Преступления кровавого режима

AU-Ratnikov

Месть за несогласие
Марина ЗАВАДСКАЯ

Осенью 2007 года участились нападения на сторонников «Другой России», в основном членов запрещенной (в том числе к упоминанию в подконтрольных СМИ) партии Эдуарда Лимонова.

22 ноября был жестоко избит бейсбольными битами лидер подмосковных нацболов Юрий Червочкин. Он пролежал в коме две недели и умер 10 декабря.

За час до нападения, ставшего причиной смерти, Червочкин звонил в редакцию СобкорRru, чтобы сообщить, что за ним следят четверо сотрудников подмосковного УБОП. Он хорошо знал этих людей, потому что они не раз принимали участие в его задержании.

22 ноября в 21-15 жительница Серпухова позвонила в городское УВД и сообщила, что на улице Водонапорной около шоколадной фабрики лежит избитый мужчина. Выехавшая на место преступления оперативная группа установила, что это Юрий Михайлович Червочкин, при нем находились документы, деньги и сотовый телефон. Свидетельница видела, что Юрия избивали четыре человека в черном.

Убийство Червочкина расследуется крайне неохотно - за все время не была допрошена даже мать пострадавшего Надежда Геннадьевна. Ее не вызывали на разговор к следователю, потому что боялись услышать правду. Мама могла бы открыто сказать, что ей известно со слов Юры, что сотрудники УБОПа угрожали проломить ему голову. И пришлось бы проверять эту версию. А также проводить проверку, кто были эти четыре сотрудника УБОПа, преследовавшие Юрия? Не те ли четверо мужчин в черном, что избивали Юру и которых видела свидетельница?

27 декабря около 20 часов в Таганроге на сторонника «Другой России» Александра Насенкова напали 5 неизвестных, избили его и потребовали от него, чтоб он "передал привет своим", ничего не взяв из материальных ценностей. Как сообщил сам Александр, двумя днями ранее к нему приходили двое сотрудников органов в штатском и предлагали ему за деньги "стучать" на своих товарищей по ДР. В качестве аргументов говорили, что ему нужны деньги для лечения больной матери.

Вечером 5 января 2008 года в Москве было совершено нападение на активистку «Другой России» 17-летнюю Марию Коледу. Двое неизвестных встретили ее возле ее подъезда, спросили имя и избили. Нападающие, по словам пострадавшей, по описанию похожи на сотрудников одного из отделений столичного УБОП. Мария обратилась в травмпункт, где у нее были зафиксированы тяжелое сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы, перелом пальца и другие травмы. 8 января она собирается подать заявление в прокуратуру.

По словам пресс-секретаря Эдуарда Лимонова Александра Аверина, нападение могло быть актом мести за участие в акции протеста против итогов выборов в Госдуму.

Напомним, что 24 декабря нацболы провели акцию протеста у гостиницы "Мариотт-Аврора" в Москве, где живут депутаты новой Госдумы. В день первого заседания парламента 4 активиста приковались наручниками, заблокировав единственный выход из гостиницы. Еще несколько "лимоновцев" развернули растяжку с лозунгом "Лжедепутаты, верните мандаты!". Также двое нацболов разбрасывали листовки с крыши.

Нацболы были задержаны, однако за несовершеннолетнюю Марию Коледу поручился депутат от КПРФ, и она была отпущена.

Быть несогласным в современной России становится все более опасным.

Марина ЗАВАДСКАЯ.
http://www.arsvest.ru/archive/issue773/politica/view12975.html

Данила-Мастер

AU-Ratnikov
Он хорошо знал этих людей, потому что они не раз принимали участие в его задержании.
!!! Ахтунг! Его неоднократно задерживал УБОП. Получается, он имел отношение к организованной преступности? !!!

AU-Ratnikov
четыре человека в черном
Люди в чёрном. Ещё интереснее.

AU-Ratnikov
Напомним, что 24 декабря нацболы провели акцию протеста у гостиницы "Мариотт-Аврора" в Москве, где живут депутаты новой Госдумы.
Хотел бы я на это посмотреть.

AU-Ratnikov
В день первого заседания парламента 4 активиста приковались наручниками, заблокировав единственный выход из гостиницы.
Этого не м.б., что выход был единственным, т.к. данный факт противоречит правилам пожарной безопасности.

AU-Ratnikov
Быть несогласным в современной России становится все более опасным.
Что-то статья провокационная какая-то. Особенно с учётом заголовка. Это я к автору статьи и без претензий к топикстартеру.

Всем известно, что у нас демократия, свобода слова и мысли. А все описанные случаи -- обычные уголовные преступления, не связанные между собой, и не имеющие политической подоплёки, которые будут раскрыты правоохранительными органами.

drakon

Данила-Мастер
которые будут раскрыты правоохранительными органами.
Вот это боьше всего улыбнуло! По себе знаю.... ни хрена наши органы раскрывать не умеют!

Данила-Мастер

Умеют! Когда хотят, конечно. 😊

Мяу

Данила-Мастер
"Этого не м.б., что выход был единственным, т.к. данный факт противоречит правилам пожарной безопасности."
- Пожар это пожар, а вот ради нацболов идти через черный ход - ниже достоинства народных избранников.

MNK

Чёт не течёт слеза по "профессиональным революционерам"..

Hartman

MNK
Чёт не течёт слеза по "профессиональным революционерам"..

Во-во... стареем, видать - и глаза тер и так и сяк не течет, блин... 😊

kilmister

Честно говоря равно противны обе стороны этого конфликта.
И гэбьё во власти, и большевики, витийствующие на деньги опальных олигархов...