В Подмосковье застрелен глава сельской администрации

Bandoid

http://www.lenta.ru/news/2008/02/12/murder/
В Подмосковье застрелен глава сельской администрации

В Подмосковье вечером 12 февраля был убит глава одной из сельских администраций. Как сообщает "Инрерфакс" со ссылкой на источники в правоохранительных органах, жертвой преступников стал Владимир Люль, возглавлявший поселок Скоропусковский (Сергиевпосадское муниципальное образование).

По предварительным данным, убийство произошло около 20:30 мск возле дома главы администрации. По данным следствия, Люль подъехал к дому на личной автомашине; в этот момент неизвестный подошел к ней и несколько раз выстрелил из пистолета ПМ. Смерть наступила в результате огнестрельного ранения в голову.

На месте работает следственная группа, опрашиваются возможные очевидцы произошедшего.

Как отмечает "Интерфакс", официального подтверждения данной информации пока нет.
-------------
Заказывать председателей стали?

James Bond

Обзовут же - глава сельской администрации... А по старому - председатель совхоза или колхоза... Ну или староста деревни...
Я представляю как выглядело бы это в 42-м:

"Вечером 12 февраля 1942 года был убит староста одного из сел. Как сообщает немецкое командование со ссылкой на источники в полицейской комендатуре, жертвой партизанов стал Владимир Люль, являвшийся старостой поселка Скоропусковский.

По предварительным данным, убийство произошло около 20:30 возле избы старосты. По данным комендатуры, Люль подъехал к дому на личной телеге; в этот момент неизвестный подошел к ней и несколько раз выстрелил из пистолета калибра 7,62мм (русский ТТ). Смерть наступила в результате огнестрельного ранения в голову.

На месте работает зондеркоманда, допрашиваются возможные очевидцы произошедшего. В целях недопущения повторения подобного расстреляны все жители поселка Скоропусковский."

SandmanJK

восхохотамши под лавкою! 😊 Прямо таки пропадает талант! 😊

sKs

Вобщем lol 😛

Daina

James Bond
Обзовут же - глава сельской администрации... А по старому - председатель совхоза или колхоза...

Администрация - сельсовет по-старому. Как там глава назывался, не помню. Председатель, наверно.
Что грохнули - ничего странного. Они ж землеотводами распоряжаются. Деньги...

MNK

Daina

Администрация - сельсовет по-старому. Как там глава назывался, не помню. Председатель, наверно.

Председатель сельсовета и есть.. Тока раньше они на казённых УАЗиках ездили, потому и киллерам были малоинтересны.. 😛

Ориген

"Обзовут же - глава сельской администрации... А по старому - председатель совхоза или колхоза... Ну или староста деревни...
Я представляю как выглядело бы это в 42-м:"

Глава сельской администрации это председатель сельсовета, а председатель колхоза это глава деревнеобразующего предприятия. Ну допустим МЭР города это и есть аналог председателя сельсовета, а Директор Самого крупного предприятия этого города - председатель колхоза.

Андрей85

ИМХО, не повод для шуток

Ориген

Да уж какие шутки, в нешутошной стране живем, в России.