Красноярск. Стрельба в Свердловском районе

CARIES

03/05/2008 11:16 AM


СТРЕЛЬБА В СВЕРДЛОВСКОМ РАЙОНЕ.

Наркоман подрался с подростками во дворе, а потом поднялся в свою квартиру и начал расстреливать обидчиков с балкона. Под обстрел попали несколько жильцов, в том числе молодые мамы с детьми, в это время они гуляли на улице.

По словам очевидцев, всё началось с драки. Наркоман подрался с местными подростками, а потом поднялся к себе в квартиру, взял пневматический пистолет и устроил стрельбу с балкона. Сначала палил по обидчикам, затем без разбора - по прохожим, благо, в людей не попал, но прострелил крышу японскому джипу у подъезда. А когда приехала милиция, забаррикадировался дома.

Оперативники уговаривали жильца-снайпера сдаться около двух часов. Потом приехал его адвокат, и только после этого переговоры увенчались успехом. Вот этот молодой парень и есть - тот самый стрелок, запугавший весь дом. Его посадили в милицейский «УАЗик» и быстро увезли.

Как рассказали жильцы дома, этот молодой человек уже больше года держит всю округу в страхе. Он - тот самый лихой шофёр, который в августе прошлого года устроил трагедию в районе Шиномонтажной мастерской на Парашютной. На полной скорости он влетел на иномарке на остановку с людьми. Сбил пятерых женщин, одна скончалась сразу. С места происшествия водитель-убийца тогда скрылся, но его нашли. Как выяснилось позже, за смерть женщины и увечья ещё четверых красноярок суд дал ему небольшой условный срок. Парень вернулся домой и вот - новое ЧП.

Жильцы дома уверены, что снайперу-наркоману и на этот раз ничего не будет. Соседи уверяют, у него очень высокопоставленные родители и они сделают всё, чтобы сын, пусть и непутёвый отделался лёгким испугом.
http://www.afontovo.ru/main.php?p=04435FFF391FF91B47256E82002A08B4&nws=D15663B9A95F88F3C72574030017B91A

По ТВ показывали, сказали газовый :\ На машине небольшие вмятины.

Почемушка

У джипа наверное крыша из туалетной бумаги сделана, или голова у журналистов из аналогичного материала...

Mr. Grin

CARIES
Он - тот самый лихой шофёр, который в августе прошлого года устроил трагедию в районе Шиномонтажной мастерской на Парашютной. На полной скорости он влетел на иномарке на остановку с людьми. Сбил пятерых женщин, одна скончалась сразу. С места происшествия водитель-убийца тогда скрылся, но его нашли. Как выяснилось позже, за смерть женщины и увечья ещё четверых красноярок суд дал ему небольшой условный срок.

Надо было в судей врезаться в тех самых...

Широкомордый

CARIES
Он - тот самый лихой шофёр, который в августе прошлого года устроил трагедию в районе Шиномонтажной мастерской на Парашютной. На полной скорости он влетел на иномарке на остановку с людьми. Сбил пятерых женщин, одна скончалась сразу. С места происшествия водитель-убийца тогда скрылся, но его нашли. Как выяснилось позже, за смерть женщины и увечья ещё четверых красноярок суд дал ему небольшой условный срок.


Надо было в судей врезаться в тех самых...

М-да уж...

Интересно, а на каком основании был дан срок, что было в протоколе написано?

Dr. San

Лучше спросите, кто его папа, и какое бобло отваливается за замин его похождений...

десант

крутые родичи видимо у этого урода, раз милиция адвоката ждала.
радует только то,что подросткам во дворе по барабану на это.

Rosencrantz

Порадовал термин "жилец-снайпер". ИМХО, раз он такой заслуженный, менты могли бы и "нежильцом" сделать при задержании. Если б хотели. Видно, не хотели.

Знавал одного кадра - любителя погонять на машине, хорошенько залив глаза. Гайцы его тоже хорошо знали и всегда ждали за поворотом. Утром чел, проспавшись, выкупал права до следующих покатушек. Всем было хорошо.

CARIES

10 марта 2008г. 16:59:23 (GMT +03:00)
В Красноярске выпущен на свободу человек, который сбил пятерых пешеходов, а потом открыл с балкона стрельбу по прохожим.

