ЧП на лубянке

VEKTOR500



_________________________________________________________________
В самом центре Москвы в ночь на среду произошло ЧП. На Лубянской площади мужчина угрожал взорвать свой автомобиль. Территория возле машины была немедленно оцеплена, движение перекрыто.

Инспекторы ГИБДД обратили внимание на странные манёвры, которые совершал на Лубянской площади тёмный "Хёндай". Иномарка, нарушая правила, проехала по кругу перед зданием Центрального управления ФСБ. Остановив машину, сотрудники милиции попросили водителя предъявить документы. Казалась бы рядовая проверка закончилась неожиданным заявлением.

"За рулём находился молодой человек 1973 года рождения, который сказал, что у него заминирована машина", - рассказывает заместитель начальника Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев.

Не выдвигая никаких требований, мужчина угрожал взорвать себя вместе с машиной. Лубянскую площадь в считаные минуты оцепили сотрудники милиции и ФСБ. При этом на площади пришлось почти полностью перекрыть движение. Все подступы к возможно взрывоопасному "Хёндаю" заставили тяжёлыми грузовиками. По словам милиционеров, они опасались, что водитель попытается прорвать оцепление и скрыться.

В созданном на месте происшествия оперативном штабе решили не прибегать к силовым методам. С мужчиной начались переговоры. Почти два часа потребовалось психологам из антитеррористической группы, чтобы убедить его выйти из машины. Забрав из салона иномарки два пакета и несколько бутылок - как оказалось впоследствии, с водой, - в сопровождении оперативных сотрудников ФСБ он покинул площадь.

"Первое время человек в машине был абсолютно неадекватен. Скорее всего, это была эмоциональная реакция человека, которая выразилась в несогласии с некоторыми решениями", - считает Евгений Гильдеев.

К утру в столичном ГУВД сообщили, что угроза взрыва была ложной. Сапёры не обнаружили в автомобиле ничего подозрительного. А в целлофановых пакетах, которые мужчина после переговоров вынес из салона, оказались его личные вещи. Сейчас сотрудники милиции и ФСБ пытаются выяснить, что заставило мужчину совершить столь необдуманный поступок. (C)
___________________________________________________________________
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=26264&cid= взято отсюда
___________________________________________________________________
Чего мужик то хотел? Комментарии какие то невнятные. В новостях мельком показали машину, момент погрузки на эвакуатор. Там на лобовом стекле ,изнутри, две здоровые картинки были приклеены. На одной вроде как" Медный Всадник".А вторая - чей то портрет. Никто не разглядел, чей?

Alexwed

Да обдолбался водила чем то, да не расчитал дозировку(обстановку) - очевидно бедтрип случился (может ему показалось что его фашисты с автоматами окружают - ...врагу не сдается наш гордый... 😊 )

kilmister

Фиг знает, может, были политические требования - а обнародовать их сочли излишним? 😊

Alexwed

Накой хрен ночью, улице (народу то не много) угрожать взрывом машины с целью выдвижения политических требований?

Для таких вещей подошли бы более людные места.
Да и не думаю что таковые (политические) терористы вообще существуют.

Witaly

Тяжелая в этом году весна. 😞

Kazbich

Могла быть обычная шизофрения, могла и "белочка" прискакать. Похоже, действительно весенние обострения.

ВоБлин

Kazbich
Могла быть обычная шизофрения, могла и "белочка" прискакать. Похоже, действительно весенние обострения.

Похоже. Я по зомбоящику видел, как он на камеру объяснения давал. Такую лабуду нёс! Мужик женат, есть ребёнок да и машина у него неплохая. Значит был вменяем. А тут хлоп!!! и март пришёл.