Массовое изготовление наркоманов в борьбе за показатели!

LRK

Кстати Новости Нижнего Новгорода
Наркотическая неразбериха в Павлове продолжается - к нам в редакцию обращаются всё новые жертвы. Мы уже не раз рассказывали о странной работе местного отделения наркологии, где трезвых водителей объявляют наркоманами. В начале июля мы рассказали о нескольких водителях, которых задержали на дороге автоинспекторы, привезли на освидетельствование и павловские врачи нашли у них в моче наркотики - амфетамины, опиаты, морфий. Водители, которые порасторопнее - едут сразу в областной наркологический диспансер в Нижний Новгород и там у них ничего не находят. А если ехать сразу не догадались, то всё - лишение прав, штраф и постановка на учет как наркомана. Дошло до того, что чемпиона области по пауэрлифтингу, павловские наркологи объявили наркоманом. И вот новый пострадавший - молодой человек купил машину и его остановил инспектор.


vulcan1600
Эка невидаль.
Гаишники, выдумали схему.
kirn11
LRK
Мы уже не раз рассказывали о странной работе местного отделения наркологии, где трезвых водителей объявляют наркоманами. В начале июля мы рассказали о нескольких водителях, которых задержали на дороге автоинспекторы, привезли на освидетельствование и павловские врачи нашли у них в моче наркотики - амфетамины, опиаты, морфий. Водители, которые порасторопнее - едут сразу в областной наркологический диспансер в Нижний Новгород и там у них ничего не находят.
Только один вопрос. А где официальные обращения в СК, прокуратуру, министру МВД, Путину?
max_mobile
План по валу.
Seytar
Ну и правильно. Надоели наркоманы за рулем. То валокординчик выпьют, то еще что.
DENI
LRK
Дошло до того, что чемпиона области по пауэрлифтингу, павловские наркологи объявили наркоманом.
Вот эти то запросто.
Maksim V
Я не верю в происходящее-что-то осталось за кадром. Такие вещи просто - так не происходят.
Вдумайтесь в смысл происходящего - вот остановили 10 человек - из них 8 вдруг "наркоманы" - 6 обратились в другую лабораторию и они "чистые" - пишут заявку в прокуратуру - прикладываю взаимоисключающие анализы-да там такой кипишь поднимется - из насилуют и врачей и гаишников и всю местную власть за такие подставы - суды будут работать в конвейер ном режиме.
А там тишина - так не бывает.
kirn11
Maksim V
не верю в происходящее-что-то осталось за кадром. Такие вещи просто - так не происходят.Вдумайтесь в смысл происходящего - вот остановили 10 человек - из них 8 вдруг "наркоманы" - 6 обратились в другую лабораторию и они "чистые" - пишут заявку в прокуратуру - прикладываю взаимоисключающие анализы-да там такой кипишь поднимется - из насилуют и врачей и гаишников и всю местную власть за такие подставы - суды будут работать в конвейер ном режиме. А там тишина - так не бывает.
Именно.
Простейший расчет.
Сегодня 26-е. Учитывая время на изготовление материала и прочее, материал должен быть в редакции 25-го.
Чтобы это не было набросом говна на вентилятор, журналист должен иметь основание. Таковым является судебное решение (в данном случае постановление), вступившее в законную силу. Это - 10 дней. Исключая дату вынесения. 25 - 11 =14. То есть решение может быть вынесено не позже 14.07.2021 г.
Даже если рассмотрели в одно заседание, оно не назначается раньше 2 недель после поступления дела в суд. То есть не позже 01.07.2021 г.
Протоколы по данным делам составляются обычно в день совершения и передаются в суд на следующее утро после окончания дежурной смены.
То есть, не позднее 30.06.2021 года.
Это без учета различного рода специфики. Хотя бы запросов в соответствующие ЛПУ. А они при разночтениях "экспертиз" обязательны.
И где июль?
Потому и усомнился.
Больше похоже на поднятие рейтинга и ловлю хайпа на хвосте Ставрополя.

Да, а учитывая выходные, которые сдвигают сроки обжалования, постановление должно вступить в законную силу 23-го. То есть все сроки сдвигаем еще на 2 дня назад.

LRK
Seytar
Ну и правильно. Надоели наркоманы за рулем. То валокординчик выпьют, то еще что.

Ну у нас законы в плане наркотиков такие, что просто @бнуться - сожрал пару булочек с маком, попал на освидетельствование и ты уже наркоман!

хмУРый
Все не так критично. Экспресс тесты зачастую дают ложноположительный результат. Особенно это касается тестов на амфетамин. На ложноположительный результат может влиять множество факторов - как например прием лекарств. Сразу после таких результатов у человека берется кровь и моча по результатам исследования которых и выносится заключение об отсутствии или присутствии следов употребления наркотиков. А журналист решил попиариться.
button
ошло до того, что чемпиона области по пауэрлифтингу, павловские наркологи объявили наркоманом.
Эти то как раз вполне могут что то употреблять 😊
Seytar
Сразу после таких результатов у человека берется кровь и моча по результатам исследования которых и выносится заключение об отсутствии или присутствии следов употребления наркотиков

Лично знаком с товарищем, любителем рулетов с маком от "28 хлебного завода". Только чудо спасло от постановки на учет.