Москва. Вот они, посланцы истинной демократии...

Hunter_069
Сотрудники посольства США украли рюкзак у посетителя ночного клуба в Москве.

Московская полиция требует лишить дипломатической неприкосновенности сотрудников посольства США. Дело в том, что, по данным правоохранителей, как минимум три человека подозреваются в преступлении. Кража произошла в одном из московских баров и попала на видео.


Трое сотрудников американского посольства, уходя из ночного клуба, захватили из-под барной стойки рюкзак жителя Подмосковья. Похитителями оказались военнослужащие корпуса морской пехоты в возрасте от 21 до 26 лет. В посольстве они занимались административно-техническими работами.
По словам потерпевшего, в рюкзаке было около 15 тысяч рублей, спортивная форма и документы. Зачем американцы похитили его личные вещи, мужчина не понимает.

Дмитрий К., потерпевший: 'Повесил рюкзак под барную стойку, периодически его контролировал, он у меня был рядом. Собрался ехать. Прихожу - рюкзака нет'. В самом баре говорят, что иностранцы их заведение давно облюбовали. Тут и испанцы, и кубинцы, и англичане. Настоящий интернационал! Но вот до краж обычно не доходило - ограничивалось все пьяными драками.

История с такими мелкими преступлениями для сотрудников посольства в общем-то не новая. Полгода назад тверская полиция проводила проверку по факту другого, довольно глупого похищения. Сотрудник дипмиссии Паркер Уилсон зачем-то забрал стрелочный указатель рядом со станцией Осташков. Американец думал, что его никто не видит, не спеша выдернул фонарь и удалился на машине с дипномерами. Позже, когда полиция попыталась узнать, зачем было подвергать опасности пассажиров железнодорожного транспорта, посольство отмолчалось. А затем Уилсон вместе с супругой, не привлекая внимания, покинули Россию.

По словам полицейских, они уже направили ноту - через российский МИД - с просьбой снять дипломатический иммунитет с подозреваемых. Известно, что накануне на Смоленскую площадь был вызван заместитель посла США - там он давал объяснения. Но похищенный у россиянина рюкзак по-прежнему где-то в недрах посольства, а морпехи, судя по всему, как и в случае с Уилсоном, готовятся максимально незаметно покинуть нашу страну.

Позже в МИДе прокомментировали ситуацию в интервью НТВ. Официальный представитель ведомства Мария Захарова подтвердила, что в посольство США направлена нота с просьбой снять дипломатический иммунитет для привлечения американцев к уголовной ответственности. В случае отказа от снятия иммунитета подозреваемые должны незамедлительно покинуть территорию России, подчеркнула Захарова.

https://www.ntv.ru/novosti/2616440


дезерт игл
словам потерпевшего, в рюкзаке было около 15 тысяч рублей, спортивная форма и документы.
Видимо кризис в США совсем тяжелый, уже рубли киздят
sorlag
Ошибки резидентов). У Трианонов сейчас свои знаки. Но столб стырить - это сильно. Чтоб это значило в глобальном повороте?
дезерт игл
Ошибки резидентов)
Шпионы перепутали рюкзак? 😁
Домовой_06
"Солдат не украл, а просто взял". (с) народное творчество
TAVOR85
Спецоперация по внедрению подслушивающего устройства в посольство америки прошла успешно,кгб обьявляет благодарность морпехам сша)))или как сказал бы Задорнов;'Ну тупые')))
RiderN
... полиция попыталась узнать, зачем было подвергать опасности пассажиров железнодорожного транспорта...

А разве "подвергать опасности пассажиров железнодорожного транспорта" - это не терроризм?

Опель-капут
Дмитрий К., потерпевший: 'Повесил рюкзак под барную стойку, периодически его контролировал, он у меня был рядом. Собрался ехать. Прихожу - рюкзака нет'.
В армии нет слова"украли", ну и далее по тексту.
sergk256
Это просто "симметричный ответ" на:

Сенаторы предложили Байдену выслать 300 российских дипломатов

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/05...a7947889d12268c

А по сути - морпехи по пьяни ошибочно прихватили чужой рюкзак. Так, кстати, и потерпевший считает.

