Тверь. Фанатские войны...Очередной эпизод...

Hunter_069
В центре Твери футбольные фанаты устроили массовую драку: есть пострадавшие

4 сентября в Твери произошло настоящее побоище между футбольными болельщиками "Спартака" и "Зенита". Как сообщают федеральные СМИ, в потасовке принимало участие около шестидесяти человек. Зачинщиками выступили фанаты "Спартака". В результате драки, по данным ТАСС, пострадали семь человек. В УМВД по Тверской области заявили об одном травмированном, которому потребовалась медицинская помощь, и его доставили в больницу.

На место происшествия около здания Главпочтамта были направлены сотрудники полиции. Сейчас правоохранительные органы устанавливают всех участников драки. По данному факту проводится проверка, по результатом которой будет принято законное решение.

Фанаты приехали в Тверь поддержать дублирующий состав "Зенита" в матче против местного ФК "Тверь". Болельщики "Спартака" заранее прибыли в город, чтобы спланировать нападение на "сине-бело-голубых".

Тверские футболисты сыграли на своем поле с питерским "Зенитом-2" вничью 2:2.

https://tvernews.ru/news/275520/

Seytar
Ну если без аргументов то ничего страшного не вижу. Спланированная драка, заранее договоренная. Без третьих лиц.
дезерт игл
если без аргументов то ничего страшного не вижу
+100500.
Устроили бы в безлюдном месте, да и вообще хрен с ними
-Ditrich-
Не было там никаких договоренностей.
дезерт игл
было там никаких договоренностей.
Да и хрен с ними.
Лишь бы людям не мешали.
вольмар
Если фанаты дерутся-значит кому то надо.
Удобно и выгодно всем.
-Ditrich-
дезерт игл
Да и хрен с ними.
Лишь бы людям не мешали.

Вас самооборонщиков не поймешь.Массовая драка в центре города это разве нормально. Это в нулевых ещё такие варианты проскакивали без последствий для участников.

Hunter_069

Hunter_069
https://tvernews.ru/news/275526/

В Твери после массовой драки футбольных болельщиков возбудили уголовное дело по п. "а" ч.1 ст. 213 УК РФ "Хулиганство", сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

-Ditrich-
Hunter_069

На 5 секунде видео что-то газовое в лицо сидящему сует. Премьер наверное.

дезерт игл
Вас самооборонщиков не поймешь.Массовая драка в центре города это разве нормально
Какой я на хер самооборонщик?
По теме люди не пострадали и ладно
Hunter_069
Лядство это какое-то. По видео видно, что бьют лежачих, даже не сопротивляющихся. А если там просто прохожие попали? В чем их вина? В том, что дебилы решили выяснить какой клуб круче, максимально идиотстким способом? Это не фанаты, а твари, место которым в биореакторе.
-Ditrich-
дезерт игл

Это нормальная реакция для самооборонщика отрицания причастности к обществу посвященных. 7 пострадавших один в больнице на условку теперь вряд-ли сьедут. По лицам вчерашнии школьники студенты. Вот что значит оказаться не в то время и не в том месте.

дезерт игл
видео видно, что бьют лежачих, даже не сопротивляющихся. А если там просто прохожие попали? В чем их вина
Я так понял что не пострадали третьи лица
Hunter_069
Ну так это чистый случай. Да и не факт, что каждый мужик, получив по лицу, побежит в больницу и полицию... Драка в центре в самом же, в выходной... Только из-за погоды скорее всего прохожих рядом не оказалось.
Hunter_069
7 пострадавших один в больнице на условку теперь вряд-ли сьедут.

