попутка

Manowar

Злоумышленники едва не убили женщину из-за 300 рублей
Жестокости этого преступления поразились даже самые опытные сотрудники каменской милиции. Двое местных парней, один из которых еще не достиг совершеннолетия, зверски избили жительницу села Головинщино. Сейчас женщина находится в больнице.

По словам врача-хирурга Каменской районной больницы Николая Бояркина, пострадавшую доставили в состоянии переохлаждения. У нее сотрясение мозга, рваная рана головы. Кроме того, женщине пришлось ампутировать два пальца.

Жертву двух злоумышленников спасли односельчане. Люди ехали по дороге, соединяющей Головинщино и райцентр, и заметили лежавшее на обочине тело. Потерпевшая едва подавала признаки жизни, и все могло закончиться трагедией, если бы не своевременное вмешательство медиков.

Как только жительница Головинщино пришла в себя, милиционеры начали выяснять, кто и с какой целью избил и оставил ее на морозе. Рассказ женщины позволил сыщикам во всех подробностях восстановить картину произошедшего.

В тот злополучный день потерпевшая навестила знакомых, живущих в райцентре, и собиралась вернуться домой до того, как стемнеет. По словам заместителя начальника ОВД Каменского района Вячеслава Сботова, она остановила попутную машину - ВАЗ 2106 красного цвета, - и молодые ребята, находившиеся в ней, согласились довезти женщину до Головинщино.

Однако доехали они только до поселка Росток. Там парни остановили машину, набросились на пассажирку и стали избивать ее. Затем они отвезли свою жертву на опушку леса, где монтировкой нанесли ей еще несколько ударов по голове и другим частям тела, связали и выбросили в овраг. После этого злоумышленники, забрав сумочку и сотовый телефон потерпевшей, уехали.

Каким-то образом истекающей кровью женщине удалось распутать веревки и проползти несколько километров, отделявших место, где ее выбросили в овраг, от автомобильной дороги. Там ее обнаружили знакомые и отвезли в больницу.

Узнав от потерпевшей все обстоятельства преступления, оперативники отправились на задержание двух молодых людей, подозреваемых в зверском избиении женщины. Уже через два часа злоумышленники давали показания. Услышав их версии произошедшего, сыщики поняли, что парни пытаются свалить вину друг на друга.

В сумочке потерпевшей злоумышленники денег не нашли. А за телефон, проданный перекупщику, они получили 300 рублей, которые тут же потратили. Сотрудники милиции не исключают, что подозреваемым нужны были средства на приобретение наркотиков, а в момент совершения разбойного нападения они находились под действием дурмана.
http://pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=21420