Сыктывкар. "Рэмбо" в полицейском участке

Seytar
Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сыктывкара, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудника полиции, незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, публичных призывах к экстремистской деятельности и других преступлениях.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Сыктывкара, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст.317 УК РФ), незаконном обороте оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, (ст.ст.223,222,222.1 УК РФ), оскорблении представителей власти и применении в отношении одного из них насилия (ст.ст.318,319 УК РФ), публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности (ст.280 УК РФ) и реабилитации нацизма (ст.354.1 УК РФ).

По данным следствия, в ноябре 2019 года фигурант был доставлен сотрудниками патрульно-постовой службы в дежурную часть отдела полиции по Сыктывдинскому району для разбирательства по заявлению матери бывшей жены о семейном конфликте и угрозах. При проведении личного досмотра в рюкзаке мужчины был обнаружен штык-нож к автомату Калашникова, являющийся холодным оружием. Имея достаточные основания полагать, что при нарушителе могут находиться еще предметы, запрещенные к свободному гражданскому обороту, сотрудник полиции предложил представить личные вещи для досмотра. Находясь в комнате для административно-задержанных, злоумышленник внезапно выхватил из сумочки заряженный пистолет ТТ, привел его в боевую готовность, направил на сотрудника полиции и нажал на спусковой крючок. Выстрела не последовало, поскольку затвор пистолета заклинило. Обвиняемый попытался установить затвор в исходное состояние, но его противоправные действия были пресечены правоохранителями. Двух сотрудников полиции обвиняемый оскорбил, одного из них ударил ногой. Помимо штык-ножа и пистолета у злоумышленника изъяты 22 боевых патрона. Кроме того, в ходе осмотра в его квартире были обнаружены еще 42 патрона (все боеприпасы изготовлены самодельным способом из комплектующих частей промышленного производства), а также порох массой 163 гр.

В 2019 году в одной из социальных сетей в открытом доступе обвиняемый опубликовал несколько текстовых записей, содержание которых направлено на призыв к осуществлению экстремистской деятельности, а также оправдание идеологии фашизма (нацизма) и отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала.

В ходе расследования фигурант не признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело передать прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Рядовой запаса
Джон Рембо был солдат своей страны, а этот стрелок... Ганс? Фриц? Хельмут?..
Короче, явно не партизан 😊 Да и огневая подготовочка так себе. 😂
ШН у него в рюкзаке, а пистолет в сумочке! 😕
Торус!
Рядовой запаса
а пистолет в сумочке!

Между помадой и тенями.

😀

Lifecruiser
Нормально нафестивалил.
дядя Костя
Рядовой запаса
Джон Рембо был солдат своей страны, а этот стрелок... Ганс? Фриц? Хельмут?..
Короче, явно не партизан 😊 Да и огневая подготовочка так себе. 😂
ШН у него в рюкзаке, а пистолет в сумочке! 😕

Неа, что бы носить имя Ганс, Фриц, Хельмут нужно быть немцем. А это мыкола или тарас)))), да и только системный идиот отрицает полицию, сильные правохранительные органы одна из главных составляющих социалистской идеологии)))))...

Люм
ТТ... был бы идеологически правильный для него вальтер, была бы трагедия...
дезерт игл
ТТ
Очередной макетчик?
RSL
Seytar
внезапно выхватил из сумочки заряженный пистолет ТТ, привел его в боевую готовность, направил на сотрудника полиции и нажал на спусковой крючок. Выстрела не последовало, поскольку затвор пистолета заклинило
тему надо было назвать иначе - "мент родился", в смысле - второй день рождения 😀
Рядовой запаса
Так, приобретённая толерантность тута, удержала от подобных комментариев.
Ну, вы ф курсе 😊))
Охуеть... ом5ат4т досмотра вызхватывает тт?! досылает криво? пытается произвести выстрел?
В отдел4нии полиции?...
Епать..
дезерт игл
Охуеть... ом5ат4т досмотра вызхватывает тт?! досылает криво? пытается произвести выстрел?
В отдел4нии полиции?...
Епать..
Такой досмотр значит...
Seytar
Дезерт, ну всякое бывает. Как то троллили Нижегородских ментов, когда нас на митинге Навального задержали. Они поверхностно обшмонали, надели браслеты спереди (!!!) и посадили в пазик. Выходили мы уже с расстегнутыми браслетами. А потом в кабинете дежурного троллили на предмет "качественного" обыска - у меня не нашли псм, нож, ключики. 😊
дезерт игл
Дезерт, ну всякое бывает. Как то троллили Нижегородских ментов, когда нас на митинге Навального задержали. Они поверхностно обшмонали, надели браслеты спереди (!!!) и посадили в пазик. Выходили мы уже с расстегнутыми браслетами. А потом в кабинете дежурного троллили на предмет "качественного" обыска - у меня не нашли псм, нож, ключики
😁
Это бывает.
Скорее всего по запарке
kasperovich
Меня с макетом ТТ в 2011 в фсб провели и допрашивали часов 5. Просто его реально деть было некуда, когда они в дверь ломились, я его за пояс засунул, по дороге искал вариант скинуть от греха, но возможность не представилась. Многие спросят - накуа было макет прятать - да просто "обоссался" от ситуации, не нашел в себе смелости сказать - " парни, у меня тут пистолет за ремнем, но он не настоящий, хотя выглядит как настоящий, в нем патроны похожие на настоящие, но это макеты, то есть без пороха и не настоящие, а вон там доки хохлятские на него, ммг это массо габаритное, просто очень похожее" тем более с операми ко мне тяжелые приезжали. Первые минуты всё происходит очень быстро и думать там некогда. Меня клали на землю и хлопали по всем бокам - как они его не нашли - для меня загадка, не имеющая ответа до сих пор. На опросе в управлении они думали, что я нервничаю, потому что вру и скрываю, а я нервничал, потому что макет был за поясом.
kasperovich
И во время обыска было пара интересных моментов. Опер взял в руки стволик от ТТ ( правда без патронника, заготовка макета) посмотрел на него в просвет - нарезы там были четкие - и положил обратно. Зато магазины и усм ТТ, деревяху от мосинки изьяли с собой. Не стоит идеализировать людей - ошибиться могут все.
[B][/B]
kasperovich
.
Lifecruiser
kasperovich
Не стоит идеализировать людей - ошибиться могут все.

В итоге и получается - "это хуже чем преступление, это ошибка"(с).

shOOter59
Просто его реально деть было некуда, когда они в дверь ломились, я его за пояс засунул,
В 90-х у нас наркобарыга так же сделал.
Только ТТ был боевой.
Опера влетели в адрес по наколке на мешок шмали, но ничего не нашли, видимо, чутка опоздали.А на ствол наколки не было, потому прохлопали.
Чудеса случаются 😞
Рядовой запаса
Дядя Костя - Вас я запомнил +