди людей вряд ли он сможет найти себе место. Случай не редкий, у кого- нибудь есть информация, что происходит дальше с такими личностями?

дезерт игл

По идее, должно быть пожизненное.
А по УК 10 лет.
кого- нибудь есть информация, что происходит дальше с такими личностями?
Спиваются/старчиваются.
Иногда психушка
Seytar
а может игилятину читает

Я так тоже запирался, когда отец принес 8 томов Юрия Петухова. Роман "Звездная месть". Почитать спокойно не давали, поэтому даже запираться приходилось. Отец просто не знал что принес 😊 Первый том даже с автографом автора был.

ag111
Магда

Нет. Просто такая судьба. Химия мозга. Случай далеко не единичный. Если бы пацан был нормальный, то он просто удрал бы из дома. А здесь - ничего человеческого в человеке.

Химия мозга это это тоже человеческое.
Ivan_Medvedev
WOLF63rus
И магний и сера - восстановители. Окислитель где?

Элементарная толченая сера вполне экзотермически окисляет железо, не только в порошке, но и опилки/стружки до сульфида железа 2.

Магний, в свою очередь, лихо и тоже экзотермически восстанавливает сульфид железа до элементарного железа.

Koner
Coolaz
Как вариант открытие по отпечатку пальца, но Barska дорогие и в России их почти не найти. Самому что-ли линейку выпустить

Я так сам и сделал, заменил обычные замки на биометрические. 😊

ВАН 60
Ух, какой, нахрен, в Воронеже неуставняк- там убийство 2-х и более лиц.
ПЖ, однозначно.
А этому молодому дорованию повезло, что рано угрелся( как пиз-юк получит меньше 10-ки, если девочка выживет), дорос бы до армии подсвинок- запросто фигурантом серьёзным мог бы стать.
Coolaz
Koner
Я так сам и сделал, заменил обычные замки на биометрические
Тоже к этому прихожу. Модет тему отдельную сбацаете?
Yakov2019
Дядюшка Ух
Поздно ночью в полицию Санкт-Петербурга поступило сообщение о стрельбе в доме на Лужской улице. Прибывшие оперативники задержали 15-летнего школьника, который обстрелял из травматического пистолета своих родителей. Кроме того, как сообщил источник Лайфа в правоохранительных органах города, подросток пытался зарезать спящую шестилетнюю сестру.
По словам источника, задержанный сразу рассказал полицейским, что давно планировал совершить расправу над родными из-за того, что они часто не пускали его гулять. Пистолет он взял у отца, который является сотрудником правоохранительных органов.
Сильнее всего во время нападения пострадала девочка, её госпитализировали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

https://life.ru/p/1353286

Англичане говорят, что детей воспитывать - бесполезно. Они возьмут пример с родителей. Просто будь примером. Видимо, папаша из органов был .... хорошим примером......
ag111
Если исходить из того, что ребенок животное, то убийство вожака нормально. Лечится осенними жертвоприношениями особо борзых.
Maksim V
Англичане говорят, что детей воспитывать - бесполезно. Они возьмут пример с родителей. Просто будь примером.
У моего друга - отец был трактористом , а мать дояркой - оба родителя пили...отец вообще замёрз по пьяни...а сын после армии пошёл работать в КГБ- заочно закончил два института - на пенсию вышел подполковником -сейчас фермер ...
Другой сосед - отец токарь - пил ... мать продавщица .
После армии закончил среднюю школу милиции , затем Академию МВД - на пенсию вышел полковником - начальником отдела в МУРе.
Сейчас начальник СБ банка в Москве .
В соседней деревне паренёк - отец пастух - мать доярка - после сельской школы поступил в МАМИ - закончил - работал инженером на ММЗ - сейчас профессор , доктор наук , работает в МАМИ.
Другой мальчик -папа сельский учитель - мать работала в полеводстве - после армии поступил в институт в Москве - сейчас заслуженный художник России- главный редактор всемирно известного издательства .
Нет ни каких родительских примеров - есть судьба- как человеку на роду написано - так и будет .
SDR
Арамон

Впизду его, обратно

Kotoff-pulemetoff
Бюрер
Да уж. Если бы в руки ему Сайга попала, кранты всем пришли б. Идиот не благодарный.
Да уж папаня не успел ещё АКС-366 Ланкастер 03 или на крайняк ТГ-2 купить!!! Сколько бы деревянных макинтошей,за счёт государства понадобилось бы??? Папаню-рас...издяя в Форносово!!!
Леонид Ильич
Дядюшка Ух
Когда-то и в кабине пилотов можно было в детстве полетать

ПОТИХОНЕЧКУ!!!

https://www.youtube.com/watch?v=tedtI91yJ0g

Леонид Ильич
button

Не очень серьёзная. Можно сказать разницы вообще нет. Серьёзная разница- это лет двадцать, а лучше тридцать. 😊

Shelton
Где-то я такое видел... "Ворошиловский стрелок", ага. Папаня сам себя наказал.