Интернационализм в РФ

Seytar
Мини-обзор: новые многонациональные драки и эхо произошедших недавно.

В Москве в ночь с 18 на 19 августа в ЖК 'Испанские кварталы' произошла очередная массовая драка с участием иностранцев. На кадрах в интернете видно, как мужчины дерутся меж собой, а одного даже держат за руки, пока другие его избивают. Остановили мордобой прибывшие охранники комплекса.
********

Днем ранее несколько человек - также иностранных рабочих - устроили потасовку в районе Строгино. Причина звучит совершенно абсурдно - мужчины не поделили между собой стиральную машинку во время погрузки в авто. Словесная перепалка переросла в драку, закончившуюся стрельбой из травматического оружия. Один человек ранен.

Все случилось еще вечером 18 августа. Источник в правоохранительных органах рассказал, что подрались 25-летний уроженец Киргизии, его 32-летний родственник и некие неизвестные, по словам киргизов, 'славянской внешности'.

**********

Но эти два предыдущих случая меркнут по сравнению с ожесточенным побоищем 6 августа в подмосковных Мытищах, где в ход пошли ножи, арматура и огнестрельное оружие. В драке, только по подтвержденным данным, участвовало около 40 иностранных граждан и несколько десятков россиян. Судя по всему, причиной конфликта стали споры о сферах влияния в ритуальном бизнесе между гражданами Таджикистана и уроженцами Чечни. А 29 июля таджики и чеченцы устроили драку в Санкт-Петербурге.

********

Но и это не единственный случай за последнее время. Еще один подобный массовый конфликт произошел 12 июля около московского метро 'Кузьминки'. Участниками столкновения стали 180-200 человек, и закончилось оно прибытием Росгвардии и жесткими задержаниями. По слухам, бой произошел между кыргызами и таджиками - то ли из-за девушки, то ли из-за недавнего пограничного спора двух стран.

********

Тем временем, у Софийской овощебазы СПб подрались мигранты. Полиция задержала четырех граждан Узбекистана.

Массовая драка произошла в Софийской овощебазы.

Как передает АН 'Оперативное прикрытие', сообщение о драке поступило в полицию 22 августа в половине четвертого дня. Говорилось о десяти дерущихся.

Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что произошел конфликт между двумя лицами, а остальные пытались их разнять.

В 12 отдел полиции были доставлены четверо граждан Узбекистана, назвавшихся разнорабочими овощебазы. Только один из них имеет регистрацию в Петербурге.

На двоих составили протоколы за несоблюдение ограничений на осуществление отдельных видов деятельности, на других - за неисполнение решения о выдворении из РФ.

**********

В Тюмени вновь стреляли, участники конфликта сбежали от полиции.

В пятницу вечером в Тюменской слободе была слышна стрельба, сообщают местные жители.

Всё произошло около 18:00 на улице Губернской.

Уже через несколько минут на место ЧП прибыли две машины МВД и скорая помощь. Тюменцы отмечают, что произошел конфликт людей 'неславянской внешности', но участники инцидента успели скрыться с места происшествия.

Официально раненых и пострадавших нет, но ряд источников отмечает, что в перестрелке были ранены 2 человека.

Вчера в районе улицы Широтной, 39 произошла драка со стрельбой. Местные жители сообщали, что слышали несколько выстрелов. В МВД заявили, что задержаны два человека, рядом с местом ЧП нашли учебную гранату, она опасности не представляла.

********

'В драке на площади в Ямном участвовали 60 человек'. Стали известны подробности инцидента в Рамонском районе.

Драка, которая произошла вчера в Ямном, оказалась массовой. Об этом в редакцию 'Ё!' сообщил читатель. По его словам, в ней принимали участие порядка 60 человек, а происходила она на площади в центре села. Чтобы остановить драку, как рассказывает очевидец, полицейским пришлось выстрелить в воздух.

Другие наши читатели сообщали о колонне полицейских, которые ехали в сторону Рамонского района по Московскому проспекту. По всей видимости, они следовали в Ямное.

