Взорвать кафе с шаурмой

Topol43
Угрожавшие взорвать кафе с шаурмой оказались "черными копателями"

В Петербурге попытка раскрыть разбойное нападение на местное кафе вывела оперативников на целый арсенал оружия и боеприпасов. Дело в том, что бандиты оказались черными копателями и все, что находили в лесах и полях, тащили к себе домой. Именно на этом складе, празднующими удачное ограбление, полицейские и поймали разбойников. 
Крепко сжав в руках что-то, похожее на гранату, клиент петербургского кафе дожидается своего заказа. Что заставило дебошира схватиться за опасный предмет - сотрудники заведения гадают до сих пор. Неизвестно и то, как могла бы закончиться история, если бы хулигану не объяснили, что уже вызвали на место сотрудников правоохранительных органов.

Угрожавшие взорвать кафе с шаурмой оказались "черными копателями"
Полицию, рассказывают в кафе, вызвал кто-то из посетителей. Впрочем, к тому моменту, когда сюда приехали защитники порядка, мужчина с предметом, похожим на гранату, успел покинуть место происшествия. Его задержали через полчаса в квартире.
Жильё, как выяснилось, принадлежит приятелю дебошира. Накануне вечером вдвоем они употребляли горячительные напитки. За добавкой пошли в кафе. И, как стало понятно, граната - лишь малая часть того, что они могли продемонстрировать посетителям. 
"Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу и в ходе проверки нашли боеприпасы времен ВОВ, которые были отправлены на исследование", - сообщил начальник УИиОС ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко.
Пять гранат, два артиллерийских снаряда разных калибров, около 70 патронов, несколько килограммов тротила, банка с порохом и винтовка. Оказалось, что в квартире на улице Шотмана хранился внушительный арсенал времен Великой Отечественной войны. 
Соседи говорят, что не догадывались о том, что их подъезд мог взлететь на воздух. Владелец квартиры не был похож на "черного копателя" - неконфликтный, спокойный, приветливый и сдержанный мужчина. Хотя в последнее время, что называется, связался с плохой компанией. 
"Стучала в дверь женщина такая пропитая с мужчиной. Он не открывал. В другой день двое мужчин приходили, тоже такие, пьющие", - рассказала соседка.
Позже обыски прошли и в той квартире, где зарегистрирован дебошир из кафе. В этом случае визит полиции соседей не удивил.  
В отношении коллекционера оружия возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении взрывчатки. Пока он находится под подпиской о невыезде. В отношении его приятеля, который решил принести предмет, похожий на взрывчатку, в кафе, пока проводят проверку. Не исключено, что и он станет фигурантом дела о хулиганстве.

https://ren.tv/news/kriminal/9...ymi-kopateliami

Billy Kid
Решил не начинать новый топик, а разместить новость в этом (сходном по смыслу). Надеюсь, ТС не будет против (если будет - тогда пост в пропасть).
===
"Даша, это тебе за триппер!"(ц)

"Гранату и мину обнаружили жильцы многоэтажного дома в Коломне. Оба боеприпаса были привязаны к ручке двери. Жители сразу же вызвали спецслужбы. Полицейские пробрались в подъезд через окно. Граната оказалась муляжом, в вот мина - настоящая, времен великой отечественной войны. Рядом нашли очень странную записку. В ней говорилось: "Даша, это тебе за триппер". Видимо, записка предназначалась одной из девушек с пониженной социальной ответственностью, которая живет в этом подъезде."
https://www.youtube.com/watch?v=T_yBicFtOl8

