Омск. Мышь и мышеловка...

Hunter_069
Житель Омска поймал подругу на воровстве с помощью мышеловкиЖитель Омска поймал свою подругу на воровстве с помощью мышеловки. Женщина предстанет перед судом за кражу 50 тыс. и золотого браслета. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прокуратуру Омской области. 

По версии следствия, в октябре 2020 года подсудимая была в гостях у своего знакомого. Пока он спал, она нашла связку ключей, открыла находившийся в квартире сейф и забрала оттуда 50 тыс. рублей и золотой браслет за 60 тыс. рублей. После этого она ушла.

На следующий день хозяин квартиры обнаружил пропажу. Он пришел к выводу, что вещи не мог никто украсть, кроме вчерашней гостьи. На следующий день он снова ее пригласил, а перед ее приходом поставил в сейф мышеловку. Когда подозреваемая уже была у него дома, он сделал вид, что уснул. По версии следствия, она снова полезла в сейф, и тут сработала мышеловка.

Женщине вменили пункты «б», «в» части 2 статьи 158 УК («Кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище». Вину она признала.

https://www.znak.com/2020-12-2...chyu_myshelovki

Люм
приглашает к себе, потом сейфы проверяет, потом опять приглашает... не умно как стой, так и с другой стороны...
ASDER_K
подруга профессиональная, наверное...
Люм
ASDER_K
подруга профессиональная, наверное...

даже если так, зачем опять туда лезть, если днем ранее она уже все проверила. Как кошка любопытная)) и дядька странный, она сама пришла, прижми к стенке, очевидно же все, зачем цирк организовывать, сторонних людей привлекать...

kirn11
Люм
прижми к стенке,
И сядь сам? Зачем? Сейчас бумага и ручка поэффективнее кулака и пистолета.
тов.Берия
Hunter_069
Когда подозреваемая уже была у него дома, он сделал вид, что уснул. По версии следствия, она снова полезла в сейф, и тут сработала мышеловка.
Поймал крысу 😀
Mihuil
Пальцы не оттяпало, интересно?
Sagitarius
Жестоко блин! Если это суровая советская мышеловка, то пальцы ей сломало нафиг
Sagitarius
Вот только не понял: каким макаром может быть кража с незаконным проникновением в жилище если ее хозяин сам пригласил к себе домой?
kirn11
Sagitarius
кража с незаконным проникновением в жилище
В хранилище. Сейф. К жилищу - вопросов нет.
тов.Берия
kirn11
В хранилище. Сейф.
Как бы баба не заявила про незаконность проникновения мужика в ее "мохнатый сейф" 😀
Хотя скорее всего уже поздно...