скандальное видео избиений в ИК-2

Мирный

перемещено из История, религия, общество



http://youtube.com/watch?v=kOmCdMcZz80 надо зарегиться, дату рождения подтвердить.
не знаю что за бунт там был, но это полный беспредел.

spec

Это то самое видео, которому больше 10 лет, а правозашитники выдавали его за свежее?

Мирный

2006 года, вроде как. Хотите сказать, сейчас такого нет?))

Зануда

Я не понял, а что так возмутило?

Ликвидация массовых беспорядков в местах лишения свободы.

Малейшее неповиновение должно пресекаться бысть и максимально жестко, чтобы не попустить повторения бунта.

Что и делается.
Например неповиновение при обыске или конвоировании.

Зековский бунт - хреновая штука.
Часто не помогают ни пожарные машины, ни стрельба вверх.
А из пожарки еще и огнемет сделают.


Не вижу, что так шокировало или вызвало удивление.

Мирный

Ликвидация массовых беспорядков в местах лишения свободы.
Например неповиновение при обыске или конвоировании.
что то я тут на видео этого не вижу. Зверски лупят, особо не разбирираясь. А что у нас уже по закону такое можно вытворять?

Зануда

Я вижу, что лупят, когда осужденные не выполняют требования сотрудников, прибывших на ликвидацию этого массового неповиновения.

Т.е. человек не туда едет, перемещается в другой сектор, его направляют ударами резиновой палки.

Человек не выполняет требований при обыске, совершает движения, которые сотрудник истолковывает как опасные и применяется ПР.

Вы можете гарантированно знать в какой момент в руке у человека окажется лезвие, которым вам полоснут по лицу или шее?

Я - нет.
Поэтому если человек делает неоднозначное движение, он может встретиться с защитной реакцией сотрудника правоохранительных органов.

Не забывайте, там обстановка крайне накаленная.
И я вижу , что подавляются малейшие попытки неповиновения.

Мирный

Бред

Зануда

Я один раз укололся на обыске.
Иголка очень длинная была спрятана в шве одежды.
Естественно ее изъяли.

Так речь о том. что потом у меня на месте укола неделю был гнойный волдырь и остался шрам, после того как этот гнойник лопнул.
Дырка была от гноя - патрон 9РА влезет.

Я должен был того зека расцеловать?
(никто его не бил. сам проспал иголку)

*******************
К сожалению, весьма часто сотрудники органов переступают грань и обращаются неоправданно жестоко со спецконтингентом.

Если раньше за этим следили, то сейчас это похоже всем наплевать.

Пропало понятие социалистическая законность и режим содержания.
Которые определяли порядок взаимоотношений между сторонами.

25 лет назад, было принято конвоируемых лиц на "Вы" называть.
У нас так было принято.

Сейчас каждый сам себе царь и Бог стал.
😞

Зануда

Мирный
Бред
Это смотря с какой с колокольни (вышки) смотреть.

omsdon

Зануда, я с тобой почти всегда согласен. Но на этом видео показано простое издевательство над осуждёнными. Это я тебе говорю как бывший офицер ВВ принимавший участие в подавлении бунтов в Колониях.
Если то что показанное на видео правда а не постановка то принимавшие участие в этом избиении самое малое заслуживают трибунала.




перемещено из История, религия, общество

komb1nat

Последний комментарий под видео заинтриговал:
last year putin and his KGB country treated thousands of georgians the same way. Just because they were Georgians. Some of them even died before the deportation...
Я чего-то пропустил.. ?

Зануда

komb1nat
deportation
эта типа грузинов так депортируют? 😊

komb1nat

Зануда
эта типа грузинов так депортируют? 😊
Там говорится про какие-то избиения тысяч грузин(ов?)[может вообще жителей штата Джорджиа] в прошлом году перед депортацией. Вот я такого не помню просто. Может пропустил? О чем речь вообще?

marmelad78

вообще спектакль, снятый на овощной базе
за деньги баба

Зануда

Так и не ВВ на экране, а ОМОН местного разлива.
Вот и лютуют.

MNK

В чём смысл темы?

