Двое водителей сбили пешехода, а затем стали его избивать

Добрыня Никитич

"Дорожно-транспортное и криминальное происшествие на Садовом кольце. Перед поворотом на Сыромятнический переулок двумя автомобилями «Toyota» и «Skoda» был сбит пешеход. Как сообщил Московская служба спасения, после наезда пострадавшего начали избивать водители автомашин. На место выехала милиция и медики".
http://news.mail.ru/incident/1646986/

GSR

двумя автомобилями «Toyota» и «Skoda» был сбит пешеход
Это как? Сначала один, потом другой?
после наезда пострадавшего начали избивать водители автомашин
?????

Как вы себе представляете подобное ДТП? Не иначе пешеход бросался под все машины с целью заработать на страховке, а когда ему это удалось, да еще сразу под две, он был справедливо бит обоими водилами.

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

Witaly

Это как? Сначала один, потом другой?
Ну примерно вот так. Наверное. http://rutube.ru/tracks/522022.html?v=c69259b1e8f337ee861b0df12b7f5ef6

mitrich

Очень просто представляю. Два козла на иномарках, первый задевает мужика вскользь (как вариант - цепляет зеркалом), человек отлетает назад, под колеса второму. У одного из моих знакомых беременную жену именно так убили два "стритрейсера" на двух БМВ, шла по пешеходному переходу на зеленый свет.
Избивать беспомощного человека, которому надо скорую вызывать - справедливо? о кэй, будете лежать в таком же состоянии (например, после автоаварии) - Вам вместо помощи карманы обшарят, такие же дяди - их у нас половина народонаселения.

полковник1

Избивать беспомощного человека, которому надо скорую вызывать - справедливо? о кэй, будете лежать в таком же состоянии (например, после автоаварии) - Вам вместо помощи карманы обшарят, такие же дяди - их у нас половина народонаселения.
позвольте не согласится с вами сударь, я далек от мысли, что водители правы избивая пешехода попавшего к нм под колеса, просто потому что у меня мало данных для принятия собственного решения, но вот чему я был лично свидетель 20 лет назад на колхозной площади. Кто моего или того возраста Москвичи подтвердят, на колхозной площади в 90е годы была одна из 5 извесных мне книжных толкучек, прям возле перекрестк, так вот стоят машины на красный, зажекся зеленый, один из стоящих мужиков на тротуаре вдруг делает мощный прыжок прямо в направлении тронувшейся уже машины конкретно целясь в бампер, водила видать классный был, увидел видимо предпосылки и тут же по тормозу вдарил, придурок стукнулся об бампер стоящей уже машины, так его вытащили из под колес те люди которые толкались в поисках редкой книги, завели под арку и отбуцкали. Вот и так бывает

mitrich

2полковник1
Да, бывает, только очень редко. А уроды, которые продолжают ехать через пешеходный переход, когда им уже давно горит красный (один сделал вид, что не заметил, за ним 2-й, 3-й) встречаются каждый день.
В любом случае добивать попавшего под колеса - ну для гиен может нормально доедать упавшего собрата, а для людей быть похожими на гиен - признак деградации личности.

полковник1

ну против этого я и не спорю, согласен полностью таких уродов большинство и то что я рассказал лиш часный случай говорящий о том что бывает и так что просто надо таки рыло набить иногда пешеходу ИМХО

Мусаши

Не дале как сегодня был свидетелем сбоя пешехода, перебегавшего дорогу в неположенном месте. Судя по всему - наглухо.

Когда пешком ходил - материл автолюбителей. пересел за руль - стал клясть пешеходов. Иногда - не поверите - ТАКОЕ желание накатывает выйти из машины, схватить за шкирку иную мамашку с коляской, и надавать подзатыльников, за экстремальный переход проезжей части в неположеном месте... Вылетая под твои колеса из-за машины в соседнем ряду.. 😞


полковник1

во во, совершенно не думающей о том что рискует не только своей дурной башней но и ребенком

rawmeathunter

скорее всего чуваку было лень спускаться в подземный переход и из-за него чуть не столкнулись две машины. 3,14здюлей получил в таком случае вполне заслужено.