Грубое нарушение общественного порядка человеком с непогашенной условной судимостью - это еще не повод для ареста. Именно так, видимо, решил прокурор Свердловского района города Красноярска, который отпустил 26-летнего Илью Мельникова под подписку о невыезде.

Еще 6 марта Илья Мельников был за решеткой, но уже 7 марта его отпустили на свободу, передает телекомпания ТВК.

Илья Мельников, несмотря на свою сравнительную молодость, уже успел приобрести в Красноярске скандальную славу. В августе прошлого года он на своем автомобиле врезался в переполненную людьми автобусную остановку на ул. Парашютной и сбил 5 человек. Одна из женщин погибла на месте, остальные получили переломы. Тогда Илья Мельников получил довольно мягкое наказание - два года условно. Следствию так и не удалось выяснить, пьян был Мельников или нет. С места происшествия он уехал, свою разбитую Хонду бросил недалеко в гаражном массиве, а спустя сутки сам пришел в ГАИ с повинной, заявив, что не справился с управлением. Мягкий приговор тогда объяснили хорошими характеристиками и тем, что ранее молодой человек не привлекался.

Но на днях этот же человек устроил стрельбу из травматического пистолета во дворе и только чудом никто не пострадал. На улице, которую обстреливал пьяный герой, в 5 часов вечера было многолюдно. Одна из резиновых пуль попала в крышу припаркованой во дворе иномарки. Стрелка утихомирил приехавший наряд милиции. Дебошира поместили в изолятор временного содержания.

И каково же было удивление соседей, когда они узнали, что через сутки Мельникова отпустили! Видимо, суд счел этого молодого человека безопасным для окуржающих. Интересно, что еще должен устроить человек, которого даже условный срок не остановил от очередного нарушения закона.

Женщина, которая попала под колеса машины Мельникова в августе прошлого года рассказывает, что уже тогда было понятно - преступник не получит заслуженного наказания. Ему дали 2 года условно, а Наталью, которая получила переломы ноги и таза, так и не признали пострадавшей. Кстати женщина получила эти травмы будучи беременной. К счастью ребенок не пострадал.

Другая жительница Красноярска, Алина показывает фотографию своей сестры, которая тоже пострадала в том ДТП. Сейчас женщине пришлось уехать из города, но тогда ей сделали операцию, и она до сих пор хромает. Алина говорит, нисколько не удивляется, что виновник аварии снова совершил правонарушение и к нему снова отнеслись снисходительно.

Дело в том, что родители у молодого человека работают в правоохранительных органах. Между тем по факту пьяной стрельбы во дворе жилого дома уголовное дело возбудили. Статья предусматривает до 2 лет лишения свободы, но до суда ему разрешили находиться на свободе. Такое решение приняли в прокуратуре Свердловского района, поскольку этот правонарушение не является тяжким преступлением. Отметим, что так же по закону, человека, которого в нетрезвом виде задержали за рулем автомобиля, могут посадить на 15 суток.
http://www.vg-news.ru/columns/scandals/scandals-100308-045612.php

Нды 😞

Rosencrantz

Такое решение приняли в прокуратуре Свердловского района, поскольку этот правонарушение не является тяжким преступлением.

Так и запишем на будущее... Пневму что ли купить? Нет никого из правоохранительных органов, кто бы меня усыновил? Чинам ниже полковничьего не беспокоить.

Дог

Пожелаем товарищу нарваться на вооруженного человека. Который не будет разбираться, какими шариками стреляет пневма.

Kent.1982

Был бы у меня боевой я бы всех там положил.

AU-Ratnikov

Kent.1982
Был бы у меня боевой я бы всех там положил.

Герой!

Идут пионеры, салют Мальчишу! 😀

llllllllll

AU-Ratnikov
Герой!

Да уж 😊

Из темы

http://guns.allzip.org/topic/113/354047.html


моя история -что я увидел приехав в красноярск-пистолет лежит в магазине на комиссии изъяли у Kent.1982 за правонарушение несколько лет назад соответственно болтался в оружейной комнате и со слов продавцов магазина к ним поступил полностью ржавый!!!спусковой кручок с очень большим продольным люфтом!!!из тюнинга установлена лишь ручка и пружина!!!на затворе полностью отсутствует номер так же как и воронение!!!кому интересно могу дать телефон магазина продавцы всё объяснят!при личном общении продавец проявил себя очень неадэкватно после слов что цена его ижу 6000 психанул и скрылся в неизвестном направлении, пришлось самому общаться с продавцами!!!от новосибирска до красноярска в одну сторону 850 км я только не бенз потратил 5000 рублей!прошу модератора на удалять моё сообщение чтобы другие участники не попали так же как и я!!!