357magnum

1. Это не младшая группа детского садика.
2. Нам показали только развязку событий, что было перед зтим мы не знаем.
3. Власть просто даёт понять контингенту кто здесь хозяин, типа: "вы свои воровские законы соблюдайте сколько угодно, но 3,14здюлей мы вам всегда выпишем!".

fedor

Зануда


Если раньше за этим следили, то сейчас это похоже всем наплевать.

Как раз сейчас всё наоборот!Зека ударить-потом отписываться замучаешься. Они ж,чуть что-так сразу маляву прокурору пишут. 24 марта в нашей колонии была комиссия по правам человека. Какому-то зеку то,ли сахару не хватало, то ли ещё чего-то,вот он и катнул "телегу".Там же многим делать не хрена, вот они и шлют бумаги на авось.

fedor

Мирный
2006 года, вроде как. Хотите сказать, сейчас такого нет?))

С того момента ничего подобного не было. Если б было, я бы знал.

M ifu

Недавно был бунт в детской колонии свердловской области.

десант

профилактическая работа в колонии после бунта (там собровец прямо зеку говорит "нечего было восставать"). на сколько я помню при этом бунте убили женщину-контролера.
вы что-такие жалостливые стали, как на улице преступника из травматика завалить или газом побрызгать, а потом попинать за испорченное настроение, так это зачетная самооборона, а как этих же уродов попинали за бунт, а не просто так ,так это издевательство

fedor

M ifu
Недавно был бунт в детской колонии свердловской области.

Не те масштабы, как ИК-2.

fedor

to десант, соглашусь с Вами. А защитникам "бедных, несчастных,угнетенных"детишек, сидящих в колониях, могу посоветовать поставить себя на место той женщины-контролера которую они зверски убили. Представте себе весь ужас, который испытала женщина столкнувшись с неуправляемой толпой зверёнышей, и понимавшей, что никто её спасти не сможет. И ещё раз напомню, что это были не Венский хор мальчиков, а убийцы, грабители,насильники и воры. Помните фильм "Сволочи",как там сказали?"С полным отсутствием авторитета взрослых"(c)

M ifu

У меня отношение к сотрудникам минюста плохое, хотя и не сидел 😊. По колониям не знаю, но вот СИЗО - там условия пыточные. Плюс ненаказуемось нарушений сотрудников.

ИМХО что бы кто-то там бунтовать начал (а они всегда знают, что потом крепко получат по башке), заключённых/содержащихся под стражей надо довести до состояния, когда они не боятся последствии, что сложно.

Micro

Нормальное явление, профилактические мероприятия, думаю не без оснований.
Нарушили закон, так будьте готовы к такому отношению.

fedor

M ifu
У меня отношение к сотрудникам минюста плохое, хотя и не сидел .

Не сидели, и не дай Бог. Я действующий сотрудник Минюста, какие лично ко мне претензии?У Вас их нет, и быть не может, потому как лично Вам я ничего плохого не сделал. Или может Вы за "братву" переживаете?Смею Вас уверить, что они за Вас переживать не будут никогда!У меня создается впечатление, что Вы часто смотрели фильм "Зона",а это всё равно, что судить об Америке, начитавшись советских газет.

spec

У меня плохое отношение к НЕКОТОРЫМ сотрудникам ГУИН, за то, что "колымят", пробрасывая на тюрьму мобилы и т.д., что существенно осложняет ведение следствия.
По теме. Думаю, Фёдор подтвердит, что при бунтах сильно бьют не всех, перед раздачей люлей обычно дают возможность желающим прекратить нарушения режима, а уж кто остался из солидарности с черноходцами, вот тем достается.

krenkin

В башкирском Благовещенске менты славно отмудохали около 2 тыс. чел, в качестве профилактики за 2 избитых своих (Тв центр, "избитый город", кажется, пару лет назад). Хватали с улицы всех подряд до 40 лет. Ханская демократия, она же суверенная.