Джек2013
А по сути - морпехи по пьяни ошибочно прихватили чужой рюкзак
да почти наверняка...нужен им навар максимум в 2-х часовую оплату их труда?просто надо было назавтра вернуть с извинениями и бутылкой вискаря- а то блин до Захаровой дошло..так и хочется главу МИДа процитировать в очередной раз 😛
Hunter_069
да почти наверняка...нужен им навар максимум в 2-х часовую оплату их труда?
Могли "... из любви к искусству...". Не нужен, но "...ибо нефиг". Они же "великие", а тут "туземцы"...
ВАН 60
Вывод: антиподы такие же люди, но " слабохарактерные", ничто человеческое им не чуждо.
"Все мы немощны, ибо человецы суть".
flashpoh
Почему наши вдвшники не воруют рюкзаки в барах Нью йорка?)
Бринкс
Почему наши вдвшники не воруют рюкзаки в барах Нью йорка?)
#13
P.M. Ц
Патамушта наши прекрасно знают что в тамошник рюкзаках никогда не будет больше мятой,грязной двадцатки баксов наличными и пустой кредитки)
Не осведомлён насчет заморских,но евро-воришки досих пор свято уверены что в рюкзачке у любого "русского" всегда имеется пара кирпичей наличности..И часто надежды их не обманывают)
А еще сталкивался с вполне обеспеченными людьми,для которых дербануть чужое или ничьё,копеечное-удовольствие круче секса..Море воспоминаний и положительных эмоций
Джек2013
А еще сталкивался с вполне обеспеченными людьми,для которых дербануть чужое или ничьё,копеечное-удовольствие круче секса
клептоманы их зовут...по идее- должны были отсеяться на дальних подступах проверок для работы за границей...или у демократов таких проверок нет. ибо-нетолерантно? 😛
Бринкс
У "демократов"-даже если есть проверки-на такие глупости внимание не обращают.Очень обращают внимание на соц.происхождение,чистую налоговую биографию,название и адрес законченных учебных заведений,рекомендации и верность текущему курсу партии и правительства.И это не есть юмор.
Среди немногих моих знакомых российских загранслужащих-очень многие злосто нарушали спорт. режим и ПДД,нехорошо ругались матом в коллективе,злоупотребляли во внерабочее время и даже иногда курили или спорили со мной на кухне. Но на дешёвую и пошлую кражу чужого имущества у них не хватало ни времени ни фантазии)
Джек2013
рекомендации и верность текущему курсу партии и правительства
это как это? То есть сейчас теоретически- тех американцев , кто при Трампе был назначен- должны бы из заграниц повысылать?
Coolaz
Hunter_069
Могли "... из любви к искусству...". Не нужен, но "...ибо нефиг". Они же "великие", а тут "туземцы"...
Не похоже.
kirn11
Джек2013
То есть сейчас теоретически- тех американцев , кто при Трампе был назначен- должны бы из заграниц повысылать?
Поотзывать в смысле? Высылают чужих. Своих отзывают.
Ну так-то - да. Со штатовцами только момент есть. При Трампе аппарат госдепа так и остался обамовским по большому счету. Ну а с приходом Байдена - все просто в норму пришло.
Тайга-ДВ
Hunter_069
Могли "... из любви к искусству...". Не нужен, но "...ибо нефиг". Они же "великие", а тут "туземцы"...

У меня есть знакомая семейная пара, проживающая на ПМЖ в одной из стран западной Европы и ведущая там небольшой бизнес. Как-то раз принимали группу шапочных русскоязычных знакомых, которые с горящими глазами рассказывали им об открытии века: оказывается, монета достоинством в 10 рублей по ТТХ идентична монете, достоинством в Евро (а эти нутупые местные не догоняют такой смекалочки, гыгыгы).

Угадайте с трех раз, какими монетами оказались забиты вендинговые автоматы четы бизнесменов после отъезда группы.

По факту произошедшего: либо реально перепутали спьяну, либо злонамеренный кураж двадцатилетних не самых умных представителей своего народа раздули до международного уровня

kirn11
Тайга-ДВ
либо реально перепутали спьяну, либо злонамеренный кураж двадцатилетних не самых умных представителей своего народа раздули до международного уровня
Ну да. Хотя какой вариант есть? Ну не раздувать?
Это же ст. 158 ч. 2. Чисто публичное обвинение. По заявлению потерпевшего. Уже возбуждена. То, что люди с неприкосновенностью - так оно потом выяснилось. И? Что делать? Прекратить по ст. 24 УПК - нельзя. Можно только по ст. 25 УПК. Иное неприемлемо для нас. Но для этого неприкосновенные должны стать прикасаемыми. А это - прецедент, неприемлемый для США. Так что дальнейшее понятно. Чисто технический момент.
Ну а пораздувать... ну тут кто как хочет. После всего, что они с нами делают - почему бы и нет, если повод есть железобетонный. "В эту игру можно играть и вдвоем".
Бринкс
У меня под боком пресыщенная дипмиссиями Женева-там подобных инцидентов с неприкосновенными кадрами каждую неделю,пресса и молва доносит..Все есть люди,и местное подразделение "police dimlomatique" занимается в том числе и утрясанием подобных залетов.
Интеллектуальный уровень амерских морпехов вошел в поговорки и прибаутки у них в стране уже давно.Та молодежь что накуролесила в Москве-это уровень сторожей,дворников и шоферов,до дипломатии им далеко..Но пришлось удачно,раздули скандальчик грамотно,и тетушка Нулланд по приезду получит пару лишних плюшек в мозг..
А стажер Федеральной Службы Чегонадо Дмитрий К. за успешное выполнение первого учебно-боевого задания получит поощрение в приказе,первое звание и штатную должность)
Идет новая холодная война-все просто,ну и методы обр.1980г тоже еще иногда работают)
Тайга-ДВ
Бринкс
Та молодежь что накуролесила в Москве-это уровень сторожей,дворников и шоферов,до дипломатии им далеко..

Ну так об чём и речь, может конечно и не дворники но явно не академики

Grossvater
А стажер Федеральной Службы Чегонадо Дмитрий К. за успешное выполнение первого учебно-боевого задания получит поощрение в приказе
И обмоет это вместе с салагами из экипажа "мели" 😀!?
SwD
Тайга-ДВ
монета достоинством в 10 рублей по ТТХ идентична монете, достоинством в Евро
Было время 2 копейки прокатывали за 10 центов.
Если не прокатывали 2 копейки, прокатывали 10.