Topol43
Billy Kid
Гранату и мину
В каком-то Интернет издании уточнили, что после эвакуации жильцов подъезда и вскрытия квартиры силовики пришли к выводу об использовании квартиры в качестве борделя, нашли там косвенные подтверждения вкупе с арсеналом секс-игрушек.
Billy Kid
Это не удивляет - триппер-то не воздушно-капельным же путём, передался.. 😊
Sagitarius
Девушке Даше явно крупно повезло 😀
Billy Kid
Страшно представить, что бы сделал "законтаченный", в случае заболевания ВИЧ 😀
Lifecruiser
Отправить этого придурка отбывать наказание на полигон утилизации боеприпасов (Ашулук например), чтобы несколько лет изо дня в день таскал на горбу тяжелючее взрывоопасное говно.
LRK
Billy Kid
Это не удивляет - триппер-то не воздушно-капельным же путём, передался.. 😊

НУ да, а клиент не в курсе, что гандоны это не только люди всякие нехорошие, но и гигиенические средства, изобретены еще в древние века, а сейчас в каждом магазине продаются!

Billy Kid
а клиент не в курсе, что гандоны это не только люди всякие нехорошие, но и гигиенические средства, изобретены еще в древние века, а сейчас в каждом магазине продаются!
Можно ещё посетовать, что он был не слишком разборчив в половых связях.. 😊 😊
Topol43
LRK
изобретены еще в древние века
В те древние времена использовалась кишка козы.
Гораздо позже англичане усовершенствовали изобретение и предварительно стали доставать кишку из козы.
Говорят, не до всех регионов мира нововведение дошло даже в наши дни, вероятно, это выдумки.
-Ditrich-
Есть у меня одна история про трипер и армию не знаю рассказывать или тут на ветках слишком много зоошизы которая против.
Leonid44
Ну вот трипером то награжали и не раз, все это лечиться. Но не так прогрессивно как предложил товарищь. Привязыванием железа от трипера-глупость
Topol43
-Ditrich-
история про трипер и армию
😀 прям заинтриговали, что за история про армию и трипер, которая вызовет псиносрач и сажеотложение у зоорадикалов...
Billy Kid
:D
Leonid44
Кстати имело место быть, не прям вот году в 2016м в подмосковном городе. Взорвать НЕ а просто сжечЬ получилось. Молодой человек решивший перекусить сбалансированным набором овощей и мяса в лаваше с свеженадроченным соусом, откушал с товарищем и после продолжительного лечения в инфекционке приехал в палатку качнуть. В ходе разбирательств оказалось что и шаурмян то неособливо виноват, он одними и теми ж руками все делает и поссать некуда сходить и тд, что привезли с того и торгует, ну там же и и насыпай, и не только насыпай нашелся, Снарядили его шикарными бланшами и накормили пока влезало и отпустили. Слегка подожгли да уехали. История имела продолжение, но уточнив у приехавших кто впрягаеца за данного комерса, и кто имеет что то сказать.. Инцидент был исчерпан с вручением абонементов на автомойку и тд.. Пабрацки.
Имея в сухом остатке следующее: непокупать, ни продавать, несдавать и небрать на работу, непользоваться услугами и расценивать их как тараканов и всячески неспособсвовать тому чтоб задерживались данные персонажи.
Perevozchik
Leonid44
неспособсвовать тому чтоб задерживались данные персонажи
демографию не обманешь, будут задержатся
Topol43
Leonid44
небрать на работу, непользоваться услугами
если всё остальное вполне, то не брать и не пользоваться услугами при крупном производстве не получается. Кто бы там что в РФ не трындел про безработицу, а работать некому. Как минимум - наши не хотят. Поэтому уровень безработицы пора определять не обратившимися на биржу, а в соотношении с вакансиями на рынке. Власть бы очень удивилась! И никакие пандемии не причем и все эти стоны недовольных ничего не стоят, кмк.
Ольга-СПб-реплики
в Питере , в кафе с шаурмой ? да за такое бордюром в подъезде не грех по лицу настучать. оправдан ))
Seytar
Ольга-СПб-реплики
в Питере , в кафе с шаурмой ? да за такое бордюром в подъезде не грех по лицу настучать. оправдан ))

Расчленить в лучших традициях. Расчлениград как никак... Культурная столица расчленения в РФ 😀