А вот кому еще КС - налетай 😊

Поножовец

Камрады! Так это же и есть тот самый мудак, про которого тема:

AU-Ratnikov

Поножовец
Камрады! Так это же и есть тот самый мудак, про которого тема:

Йоптать!
Шекспир отдыхает!

llllllllll

Поножовец
Камрады! Так это же и есть тот самый мудак, про которого тема:

Слона то я и не приметил 😊 😊 😊

Toblerone

..пипетку оторвать.

ТРАК

Бан пожизненно! Уёбкам таким здесь не место!
По другому это говно и не назовёшь...

Русич

Если это не стеб и не клон, то позволь, Илья, назвать тебя МЕГА Мудаком...
И от всей души желаю, в самом деле, нарваться на нормального стрелка с нормальным КС. Впрочем, тебе и монтировки хватит...

llllllllll

Toblerone
..пипетку оторвать.
ТРАК
Бан пожизненно! Уёбкам таким здесь не место! По другому это говно и не назовёшь...

Да расслабьтесь Вы... Фейк это, низкопробный.

Я так думаю. Из "инфо", только место жительства скорее всего настоящее.

trupz

AU-Ratnikov
Йоптать!
Шекспир отдыхает!
Эта ситуация была предсказуема, что дальше? Предлагаю такой вариант, в Самообороне одновременно создается темы, написанные двумя уважаемыми участниками, в которых описывается как геройски они самооборонились друг от друга 😀

Поножовец

llllllllll

Да расслабьтесь Вы... Фейк это, низкопробный.

Я так думаю. Из "инфо", только место жительства скорее всего настоящее.

Да вот хрен его знает - регистрация полугодичной давности, вроде бы продать хрень какую-то пытался. Можно, конечно, админам (если оно им надо будет 😊) глянуть - не менял ли профайл в ближайшие несколько дней. Но в принципе, почему бы и нет - иной раз и не такое на ганзу заползает... 😞

mbkm

Эээх надо бы милиционерам в штатском и их родственникам желтые штаны чтоли выдавать, а то общество уже поделилось на касты а цветовой дефиренциации штанов не наблюдается, непорядок в стране.....

mbkm

Поножовец

Да вот хрен его знает - регистрация полугодичной давности, вроде бы продать хрень какую-то пытался. Можно, конечно, админам (если оно им надо будет 😊) глянуть - не менял ли профайл в ближайшие несколько дней. Но в принципе, почему бы и нет - иной раз и не такое на ганзу заползает... 😞

Даже если это он то за что вы на него набросились? Нормальный такой наркоман, вы бы родителям его милиционерам лучше бы написали какие они, но родителям милиционерам писать нельзя так как могут найти и засудить вот и отрываетесь на беззащитном наркамане 😀

Daina

Поножовец
Камрады! Так это же и есть тот самый мудак, про которого тема:

Йоптыть, какое реалити-шоу чуть не пропустила 😀 .

Daina

Поножовец
вроде бы продать хрень какую-то пытался
Труп ИЖа-79 он хотел продать - цитировали здесь. 😀

llllllllll

trupz
Эта ситуация была предсказуема, что дальше? Предлагаю такой вариант, в Самообороне одновременно создается темы, написанные двумя уважаемыми участниками, в которых описывается как геройски они самооборонились друг от друга

Можно еще заковырестей 😊

В Частных обьявлениях один Уважаемый участник продает б/у КПК, Ноут, Фотик, а в Самообороне - другой Уважаемый участник рассказывает, как ему накануне обчистили квартиру (с перечислением тех же моделей).

Сории за офф

Поножовец
Но в принципе, почему бы и нет - иной раз и не такое на ганзу заползает...

Ловить и гнать взашей.

Daina

mbkm
Даже если это он то за что вы на него набросились?
И правда... В кои веки в теме сам фигурант - и так недружелюбно встретили 😛 .