Думаю уже не съедут...:

https://tverigrad.ru/publicati...anatov-v-tveri/

Председатель СК России поручил проверить информацию о массовой драке фанатов в Твери

Hunter_069
В массовой драке футбольных фанатов в Твери пострадали 10 человек, сообщили в пресс-службе областного СК.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести доследственную проверку опубликованных в СМИ сведений о массовой драке болельщиков "Зенита" и "Спартака".

https://tvernews.ru/news/275530/

дезерт игл
получив по лицу, побежит в больницу и полицию... Драка в центре в самом же, в выходной... Только из-за погоды скорее всего прохожих рядом не оказалось.
Хрен его знает.
Доводилось наблюдать похожее, если обойти то ничего не случится
Hunter_069
Но есть не иллюзорные шансы того, что ты будешь просто проходить и это неожиданно произойдет прямо вокруг тебя... Здесь например, вышел из здания Почтамта, прошел 10 метров и раз, получил люлей... Оно же быстро происходит. Нападавшие явно стараются использовать фактор внезапности...
дезерт игл
есть не иллюзорные шансы того, что ты будешь просто проходить и это неожиданно произойдет прямо вокруг тебя...
Это абсолютно любая драка/поножовщина/перестрелка так.
Собственно я на улице в основном по этому по сторонам и оглядываясь, ибо нарваться на дуриков шанс велик.
officerrrrr
в конце 90, сам частенько участвовал в "акциях", по прошествии лет, даже сложно сказать, что двигало, может мода, может еще что-то... предметы (лично мое окружение, никогда не имели), все на ногах-кулаках, лежачему максимум один удар на верочку....
дезерт игл
может мода, может еще что-то... предметы (лично мое окружение, никогда не имели)
Не помню чтоб фанаты что то носили.
С арматурой и ножами скины бегали, скорее
Lifecruiser
Надо расставить в городах закрытые арены-клетки с недорогой арендой. Зашли, заплатили, отказ от претензий подписали и вперед, мудохайтесь хоть до усеру, а за дворовые бои давать как за покушение на убийство. Хотят уродоваться - пусть уродуются, но не на глазах у обывателей.
Hunter_069
Хольмганг предлагаете узаконить? 😀
Lifecruiser
Hunter_069
Хольмганг предлагаете узаконить? 😀

Угу. Заодно снимет кучу вопросов с желающими кинутся толпой на побеждающего, ну вы поняли.

Арамон
В чём смысл этого махача?

Лучше б на местный базар сходили, фруктов-овощей купили.

Joker.udm
Обычная драка фанатов. Быдлло так время проводит. Всё чинно-благородно. В них никогда третьи лица не страдают. Детишки развлекаются. Старшаки обеих банд в баре вместе пиво пьют. Обычай такой. Не глаголы же неправильные зубрить быдленышу, который понимает, что он быдло.
Seytar
Ну на вскидку я участвовал драка в 10-12 (из них 2 сам организовывал). Сам был фанатом Спартака. Всегда было без аргументов. Либо дома оставляли, либо перед дракой разоружались.
Шомпол
дезерт игл:"Какой я на хер самооборонщик?"[B][/B]
Самый обычный,банальный самооборонщик-вы это постоянно транслируете(уж не знаю,специально или нет),демонстрируя разные ножички,ракетницу,гири с макиварами.😁
Т.ч.самооборонщик,не сомневайтесь.🙂
Только почему то сильно стесняетесь этого...🤔😁
Шомпол
Seytar
Ну на вскидку я участвовал драка в 10-12 (из них 2 сам организовывал). Сам был фанатом Спартака
А смысл?
дезерт игл
Самый обычный,банальный самооборонщик-вы это постоянно транслируете(уж не знаю,специально или нет),демонстрируя разные ножички,ракетницу,гири с макиварами
О! У меня завёлся личный летописец.
Нет, я коллекционер.
Lifecruiser
Шомпол
А смысл?

Адреналиновый приход.

kirn11
дезерт игл

Вопрос. А чем сие действо принципиально отличается от драк мигрантов? Которые описаны в соседних темах и всем (Вам в том числе) категорически не нравятся?