Напомним, о драке на улице Советской в селе Ямное Рамонского района местные жители сообщили в 20:44 четверга, 19 августа. Прибывшие сотрудники полиции остановили драку, задержали её участников и доставили в отдел для составления административных протоколов.

Правоохранители установили, что 28-летний местный житель, который был сильно пьян, умышленно повредил припаркованный во дворе дома на улице Советской 'Фиат'. Он разбил автомобиль старым (пустым) газовым баллоном.

'Этим он спровоцировал конфликтную ситуацию, возникшую между иностранными гражданами и местными жителями. За совершение хулиганства участники конфликта привлечены к административной ответственности, нарушений миграционного законодательства не выявлено', - рассказали корреспонденту 'Ё!' в пресс-службе регионального управления МВД.

Стоит отметить, что данные о количестве участников драки разнятся. Так, например, 'Вести Воронеж' сообщают, что в ней участвовали 40 человек.

*********

В районе Некрасовка произошла массовая драка. Об этом сообщили сегодня в 'РЕН ТВ'.

Известно, что в драке участвовало 20 человек. Конфликт разгорелся недалеко от стройки на улице Маресьева рядом со станцией метро 'Некрасовка'.

- Правоохранители задержали семь граждан Узбекистана и двух граждан Армении до выяснения обстоятельств, - говорится в сообщении.

Сейчас правоохранительные органы выясняют обстоятельства и причины драки. Данных о пострадавших не поступало.

**********

Футболистов-мигрантов, устроивших массовую драку на юге Москвы, выдворят из России.

Ранее проходила информация, что столичные полицейские задержали 34 участников массовой драки на одной из футбольных площадок в районе Царицыно.

О потасовке на улице Ереванская в минувшее воскресенье полицейских по телефону информировал аноним. На указанный им адрес выехали два экипажа, которые, оценив обстановку, запросили подкрепление - девять патрульных машин и один автобус.

Сообщалось, что инцидент произошел в рамках любительского матча по футболу. Спровоцировал его один из игроков, грубо нарушивший правила. Закончилось все массовой дракой с последующим задержанием 34 человек, которых стражи порядка препроводили в царицынский ОМВД. Другие подробности случившегося до сегодняшнего дня были неизвестны.

По данным московского главка МВД, на шестерых задержанных судом наложены штрафсанкции в размере 500 рублей, еще 28 - проведут от десяти до пятнадцати суток под админарестом. Однако это не самое худшее, что может ожидать горе-футболистов вместе с их группами поддержки. Как в пятницу рассказал официальный представитель столичной полиции Владимир Васенин, решается вопрос о депортации шестнадцати участников побоища на Ереванской.

У второй половины участников инцидента - аналогичные перспективы. В настоящее время правонарушители находятся в Центре временного содержания иностранных граждан при городском ГУМВД. Интересно: если бы задержанные были не на футбольном матче, а на дворовом первенстве по шахматам, массовой драки удалось бы избежать?

**********

В Тульской области задержали еще трех участников 'Битвы при Одинбурге'..

По факту конфликта в г.о. Одинцово возбуждено уголовное дело и задержаны три участника драки

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области и УМВД России по Одинцовскому г.о. в результате оперативно-розыскных мероприятий в г. Новомосковске Тульской области задержаны трое мужчин 1985-го, 1990-го и 2001-го годов рождения, причастных к драке в г.о. Одинцово.

5 августа в подмосковном Одинцове произошла массовая драка мигрантов, вооруженных палками и ножами. Иностранные граждане также громили строительные лавки возле ЖК 'Одинбург'. Десять человек были задержаны на месте ЧП.

По данному факту Следственным Управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 Уголовного Кодекса Российской Федерации 'Хулиганство'.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации.

***********

Суд арестовал ингуша, выстрелившего в мужчину на Сенной площади. Мужчина останется под стражей до 16 сентября этого года.

Октябрьский районный суд арестовал Джовхара Чилиева, выстрелившего в мужчину на Сенной площади. Он подозревается в совершении преступления по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство). Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Напомним, в ночь со вторника на среду в полицию поступило сообщение о стрельбе на площади. На месте был задержан 26-летний мужчина. У него изъяли травматический пистолет. Задержанный подозревается в том, что он выстрелил в 24-летнего оппонента. Потерпевшего госпитализировали в тяжелом состоянии. По предварительным данным, конфликт произошел из-за девушки.

