В Иркутске неадекват угрожал спрыгнуть с 3-летним ребёнком с 13 этажа

Rexby
Просто нет слов, весь город в шоке от этого 😞
К счастью, ребёнок не пострадал.

http://www.irk.ru/news/20210713/salvation/

Днем 13 июля в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что мужчина, находясь на внешней стороне балкона на 13 этаже жилого дома по улице Советской, угрожает спрыгнуть вниз вместе с трехлетним ребенком. Службы быстрого реагирования вызвал 16-летний сосед и его мама, которые первыми заметили, что происходит. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в составе следователей СКР, криминалистов и сотрудников полиции и прокуратуры. На месте работали спасатели и психологи ГУ МЧС России по Иркутской области.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области, сначала в квартиру вошли жена дебошира, психолог ГУ МЧС России по Иркутской области и сотрудник Отдела по делам несовершеннолетних Отделения ?7 МУ МВД 'Иркутское'. В беседе они успокоили мужчину, а потом впустили в квартиру правоохранителей. Непосредственное задержание провели полковник МВД Андрей Жбанов, сотрудники Уголовного розыска и командиры отделения Управления Спецназа Росгвардии по Иркутской области.

В настоящее время ребёнок спасён, мужчина задержан. Следователи допрашивают подозреваемого. Известно, что причиной его поступка стал конфликт с супругой на почве ревности. Расследование уголовного дела продолжается. Прокуратурой организована проверка по факту угрозы жизни малолетнего ребенка со стороны его отца.

Участники предотвращения трагедии - инспектор ПДН Отделения ?7 МУ МВД 'Иркутское' Ксения Кучина, психолог ГУ МЧС по Иркутской области Валентина Харинская, 16-летний сосед Антон Литвинов, его мама Людмила Васильевна, и многие другие. Антон первым увидел, что происходит, его мама подключилась сразу, они и вызвали все службы быстрого реагирования.

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 30, пункта 'в' части 2 статьи 105 УК РФ 'Приготовление к убийству малолетнего ребёнка'.

kirn11
Rexby
16-летний сосед Антон Литвинов, его мама Людмила Васильевна, и многие другие. Антон первым увидел,
Антон - молодец. Без вариантов. И мама его тоже.
Lifecruiser
Теперь нужен ОЧЕНЬ хороший психолог ребенку, иначе при всей пластичности детской психики эта травма вылезет во взрослом возрасте с вероятностью единица.
evil_laugh
Lifecruiser
Теперь нужен ОЧЕНЬ хороший психолог ребенку, иначе при всей пластичности детской психики эта травма вылезет во взрослом возрасте с вероятностью единица.

Какому ребенку? Тому, с кем угрожали спрыгнуть? Он вряд ли что-то понял.

А 16-летний Антон уже давно не ребенок.

kirn11
evil_laugh
Он вряд ли что-то понял.
Из новостей услышал, что "папаша" два часа этой херней занимался. Даже грудничок адреналин чует. А этому - три года. Так что чего то понял, а чего не понял - ощутил. Детские травмы - они такие...
Знаю одну тетку-ровесницу. Ее в детстве, примерно в таком возрасте старший братец напугал. Свет в квартире отключили, а он из-за шкафа выпрыгнул "Ууууу....". Так она до сих пор темноты панически боится.
Coolaz
kirn11
Так что чего то понял, а чего не понял - ощутил. Детские травмы - они такие...
Даже сразу после рождения в мозг записывается первый импринт - мама или холоднве весы и отдельная комната без еды, то есть непосредственная угроща смерти с его точки зрения. В три импринты пишутся не хуже. Нл в основном психологи с этим работать не умеют.