дезерт игл
чем сие действо принципиально отличается от драк мигрантов? Которые описаны в соседних темах и всем (Вам в том числе) категорически не нравятся
Тем, что мигранты выплескиваются во вне, а фанаты нет.
Пока они рубят я внутри своей группы, то и плевать больно.
kirn11
дезерт игл
Тем, что мигранты выплескиваются во вне, а фанаты нет. Пока они рубят я внутри своей группы, то и плевать больно.
Ну последние драки мигрантов - они внутри себя. Мытищинская, скажем, вообще вдалеке от местного народа.
дезерт игл
последние драки мигрантов - они внутри себя. Мытищинская, скажем, вообще вдалеке от местного народа.
они рубят я внутри своей группы, то и плевать больно.
Это раз.
А вообще вся проблема с мигрантами идёт сверху.
От тех кому "с народом не повезло", "русские не хотят работать(за гроши)" и "они не вписались в рынок и умерли".
Добраться до них, и зачистить, и сразу мигранты исчезнут и их драки.
А фанаты... Были всегда как и их драки.
И будут. Но только толпами их к местным не селят, и поддержки от государства не оказывают(точнее от олигархата, истинных хозяев образования под вывеской РФ)
Шомпол
Lifecruiser
Адреналиновый приход.
Да полно всего для этого есть-хоть с парашютом с башни прыгай,хоть по горам без страховки...
Хочешь драки-полно всяких "бойцовских клубов".
Обязательно подражать стаду павианов?
Ведь мерзотная картинка получается.
Шомпол
дезерт игл
О! У меня завёлся личный летописец.
"Дела идут,контора пишет" (с)
Вы свои "летописи" своими руками пишите...😁

дезерт игл
Дела идут,контора пишет" (с)
Вы свои "летописи" своими руками пишите...😁
Приятно, что мои летописи кому то нужны... 😁
Lifecruiser
Шомпол
Да полно всего для этого есть-хоть с парашютом с башни прыгай,хоть по горам без страховки...
Хочешь драки-полно всяких "бойцовских клубов".
Обязательно подражать стаду павианов?
Ведь мерзотная картинка получается.

Прыжкам с парашютам надо учиться, тратить время и деньги, в горы надо ехать, в фитнес-спорт-клуб надо идти и платить деньги, а для мордобоя в подворотне ничего не надо, даже мозгов.

дезерт игл
фитнес-спорт-клуб надо идти и платить деньги,
Ну, сколько я знаю сии бойцы и в фитнесс клубы ходят качаться, и на БИ.
DENI
Seytar
Ну если без аргументов то ничего страшного не вижу. Спланированная драка, заранее договоренная. Без третьих лиц.

Более того. Кулачные бои практиковались в России еще 100 лет назад на праздники.

Тайга-ДВ
Совсем сдурели что ли посреди города устраивать драки
nay77
Любителей подобного адреналина необходимо принудительно мобилизовать в команды типа Вагнера. И отправлять в различные места за рубежом, завоевывать славу для Отечества. И дома будет спокойнее, и любители разомнутся. А так, только переводят боевой ресурс на разрушение собственной страны, калечат защитников родины. ИМХО
вольмар
Не там они дерутся
Надо где нибудь на овощном рынке,в гетто с понаехавшими или в цыганском поселке.
Но так нельзя.
Тайга-ДВ
DENI

Более того. Кулачные бои практиковались в России еще 100 лет назад на праздники.

