Тольятти. Нарк угнал машину ДПС

WOLF63rus
В минувшую субботу, 14 ноября, неадекватный житель Тольятти угнал полицейскую машину – преступление запечатлели регистраторы, установленные в патрульном автомобиле.

По предварительным данным, сотрудники ДПС занимались оформлением аварии, и в этот момент 31-летний мужчина проник в транспортное средство, оставшееся без присмотра.

Он завел легковушку и отправился в "путешествие" по городу – во время поездки он несколько раз попал в ДТП и распугал прохожих, прогуливавших по пешеходной зоне на бульваре. После очередного столкновения угонщик бросил автомобиль и сбежал – судя по кадрам, его продолжали преследовать стражи порядка, которым удалось задержать подозреваемого. Сейчас он стал фигурантом уголовного дела.

Как отмечают СМИ, незадолго до событий, попавших в объектив регистраторов, "герой" этой записи, находившийся в состоянии наркотического опьянения, пытался вытащить водителей из транспортных средств, чтобы завладеть машиной, и даже устроил потасовку с одним из автовладельцев.

По счастливой случайности, в результате инцидента никто не пострадал.

https://www.vesti.ru/article/2485841

WOLF63rus
Видос по ссылке.
хмУРый
Провернут ГАИшникам очечи. Вполне заслуженно.
RSL
переиграл в ГТА

Lexa72rus
Капец у него рожа 😀
alex.kzn
один вопрос, почему не стреляли ОВОшники?
button
таки поймали его?
RSL
похожая история 7 лет назад

Dmitry_SPB
button
таки поймали его?

Да сразу, как остановился.

Xatxi
alex.kzn
один вопрос, почему не стреляли ОВОшники?

Опасались, что кто попадёт - будет машину чинить.

Lifecruiser
Lexa72rus
Капец у него рожа 😀

А лексикон у доблестных правоохранителей? Это же они при пересъемке с монитора это видео комментируют. Ни ума, ни словарного запаса чтобы свои эмоции выразить.

SanSanish
Не учит жизнь небожителей. 😊
У нас лет десять назад выпивоха угнал служебную БМВ начальника областного ГАИ прямо от облисполкома. Покатался и бросил.
leonufa
Что за дворовая гопота за кадром базарит?
alex.kzn
Xatxi

Опасались, что кто попадёт - будет машину чинить.

теперь свою чинить дороже

Торус!
WOLF63rus
транспортное средство, оставшееся без присмотра.
хмУРый
Провернут ГАИшникам очечи.

Одному.
Тому, который ключи в замке оставил.
Я бы так и сделал на месте начальника.

😊

кулумнур
Обдолбаный торчёк проник в служебный автомобиль путём свободного доступа. Полицаи ротозеи конечно.
Люм
четырку не сильно испортил, не дорого восстановить.
хохлома
Lifecruiser
А лексикон у доблестных правоохранителей?
не далеко ушли от нарка. смешно! людей чуть не задавил Смешно.И берут таких в сотрудники....
DENI
SanSanish
У нас лет десять назад выпивоха угнал служебную БМВ начальника областного ГАИ прямо от облисполкома. Покатался и бросил.
Фигня.
Вот из ГОНа угнать и до Твери доехать, вот это да, был цирк!

SanSanish
Не учит жизнь небожителей.
Может у вас гайцы - небожители, а нас расходный материал.
Плоть от плоти народа.

Так что сленг соответствует.

Dmitry_SPB
хохлома
не далеко ушли от нарка. смешно! людей чуть не задавил Смешно.И берут таких в сотрудники....

Стандартная профдеформация.

leonufa
Dmitry_SPB

Стандартная профдеформация.

Быдлоформация. Именно такие существа выворачивают карманы и роются в вещах простых добропорядочных граждан.

Dmitry_SPB
leonufa

Быдлоформация. Именно такие существа выворачивают карманы и роются в вещах простых добропорядочных граждан.

