Цирк в трамвае

trupz

http://www.fontanka.ru/2008/03/06/037/

Буйный пассажир трамвая N36 побил стекла, сорвал плафон, оторвал ручку двери кабины водителя, запугал других пассажиров, которые в ужасе сошли на первой же попавшейся остановке, а кондуктора фактически загнал в кабину водителя. К тому же молодой человек угрожал взорвать вагон.

Как рассказали «Фонтанке» в пресс-службе «Горэлектротранса», инцидент произошел сегодня ночью, около 00.02, когда трамвай ехал по Петергофскому шоссе в сторону Стрельны. Ситуация осложнялась тем, что хулиган не разрешал остановить трамвай. Водитель смогла связаться с диспетчером ГУП «Горэлектротранс», которая сразу же позвонила в милицию.

Около 0.15 водителю трамвая удалось задержать вагон на остановке «Улица Пионерстроя». Парень попытался выйти из вагона, но сразу был задержан сотрудниками 42 отделения милиции. Следом приехала группа захвата, следователь и дознаватель. После проверки вагона на наличие взрывного устройства трамвай в 1.30 был отправлен в парк, а водитель проехала в отдел милиции давать показания.

Причина поведения молодого человека в принципе объяснима: у него были обнаружены сигареты с гашишем, которые он курил прямо в трамвае. От момента сообщения о происшествии до задержания хулигана прошло 13 минут.
---
Даааа, а в Самообороне обсуждают самооборону от захвата маршрутки. А если трамвай захватят? 😊

десант

я в рязане как то столкнулся с ситуацией, как подвыпивший бугай (реально здоровый) встал у дверей троллейбуса и заявил "никого не выпущу".все вышли через другую дверь и все.
если бы не обещал взорвать, то ничего бы ему и не было. а тк сам себе приключение нашел

Boland

Как говорилось в соседних темах - весеннее обострение.

EgorT

trupz
Ситуация осложнялась тем, что хулиган не разрешал остановить трамвай

Ужас! Представьте только, что было бы, если бы хулиган еще и не разрешил диспетчеру вызвать милицию.

rawmeathunter

Как всегда пассажиры. Взять и выкинуть идиота из трамвая никто конечно же не посмел.

десант

когда человек начинает все крушить вокруг -конечно никто не вмешается.
и это правильно, пусть сначала устанет

TigroKot-2

Мда... Долбануло некоторых весеннее обострение...

десант

а психи действительно что то активизировались.
вчера два раза с ними столкнулся в электричке. одного даже выводить пришлось из вагона (до девченки доколебался)

Ориген

Весна господа весна, обострение психических заболеваний.

xar

офф про весну: рядом с домом в магазине часто видел "дурочка". Такой весь кособокий, грязный, ходит мычит, слюни пускает, его все выгоняют, по-мелочи подают. Вчера в 12 ночи пошел в магазин (масло кончилось а жена блины пекла, тесто стояло уже) идет этот хмырь. Нормальный и вменяемый. Подходит, говорит вежливо и интеллигентно, извини пожалуйста, братишка дай десять рублей, чето сегодня мне особенно х..во, похмелюсь. Я аж удивился... дал 30...думаю "все в мире относительно" 😀 😀 😀

Волга-Волга

ну кто в трамваях ездит?
правильно, пенсионеры!
а крутые перцы с ганзы ездят на личных авто.
Так что, хулигану выступать в трамвае было самое место.

CyberDaemon

весна мля...

ну кто в трамваях ездит?
правильно, пенсионеры!
а крутые перцы с ганзы ездят на личных авто.
Так что, хулигану выступать в трамвае было самое место.

ну хз. мой транспорт - наземный, метро, сабаки. Машина противопоказана (пока) , т.к. очень пивко уважаю. ну слабость что-ли... а такие чуда, типа как первом топе - находка для желающих пострелять.

офф: стрельба в транспорте - весело бывает. сам когда стрелял - бабка в вагоне под седуху пыталась залезть. и звук прикольный.

Дог

Какая однако мишенька бегала.

------------------
Lupus lupo homo est

kilmister

десант
когда человек начинает все крушить вокруг -конечно никто не вмешается.
и это правильно, пусть сначала устанет
В лесу раздавался топор дровосека:
Гонял дровосек топором гомосека.
Устал, обессилел, упал дровосек...
С улыбкой залез на него гомосек 😊

Fahrenheit

CyberDaemon
офф: стрельба в транспорте - весело бывает. сам когда стрелял - бабка в вагоне под седуху пыталась залезть. и звук прикольный.

Частенько бывало?
😀

Ориген

офф: стрельба в транспорте - весело бывает. сам когда стрелял - бабка в вагоне под седуху пыталась залезть. и звук прикольный

Гамотно действовала бабушка.

Bandoid

Ориген

Гамотно действовала бабушка.

Она обрез из сумочки доставала.
Вот вы говорите что никто не вмешался, а оно надо кому нибудь? Сидит себе чёрт в ночном трамвае, курит дурман-траву. Потом вскочил и орёт всё взорву. Да кто его знает, может и вправду взорвёт. Смываться нужно, а потом уже проявлять свой гражданский долг.
К тому же никто не похвалит за обезвреженного преступника, а если он не дай бог, повреждения получит, то проблемы гарантированы. Судись потом, доказывай что не рыжий.

Дог

кто его знает, может и вправду взорвёт
Значит ему надо так быстро голову оторвать, чтобы не успел.

------------------
Lupus lupo homo est

Bandoid

А потом напишут что двое обкуренных подрались в трамвае, один другого повредил умышленно. Тот, что кричал про бомбу покажет как он сидел, никого не трогал, к нему подошёл герой-одиночка стал угрожать. Потом драка, неудавшийся бомбист травмирован/убит, герой - долго и упорно судится, тратит время, деньги, нервы, доказывая компетентным органам что он хотел как лучше.

Дог

А отход на заранее подготовленные позиции кто отменил? Попросим остановить трамвай, и досвидания...

------------------
Lupus lupo homo est

EgorT

Bandoid
Потом вскочил и орёт всё взорву.

Интересно, у него с собой было хоть что-то похожее на бомбу? Наркоманы максимум с собой если что и носят, то полиэтиленовый пакетик желтого цвета.

Да и вообще не надо было трамвай останавливать, ехали бы до Стрельны. Кольцо там в аккурат напротив президентского дворца... а тут террорист...