Проводника поймали на капканах

Стерх

http://www.nakanune.ru/news/2008/01/29/2108203

Магнитогорские таможенники задержали проводника международного поезда сообщением "Киев-Астана", который пытался перевезти больше ста капканов, не оформив на них соответствующую декларацию.

Как сообщили Накануне. RU в пресс-службе Магнитогорской таможни, при проведении таможенного контроля инспектор, почувствовав излишнюю суетливость и взволнованность проводника одного из вагонов поезда, более внимательно провел осмотр служебных помещений. Возле служебного купе перед входом в вагон в специальных шкафчиках таможенник обнаружил четыре свертка в замасленной упаковке. Содержимым упаковок оказались: 40 капканов, используемых для ловли волков. Продолжив осмотр помещений проводника, инспектор нашел еще 80 капканов, но уже за отопительным котлом.

Из объяснений нарушителя стало ясно, что в Киеве некий подошедший к вагону мужчина попросил перевезти товар в Караганду, где с ним и расплатятся. Однако товар на сумму около 60 тыс. руб. был полностью изъят. (с)

З.Ы. У нас вообще очень интересная таможня 😊 То предотвратят контрабанду редких змей через границу, а потом бедных зверушек заспиртуют, потому что их кормить нечем 😊 (реальный факт); то кучу уголовных дел заведут за попытку перевоза пневматического оружия (где-то на форуме тема была) ; теперь вот капканы нашли. Что дальше? 😊

З.З.Ы. Чуть не забыл- они еще икону недавно задерживали

Rabbit

http://ziza.ru/2008/01/21/istorii.html
Все отрабатывают свой хлеб. Было бы смешно, если бы не было так грустно.

FFFF

в Казахии капканы на волков вроде как достаточно актуальны

hurik

А что криминального в провозе капканов?Уголовно-наказуемая контрабанда начинается с крупного размера (250.000 руб.), а тут жалкие 60.000 - и то под вопросом. Ибо кто оценивал, гривны в теньге переводил? А скока в рублях по цене металлолома будет?