Юмор. Чудо-травматик, простреливающий голову навылет

dik201

перемещено из резинострельное



Сегодня очередная глупость в МК http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/12/25/mk-daily/330853/

"Охранник расстрелял грабителя после налета.

Выжить после сквозного ранения в голову удалось незадачливому налетчику, ограбившему в пятницу одну из автозаправок на 62-м километре МКАД
Горе-грабитель, потеряв бдительность, пытался убежать от вооруженного охранника.

Как стало известно 'МК', в эту ночь на заправке дежурили 42-летний кассир, житель подмосковного Егорьевска, и 30-летний охранник-москвич. Около 2.30 в дверь комнаты, где находились сотрудники заправки, постучали. Охранник приоткрыл ее и увидел двоих молодчиков, которым на вид было лет 30-35. Мужчины представились ревизорами и, заявив, что им необходимо прямо сейчас провести проверку, протиснулись внутрь. Едва оказавшись в помещении, один из 'ревизоров' вытащил из кармана пистолет и направил его на охранника. Другой посетитель потребовал у кассира сложить выручку в пакет. Оторопевший гражданин незамедлительно подчинился. Когда в руках грабителей оказался пакет с наличными (по предварительным данным, около 100 000 рублей), они начали медленно отступать к двери. Но, очевидно, нажива настолько вскружила налетчикам голову, что они окончательно ослабили бдительность и, повернувшись спиной к охраннику, бросились наутек. Далеко уйти одному из молодчиков не удалось: охранник выстрелил в него из травматического пистолета. Пуля угодила прямо в голову и прошла навылет. Но приехавшие на место медики с удивлением констатировали, что мужчина остался жив. В тяжелом состоянии он угодил в реанимацию одной из больниц. А его подельнику, у которого и находился пакет с деньгами, удалось скрыться."

woland

В МК и не такое можно прочитать. В общем, в своём репертуаре.

ok

У журнашлюх пошел уже НГ запой 😀

js

Коллегу с пакетиком быстро выщемят.

Manstopper

Наверное второй грабитель были картонный!

тропинка

😀

И какой ник у охранника в "резинострельном"? Какая "редиска" ему слила устройство контроля...? Одни вопросы...

biathlon

Ну у охранника, скорее всего, резинострел то "беззубый" был 😊, а что касается фразы - "голову навылет", так знаете же, как некоторые журналюги факты преподносят? 😊 Резиновая пуля могла и щеку прострелить, а напишут - "голову навылет". 😊

ross

Ну пошлить так пошлить.... Может не ту голову??? 😊 😊 😊

nvsir

Мозг не задет 😊 😊 😊

Если серьезно, то скорее всего был какой-нить иж-71й или подобное.
Пулей мож поцарапало только, а написали - навылет

тропинка

У мамы в практике был случай, когда из Макарова 9*18 😛 человек стрелялся в висок. Попал. Жил еще 2 года потом, умер от осложнений. Карма, похоже, была ни к черту.

Pragmatik

biathlon
Ну у охранника, скорее всего, резинострел то "беззубый" был 😊,
Служебный травматический пистолет MP-471.

Поражающий эффект при стрельбе достигается за счет болевого шока от попадания резинового шарика диаметром 10,2 мм массой 0,7 грамма, имеющего начальную скорость порядка 500 м/с и дульную энергию до 100 Дж. Эффективная дальность применения до 10-12 метров.

В MP-471 сохранены все положительные качества прототипа: простота эксплуатации, точность, непревзойденная по безопасности система предохранения.

Вследствие повышенной дульной энергии пистолет может продаваться как служебное оружие согласно закона "Об оружии" (сотрудникам ЧОП и т.п.). Также пистолет может использоваться силами охраны правопорядка вместо боевого оружия.

Технические характеристики

Используемый патрон 10х23Т
Начальная скорость пули, м/с 500
Эффективная дальность стрельбы, м 10-12
Дульная энергия, Дж, не более 100
Вместимость магазина, патронов 8
Габариты, мм 161х127х30,5
Масса, кг 0,73
Производитель: ФГУП "Ижевский механический завод"

biathlon
а что касается фразы - "голову навылет", так знаете же, как некоторые журналюги факты преподносят? 😊 Резиновая пуля могла и щеку прострелить, а напишут - "голову навылет". 😊
Или просто - "для усиления воздействия на публику". 😊

piroman77

Я в МК еще и не такое читал.Там некий журналюга писал, что из травматического оружия можно стрелять только в вооруженных нападающих людей.А в остальных случаях только в воздух!То есть трое гопов(безоружных) если нападут,к примеру,тогда свой резинострел им надо сразу отдать вместе с наличными и мобильным телефоном.А потом с полученными травмами ползти в поликлинику.
Еще в другом номере,по-моему летом,было написано о шокере,как более предпочтительном,чем резинострел,оружии.С точки зрения эффективности.
И в этой же газете они пишут о резиновом шарике,летящим,видимо уже со скоростью несколько тысяч метров в секунду (хотя все-равно,наверное, в башке застрянет).
Такое впечатление,что журналисты МК лоббировали снчала негативное отношение к "травматикам",как к бесполезному оружию,а теперь и вовсе хотят их запрета.