Какие граждане, такие и СП.
Другим взяться ниоткуда.

leonufa
Dmitry_SPB

Другим взяться ниоткуда.

Обычная отговорка. Расскажите это школьникам, мне же сказки рассказывать не надо. Я жизнь не по книжкам изучал, и не в офисе работаю.

Dmitry_SPB
leonufa

Обычная отговорка. Расскажите это школьникам, мне же сказки рассказывать не надо. Я жизнь не по книжкам изучал, и не в офисе работаю.

Тогда объясните, откуда взяться высокообразованным и высокоморальным СП при общем уровне типичного расеянина.
Ну, раз вы книжки не читали и в офисе не работали, то должны знать.

RSL
Dmitry_SPB
Тогда объясните, откуда взяться высокообразованным и высокоморальным СП
А откуда берутся программисты, инженеры, учителя, врачи, профессора, филологи, искусствоведы  и прочие бесстыжие доктора наук?

Dmitry_SPB
при общем уровне типичного расеянина

?

Впрочем позиция: "народец не тот, народец менять надо", вполне популярна в определенных умах.

Dmitry_SPB
А откуда берутся программисты, инженеры, учителя, врачи, профессора, филологи, искусствоведы  и прочие бесстыжие доктора наук?

Точно оттуда же. Но уровень чуток другой, да и общаются они вовсе не с теми же людьми, что СП.
Бытие определяет сознание, знаете ли.)

RSL
Dmitry_SPB
Точно оттуда же
в смысле - "из тех ворот, что и весь народ"..? Ну, если только.
Dmitry_SPB
Впрочем позиция: "народец не тот, народец менять надо", вполне популярна в определенных умах.

А она вполне себе обоснована.
Если расеянинов не держать в кулаке и постоянном страхе, начинаются воровство, разгильдяйство, etc. На всех уровнях причем.
Это не хорошо и не плохо, это просто данность. Немного до Востока недотягиваем в этом вопросе.)

Самоорганизованность не наша тема.
Зато, если нагнуть и нажать, резко начинаем проявлять чудеса стойкости, героизма и самопожертвования. )

leonufa
Dmitry_SPB

Тогда объясните, откуда взяться высокообразованным и высокоморальным СП при общем уровне типичного расеянина.
Ну, раз вы книжки не читали и в офисе не работали, то должны знать.

Сударь, Вы еврей? Снова передёргиваете факты, где написано что я не читал книжек?

Dmitry_SPB
leonufa

Сударь, Вы еврей? Снова передёргиваете факты, где написано что я не читал книжек?

Похоже, что еврей таки как раз вы. Отвечать вопросом на вопрос - типичная примета.)

Заодно поясните, что значит 'снова'?

leonufa
Я жизнь не по книжкам изучал

Ваши слова?

RSL
Dmitry_SPB
А она вполне себе обоснована
дада, потом таких "через губу-обоснователей", "нетот народец" на вилах выносит
Lifecruiser
Dmitry_SPB

Другим взяться ниоткуда.

Этих перевоспитать. Услышали от сотрудника в форме хоть один матюг не на задержании - минус звание и неполное служебное. Руководству выговор, если не сами выявили и наказали. На каждом разводе и совещании драть по семь шкур по этой теме.
(Раньше водители плевать на ремень безопасности хотели. Стали оформлять 500 рублей - сразу одели. Сейчас правда подрасслабились, но думаю 5000 рэ за ремень опять мобилизуют на соблюдение ПДД.)

Кадровикам не жопу отращивать, а гонять по подразделениям. Зарплаты нормальным культурным сотрудникам поднять за счет разгона стад штабных и прочих нецелевых.

Только это никому не надо. Не расстреливают полиционэры граждан как Евсюков и на том спасибо.

Хочешь пенсию-льготную выслугу-квартиру и прочее - будь любезен соответствуй.

RSL
Lifecruiser
Зарплаты нормальным культурным сотрудникам поднять за счет разгона стад штабных и прочих нецелевых
итак по пять часов гайцов ждём на ДТП, куда еще то разгонять. Так в итоге один дядя Стёпа останется?
leonufa
Dmitry_SPB

Ваши слова?

