По числу каннибалов Россия занимает второе место после Африки

Мяу

""Новые известия". 06:26:24

В Петропавловске-Камчатском возбуждено уголовное дело по факту убийства и обнаружения частей человеческого тела. Милиционеры предполагают, что подозреваемые в этом убийстве могли быть людоедами. Это уже четвертый известный случай каннибализма за этот год. По своей численности российские каннибалы уступают разве что некоторым африканским странам, где поедание людей является частью национальной культуры. Эксперты связывают столь странные вкусовые пристрастия россиян с повальным алкоголизмом.
Каждый год в руки милиции попадает несколько людоедов, и это только доказанные случаи (а в судах не просто доказать факт каннибализма). Как правило, людоедами становятся психически больные граждане, поэтому попадают они не в тюрьму, а в больницу.
Президент Независимой психиатрической ассоциации России Юрий Савенко пояснил: "Под общим понятием "каннибализм" может скрываться разное содержание в каждом конкретном случае. Иногда людоедством занимаются алкоголики в состоянии совершенной деградации и опьянения, люди дна. А иногда психически больные, но внешне совершенно нормальные люди. Коллеги говорят, что, по их наблюдениям, каждый год случаев каннибализма в России становится больше. С нашей точки зрения, это может быть связано с последствиями алкоголизма". http://www.utro.ru/news/2007/12/05/699649.shtml

- Ничего не попишешь - СВОБОДА!

Andrew_M

Эх, как бы так сделать, чтобы этих больных граждан совершенно случайно и общечеловечно не довозить живыми до больницы. Допустим укол не то по ошибке сдедали, или прочая ошибка медперсонала.

ВоБлин

Andrew_M
Эх, как бы так сделать, чтобы этих больных граждан совершенно случайно и общечеловечно не довозить живыми до больницы. Допустим укол не то по ошибке сдедали, или прочая ошибка медперсонала.

Нииззя. Не гуманно, блин.

😞

hurik

г.Петропавловск-Камчатский - довольно своеобразный город в плане преступности. Занимает обычно 3 место по раскрываемости преступлений (после Дагестана,Чечни и Ингушетии-там по статистике почти 100% раскрываемость). Причина проста - фактически это остров,сообщение только паромом или самолетом. Хрен куда сбежишь.

Может, мишка какой забрел? Их там много по помойкам бродит.Закусил местным бичом..

spec

А что далеко искать?
У нас в 151 разделе тоже каннибалы встречаются, только пока теоретические.

Aleskey

spec
У нас в 151 разделе тоже каннибалы встречаются, только пока теоретические.
и,кстати, не мало =)

Kazbich

Нет, бомжей есть стремно. Травануться можно элементарно. Ну крайнем случае (если ничего более съедобного нет) - очень хорошо прожаривать 😊 😊 😊.

Unforgiven

Зато их можно пить 😊

hurik

Там все в основном рыбой питаются, включая бомжей... и даже куры рыбью муку клюют...Яичницу из местных яиц есть невозможно.

Fahrenheit

Kazbich
Нет, бомжей есть стремно.

Пробовали? 😀 😀 😀

Hartman

Эээ... давайте договримся - каннибализм есть, а есть - трупоедство. Оказывается - разные вещи совсем, во как !
Убить, чтобы съесть - это одно. А вот, скажем, съесть готовый уже труп - это иное. Или убить сперва, а потом, подумав - скушать с соевым соусом - при условии, что убивал совсем не для поедания, а, скажем, из натуралистического любопытства...
В свое время, после бабушкиных рассказов - поинтересовался блокадной статистикой - оказывается, людоедов то советских - еденицы. А вот трупоедов - тех да, тех было много...

------------------
Happiness is a belt fed weapon.

Kazbich

Hartman
Или убить сперва, а потом, подумав - скушать с соевым соусом - при условии, что убивал совсем не для поедания, а, скажем, из натуралистического любопытства...

Как-то в этом вопросе больше придерживаюсь мнения Ганнибала Лектора - и покушать с удовольствием (ну или хотя-бы угостить кого-либо 😊 ) и определенное моральное удовлетворение получить, что от противника хоть какая-то польза была, даже после получения 200-го 😊 😊 😊.

Fahrenheit

Hartman
поинтересовался блокадной статистикой - оказывается, людоедов то советских - еденицы.

Читал про голодомор - ну не единицы там были.

Дог

Комисаров то больше было. Всех не переели.

------------------
Lupus lupo homo est

exploder

Что читал про голодомор - не факт, что правда

Hartman

Fahrenheit

Читал про голодомор - ну не единицы там были.

Я так понял - что с удовольствием и аппетитом кьюшали трупы - а свежачка вот не часто отведывали, что то мешало...

kilmister

Мяу
Ничего не попишешь - СВОБОДА!
А вот это здесь при чём?
😳