Они и сейчас практикуются, в Москве есть команда энтузиастов этого дела, на всяких масленицах и других гуляниях устраивают стенки на стенку. Во всяком случае, лет десять назад точно такое было. Но это именно как развлечение, без крови, без экстрима какого-то, со своими правилами (лежачего не бить, ниже пояса не бить и тд).

kirn11
DENI
Да и ранее. Вроде еще и Ломоносов в них участвовал по молодости.
Драка сама по себе - ничего плохого. Вполне можно при каждом спортивном клубе организовать команду по кулачному бою. И проводить параллельный чемпионат. Со зрителями, билетами итд. Если про футбол - оно и поинтересней будет. Можно и лиги организовать. По футбольной драке, мигрантской - тоже. Вообще международная федерация получится. В олимпийскую программу включить.
Hunter_069
Но это организованно должно быть. А просто так, в центре города, где могут непричастные по щщам получить, увольте'с...
kirn11
Hunter_069
Но это организованно должно быть.
Ну а как же, конечно. Но зато какие перспективы...
DENI
kirn11
Да и ранее.
Не, реинкарнация. Вообще интересно поискать, когда к нам пришла эта традиция фанатских драк. Знаю что в СССР уже было, вроде в 70е. Но там наложилось еще на прочие "хади такташ весь города наш" "казанского феномена".
А как раньше? в Императорской России?

Hunter_069
Но это организованно должно быть. А просто так, в центре города, где могут непричастные по щщам получить, увольте'с...
Ну... они, конечно "хорошее" место выбрали для махалова.

Вам то уж точно оно известно. Прям центр-центр. Рядом вся власть от местной до федеральной. Вот совсем рядом. Но оно пустое. в смысле народу там очень мало. Не манежка в Москве.

хотя я бы назвал "Тверской манежкой" инцидент - по месту расположения.

DENI
вольмар
в гетто с понаехавшими
Что для вас гетто?
Московское Марьино и прочее Братеево - уже гетто. А там обычные люди живут.
Которые вот не могут в иное место переехать.
ASDER_K
Originally posted by :
Надо расставить в городах закрытые арены-клетки с недорогой арендой
у нас в парке клетка - октагон бесплатно стоит.
приходи - рубись...
kirn11
ASDER_K
у нас в парке клетка - октагон бесплатно стоит. приходи - рубись...
Ну я описывал уже случай. Когда в армии решили махач устроить между ротами. На предмет дедовщины. Так это - в свободное время и в спортгородке. 2 роты в полном составе. Но это ж не драка была, а "закрепление навыков". Набежали офицеры. От комрот до КЧ и особиста. Разогнали по казармам, но не наказали никого. Ибо это не неуставщина, а повышение уровня боевой подготовки. 😊
ASDER_K
kirn11
Но это ж не драка была, а "закрепление навыков".
главное как оформить.
а фанаты к оформлению не склонны
дезерт игл
для вас гетто?
Которые вот не могут в иное место переехать
ТЯК Москва?
Жги, Господь здесь уже ничего не исправить?
yeks
DENI
Что для вас гетто?
Которые вот не могут в иное место переехать.

А где оное "иное место"?
Живу в новой части Марьино - отличный район, если бы не НПЗ. Просторная планировка, бульвары, парки, широкие улицы. Куча инфраструктуры - от магазинов на любой вкус до велодрома. Парки вдоль реки на много километров. Слабо загруженная линия метро с тремя пересадками до кольцевой. Много молодых семей и мало пенсионеров. Хорошие школы.

Гастарбайтеров ничуть не больше, чем в других местах. А учитывая, что недвижка вовсе не дешевая, так и поменьше. Правда много китайцев, но они отличные соседи, тихие, вежливые, дети их в школе учатся хорошо и ведут себя тоже.

А, вот, район моего детства, Печатники - там полный треш. Треть гастеров, треть гопоты, потомков лимитчиков 80-х, треть старух. Старухи вымирают, гопота спивается. Ломбарды, секонд-хэнды, пивные разливайки.

DENI
yeks
А где оное "иное место"?
Барвиха. К примеру.
LRK
kirn11
Да и ранее. Вроде еще и Ломоносов в них участвовал по молодости.
Драка сама по себе - ничего плохого.

Да и позднее. Не знаю как в городах, а в деревне точно в районе конца 40х начала 50х данный "вид спорта" присутствовал - папаня (он с 47) говорил, что участвовал. Потом запретили, ибо "баловаться начали" - кто кастет притащит, кто нож...

