МО. Разбойник убил двух женщин и ранил ребёнка.

Дядюшка Ух
В Солнечногорском районе Подмосковья на территории садового товарищества в деревне Поярково были обнаружены тела двух женщин, а также раненая шестилетняя девочка. По информации Лайфа, погибшие приходились ей мамой и бабушкой.
В настоящий момент единственная пострадавшая госпитализирована. Она смогла рассказать, что нападение совершил некий мужчина, которого хозяйка дома ранее нанимала для выполнения строительных работ. По её словам, после убийства он ограбил жилище и скрылся.

https://life.ru/p/1353256

Подозреваемый в нападении уже установлен, им оказался мужчина 1994 года рождения.

https://life.ru/p/1353270

leonufa
Снова чурка.
sogman
Два человека погибли ! Сумма похищенного- наверняка копеечная! СНТ , что творится?
officerrrrr
leonufa
Снова чурка.

Как не толерантно!
Трудолюбивый и некурящий.....

sogman
Даже за раненого ребёнка уже руки чешутся. Воздастся , думаю ему! Прямо на этой земле...
officerrrrr
sogman
Воздастся

злодей установлен, конечно воздастся......

кулумнур
Куда мир катится? Его то же ножом надо......
alex9999
Куда мир катится?

Уже давно...

Его то же ножом надо......

Это просто и быстро, утопить в канализации причем на камеру. Можно служебным собачкам для тренировки. Жить эта мразь не должна.

leonufa
officerrrrr

Как не толерантно!
Трудолюбивый и некурящий.....

Европа уже доигралась в толерантность. Пора нашу толерантность снижать до нулевого уровня и начинать осуществление мероприятий по их депортации.

alex9999
Пора нашу толерантность снижать до нулевого уровня и начинать осуществление мероприятий по их депортации.

Пора иметь оружие и практиковаться, ну и запас патронов иметь.

Netto382
leonufa
Снова чурка.
"...аполитично рассуждаешь, да..."(с)
Оленевод горькими слезам плачет, не знает, куда лизнуть, чтобы побольше приезжали...
TheKogt
А вдруг они оскорбили пророка?
дезерт игл
обнаружены тела двух женщин, а также раненая шестилетняя девочка. По информации Лайфа, погибшие приходились ей мамой и бабушкой.
И кому из них надо было практиковаться?
bars36

Оленевод горькими слезам плачет, не знает, куда лизнуть, чтобы побольше приезжали...

Из 11 миллионов человек проживающих в Москве, русских 30%. На вторм месте азербайджанцы 14%. Короче, русских вместе с белоруссами и украинцами в Мосве менее 40%.
Сарынь
Два человека погибли ! Сумма похищенного- наверняка копеечная! СНТ , что творится?
P.M. Ц
Это для вас копеечная, а для него состояние.
Maksim V
В Москве-вместе с временными жителями-20 миллионов человек -азербайджанцев и армян примерно по 2 миллиона-ещё столько же всех других не славян .
Итого славян -14 миллионов или 70%.
kip2
bars36
Из 11 миллионов человек проживающих в Москве, русских 30%. На вторм месте азербайджанцы 14%. Короче, русских вместе с белоруссами и украинцами в Мосве менее 40%.

Ну пока побольше... Побольше, но тенденция на детских площадках на лицо) ибо кто-то живёт для себя)

TheKogt
дезерт игл
Как можно оскорбить труп?
Сам не понимаю.
Сарынь
Как можно оскорбить труп?
Не труп оскорбили, а самого пророка. Он по понятию мусульман жив и у Аллаха на небе.
Пасека
Убийца работал у них раньше на стройке. Наверное не доплатили. Или просто хотел ограбить богатеньких. Похоже начинаются грабежи. Придется брать в область с собой спецсредства от таких гастарбайтеров.
Сарынь
???
Вроде ж умер.
В Медине.
Так пишет Википедия.
Википедия для мусульман не Коран.
Mihuil
alex9999

Пора прекратить нанимать и платить этим негражданам.

дезерт игл
И границы закрыть.
И гражданства поотбирать в период с января 1994го по январь 2020.
Всякие визы туда же.
Dmitry_SPB
Не заплатили за работу?
Netto382
дезерт игл
И границы закрыть.
И гражданства поотбирать в период с января 1994го.
Закон обратной силы не имеет...
дезерт игл
Значит надо принять другой, проблема то.
Seytar
Кое кто походу в бан захотел. Легко. До у утра трем свои художества. После 9.00 я выдам веники в случае непонимания.
otto4444
Не раскачивайте лодку. Нужна стабильность. Чтобы не было войны. Диды ваивали!
дезерт игл
походу в бан захотел. Легко. До у утра трем свои художества.
Я вроде за законные методы
WOLF63rus
Умные люди и не начинали этого делать. Но народ в основной массе туп и глуп поэтому такие случаи и дальше будут.

Для начала нужно перестать нанимать на работу понаехавший скот.

WOLF63rus
bars36

Кто звездит, ты или википедия?

Национальный состав населения Москвы, согласно переписи населения 2002 года и переписи населения 2010 года, распределён следующим образом[124]: русские - 9 930 410 (91,65 %), украинцы - 154 104 (1,42 %), татары - 149 043 (1,38 %), армяне - 106 466 (0,98 %), азербайджанцы - 57 123 (0,53 %), евреи - 53 142 (0,49 %), белорусы - 39 225 (0,36 %), грузины - 38 934 (0,36 %), узбеки - 35 595 (0,33 %), таджики - 27 280 (0,25 %), молдаване - 21 699 (0,20 %), киргизы - 18 736 (0,17 %), мордва - 17 095 (0,16 %), чеченцы - 14 524 (0,13 %), чуваши - 14 313 (0,13 %), осетины - 11 311 (0,10 %), лица, не указавшие национальность - 668 409 (5,81 %).

Процент русских по Москве превышает средний показатель по России (80 %), также доли армян и евреев более высоки по сравнению со среднероссийскими (0,78 % и 0,16 % соответственно). Доля русских возросла с момента переписи 1989 года, когда они составляли 89,7 %[4].

WOLF63rus
Проблема понаехавших решается легко и просто самым что ни на есть законным методом. А именно перестать нанимать их на работу. Но этот метод никогда не будет применен. В силу тупости глупости и жадности большинства обывателей.
дезерт игл
Проблема понаехавших решается легко и просто самым что ни на есть законным методом. А именно перестать нанимать их на работу. Но этот метод никогда не будет применен. В силу тупости глупости и жадности большинства обывателей.
Нанимают их вполне себе не обыватели.
А строй бизнес, ЖКХ и прочее.
Обыватели капля в море.
Дядюшка Ух
Mihuil

Плюсую! Самый лучший вид «самообороны» в данном случае.

