Как мило - сына замминистра МВД поймали на взятке 18 млн сотруднику ФСБ.

Lifecruiser
Оперативники задержали в Самарской области сына замглавы МВД России Игоря Зубова по делу о даче взятки. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"Правоохранители задержали в Самарской области сына заместителя главы МВД Игоря Зубова Д-а Зубова. Он подозревается по делу о даче взятки", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь депутат Госдумы Александр Хинштейн подтвердил эту информацию в своем Telegram-канале. По его словам, сумма взяток могла составить 18 млн рублей.

"Деньги в размере 18 млн рублей передавались за общее покровительство офицеру ФСБ, убедительно сыгравшему роль ''оборотня''. Кроме того, задержанные обещали ежемесячно платить по 5 млн рублей. Наряду с Денисом Зубовым в ходе спецоперации задержаны также президент мини-футбольного клуба "Динамо-Самара" Игорь Карпов и бывший директор ООО "МО НТП" Василий Е-в. Это произошло сразу после того, как Д. Зубов передал портфель с 18 млн рублей сотруднику УФСБ в кафе на третьем этаже ТЦ "Вива Лэнд" на проспекте Кирова. Карпов и Е-в также при этом присутствовали и активно участвовали в обсуждении", - написал Хинштейн.

https://tass.ru/proisshestviya/13690339
https://secretmag.ru/criminal/...-12-02-2022.htm


Ну что тут скажешь... Либо это очень красивая подстава под замминистра, либо сын с присными совсем потерял чувство реальности. Посмотрим как будет история дальше развиваться.

LRK
Lifecruiser
это очень красивая подстава под замминистра

Как говорит господин Потапенко - драка у кормушки будет все яростнее, по мере ее исчерпания. А с учетом того, что нынешние хозяева просто не понимают, что кормушку наполнять надо, мы накануне грандиозного шухера (С)

Maksim V
Не будет ни какого шухера. Идёт самоочистка общества.
Цепятыч
самоочистка общества
Сам придумал?
Maksim V
Нет. Директор ФСБ подсказал.
Молчун11
Блин, не сажают плохо, сажают то же плохо. Людям вообще хорошо бывает?

------------------
Я люблю людей, люблю, когда их нет. Я бы вышел на балкон и разрядил бы пистолет.

DENI
Lifecruiser
Посмотрим
Он просто мимо на Аурусе проезжал, окажется.
Не переживайте.
Lifecruiser
DENI
Не переживайте.

Даже не собирался.

winter75
Если сын заместителя министра МВД даёт взятку офицеру ФСБ, это кого и от чего прикрывать то?? На каком уровне неприятности и от кого???
Maksim V
Это просто игра такая. Дети играли в мафию.
Wildalex
Что за офицер? Должность какая? Футболисты тут причем? В чем был смысл взятки? И пять лямов в месяц не дохерабль? Какой-то пердимонокль...
Maksim V
Вообще надо задавать главный вопрос.
Деньги где взяли?
BANZAI1970
Где, где. Выяснится, что деньги для взятки дал сынку папаша, они ведь пытались раскрыть сеть продажных сотрудников ФСБ. И это была спец операция МВД, Ёпт 😊
genium
BANZAI1970
Где, где. Выяснится, что деньги для взятки дал сынку папаша, они ведь пытались раскрыть сеть продажных сотрудников ФСБ. И это была спец операция МВД, Ёпт 😊

Важная потому очень секретная.

SwD
LRK
кормушку наполнять надо
Из откуда наполнять-то?
Было б откуда - возни б не было.
LRK
SwD
Из откуда наполнять-то?
Было б откуда - возни б не было.

Вы альтернативно одаренный? Пол-арбуза, ЗВР которые не распечатали по поводу пандемии, профицитный бюджет уже несколько лет, то есть денег дох@ра, но их не пускают в экономику! То есть как раз не докладывают в кормушку!

SwD
LRK
Пол-арбуза, ЗВР которые не распечатали по поводу пандемии, профицитный бюджет уже несколько лет, то есть денег дох@ра
Вот это и есть из альтернативной одаренности.
Денег дох@ра - это у кого надо денег дох@ра. И защищать свои дох@ри будут до последнего россиянина.
Shelton
Ну ладно, пытался дать взятку - не получилось. Но откуда у него 18 миллионов на взятку и ещё по 5 млн в месяц?? Наркотики или оружие?
LRK
SwD
И защищать свои дох@ри

Еще в позапрошлом веке (особенно в прошлом) в некоторых странах (не будем показывать пальцем) доперли, что это так не работает. Деньги лежащие мертвым грузом заберут другие, так или иначе.
Это примерно из раздела, когда у тебя есть свиноферма и ты пытаешься навариться, торгуя свиным комбикормом...

genium
LRK

Еще в позапрошлом веке (особенно в прошлом) в некоторых странах (не будем показывать пальцем) доперли, что это так не работает. Деньги лежащие мертвым грузом заберут другие, так или иначе.

Расходование бюджета вещь в себе.
Выделяемые средства стремительно осваиваются , в прямом смысле слова, контролировать особо можно ограниченное количество статей расхода, проверять то есть с вниманием и пониманием.
Людей и государственных механизмов нет таких, чтоб бюджет на целевые траты эффективно использовали .
Профицит в случае бюджета - хорошо что есть достаточный.

Вы же это в упрёк субъектам ставите.
Вам это не нравиться - значит Вам лучше дифицит. А это зачем?

LRK
genium
А это зачем?

Боже ты мой! В стране нет компьютеров? Сейчас любой платеж можно проследить вплоть до очистных сооружений, куда дошло говно полученное после переработки черной икры организмом взяточника!
Префицитный бюджет говорит лишь об одном - потратили меньше, чем нужно. Или Вы всерьез считаете, триллион рублей валяющийся на счетах в бюджете лучше, потраченного на пенсионеров? Как бы не так! Валяющиеся где то деньги - бесполезны. Деньги, которые кто то тратит приносят доход всем, начиная от пенсионеров, заканчивая самым главным хапугой!

genium
Похоже Вы идеализируете, не зная как осваиваивается бюджет.
Переходят средства в коммерческие структуры - далее они неподотчётны фактически. Под любой бюджетный проект создаётся свой бюджетоуловитель с совершенно иным КПД, нежили целевая эффективность.
LRK
genium
Похоже Вы идеализируете

Знать то я знаю, но на самом деле все это от того, что заинтересованность не в конечном результате, а в том что бы с3,14здить. И ладно бы с3,14здить с прибыли, как делают за бугром, а с убытка. Все стройки у нас либо стоят немеряных денег (в десятки раз дороже других стран, как мост), либо и стоят хрен знает на сколько дороже, но даже закончить не могут (типа как космодром). При этом умудряются не заплатить рабочим! И ни кто не сидит! Вот в чем проблема! А отследить, куда деньги пошли - раз плюнуть! Было бы желание!