Sagitarius
DENI
Ну... они, конечно "хорошее" место выбрали для махалова.

Неместные 😀 У нас как-то в центре города полиция на мигрантов-нелегалов облаву устроила, так они всей толпой заныкались в тихий и неприметный проулок. Прямо у проходной областной управы ФСБ 😀

DENI
yeks
Живу в новой части Марьино - отличный район, если бы не НПЗ.
И даже без НПЗ.
Там почва дико загрязнена.
Хуже только в Мытищах жить у вывшего Динамо и на его месте, свинцом дыша.
yeks
DENI
И даже до НПЗ.
Там почва дико загрязнена

Мы там картошечку растили в конце 80-х. Хорошая картошечка росла на органике-то.
А сейчас, понятное дело, не растим. До той почвы, что там была 30 лет назад там копать метров 10 в глубину.

DENI
Барвиха. К примеру.

К примеру не жил, но во всем ближайшем подмосковье, что я знаю, 200 метров от "илитного" посёлка в сторону и кособокий барак, где бомжи живут. Или стройка с гастерами.
А в самом "илитном" 50% населения Курбан-Байрам чтят

вольмар
Гетто-там где засилье гастеров или выходцев с Кавказа.
Где намазы и шашлык из только освежованного барашка-в порядке вещей.
Читал американский рассказ,еще в советском журнале,как раз про драки на футболе.
Там их не запрещали,а сделали целое шоу.фаны дрались в секторах,можно было все-наркота,оружие.Все было под контролем,негры против белых,скины против мексиканцев и тд.
Joker.udm
Эмигрируйте в Россию. У нас нет гастеров. И в магазинах тоже. У нас нет гетто!
Не ходи в "пьяные дворы" и "Машик" и всё будет зашибок!
вольмар
Мы наверное в разных Россиях живем.
До гетто еще не дошло-но все к этому идет.уже толпами ходят в провинциальном городе на Урале.
Я то не хожу(а что такое ,,Машик,,?)
Только все чаще на моем повседневном пути попадаются,,неместные,,
Опель-капут
Дитрих,над вами самооборонщик надругался когда вы были в юном возрасте?детская травма? 😊
Joker.udm
Мы наверное в разных Россиях живем.
До гетто еще не дошло-но все к этому идет.уже толпами ходят в провинциальном городе на Урале.
Я то не хожу(а что такое ,,Машик,,?)
Только все чаще на моем повседневном пути попадаются,,неместные,,

Про разные России это точно. Я не виноват. У нас забитая Удмуртия. С начала 90-х её пилят усердно. Всё уже ихое. Первыый воровайка правил лет десять не дожил до срока - помер. второй - условно освобожден, третий еще не под следствием. Проклятое место. Хотя, с другой стороны, а как иначе. карма догоняет родину автоматов Калашникова. Я много думал об этом. Влияет ли произвлдство убиваак на территорию. Забросил исследование.
"машик" - "машиностроителей". район на окраине Ижевска, который застраивался после войны 2-х этажными бараками. Там жили гастеры, понаехавшие на расширение "Ижмаша". Сейчас их потомки там обитают. А также те, кто продали квартиру в нормальном районе и там сдачу пробухивает.
Интересное место.
У камерада там братишка живёт. Там угар. Мы с товарищем до грибов не дошли. Фунфырики и никакой закуски двое суток. Утром мы хакнули систему и обманули её. У меня было триста секретных рублей и нам еще сотню дали на три фунфырика.Я заказал такси и мы уехали в цивилизацию.