Дядюшка Ух
Dmitry_SPB
Не заплатили за работу?
Вряд ли девочка в курсе. Поймают злодея - возможно выяснится. В любом случае, для 105-2 абсолютно не оправдание.
Дядюшка Ух
дезерт игл
Обыватели капля в море.

В данном случае никакого крупного бизнесмена не задействовано.

Дядюшка Ух
Следователи продолжают поиски убийцы преподавателя Российского экономического университета Виктории Борковской и её матери в подмосковном посёлке Поярково. В ходе осмотра дома, где были убиты женщины, а также ранена шестилетняя дочь Борковской, оперативники обнаружили полнейший беспорядок. Судя по всему, убийца искал ценные вещи и деньги.
— Следователями и криминалистами ГСУ СК по Московской области проведён осмотр места происшествия, изъяты предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования уголовного дела. Назначено проведение судебно-медицинских и генетической экспертиз, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Московской области.

https://life.ru/p/1353332
Видео по ссылке

WOLF63rus
Обыватели капля в море.
Во первых в данном случае его на работу не стройбизнес нанял.
А во вторых во главе стройбизнеса и ЖКХ тоже не инопланетяне стоят.
дезерт игл
данном случае никакого крупного бизнесмена не задействовано.
первых в данном случае его на работу не стройбизнес нанял.
Во-первых в Россию он явно не в Поярково ехал🤔
А куда подтянут земляки.
Так что закрытие границ, вполне себе метод.
вторых во главе стройбизнеса и ЖКХ тоже не инопланетяне стоят.
Тем не менее, ведут себя как бессмертные Горцы
otto4444
WOLF63rus
Во первых в данном случае его на работу не стройбизнес нанял.
А во вторых во главе стройбизнеса и ЖКХ тоже не инопланетяне стоят.

А вот этих когда нанимают, их по объявлению находят, или через сарафанное радио?
По ссылке: народное достояние строит Амурский ГПЗ силами гастарбайтеров:
https://www.youtube.com/watch?v=ioBMLnuPpI4

А когда сотни тысяч их перекладывают бордюры, плитку, асфальт по всей стране, по заказу, очевидно, администраций, это тоже по объявлениям? Я что-то таких объявлений на сайтах не встречал! Это кто виноват?

У нас в селе в прошлом году плиткой площадку возле клуба выкладывали тоже такие же. Трубы в селе гнилые, деревья гнилые не срезаны, чуть дождик - свет отключается, да вся инфраструктура в каку амортизирована. А вот на этих - деньги нашлись. И тоже - местным работу никто не предлагал.

Netto382
дезерт игл
Обыватели капля в море.
Еду по деревне, в каждом втором (четвертом?) доме лежит куча песка/земли/навоза, которую разбрасывают, сами знаете, кто...
Нассать в глаза?
дезерт игл
втором (четвертом?) доме лежит куча песка/земли/навоза, которую разбрасывают, сами знаете, кто...
Нассать в глаза?
Мне??
Netto382
дезерт игл
Мне??
Софистам...
otto4444
Netto382
Еду по деревне, в каждом втором (четвертом?) доме лежит куча песка/земли/навоза, которую разбрасывают, сами знаете, кто...
Нассать в глаза?

Понимаете, в чём дело. Они едут сюда, не в надежде, на заработок. А в уверенности. Зная, что тут есть люди, у которых всё схвачено. Работающие с "кем надо". Которые сразу организуют проживание, прикрытие от органов и обеспечат работой. Иначе они бы не выживали тут.
Да собственно, эти люди их сами подтягивают.
Вы вот сорветесь, не имея огромных накоплений, куда-нибудь в Канаду, без востребованного образования, без приглашения и т.д.?

Netto382
otto4444

Понимаете, в чём дело. Они едут сюда, не в надежде, на заработок. А в уверенности. Зная, что тут есть люди, у которых всё схвачено. Работающие с "кем надо". Которые сразу организуют проживание, прикрытие от органов и обеспечат работой. Иначе они бы не выживали тут.

Это, понятно, мы здесь где? Пофиг?
otto4444
Вы не знаю. А мы здесь в оппозиции. И когда выходим на улицу, нас дубинками обрабатывают.
И у нас здесь работы нет. А у этих - есть.
Samson67
Netto382
Нассать в глаза?

Хм... У меня в деревне - народ те кучи сам раскидывает..

Netto382
Samson67

Хм... У меня в деревне - народ те кучи сам раскидывает..

Московская область, запад.

WOLF63rus
otto4444

А вот этих когда нанимают, их по объявлению находят, или через сарафанное радио?
По ссылке: народное достояние строит Амурский ГПЗ силами гастарбайтеров:
https://www.youtube.com/watch?v=ioBMLnuPpI4

Еще раз для тех кто в танке. Руководство этого вашего ГПЗ состоит не из инопланетян а преимущественно из русских Вась и Петь.
И причем тут вообще всякие там ГПЗ. В данном случае тетка сама наняла на работу понаехавший скот. Сама. Собянин ее это делать не заставлял.

дезерт игл
Руководство этого вашего ГПЗ состоит не из инопланетян а преимущественно из русских Вась и Петь.
Ну и?
Какие мысли?
Netto382
otto4444
Вы не знаю. А мы здесь в оппозиции. И когда выходим на улицу, нас дубинками обрабатывают.
Рецета не имею, дол_оебы-толерасты "...они мне еще ничего плохого не сделали..." умиляют...
дезерт игл
Амурский ГПЗ
Оппа!
Компания «Ренейссанс Хэви Индастриз» (РХИ) - дочка турецкой RC Rönesans İnşaat Taahhüt A.Ş., которая управляет строительными активами Холдинга Renaissance.
Свободный, Амурская область, 15 июл - ИА Neftegaz.RU. Режим работы подрядной организации Ренейссанс Хэви Индастриз (РХИ), участвующей в строительстве Амурского ГПЗ, восстановлен.
Об этом сообщила пресс-служба Газпром переработка Благовещенск.

Сотрудники организации приступили к работам на площадке строительства.
Накануне при участии руководителей Ренейссанс Хэви Индастриз, главы Амурской области В. Орлова, региональных ведомств, а также компаний, управляющих проектом, состоялись встречи с сотрудниками РХИ.
В ходе встреч основные разногласия были урегулированы.

