Таксист пострадал от собственного ножа

Данила-Мастер

http://kem.kp.ru/daily/24020/89370/
Таксист пострадал от собственного ножа
Налетчики использовали его же оружие для нападения.
Ирина МАЛАКОВИЧ - 18.12.2007
На днях оперативники Промышленновского района поймали преступника, находящегося в федеральном розыске. Задержать его вместе с подельником помог кемеровский таксист, который стал очередной жертвой налетчиков.

На прошлой неделе 31-летний Валерий Микушин, таксист-частник, дежурил близ автовокзала в ожидании клиентов. И когда двое пассажиров попросили у него телефон, мол, еще поездим, сразу его дал. Позже молодые парни позвонили таксисту с просьбой увезти их в Промышленновский район. Валерий согласился.

По дороге попутчики начали интересоваться, не страшно ли Микушину работать таксистом? Заодно спросили, есть ли у мужчины средства защиты от преступников? Водитель без задней мысли показал им нож, который всегда возил с собой.

Пассажиры взяли оружие и попросили остановить машину. Таксист, ничего не подозревая, притормозил, как вдруг сидевший сзади пассажир стал его душить петлей.

- Микушину чудом удалось порвать удавку и вырвать нож из рук нападавшего, - рассказали 'Комсомолке' в ГУВД Кемеровской области. - При этом мужчина сильно изрезал руки. Пока он боролся с одним преступником, второй схватил его нож и ранил его в грудь. После чего парни вытолкали таксиста из машины и уехали.

До больницы Валерий Микушин не мог добраться больше часа. Никто из проезжающих по трассе не захотел остановиться и помочь истекающему кровью человеку.

Уже находясь в реанимации, таксист смог описать милиционерам приметы преступников, а также нарисовать месторасположение дома в Кемерове, куда возил нападавших в первый раз. В одной из квартир этого дома оперативники и взяли злоумышленников 'тепленькими'. Автомобиль пострадавшего нашли в кювете неподалеку от места происшествия.

Задержанные уже были ранее судимы: 20-летний уроженец пгт Промышленная за кражу, а его 22-летний подельник из Гурьевска - за изнасилование.

За совершение разбойного нападения парням грозит до 20 лет тюрьмы.

Вот такие дела творятся в нашей области. Необходимо помнить, что оружие не следует показывать, с какой бы то ни было целью ни посторонним, ни друзьям, ни знакомым.

А тут не просто показал, так ещё и передал или, может быть, отобрали. Поразительная беспечность. Хорошо, что всё благополучно закончилось.

И милиция хорошо отработала разбойничков. 😛


spec

Данила-Мастер
ни друзьям,

Это Вы хватили лишку. Друзья - это друзья.

botanik

Давным-давно сказано: "Бди!" (с). я бы добавил: "не щёлкай клювом" (с)

MNK

Данила-Мастер
спросили, есть ли у мужчины средства защиты от преступников? Водитель без задней мысли показал им нож, который всегда возил с собой.

Идиот.. Был-бы ствол, он и его-бы просрал..

xar

Вспомнилась старая история-байка. Мужик идет с завода, получил зарплату радостный, на встречу двое таких же работяг. В руке газетка в трубочку свернутая.
- Браток, неужто зарплату дали?"
- Ага, идите, еще успейте ребята!
- Спасибо!
И ударили его газеткой. В газетку был завернут ломик.