умерла пассажирка микроавтобуса, в который врезался Бачинской

mitrich

перемещено в Медицина



В ночь на вторник в Тверской областной больнице умерла 35-летняя предпринимательница Юлия Меркулова. 12 января она ехала в микроавтобусе, который столкнулся с автомобилем Геннадия Бачинского. Сейчас все знакомые и врачи в шоке - ведь беды не предвещало ничто. До последнего момента состояние Юлии медики оценивали как тяжелое, но стабильное: женщина получила серьезнейший перелом левого бедра, закрытую черепно-мозговую и другие травмы. Кроме того, у нее был химический ожог роговиц обоих глаз и лица - Юлия сидела на правом сиденье принадлежащего ей "Фольксвагена-Транспортер", и когда машина перевернулась, кислота из аккумулятора залила ей глаза.
......
Из Калязинской райбольницы Меркулову перевели в Тверь, где ее готовили к операции бедра. Она лежала на вытяжении - это когда нельзя даже на бок повернуться. Люди воют уже через пару дней. "Зрение скорее всего вернуть удастся", - говорили врачи.

Но, несмотря на видимые улучшения, спасти женщину не удалось.

- Ночью она почувствовала резкую боль в груди, позвала на помощь, - рассказал "Известиям" Александр Куров, травматолог, дежуривший в отделении, где лежала Юлия. - Мы диагностировали тромбоэмболию - закупорку легочной артерии. Ее быстро перевезли в реанимационное отделение, но через несколько минут она скончалась.

Тромбоэмболия часто возникает в результате травм нижних конечностей. Особенно рискованные - переломы бедер.

У Юлии Меркуловой остались два сына: четырнадцатилетний Илья и трехлетний Макар. Сейчас дети находятся у родственников - с мужем Юлия давно развелась. http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3112248/

James Bond

Все криминальные аспекты данной катастрофы уже обсуждены, поэтому:



перемещено в Медицина