дезерт игл
инопланетян а преимущественно из русских Вась и Петь.
Или из Ахметов и Реджепов😁
otto4444
WOLF63rus

Еще раз для тех кто в танке. Руководство этого вашего ГПЗ состоит не из инопланетян а преимущественно из русских Вась и Петь.

Для тех кто в танке (то есть для вас) пишу как раз я. Вообще не имеет значения, будут ли простые люди типа меня или других сознательных, не давать им работу. Их завозят для демпинга на рынке труда, те кому это выгодно.
Их здесь миллионы - не благодаря нам. Это не мы их главный работодатель. И да, вот я даже овощи у них не покупаю. И уж точно - не приглашаю на работу. И что - у меня самого работа от этого появилась? Или этих работников кругом меньше стало? На подряде у администрации - все равно они.

дезерт игл
Для тех кто в танке (то есть для вас) пишу как раз я.
В 2019м довелось столкнуться с миграционной.
Особенно впечатлило что в Сахарово повсюду рамки, и гостей жёстко досматривают на предмет ножей и стволов.
Вот и все что надо в принципе знать.
otto4444
дезерт игл
В 2019м довелось столкнуться с миграционной.
Особенно впечатлило что в Сахарово повсюду рамки, и гостей жёстко досматриваю на предмет ножей и стволов.
Вот и все что надо в принципе знать.

Именно.
Похеру тётки. Они поплатились. Но зачастую, страдают просто дети. Уж они точно никого не нанимали. Государство их не защитило от необразованных, низкоквалифицированных, зачастую имевших на родине проблемы с законом.
И ещё. Типичная история в сёлах. Появляются вот эти работнички (в теплицы или ещё куда). Заселяются куда-нить к алкоголикам. Вскоре местная какая-нибудь малолетка забеременеет. Наиболее вероятный отец быстренько куда-то исчезает. Видимо - на другой объект.

Seytar
дезерт игл

Вы то здесь причем? Тут хватает желающих.

WOLF63rus
Для тех кто в танке (то есть для вас) пишу как раз я. Вообще не имеет значения, будут ли простые люди типа меня или других сознательных, не давать им работу. Их завозят для демпинга на рынке труда, те кому это выгодно.
Точно в танке. Те кому это выгодно какую национальность в основном имеют?? И это вообще к обсуждаемой теме отношения не имеет. Тетку с данной темы кто заставлял понаехавшего нанимать?
Их здесь миллионы - не благодаря нам. Это не мы их главный работодатель.
Я и смотрю за шаурмой в очередях сплошь Медведевы да Дворковичи стоят.
И да, вот я даже овощи у них не покупаю. И уж точно - не приглашаю на работу.
Это похвально. Были бы и остальные коренные жители такие же сознательные то "гостей" было бы гораздо меньше.
Seytar
Знаю одного работника из Средней Азии. Работящий, все хорошо делал. У нас на даче сторожем работал и по мелкому ремонту пока строили дом. Платили ему нормально, не обижали. Потом он ушел к другим. Так там ему не заплатили за работу (5 месяцев не платили), так он зарезал хозяйку, выгреб все золотишко и умотал к себе обратно на родину.
дезерт игл
Именно.
Похеру тётки. Они поплатились. Но зачастую, страдают просто дети.
Страдает кто угодно.
Ибо от привычки хвататься за подручных предметы ни застрахован никто.
Netto382
WOLF63rus
Это похвально. Были бы и остальные коренные жители такие же сознательные то "гостей" было бы гораздо меньше.
Коллега, ни разу не видел тех, которые готовы начать с себя, все норовят с начать с ближнего...
дезерт игл
Коллега, ни раз не видел тех, которые готовы начать с себя, все
Ну я начал, давно.
Дел с ними не имею, вообще.
И что?
Меньше их стало?
Netto382
дезерт игл
Ну я начал, давно.
И что?
Ничего, тоже принципиально с ними дел не имею, статистику это как-то колышет?
Большинство "голосует ногами""...
ЗЫ: "Каждый народ имеет то ..., которое он заслуживает" (Жозеф Де Местр)
Дядюшка Ух
Seytar
Знаю одного работника из Средней Азии. Работящий, все хорошо делал. У нас на даче сторожем работал и по мелкому ремонту пока строили дом. Платили ему нормально, не обижали. Потом он ушел к другим. Так там ему не заплатили за работу (5 месяцев не платили), так он зарезал хозяйку, выгреб все золотишко и умотал к себе обратно на родину.

Вот мне всегда интересно в таких случаях: а он 5 месяцев принципиально выжидал? Плюнь он после первого месяца, обошлось бы потерей небольшого количества времени и денег. А так, даже если слинял... Были уже случаи, когда такой перец через несколько лет обратно на заработки, а тут бац - на него «сторожок» выставлен. И с вокзала в СИЗО.

Дядюшка Ух
дезерт игл
Ну я начал, давно.
И что?
Меньше их стало?

Нет. И не снизится. Снизились персонально ваши риски.

Seytar
Ну я начал, давно.
И что?
Меньше их стало?

Был один предприниматель в Железке, который принципиально в свою фирму брал только славян. А инородцев гнал матерной бранью. Ну и что? ФСБ за это его и спеленала. 282, еще до кучи экономика (хотя как может глава фирмы и ее единоличный владелец что то нарушить?) Должен был уже выйти.

otto4444
WOLF63rus
Точно в танке. Те кому это выгодно какую национальность в основном имеют??
Какая разница, какую национальность они имеют? Например если они русские, то все русские виноваты в том, что делают они? Типа коллективная ответственность в масштабах страны? У вас логика не развита.
Речь о том, что простые люди типа меня и прочих форумчан, как бы не бойкотили, изменить ситуацию так - не смогут. И вообще не имеет значения, какой там национальности выгодополучатели.
дезерт игл
статистику это как-то колышет?
Дак никак, о чем и речь.
дезерт игл
. Снизились персонально ваши риски.
Никак не снизились.
Риск быть ограбленым есть всегда.
Был один предприниматель в Железке, который принципиально в свою фирму брал только славян. А инородцев гнал матерной бранью. Ну и что? ФСБ за это его и спеленала. 282, еще до кучи экономика (хотя как может глава фирмы и ее единоличный владелец что то нарушить?) Должен был уже выйти.
Ну, в принципе все что надо знать о нынешней системе😁
Netto382
дезерт игл
Дак никак, о чем и речь.

Коллега, лично против Вас ничего не имею, просто вижу, что многим из наших пофиг, кто его имеет накоротке, а не "в натуре", как по зомбоящику...

