Лох не лох, но тоже с Севера

sokjoi
На главного судебного пристава Якутии Алексея Никифорова возбуждено уголовное дело
На главного судебного пристава Якутии Алексея Никифорова возбуждено уголовное дело

Руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Якутии и его заместитель подозреваются в воспрепятствовании предпринимательской деятельности и превышении должностных полномочий.

В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении руководства УФССП о превышении должностных полномочий

Следственный комитет Российской Федерации

'Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Саха (Якутия) в отношении руководителя управления федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) и одного из его заместителей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)', - сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры республики.

Приставы провели конкурс на строительство административного здания службы судебных приставов. Сумма контракта составила свыше 34 миллионов рублей.

'При этом должностные лица управления с использованием своего служебного положения оказали противодействие заключению коммерческой организацией - победителем аукциона названного государственного контракта. Впоследствии, после его заключения, поставив подрядчика в условия, невозможные для добросовестного исполнения контракта, действуя в интересах другого юридического лица, вынудили его расторгнуть контракт и отказаться от выполнения строительных работ', - сказано в сообщении надзорного органа.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Якутии и управления экономической безопасности МВД по республике.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, ход его расследования находится на контроле прокуратуры республики.

Алексей Никифоров был назначен руководителем управления федеральной службы судебных приставов по Якутии в декабре 2014 года.

Специальное звание: подполковник внутренней службы.

Родился 21 августа 1977 года.

В 1999 году окончил отделение юриспруденции историко-юридического факультета ЯГУ имени Аммосова (высшее образование);

В 2007 году - Академию народного хозяйства при правительстве РФ;

В 1999-2004 гг. - специалист первой категории, ведущий специалист, главный специалист, начальник отдела министерства юстиции Якутии, управления министерства юстиции РФ по Якутии;

В 2005-2009 гг. - начальник отдела методического обеспечения и судебной защиты управления федеральной регистрационной службы по Якутии;

В 2009-2014 гг. - заместитель начальника управления министерства юстиции РФ по Якутии;

В федеральной службе судебных приставов России работает с июля 2014 года.

Источник: News.Ykt.Ru
https://news.ykt.ru/article/116769

sokjoi
Главу УФССП по Якутии, подозреваемого в махинациях с госконтрактом, заключили под стражу на два месяца
Главу УФССП по Якутии, подозреваемого в махинациях с госконтрактом, заключили под стражу на два месяца

В ходатайстве защитников об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, освобождении под залог, личное поручительство отказано, сообщили News.Ykt.Ru в Якутском городском суде.

Алексей Никифоров заключен под стражу на два месяца - до 2 мая.

'В случае непредъявления обвинения Никифорову А.А. в течение 10 суток с момента задержания, т.е. по 11 марта 2021 года включительно, мера пресечения в виде заключения под стражу немедленно отменяется', - уточнили в суде.

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховном суде Якутии в течение трех суток со дня его вынесения.

Новости по теме

На главного судебного пристава Якутии Алексея Никифорова возбуждено уголовное дело
Заместителю Никифорова Полине Местниковой запретили выходить из дома в период с 22 часов до семи часов утра следующего дня, кроме случаев посещения лечебных учреждений, мероприятий, связанных с посещением школьных учреждений, а также запрещено общаться с подозреваемым Никифоровым, своими коллегами и использовать любые средства связи, в том числе интернет и почту.

Как сообщалось ранее, руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Якутии Алексей Никифоров и его заместитель Полина Местникова подозреваются в махинациях с госконтрактом на сумму 34 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности), ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Источник: News.Ykt.Ru
https://news.ykt.ru/article/116917?day.theme

Люм
какая карьера... я с 2007 на службе и всего лишь ведущий специалист....
Osenniy2
С нужными людьми не в команде, вот и нет роста) А кто в теме, те растут... Или падают низко. Или архивы сгорают, когда их с должности уходят. А там все при должностях так или иначе "копят на счетик на Кипре"... Хотя кому-то надо и шкафы с алиментщиками и штрафами гибдд разгребать, "показатели выполнять" палочные...