Так, изучать жизнь не по книжкам и не читать книжек, это две большие разницы. Не так ли? Конечно, если Вы приезжий, и русский язык для Вас не родной, то ничего страшного, и язык освоите, и от акцента избавитесь. Возможно.
По поводу "снова", не Вы ли, совсем недавно, передёргивая факты пытались сопоставить принудительное запирание гражданина в каталажку с добровольным вхождением того же гражданина в ЛГБТ сообщество?

Dmitry_SPB
RSL
дада, потом таких "через губу-обоснователей", "нетот народец" на вилах выносит

Ага. Причем выносит исключительно тех, кто с народом в любовь и вольности играет.
А тех, кто не заигрывает и дрючит почем зря, народ любит и поддерживает...

Dmitry_SPB
leonufa

Так, изучать жизнь не по книжкам и не читать книжек, это две большие разницы. Не так ли? Конечно, если Вы приезжий, и русский язык для Вас не родной, то ничего страшного, и язык освоите, и от акцента избавитесь. Возможно.
По поводу "снова", не Вы ли, совсем недавно, передёргивая факты пытались сопоставить принудительное запирание гражданина в каталажку с добровольным вхождением того же гражданина в ЛГБТ сообщество?

Вы опять тщательно увиливаете от моего вопроса.

Не затруднит привести ссылку, где я такое говорил?

leonufa
Dmitry_SPB

Вы опять тщательно увиливаете от моего вопроса.

Не затруднит привести ссылку, где я такое говорил?

Увы, это Вы, в свою очередь, путаете чтение книг с практическим изучением жизни. По поводу же абсурдного сопоставления Вами принудительных действий с добровольными, приведу следующую цитату:

7-11-2020 09:33 Dmitry_SPB профайл Dmitry_SPB пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано leonufa:
Когда в видишь СМИ информацию об осужденном тренере за то что посидел на одном диване с девочкой под видеокамерой, о дедушке разносящем рекламные листки и посаженной по оговору двух школьниц, о подброшенных пакетиках с наркотой, то учитывая личный негативный опыт общения с людьми в погонах, поневоле начинаешь переживать за своё благополучие и опасаться быть подвергнутым репрессиям с их стороны.

А если вы передачу про ЛГБТ видите, начинаете переживать, что можете их ряды пополнить?

Dmitry_SPB
leonufa

Увы, это Вы, в свою очередь, путаете чтение книг с практическим изучением жизни. По поводу же абсурдного сопоставления Вами принудительных действий с добровольными, приведу следующую цитату:

7-11-2020 09:33 Dmitry_SPB профайл Dmitry_SPB пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано leonufa:
Когда в видишь СМИ информацию об осужденном тренере за то что посидел на одном диване с девочкой под видеокамерой, о дедушке разносящем рекламные листки и посаженной по оговору двух школьниц, о подброшенных пакетиках с наркотой, то учитывая личный негативный опыт общения с людьми в погонах, поневоле начинаешь переживать за своё благополучие и опасаться быть подвергнутым репрессиям с их стороны.

А если вы передачу про ЛГБТ видите, начинаете переживать, что можете их ряды пополнить?

А, вот о чем речь...
Так это у вас аналогии очень забавные.
Хотя вы же жизнь не по книжкам знаете.
Наверное, много лет за решеткой провели за то, что рядом со школьницами на диване сидели?
Или со школьницами постоянно на диване сидите и поэтому за себя переживаете?

Поэтому и спросил, насколько далеко ваши переживания распространяются.

Mihuil
Lifecruiser
Раньше водители плевать на ремень безопасности хотели. Стали оформлять 500 рублей - сразу одели. Сейчас правда подрасслабились, но думаю 5000 рэ за ремень опять мобилизуют на соблюдение ПДД.
А я надеялся, что боятся получить "подушкой"/рулём по лицу.