Seytar
Вот мне всегда интересно в таких случаях: а он 5 месяцев принципиально выжидал? Плюнь он после первого месяца, обошлось бы потерей небольшого количества времени и денег. А так, даже если слинял... Были уже случаи, когда такой перец через несколько лет обратно на заработки, а тут бац - на него 'сторожок' выставлен. И с вокзала в СИЗО.

На сколько я знаю, он не собирался уезжать отсюда. Он для детей своих купил квартиру в Балашихе. Они до сих пор тут живут - два его сына и его жена. Я был всегда против его нахождения у нас. Но отец говорил что в отличии от славян, эти не бухают. Поэтому и держал.

дезерт игл
Коллега, лично против Вас ничего не имею, просто вижу, что многим из наших пофиг, кто его имеет накоротке, а не "в натуре", как по зомбоящику...
был всегда против его нахождения у нас. Но отец говорил что в отличии от славян, эти не бухают. Поэтому и держал.
Чего то читаю я про мигрантов и вспоминается старый анекдот
-Рабинович а Вы знаете поговорку "хорошо где нас нет?"
-конечно! Я и ищу место где вас нет😁
Похоже скоро начнём искать
otto4444
А вообще, любят лахтовики-затейники этот приёмчик "начни с себя".
Рубль девальвируется - начни с себя.
Отстали по беспилотникам - начни с себя.
Население вымирает сотнями тысяч в год - начни с себя.
Уровень образования падает - начни с себя.
Уровень медицины околоплинтусный- начни с себя.
По детским самоубийствам в лидерах - начни с себя.
Амортизация инфраструктуры в стране почти полная - начни с себя.

Вот так и уводят народ от истинных причин всех наших проблем.

дезерт игл
отец говорил что в отличии от славян, эти не бухают. Поэтому и держал
Бухают.
Netto382
Аминь, пойду проверю замки и стволы...
дезерт игл
Аминь, пойду поверю замки и стволы...
Да фигня это все(без обид).
5-7 рыл, типа банды Гта пусть и с перепилкой МР-371 и Блефов, заколбасят любого самооборонщика.
Seytar
дезерт игл
5-7 рыл, типа банды Гта, заколбасят любого самооборонщика

А даже если аллах вдруг будет за и положишь из того же вепря 5-7 рыл нападавших - сомневаюсь что медаль дадут, а не ПЖ.

дезерт игл
даже если аллах вдруг будет за и положишь из того же вепря 5-7 рыл нападавших - сомневаюсь что медаль дадут, а не ПЖ.
Сильно сомневаюсь.
"Бог любит большие батальоны" ©.
ПЖ скорее всего.
Я ж писал, вроде что стань я Президентом, первое что я сделал полностью разогнал бы суды.
С тотальным запретом на службу во вновь созданных.
Netto382
дезерт игл
5-7 рыл, типа банды Гта, заколбасят любого самооборонщика
Как сказать...
Готов словить - велкам...
ЗЫ, сколько стволов у наших соседей?
Они по жизни имеют больше уверенности, в отличие от нас, палатных шизиков...
дезерт игл
Как сказать...
Готов словить - велкам...
А чего им терять то собственно?
Перспектив никаких.
сколько стволов у наших соседей?
А хрен его знает.
Знаю что гости вооружены.
Ножами, но возможно и стволы есть
Дядюшка Ух
Seytar

Вот за брань его и спеленали. Работодатель не обязан досконально объяснять причины отказа в трудоустройстве. «Не прошли по конкурсу». Вот будете смеяться, но у меня на работе сейчас 1 (один) кавказец работает. И тот инвалид по опорно-двигательному, которого заставили по квоте взять. До этого работал азербайджанец, но его попросили уволиться, после того, как СБ узнала, что он с рабочего компа ходил на запрещённые ресурсы.

Дядюшка Ух
дезерт игл
Никак не снизились.
Риск быть ограбленым есть всегда.

Одно дело, когда чужак через забор лезет. Другое, когда нанятый работник подойдёт руку пожать, а второй рукой - из-за пояса ножом в пузо.

дезерт игл
Одно дело, когда чужак через забор лезет. Другое, когда нанятый работник подойдёт руку пожать, а второй рукой - из-за пояса ножом в пузо.
Они в Мск повсюду.
У магазинов кучкуются, дворы метут.
В очередях стоят.
Дядюшка Ух
Seytar

На сколько я знаю, он не собирался уезжать отсюда. Он для детей своих купил квартиру в Балашихе. Они до сих пор тут живут - два его сына и его жена. Я был всегда против его нахождения у нас. Но отец говорил что в отличии от славян, эти не бухают. Поэтому и держал.

Лучше уж побухать... А с этим типом интересно. Не удивлюсь, если он попадётся все же. Но не сейчас. В любом случае по нему все процессуальные сроки сейчас приостановлены.

Dmitry_SPB
otto4444
А вообще, любят лахтовики-затейники этот приёмчик "начни с себя".
Рубль девальвируется - начни с себя.
Отстали по беспилотникам - начни с себя.
Население вымирает сотнями тысяч в год - начни с себя.
Уровень образования падает - начни с себя.
Уровень медицины околоплинтусный- начни с себя.
По детским самоубийствам в лидерах - начни с себя.
Амортизация инфраструктуры в стране почти полная - начни с себя.

Ну-ну.
Подавляющее большинство недовольных борцунов режима сами отлично способствуют ситуации.
Сдавая квартиры, нанимая на работу, покупая у них в магазинах.

Вы искренне считаете, что квартиры им государство сдает?
У меня в парадной из 36 квартир уже 4 сдано нерусским.
А случись чего - резко будет виновато государство и Путин лично.
До того момента своя копiйка куда как важнее.

котяра93
Дык не идут местные на простые рабочие специальности ,никто руками работать не хочет , только рассуждать могут , сейчас строюсь - это ппц ,кроме нерастоможенных работяг нормальных нет , если и приходят местные ,то просто поговорить и договориться ,а бригады пригоняют из гастеров, скоро как в питере и москве будем : русский либо менагер какой ,либо охранник ,остальпые иностранцы
yeks
Seytar

Вот у меня на работе даже украинцев не берут и ничего, как-то без 282 обходятся. Видимо, 282 ему впаяли не за то, кого он на работу брал, а что он говорил публично.
Языком своим управлять надо хоть немножко.

Dmitry_SPB
yeks

Вот у меня на работе даже украинцев не берут и ничего, как-то без 282 обходятся. Видимо, 282 ему впаяли не за то, кого он на работу брал, а что он говорил публично.
Языком своим управлять надо хоть немножко.