Pragmatik

Мужики, что вы хотите? Наберут по объявлению "акул пера с восемью классами образования", которые одинаково "грамотно" вам напишут и о термоядерной бонбе, и о новой шмотке для собачки Перис Хилтон. Для них идол - американский стиль в журналистике.

ПашаАБАКАН

Охраннику зачет по огневой подготовке. Если попал бегущему в голову, значит ОЧЕНЬ быстро смог достать и применить. Даже на 15 шагов не отпустил. А вот по правовой подготовке полный низачод! Теперь будет доказывать, что нападавший решил вдрнуться и убрать свидетелей.

piroman77
И в этой же газете они пишут о резиновом шарике,летящим,видимо уже со скоростью несколько тысяч метров в секунду (хотя все-равно,наверное, в башке застрянет)

Думаю от попадания резиновой пули на скорости в несколько км/сек голова взорвется. Ну или выходное отверстие будет диаметром 15-20 см.

Почемушка

ПашаАБАКАН
Думаю от попадания резиновой пули на скорости в несколько км/сек голова взорвется. Ну или выходное отверстие будет диаметром 15-20 см.

"Несколько км в сек" это уже космические скорости, первая космическая скорость 8 км в сек, сейчас уже есть третья космическая скорость..
Очень маленький перечень материалов не сгорает на таких скоростях, так что резиновая пуля испариться так и не вылетев из ствола на такой скорости.. 😊


Может он ему ухо прострелил? 😊

dik201

ПашаАБАКАН
А вот по правовой подготовке полный низачод! Теперь будет доказывать, что нападавший решил вдрнуться и убрать свидетелей.

Не пахнет тут самообороной - бабосы охранял, ничего не будет. Преступников задерживал.

piroman77

Очень маленький перечень материалов не сгорает на таких скоростях, так что резиновая пуля испариться так и не вылетев из ствола на такой скорости..
Ну ведь журналисты МК об этом не знают.Поэтому и резиновые пули у них летают на космических скоростях,навылет голову пробивают и устремляются дальше.

Pragmatik

dik201

Не пахнет тут самообороной - бабосы охранял, ничего не будет. Преступников задерживал.

Но охраняя "бабосы", охранник совсем не имеет права шмалять направо и налево. 😊
И выстрел в спину -
это еще как отнесется к этому судья... А отнестись он может по-разному...


Закон Об оружии:
Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них
на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и
собственности в состоянии необходимой обороны или крайней
необходимости.

------------------------

ЗАКОН

О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Статья 16. Условия применения специальных средств и
огнестрельного оружия

..........
Применение частным детективом или охранником специальных
средств или огнестрельного оружия с превышением своих полномочий,
крайней необходимости или необходимой обороны влечет за собой
ответственность, установленную законом.
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

Статья 18. Применение огнестрельного оружия

Охранники имеют право применять огнестрельное оружие в
следующих случаях:
1) для отражения нападения, когда его собственная жизнь
подвергается непосредственной опасности;
2) для отражения группового или вооруженного нападения на
охраняемое имущество;
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 118-ФЗ)
3) для предупреждения (выстрелом в воздух) о намерении
применить оружие, а также для подачи сигнала тревоги или вызова
помощи.
-----------------------


Почемушка

С учетом того что это групповое и вооруженное нападения деда простят...

HiddenFox

Думаю от попадания резиновой пули на скорости в несколько км/сек голова взорвется. Ну или выходное отверстие будет диаметром 15-20 см.
глова разлетится и у стрелка, если у него конечно будут не титановые руки

ПашаАБАКАН

HiddenFox
глова разлетится и у стрелка, если у него конечно будут не титановые руки
При чем здесь руки? Ну подумаешь 2000 м/с это 1400 Дж. 😊 При такой скорости пули (теоретической) давление в канале ствола будет такое, что просто затвор у макарыча сорвет в башку стреляющему. Руки не пострадают. 😊

Ориген

"При чем здесь руки? Ну подумаешь 2000 м/с это 1400 Дж. При такой скорости пули (теоретической) давление в канале ствола будет такое, что просто затвор у макарыча сорвет в башку стреляющему. Руки не пострадают" Я думаю и сам Макарыч улетит притакой энергии.



перемещено из резинострельное