------------------
Into this house we're born «BR»Into this world we're thrown «BR»Like a dog without a bone «BR»And actor out on loan«BR»Riders on the storm

Поножовец

Daina
И правда... В кои веки в теме сам фигурант - и так недружелюбно встретили 😛 .

Ага... хотел гражданин, понимаешь, отчет написать на любимый форум, а его тут матюками. Как не культурно то... 😀

Luxury

Пожелаем товарищу нарваться на вооруженного человека. Который не будет разбираться, какими шариками стреляет пневма.
ИМХО, скорее всего, в таком случае нормального человека привлекут за превышение...

Зингершухер

Тогда дополнительно пожелаем нормальному человеку остаться неизвестным.

Zhelezniy_Felix

Где набирают в команду деактивации? согласен на командировки 😊

wedmack

Вот не пойму - у этой беременной женщины, которую этот *удак сбил, нет мужика? А другие женщины тоже одиночки и нет родни мужского пола?
Почему этот неадекват не получил своё от "неизвестного"???

PRINCIP

Dr. San
Лучше спросите, кто его папа, и какое бобло отваливается за замин его похождений...

Вот с таких папочек и надо начинать зачистку.... 😲
...чтобы неповадно было плодить весерков от которых одна "зубная боль" и нет управы.

Поножовец

Обратите внимание на даты постов (первого и поста уродца, после коего тема всплыла вверх).

Daina

Поножовец
Обратите внимание на даты постов (первого и поста уродца, после коего тема всплыла вверх).

Действительно... Не сейчас это случилось. Надо понимать, что для него и на этот раз все обошлось? С чем он сам себя и поздравил, засветившись в теме?

------------------
Фортуна улыбается тем, кого не заметила Фемида

Поножовец

Daina

Действительно... Не сейчас это случилось. Надо понимать, что для него и на этот раз все обошлось? С чем он сам себя и поздравил, засветившись в теме?

По всей видимости, так и есть, причем нашел он себя, скорее всего, через поиск по имени и фамилии (сомневаюсь, что он крим. сводки за полгода пролистывал). Даты приятель мой заметил, коему ссылку отправил - "гляди какая мразь бывает!". А мразь, судя по всему, и правда реликтовая...

Клетчатый

Есть у меня знакомый, который в свою очередь учился с одним субъектом ставшим в последствии рэкетёром. Дело было в 90-х. Зашёл как-то рэкетёр в свой подъезд, а оттуда его вынесли с разбитой головой. Со слов знакомого, когда он увидел этого рэкетёра после лечения, то узнал его не с разу. Шёл он как будто по ступенькам поднимался, при этом устремив взгляд куда-то в даль. Нападавших не нашли...

Daina

Поножовец
А мразь, судя по всему, и правда реликтовая...
Обычный избалованный папенькой утырок, ничего экстраординарного. Нормальная жизнь насекомых...
ЧуднО то, как история отражалась в виртуале: регистрация, эпизодические заходы, попытка продать задорого убитый гандомет с итогом в виде бана за бычку на покупателей... А потом выясняется, что именно этот форумный рэмба сделал новости в реале 😛 .
Хотя то, что фигурант - ганзовец, меня совсем не удивило. Разная тут публика тусит. И такая тоже 😊 .

------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck

Поножовец

Daina
Обычный избалованный папенькой утырок, ничего экстраординарного. Нормальная жизнь насекомых...
ЧуднО то, как история отражалась в виртуале: регистрация, эпизодические заходы, попытка продать задорого убитый гандомет с итогом в виде бана за бычку на покупателей... А потом выясняется, что именно этот форумный рэмба сделал новости в реале 😛 .
Хотя то, что фигурант - ганзовец, меня совсем не удивило. Разная тут публика тусит. И такая тоже 😊 .

Да согласен в общем-то... Ничего сильно экзотического. Удивило присутствие на ганзе. "Реликтовая мразь" в данном случае скорее не в смысле особой редкости, а в смысле причудливого сочетания с онлайн отображением паскудства 😊

Русич

Это не ганзовец... Недостоин такого звания...

Daina

Русич
Это не ганзовец... Недостоин такого звания...

А что, это звание? Кто присваивает и кто лишает?

Васёк

Убить отморозка! Хотя бы виртуально. Забанить.

ДИМ61

Убить отморозка! Хотя бы виртуально. Забанить.
Дык уже сделали. Только что ему помешает опять зарегистрироваться?