Та же фигня. На любые должности берут исключительно русских.
Контора с 90-х функционирует.

Seytar
Дядюшка Ух

Вот за брань его и спеленали. Работодатель не обязан досконально объяснять причины отказа в трудоустройстве. «Не прошли по конкурсу». Вот будете смеяться, но у меня на работе сейчас 1 (один) кавказец работает. И тот инвалид по опорно-двигательному, которого заставили по квоте взять. До этого работал азербайджанец, но его попросили уволиться, после того, как СБ узнала, что он с рабочего компа ходил на запрещённые ресурсы.

Там полный набор был. У него в кабинете портрет фюрера висел, флаги третьего рейха в сочетании с черно-желто-белым имперским флагом.

А что за квота? Вот, например, я владелец фирмы. У меня 30 рабочих мест. Кого хочу, того и беру. Или нет?

Resetman
Подавляющее большинство недовольных борцунов режима сами отлично способствуют ситуации.

Я очень редко бываю в Питере и последний раз прямо бросилось в глаза количество чебуреков. Был у родственника пару дней в Приморском районе, так во всех магазинах в которые мы заходили, были только чебуреки. Везде, в каждом отделе, на каждой кассе. Удивило, что говорят на нашем языке так, что я даже цЫфири переспрашивал несколько раз, ибо не понимал, что она бормочет.
Так у кого покупать? 😊
Мне кажется, точка невозврата с ними пройдена. Поздно. Еще немного и территория РФ будет их.

Coolaz
дезерт игл
Обыватели капля в море.

Капитализм. Счастье. За...сь (c)

otto4444
Их здесь миллионы - не благодаря нам. Это не мы их главный работодатель.

Тоже умиляют разговоры "это всё мы виноваты, на работу берём". Очередной ход кап. пропаганды.

Coolaz
WOLF63rus
Те кому это выгодно какую национальность в основном имеют??

Когда люди наконец поймутчто национальность не имеет никакого значения дл денег.

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

Coolaz
Seytar
Но отец говорил что в отличии от славян, эти не бухают. Поэтому и держал.

Знаю владельца стройфирмы, местного с украинской фамилией. Не может он нанимать славян при всём желании. Кроме проблемы со стоимостью труда есть другая посерьёзнее - славяне в целом не терпят над собой руководства, работают отвратительно (по его отзыву). Он долго и в деталях с примерами год за годом мне это раньше объяснял. А из узбеков он может набрать команду, пусть ничего не умеющую и в сжатый срок научить, заставить, и работа будет выполнена.

Вот с армянами у него была катастрофа каждый раз когда работал, зарёкся навсегда.

shOOter59
дезерт игл
Я ж писал, вроде что стань я Президентом, первое что я сделал полностью разогнал бы суды.
Люстрацию надо было еще в 90-х провести.
Много чего не случилось бы, приватизационное мошенничество, к примеру.
Да и вовочка тоже.
Coolaz
дезерт игл
Что думаешь по поводу работы нового кассационного?

shOOter59
Люстрацию надо было еще в 90-х провести.
Много чего не случилось бы, приватизационное мошенничество, к примеру.
Да и вовочка тоже.
Кому надо? Ключевой вопрос.

Coolaz
Seytar
А даже если аллах вдруг будет за и положишь из того же вепря 5-7 рыл нападавших - сомневаюсь что медаль дадут, а не ПЖ.

А ведь это серьёзный вопрос - грабежи будут только учащаться. Как защищать семью, когда их защищаетвся система начиная с полиции?

Dmitry_SPB
Ну-ну.

Правоохранители точно так же сдают им жильё.

дезерт игл
думаешь по поводу работы нового кассационного?
Да ничего.
Начали хорошо, в сейчас опять горштамп
Seytar
Очередное резонансное убийство совершил выходец из Таджикистана в подмосковном Солнечногорске. Многонационала наняли на работу. В знак благодарности он убил двух женщин и ранил ребенка. Это тот самый момент, когда человечность стоила человеку жизни. Правила безопасного взаимодействия с иммигрантами не изменились с 90-х. Не общайся, не нанимай, не покупай, не пользуйся услугами, не сдавай жилье в аренду, пишет Сопротивление.

Правоохранительные органы объявили в розыск Жасуржона Абдукаримовича Усмонова, подозреваемого в жестоком убийстве семьи на даче в Солнечногорском городском округе в ночь на воскресенье. Усмонову 26 лет.

Официал в СМИ:

В Солнечногорском районе Московской области продолжаются поиски преступника, который пошел на двойное убийство в деревне Клушино.

В жестокой расправе подозревают 26-летнего уроженца Таджикистана Ж. Усмонова. Мотивы преступления только предстоит установить.

Нападение произошло вечером 7 ноября. Злоумышленник изрезал двух женщин - они получили смертельные травмы.

Выжить удалось только девочке, которая сейчас остается в больнице в тяжелом состоянии.

Michael Rei
Coolaz
Знаю владельца стройфирмы, местного с украинской фамилией. Не может он нанимать славян при всём желании. Кроме проблемы со стоимостью труда есть другая посерьёзнее - славяне в целом не терпят над собой руководства, работают отвратительно (по его отзыву). Он долго и в деталях с примерами год за годом мне это раньше объяснял. А из узбеков он может набрать команду, пусть ничего не умеющую и в сжатый срок научить, заставить, и работа будет выполнена.

Вот с армянами у него была катастрофа каждый раз когда работал, зарёкся навсегда.

Ну так вот когда эта "команда" будет ему глотку резать - пусть не удивляется.
котяра93
Дык не идут местные на простые рабочие специальности ,никто руками работать не хочет , только рассуждать могут , сейчас строюсь - это ппц ,кроме нерастоможенных работяг нормальных нет , если и приходят местные ,то просто поговорить и договориться ,а бригады пригоняют из гастеров, скоро как в питере и москве будем : русский либо менагер какой ,либо охранник ,остальпые иностранцы
Просто платить адекватные деньги наниматели не хотят, вот и рай для всякой щущеры.
дезерт игл
вот когда эта "команда" будет ему глотку резать - пусть не удивляется.
quote:
Так не за горами уже.
RSL
Netto382
"...аполитично рассуждаешь, да..."(с)

Пчеловод за 18 лет их сюда нагнал намного больше

Dmitry_SPB
Coolaz

Правоохранители точно так же сдают им жильё.

Это типа детсадовского 'он первый начал'?

котяра93
Michael Rei
Просто платить адекватные деньги наниматели не хотят, вот и рай для всякой щущеры.