xar

Водитель автомобиля является владельцем источника повышенной опасности и даже если задавит пьяного на МКАДЕ все равно по суду будет ему выплачивать ущерб. Переход МКАДА это конечно утрировыние, но в городе мало кто соблюдает скоростной режим. Особенно во дворах. Если ты сбил пешехода (за редким исключением)- ты виноват. Не по закону так по совести. Видел что он прет, не сбавил скорость, подумал что он успеет отскочить и т.п. Так меня учил инструктор по БД когда я аттестовывался на должность. Разбирали ДТП с маршрутками, грузовиками, очень много реальных случаев. Даже если по ПДД выходит что вроде не виноват, то при детальном анализе выявляется вина водителя. Не учел дорожную обстановку, не просчитал действия других участников движения и т.п. И суды рассыждают так-же. Где то на форуме юристы этот юридический казус комментировали... было лень искать... и при разборе ДТП на комбинатах, АТп и т.п. рекомендовали водителей которые допустили ДТП гнать с работы т.к. даже если водитель не виновать, организация поимеет гиморой, так что до первой серьезной аварии а потом за ворота.

Daina

Со мной тоже такое случалось. Сначала наподдали по заднице джипом (на тротуаре), а потом джипарь выскочил и надумал меня бить 😀 .
ППСники нас и разняли, и приняли. В отделении, правда, сразу разобрались, кто пьяный (водила), а кто трезвый. Меня отпустили, а водилу - в обезьянник, сказали еще, что будут разбираться, не в угоне ли машина (документов у него не было). Поскольку никуда меня не вызывали (свидетелем), наверно все-таки не угонщик.

Witaly

Если ты сбил пешехода (за редким исключением)- ты виноват. Не по закону так по совести.
Ну не знаю. В тех двух случаях, с которыми я был связан (в одном проходил свидетелем, в другом друг сбил пешехода), со смертельным исходом, водил оправдали подчистую. Точнее даже до суда не дошло за отсутствием вины водителя.

Witaly

...Поскольку никуда меня не вызывали (свидетелем), наверно все-таки не угонщик.
Просто менты с водилой уладили дело полюбовно. В денежном эквиваленте. 😊 Зачем им ещё кого то вызывать?

Daina

Witaly
Просто менты с водилой уладили дело полюбовно. В денежном эквиваленте. 😊 Зачем им ещё кого то вызывать?

А если б своровал джип, фиг бы уладили (хозяин бы рассердился).
Осталось только воспоминание о супернаглости 😀 . Драка на ровном месте с доставкой в ОМ - хорошо хоть обошлось 😀 .

полковник1

рекомендовали водителей которые допустили ДТП гнать с работы т.к. даже если водитель не виновать, организация поимеет гиморой, так что до первой серьезной аварии а потом за ворота.
уж что верно то верно, у меня водитель сбил в Москве подростка, который выскачил сбоку и по касательной (тоесть от машины со стороны пвссажирской дверци вперед) начал перебегать дорогу, скорость была небольшая, приближался перекресток но кегля получила достаточное ускорение для того что бы сломать ногу. Так после того как страсти уже улеглись, гдето месяца через два (водитель оплатил лечение из своих средств понятно) мамаша подает в суд на предприятие цена вопроса 500000 руб. типа у мальчика нога стала короче другой и одежду типа выбросить пришлось, судились пол года, мои водилы как нижнее непонимающее общей политики звено, ржали после каждого суда как кони (типа пускай нам выплачивает, пацану теперь от армии косить ненадо, с разными ногами туда не берут) суд назначался раз пять, как только мамаша поняла что она дырку от бублика получит, так началось то неявка, то добавочные обстоятельства дела, но у нас оказались юристы мощнее ееных, короче оцудила конечно но не пол лимона а полторы тысячи рублей за одежду, а гемороя было дофига, правильно если бы водилу за ворота выставили в те два месяца затишя то нет человечка нет проблем, есче дедушка Ленин нас учил

Jinn07

А если б своровал джип, фиг бы уладили (хозяин бы рассердился).

Хозяин даже и не узнал бы, что был факт обнаружения...
Вы недавно родились?

полковник1

хек, ну действительно не узнал бы