вольмар
Почти земляки
Я с Башкирии.
Армян много,власти много забирают,у президента жена армянка.
Таджиков,узбеков в последние года реально стало больше,причем наглых,дерзких.
До начала 2000 республика жила более-менее,потом Москве продали-начался развал и упадок.
DENI
вольмар
у президента жена армянка.
Президент у нас один. А ваш просто глава республики.
вольмар
А мне пофиг,как правильно называется.
Кому надо-поняли.
DENI
А мне не пофиг. Если местный князек себя не по статусу зовёт то, пжалте вот в подвал и головку повыше держите а то нашей уборщице мозги отскребать придётся.
дезерт игл
Если местный князек себя не по статусу зовёт то, пжалте вот в подвал
С 1993 Конституция РБ.
Пока не отменена
RSL
Шомпол
yeks
DENI

Барвиха. К примеру.

Моя малая родина-там сейчас совсем не то,что раньше-шестиметровые заборы на месте бывших полей,такие же заборы отделили лес,где я с бабушкой чернику с грибами собирал,такие же заборы вокруг замка немецкой графини,где раньше клуб был и медпункт-замок отдали администрации президента.
И надо отличать пресловутую "Барвиху" с долларовыми миллионерами,от ПГТ "Барвиха" и т.б.от деревни "Барвиха"-там до сих пор люди в деревенских домах живут(хотя стоимость земли зашкаливает).
Так вот,есть там каскад прудов-три пруда, из которых два верхних на территории санатория "Барвиха "(где партийные бонзы отдыхали и лечились-от Ленина до Брежнева и Горбачева),а нижний пруд всегда был для простого люда(правда при СССР там даже костер было не развести-задержат и составят протокол),а сейчас там отдыхать (загорать и купаться) просто неприятно-по берегам одни гастеры,много их и в самом ПГТ Барвиха-видимо обслуга другой " Барвихи" снимает жильё.
yeks
К примеру не жил, но во всем ближайшем подмосковье, что я знаю, 200 метров от "илитного" посёлка в сторону и кособокий барак, где бомжи живут. Или стройка с гастерами.
А в самом "илитном" 50% населения Курбан-Байрам чтят
+100500.
Шомпол
DENI
Более того. Кулачные бои практиковались в России еще 100 лет назад на праздники
Там строгие правила были-по голове и лицу вообще не били,лежачего не били,и вообще-это было больше праздничное развлечение, нежели битва.
А посмотрите на ту же драку фанатов-молотят друг друга чем не попадя,добивают лежачих-видео этого побоища есть.
Это озверение,это не люди...А если учитывать закулисную жизнь этого явления,тайных кукловодов-то давно пора принять отдельную статью УК РФ для этих "молодцев" и их руководителей и спонсоров-там вполне от ОПГ до организации массовых беспорядков статья рисуется.
Опель-капут
Президент у нас один
И тот уже наверное с истекшим сроком годности🤣
RSL
Опель-капут
И тот уже наверное с истекшим сроком годности🤣
Собчак-то явно посвежее будет..?
Joker.udm
А почему как-бы и нет? Вы много помните фамилий президентов США с 70-х годов 19-века и до 20-х годов 20 Века?
Лично я могу назвать Гувера (ну это по аналогии), Мак-Кинли (которого пристрелили, всё-таки оружейный раздел). Рузвельта (По аналогии, плюс охотник). Был еще какой-то алкаш, который пилил части США в угоду мелким региональным сечиным, которым пробларились до его алкоголдизированного тела. Еще помню президента во время Первой ВАильсона.
Ради интереса посмотрю кого я не помню.
И возникает вопрос. САСШ пёрли со страшной силой во втором столетии. К концу века они по всякой хрени по которой считают проиблизились к Германии, Франции и России. И даже перли так, что могли обогнать Россию им достигнуть уровня Великобритании.
Я не помню случаев, чтобы Президент США удаляллся на Горбатую гору перед выборами с министром обороны.
- Нет Рузвельба - нет Америки!

Кто- из диссидентов сказал.... "Свобода, - это когда дети не ведут дневник природы и не знают как зоавут имя и отчество президенита.
это

P.S. Я не уверен в фамилии кого пристрелили.