Они и за деньги не хотят , многие предпочтут за меньшие деньги ,но не работать ....

дезерт игл
Я и говорю закрыть границы
WOLF63rus
Кроме проблемы со стоимостью труда
Хорошие местные работники не хотят работать за три копейки. Действительно проблема. Совсем обнаглели.

А из узбеков он может набрать команду, пусть ничего не умеющую и в сжатый срок научить, заставить, и работа будет выполнена.
Ай маладца. Вот представляю что и как там построят наученные в сжатый срок каменщик да сварщик. Зато платить много не надо. В сжатые сроки обучит, в сжатые сроки построит. Красота.

WOLF63rus
Тоже умиляют разговоры "это всё мы виноваты, на работу берём". Очередной ход кап. пропаганды.
Ну ясно дело пропаганда. Ты их на работу берешь, а виноват дядя.
Когда люди наконец поймутчто национальность не имеет никакого значения дл денег.
А, ну тогда понятно. Какая разница кому хату сдавать, лишь бы денег поднять побольше.
дезерт игл
Зато платить много не надо. В сжатые сроки обучит, в сжатые сроки построит
В сжатые сроки рухнет🤔
Mihuil
дезерт игл
В сжатые сроки рухнет🤔
Но после сдачи объекта заказчику. 😛
дезерт игл
после сдачи объекта заказчику.
Ибстессно! 😁
Магда
leonufa

Европа уже доигралась в толерантность. Пора нашу толерантность снижать до нулевого уровня и начинать осуществление мероприятий по их депортации.

Для депортации, видимо, недостаточно случаев. А то, что случилось отнесли к разряду обычных, никак не связанных с гастарбайтерами.
Государство не может обеспечить безопасность граждан, предоставляя потенциальным убийцам возможность работать в РФ. В общем, не связывают преступную деятельность таких личностей с их реальным проживанием

Netto382
RSL
Теперь уже точно никто не скажет, статистика у нас инструмент, а не наука.
genura
Netto382
К великому сожалению, Вы ошибаетесь. В России это запросто.
Netto382
genura
К великому сожалению, Вы ошибаетесь. В России это запросто.

Без контекста, как-то не о том речь получается...
Достаточно прожить здесь лет, 40...60, чтобы избавиться от иллюзий.
Ничего, кроме грустной улыбки не вызывают изречения, типа "...Надоест медведю, встанет всех умоет...".

дезерт игл
великому сожалению, Вы ошибаетесь. В России это запросто.
Почему к сожалению?
В данном случае,к счастью
Samson67
котяра93

Русских туда просто не берут, они не захотят отдать половину зарплаты нанимателю.

Samson67
Resetman

Я очень редко бываю в Питере и последний раз прямо бросилось в глаза количество чебуреков. Был у родственника пару дней в Приморском районе, так во всех магазинах в которые мы заходили, были только чебуреки. Везде, в каждом отделе, на каждой кассе. Удивило, что говорят на нашем языке так, что я даже цЫфири переспрашивал несколько раз, ибо не понимал, что она бормочет.
Так у кого покупать? 😊
Мне кажется, точка невозврата с ними пройдена. Поздно. Еще немного и территория РФ будет их.

В Москве то же самое.

Samson67
WOLF63rus
Ай маладца. Вот представляю что и как там построят наученные в сжатый срок каменщик да сварщик. Зато платить много не надо. В сжатые сроки обучит, в сжатые сроки построит. Красота.

"Моя стройбат варить учился!" - лично наблюдал еще в начале 90-х...

Ymka
Dmitry_SPB

Ну-ну.

Вы искренне считаете, что квартиры им государство сдает?
У меня в парадной из 36 квартир уже 4 сдано нерусским.
А случись чего - резко будет виновато государство и Путин лично.
До того момента своя копiйка куда как важнее.

Вы спрашивали у сдающих квартиры борцуны они или нет.
Или все-таки завозят для демпинга рынка, и прочего? Мне лично они тут не нужны, я им приглашения не присылал.

Ymka
Coolaz

Славяне как-то строили атомные станции и прочее. Как-то без смуглых обходились же.

Coolaz
Dmitry_SPB
Это типа детсадовского 'он первый начал'?

Не говорю, хорошо это или плохо, просто часть нашей жизни.

Coolaz
Магда
Государство не может обеспечить безопасность граждан, предоставляя потенциальным убийцам возможность работать в РФ
Есть хоть одна причина, по которой чиновника, типа мэра, будет заботить ваша безопасность?
Coolaz
Ymka
Славяне как-то строили атомные станции и прочее. Как-то без смуглых обходились же.

Вы сегодня готовы строителю квартиру бесплатно дать в новостройке? С бесплатным человеческим детсадом без очереди, школой, белой зарплатой (предусматривающей пенсию), бесплатной медициной, полной охраной труда (экипировка, соблюдение всех норм)?

Topol43
убиты 44-летняя Виктория Борковская, преподаватель РЭУ имени Г.В. Плеханова и ее пожилая мать. Её 6-летнюю дочь с колото-резаными ранами шеи и груди госпитализировали в тяжелом состоянии.
Dmitry_SPB
Coolaz

Не говорю, хорошо это или плохо, просто часть нашей жизни.

Это как раз наш расеянинский менталитет.
Оправдывать любые свои поступки и бездействие тем, что кто-то еще хуже, чиновники воруют и тд.

Ymka
Coolaz

Вы сегодня готовы строителю квартиру бесплатно дать в новостройке? С бесплатным человеческим детсадом без очереди, школой, белой зарплатой (предусматривающей пенсию), бесплатной медициной, полной охраной труда (экипировка, соблюдение всех норм)?

Это ко мне лично вопрос)? Не я организовываю жизнь местного населения. Не я беру с них налоги, не меня выбирают на выборах.
Руководители отделились от людей большим забором с охранниками. И делают все только для себя.

То что вы написали, это социальное обеспечение. Которое берет на себя государство. Это общее благополучие страны. Когда все работают в большом механизме. Не просто отдают но и получают. Это может как-то работать и приносить всем пользу.

Michael Rei
Ymka

Тогда на "смуглых" и "белых" особо не делились. Все равны были. Одним народом.

Netto382
Michael Rei
Тогда на "смуглых" и "белых" особо не делились. Все равны были.
Верно, в былые времена всякие люмпены и маргиналы сидели у себя дома, а не ехали нагибать русаков.
Сюда их власть просто не впускала.
Ymka
Michael Rei

Тогда на "смуглых" и "белых" особо не делились. Все равны были. Одним народом.