**********

Порядка 50 вахтовиков и жителей Нижнекамска в Татарстане приняли участие в массовой драке. Причины конфликта неизвестны.

Как сообщает пресс-служба управления министерства внутренних дел по Татарстану, доказано участие в драке порядка 10 человек. Очевидцы происходившего говорят о не менее, чем полусотне участников.

После драки в больницы никто не обращался. Участники потасовки разбежались при виде подъезжавших машин полиции. В МВД никто из них также не обращался.

aristarh
Блин, на журналистов зла не хватает. НЕТ в русском языке слова "кыргыз". Есть "киргиз".
"Требования" киргизских нациков должны посылаться далеко и нецензурно потому как:
1. Правила русского языка устанавливаются в России. И в русском языке нет ни "инглиш", ни "сваре", ни "суоми", ни "дойче". И не будет.
2. В киргизском языке слово нет слова "русский", а есть "орус/орусча".
дезерт игл
Сообщалось, что инцидент произошел в рамках любительского матча по футболу. Спровоцировал его один из игроков, грубо нарушивший правила. Закончилось все массовой дракой с последующим задержанием 34 человек, которых стражи порядка препроводили в царицынский ОМВД. Другие подробности случившегося до сегодняшнего дня были неизвестны.
А они постоянно по паркам шароепятся, кстати,с мячом.
Joker1411
https://m.vk.com/wall-142481788_196187
Ignat
Seytar
В Москве в ночь с 18 на 19 августа в ЖК 'Испанские кварталы' произошла очередная массовая драка с участием иностранцев.
Испанцев??? 😀

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

дезерт игл
Испанцев???
С португальцами🤣
Ignat
дезерт игл
С португальцами🤣
А началась драка, наверное, с вопроса на испанском:
'Не попахивает ли красным светом?' (Al huele pido rosa?)
😀 😀 😀

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

дезерт игл
попахивает ли красным светом?' (Al huele pido rosa?)
Нет, кто то попросил розу😁
вольмар
Скинов надо возрождать.
Пускай месят нехороших.В ,,белых шнурках,, хорошо написано-,,надо что бы были в страхе и в напряжении,,.
Приезжим посрать на законы страны-стране должно быть посрать на них.
Накрыли,отлупили,с заявой пошли в полицию-проверили подноготную,есть нарушениия-аннулировали вид на жительство-вместе с родней/детьми на родину,овец пасти.
Только сон .
LRK
aristarh
НЕТ в русском языке слова "кыргыз". Есть "киргиз".

Ну да... и на Уккраину ездят, а не "в Украину". Попробуй какому нить америкосу объяснить что ты "русский". Он скажет "О! Рашн! Ай андестенд! Рашн из рюзкий"...

дезерт игл
aristarh
НЕТ в русском языке слова "кыргыз". Есть "киргиз".
Во во.
Lifecruiser
вольмар
Скинов надо возрождать.
Пускай месят нехороших.В ,,белых шнурках,, хорошо написано-,,надо что бы были в страхе и в напряжении,,.
Приезжим посрать на законы страны-стране должно быть посрать на них.
Накрыли,отлупили,с заявой пошли в полицию-проверили подноготную,есть нарушениия-аннулировали вид на жительство-вместе с родней/детьми на родину,овец пасти.
Только сон .

Просто проверять всех подозрительных на наличие нарушений и высылать, а пэпсов сажать за взяточничество и вымогалово на 15 лет - такого сценария во сне не было?

дезерт игл
проверять всех подозрительных на наличие нарушений и высылать, а
В лучше ввести визу, и условием получения, сделать 10000$ налом на каждого человека.
Будет барагозить баксы в бюджет и на премии СП, поймавшим.
вольмар
Надо не только,,пехоту,, за взяточничество хлопать,а тех кому они в клювиках несут.
К тому же штат,работающих на земле урезан очень сильно-на все не хватит.
Нужна еще сила.