десант

бить устанете, это я про 2000 человек.
одного журналиста в чечне то же "прописывали" омоновцы в фильтре, он на пресс-конференции говорил о 300 ударах дубинкой ,которые ему нанесли. вот пусть посмотрит как с 5 ударов дубинкой, нанесенный без азарта, здоровье теряется.
меньше прессу слушайте, а больше своей головой думайте.

krenkin

Нургалиев по утрам не докладывает, как некоторым тут. Но яндекс работает. Насчет 2000 - это тележурналюги загнули, падлы, да кто считал.
http://www.gazeta.ru/2005/02/21/box_4449.shtml

По делу о рейде в Благовещенске осужден второй участковый

Участковый Василий Жуков осужден на три года лишения свободы условно за то, что заставлял менять показания жителей Благовещенска, пострадавших от рейда милиционеров в декабре 2004 года. Об этом сообщает телеканал «Россия». Суд также запретил милиционеру занимать государственные должности в течение пяти лет.
Ранее к такому же сроку был приговорен другой участковый.
В декабре прошлого года после избиения трех милиционеров в Благовещенске бойцы ОМОНа устроили облаву, в ходе которой, по разным данным, были задержаны от 500 до 1 тыс. человек. Потерпевшими официально были признаны более 300 человек. Уголовное бело было возбуждено против 10 сотрудников городского РОВД Благовещенска и бойцов ОМОНa. //Газета. Ru

Суд над благовещенскими милиционерами начнется 15 сентября


Суд по уголовному делу, возбужденному против сотрудников милиции после прошлогодних рейдов в Благовещенске (Башкирия), начнется 15 сентября, сообщил во вторник прокурор Башкирии Александр Коновалов. «Я возглавлю бригаду стороны обвинения на процессе», -- отметил прокурор.
Как сообщалось, 1 августа прокуратура Башкирии направила в Благовещенский районный суд уголовное дело в отношении восьми сотрудников милиции, которым предъявлено обвинение по ст. 286 ч. 3 («Превышение должностных полномочий» ). Среди обвиняемых по этому уголовному делу -- начальник Благовещенского ГРОВД, командир отряда ОМОН и другие офицеры и сотрудники милиции.


8 декабря в Благовещенске около 50 мужчин напали на сотрудников милиции, пытавшихся задержать троих жителей города за совершаемые ими хулиганские действия. С 10 по 14 декабря в городе и районе личным составом ГРОВД и ОМОН МВД Башкирии были проведены рейды. В ходе этих операций получили травмы сотни местных жителей. //Интерфакс



десант

вот более разумные числа.
за 3-х вступились 50, за 50 еще народ подтянулся -вот и набежало 300 пострадавших. и никакого повального хватания всех до 40 лет. все прозаичнее.

M ifu

fedor
1.К Вам лично претензий нет. Так что без обид, ладно? 😊
2.У меня страх и неуважение к государству, а минюст - это побочное следствие.
3. Про "зону" не знаю, про СИЗО слышал от лично видевших. Вроде каждый отдельный сотрудник всё делает по инструкции, а в результате человек в ОЧЕНЬ не комфортных условиях. Переполненность, например. Это или сознательная политика государства, или пофигизм. Есть и прямые нарушения закона, когда в СИЗО и удавить могут.

десант

вы часть государства -вы гражданин, вы себя не уважаете?.страх перед гуин -это хорошо, что вас пугает исполнение наказания. еще бы добится неотвратимости наказания.

M ifu

вы часть государства -вы гражданин, вы себя не уважаете?.страх перед гуин -это хорошо, что вас пугает исполнение наказания. еще бы добится неотвратимости наказания.
хе-хе
1.Я хорошая часть, я себя уважаю. 😊
2.Наказание меня не пугает, меня пугают несправедливые наезды государства. 😊

krenkin

десант
вот более разумные числа.
за 3-х вступились 50, за 50 еще народ подтянулся -вот и набежало 300 пострадавших. и никакого повального хватания всех до 40 лет. все прозаичнее.

Русским языком написано

"С 10 по 14 декабря в городе и районе личным составом ГРОВД и ОМОН МВД Башкирии были проведены рейды. В ходе этих операций получили травмы сотни местных жителей".

десант

и что?
300 человек -это не сотни что ли?
в чем противоречие, с тем что я написал?
вы сначала написали, что 2000 человек, теперь уже сотни -вы может определитесь?
а по сути -вы что хотели, чтоб при задержании 3-х преступников по мелочи (бытовуха) их отбивали 50 человек от милиции?

krenkin

Благовещенск-известный баян, но впечатляет по прежнему.
http://control.hro.org/okno/mvd/2005/02/25-3.php?printv=1

fedor

to spec,всё правильно, прежде чем начать спецоперацию осужденных десять раз предупредят, и предложат разойтись миром.