Кто-то не хочет чтобы большой механизм работал.

kirn11
Michael Rei
Тогда на "смуглых" и "белых" особо не делились
Точно. На АЭС (строительстве) знал двух армян и одного узбека. Из высшего инженерного состава. И чеченца знал, который сверхпроводимостью занимался. Как инженеры/ученые - умницы.
sogman
А что же вы хотите? У нас , в деревне, в той же Московской обл, как- то вообще не было участкового , да я бы. Не знал, но продлевал разрешение, как обычно- взял акт осмотра и поехал в отдел, захватив 1 литр отл немецкой водки, сразу назначили врио, она же , бедняга села акт заполнять.... Это при том , что и разбои с привязыванием потерпевших к стулу и грабежи были не раз. С Праздником Полиции/ Милиции, заодно! Где те Анискины , где профилактика и ..... . Налью, помяну Ту Милицию!
sogman
А в далеком 1996 году моего участкового Владимира Черняева вот такой же зверёк зарезал у магазина при куче свидетелей! Помянем!
shturmovik75
Не следует их нанимать ,давать им работу...
Таких случаев десятки, не все попадает в прессу.

Как можно их в дом пускать?

Власть нас защищать не будет, этих смуглых завезли не один миллион, еще и тожероссияне бородатые не внушают..
Млть,не толерантен я...

kirn11
shturmovik75
Как можно их в дом пускать?
Пускают. Толпами. Куда деваться.
WOLF63rus
Пускают. Толпами. Куда деваться.
Путин заставляет?
kirn11
WOLF63rus
Путин заставляет?
А он то тут причем? Сами. Все сами.
WOLF63rus
Почему же тогда "куда деваться"?
shturmovik75
Я на загородный дом категорически не..
Ни мусликов ни молдаван ни армяшек с хохлами...
kirn11
WOLF63rus
Почему же тогда "куда деваться"?
Стиль жизни. Работают люди в режиме "выжать все", а личные нужды остаются. Ну как маленький примерчик. Тещу после инсульта паралич разбил. Сын служит. Я работаю и так много, а еще и командировки. Жена тоже работает, но и физически не может тушу под 100 кг ворочать. А те же памперсы менять, А мыть, а перекладывать... Пришлось одному киргизу (пусть и ныне тожероссиянину) с его женой сдать комнату забесплатно. вы живете, но ухаживаете.
Ну а кто-то себе коттеджиков построил. И что? Обслуживать надо? Надо. И кто? Ну по деньгам?
shturmovik75
kirn11
Стиль жизни. Работают люди в режиме "выжать все", а личные нужды остаются. Ну как маленький примерчик. Тещу после инсульта паралич разбил. Сын служит. Я работаю и так много, а еще и командировки. Жена тоже работает, но и физически не может тушу под 100 кг ворочать. А те же памперсы менять, А мыть, а перекладывать... Пришлось одному киргизу (пусть и ныне тожероссиянину) с его женой сдать комнату забесплатно. вы живете, но ухаживаете.
Ну а кто-то себе коттеджиков построил. И что? Обслуживать надо? Надо. И кто? Ну по деньгам?

Да, ситуация у Вас..Сочувствую.
Но все же поищите альтернативу.

kirn11
shturmovik75
Да, ситуация у Вас..Сочувствую.Но все же поищите альтернативу.
Я почти всегда пишу о том, что было давно. Привычка. И сроки давности и специфика работы. ЭТИ вопросы - уже прошлое. Несколько лет.
shOOter59
И что? Обслуживать надо? Надо. И кто?
Вот нанятые занедорого потом и наведут.
kirn11
shOOter59
Вот нанятые занедорого потом и наведут
Конечно. Сплошь и рядом. Я думаю, что три четверти потерпевших вообще не заявляют. Я про кражи. Регулярно сталкиваюсь с этим еще с рубежа 2000-х.
Если о кражах реальных говорить не менее двух третей.
МеМ-Д-ВеДь
Изначально написано sogman:
 Налью, помяну Ту Милицию!Помянем.
Земля ей пухом...
Честь и слава тем честным ментам!!
МеМ-Д-ВеДь
Изначально написано Dmitry_SPB:

Оправдывать любые свои поступки и бездействие тем, что кто-то еще хуже, чиновники воруют и тд.

О государственной миграционной политике забываете... чем и определяется соотв. ситуация.
Наряду с прочим.
От простых/обычных людей здесь ничего не зависит. Увы.
Dmitry_SPB
МеМ-Д-ВеДь
Dmitry_SPB
[b]

О государственной миграционной политике забываете... чем и определяется соотв. ситуация.
Наряду с прочим.
От простых/обычных людей здесь ничего не зависит. Увы.[/B]

Да бросьте.
Не нанимайте нерусских, не сдавате им жилье, не пользуйтесь их услугами.

Только не в стиле 'мне-то надо, это не считается, все равно ничего не изменится, виноват Путин'.
Просто как раз по причине двойственности во взглядах населения нынешняя ситуация имеет место быть.

МеМ-Д-ВеДь
Dmitry_SPB
Просто как раз по причине двойственности во взглядах населения нынешняя ситуация имеет место быть.
Ага ((
Когда заводы/фабрики/совхозы по всей стране закрывали, массово и безповоротно, многие(!) миллионы работающих выбрасывая на улицу без копейки... когда пох было чиновникам, кто как семьи свои кормить сможет (((( это тоже было от

двойственности во взглядах населения
??
Billi Boi
котяра93

Они и за деньги не хотят , многие предпочтут за меньшие деньги ,но не работать ....

Из первых рук могу рассказать.
В Московском регионе (а скорее всего и везде уже) с лета уже реальная нехватка рабочих рук.
Именно на рабочие специальности.
И не скажу что ЗП прям уж маленькая.
ЗП сдельная, завод работает. Существуют конечно задержки выдачи ЗП, но не критичные.
Так вот на грузчиков, операторов несложных станков - набрать просто некого.
"Смуглые, работящие" потихоньку, каждый день увольняются, уезжают на родину.
Новые - не приезжают. Границы закрыты. И ходят реальные слухи что и в следующем году их не откроют!
Работать - некому.
Наш, местный контингент на рабочие специальности - это реально шлак, отребье. Пьянь, уголовники бывшие.
Естественно есть костяк основных рабочих. Но они потихоньку повышают квалификацию, переходят на более сложные операции, станки.

Сейчас кадры ломают голову - где брать рабочую силу при условии если все мигранты потихоньку уедут. А к этому вроде все и идет!

shturmovik75
Уедут-и хорошо, плакать по ним не будем
ASDER_K
Billi Boi
Работать - некому.
Наш, местный контингент на рабочие специальности - это реально шлак, отребье. Пьянь, уголовники бывшие.
эта проблема решается предложением зарплаты чуть выше. проходили. жадничать не надо. а если предлагаешь чуть выше конкурентов - можно уже выбирать. и отсеивать кого не нужно.
а за копейку канарейку - чтоб и пела и не ела - так и выходит фигня.
rexfox
Billi Boi
Сейчас кадры ломают голову - где брать рабочую силу при условии если все мигранты потихоньку уедут. А к этому вроде все и идет!

Зарплату нормальную платить. Не?

rexfox
говорят поймали кстати
kirn11
rexfox
Не. Пока нереально. По многим причинам.
Люди хотят платить меньше, чем стоит работа, но получать больше, чем она стоит. Это касается вообще всех.
kirn11
rexfox
говорят поймали кстати
Да. Поймали. Недолго побегал. А какой еще вариант, когда границы еще закрыты, с его мозгами и возможностями?
ASDER_K
kirn11
Люди хотят платить меньше, чем стоит работа, но получать больше, чем она стоит. Это касается вообще всех.
факт. движение встречное. вот осознать, сколько по уму стоит предлагаемая тобой работа - не так то просто. многим не хватает ума. жадность оказывается сильнее
Netto382
kirn11
Не. Пока нереально. По многим причинам.
Китай всех, и труженников, и мечтателей (коих уже развелось), подровняет на достойный уровень.
Такая проблема не только здесь.
В продвинутых местах эту ситуацию нивелируют власти...
Michael Rei
Billi Boi
В Московском регионе (а скорее всего и везде уже) с лета уже реальная нехватка рабочих рук.
Именно на рабочие специальности.
И не скажу что ЗП прям уж маленькая.
ЗП сдельная, завод работает. Существуют конечно задержки выдачи ЗП, но не критичные.
Но и не большая, раз уж в московском регионе найти не можете, особенно, по московским меркам. А уж задержки - это вообще сейчас за гранью.
kirn11
Michael Rei
Но и не большая, раз уж в московском регионе
Проблема в другом. В реальном производстве. Работники квалификации от средней и вниз. Именно в московском регионе. Их нет физически. Хотя бы по причине отсутствия профтехобразования. Ну грубо говоря - 5-й, 6-й разряд есть. А 3-й, 4-й - нет. Физически нет. А идти учеником - и гордость не позволяет, да и учиться они ... не все могут.
M.N.V
Именно в московском регионе. Их нет физически. Хотя бы по причине отсутствия профтехобразования.

Не только в московском. Потому что училища при предприятиях дефективные менеджеры закрыли в первых рядах.

Billi Boi
rexfox

Нормальная - это сколько?
Грузчику 40-60тр нормально?

kirn11
M.N.V
Не только в московском
Я о том, что знаю лично. Про другие могу только догадываться. Но... если смотреть на Тулу или Вологду (деревни, где народ остался и на поле работает) - уровень технической грамотности и подготовки по рабочим специальностям - куда как повыше. И способность учиться тому, что надо - тоже повыше.
M.N.V
Я о том, что знаю лично. Про другие могу только догадываться.

А я регулярно хожу мимо здания бывшего училища.

дезерт игл
kirn11
Я о том, что знаю лично. Про другие могу только догадываться. Но... если смотреть на Тулу или Вологду (деревни, где народ остался и на поле работает) - уровень технической грамотности и подготовки по рабочим специальностям - куда как повыше. И способность учиться тому, что надо - тоже повыше.

А на фига тут техники?
Здесь все давно уже рванули в офисах жопы протирать.

kirn11
дезерт игл
Здесь все давно уже рванули в офисах жопы протирать.
Поэтому и не найти рядового сварщика, токаря, штукатура или плиточника из местных. Но все равно вопят "понаехали".
Началось же с чего? Гастеры плохо, а куда деваться?
дезерт игл
Поэтому и не найти рядового сварщика, токаря, штукатура или плиточника из местных. Но все равно вопят "понаехали".
С провинции тащить, не?
kirn11
дезерт игл
С провинции тащить, не?
Да. С провинции. Неквалифицированная сила - иностранцы (где режим позволяет). Но в моей конторе проще. У нас и жилье для них, и весь официоз. Ну и он... без бюрократии.
Ymka
дезерт игл
С провинции тащить, не?

В провинции должны быть востребованы все эти профессии.

alex9999
В провинции должны быть востребованы все эти профессии.

В провинции сейчас человек с руками без работы не останется. У нас в области сейчас масштабная стройка, три новых с нуля энергоблока на атомной станции строят. Люди заняты и неплохо получают. Опять же, сельское хозяйство последние пару лет на хорошем подъёме. Земли бесхозной в регионе нет как раньше, все обрабатывается.

С провинции тащить, не?

И кстати, многие принципиально не соглашаются на предложения работы в Москве и области. Очень у многих за последние лет 10-15 негативный опыт. Кидают с обещанной суммой зарплаты полностью или в части. По условиям труда, на словах или даже на бумаге одно, по факту другое. Особенно в строительной отрасли это просматривается.

Samson67
Бесхозной земли может и нет, но вот необрабатываемой - полно.
kip2
Billi Boi
Нормальная - это сколько?
Грузчику 40-60тр нормально?
график какой? 24/7 от от рассвета до рассвета рабом?)
дезерт игл
кстати, многие принципиально не соглашаются на предложения работы в Москве и области. Очень у многих за последние лет 10-15 негативный опыт. Кидают с обещанной суммой зарплаты полностью или в части. По условиям труда, на словах или даже на бумаге одно, по факту другое. Особенно в строительной отрасли это просматривается.
Так может в этом и разгадка обилия трудолюбивых?
Тем более, что их вроде бы реже кидают, ибо не хотят с диаспорой ссориться.
alex9999
Бесхозной земли может и нет, но вот необрабатываемой - полно.
P.M. Ц

Сельхозка обрабатывается плотно... Я просто много по России езжу, особенно по Центральному Черноземью, не из просмотра Ютуба выводы делаю.

Samson67
alex9999

Сельхозка обрабатывается плотно... Я просто много по России езжу, особенно по Центральному Черноземью, не из просмотра Ютуба выводы делаю.

А я посреди этих зарастающих полей живу и каждую весну горящую траву тушу. В 132 км от Москвы.

ASDER_K
kirn11
токари есть. но в 300 к от мск - в 2, 5 раза дешевле. и выбор больше. и не оборзевшие.