В России создается Федеральная служба расследований

Untitled

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=66194

Для борьбы с преступностью в России может быть создан аналог американского ФБР. Новое ведомство начнет действовать этой осенью, и будет называться Федеральная служба расследований.

Предполагается, что организация объединит следственные органы всех силовых структур. По данным "РБК Daily", создание ФСР уже одобрено на самом высоком уровне.

FFFF

ох, чую, опять устроят мегараспил бабла. может дешевле будет американскую ФБР нанять?

hurik

На развалинах СССР было подобное - в Казахстане ГСК создали. Чуть больше года проработал и накрылся медным тазом. Ибо системная ошибка по сути своей.

А ФБР и рядом не стояло - сугубо, по нашим меркам, оперативная контора. В России с момента реформы 19 века следователь отдельно состоял, при различных ведомствах. Вот пытаются что-то подобное учинить. Но явно не получится, поскольку "... как не садитесь , все в музыканты не годитесь..". Достаточно взглянуть на кадровый состав руководства сливаемых контор: "лучшие из худших" питерских.

James Bond

Разговоры об создании единого следственного комитета убрав функции следствия у прокуратуры и у МВД ведутся уже минимум год.

hurik

Ведутся с 1990 года, законопроект даже прошел первое чтение. А 4 года назад СК при МВД вывели за штат под предлогом начала реформирования. До сих пор не все руководители назначены на должность, иных уж нет-так ВРИДами и ушли.

Саныч

hurik
Ведутся с 1990 года, законопроект даже прошел первое чтение. А 4 года назад СК при МВД вывели за штат под предлогом начала реформирования. До сих пор не все руководители назначены на должность, иных уж нет-так ВРИДами и ушли.

+1

Дог

Новое ведомство, новые начальники, новые деньги...

------------------
Lupus lupo homo est

GSR

Да чего там "новое ведомство, единый следственный комитет"... Достаточно возродить старые традиции. Было уже все это. Опыт, как говорится, есть. Название той конторы напомнить?

НКВД

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

hurik

Отродясь там следователей не было, так что имеется наличие отсутствия каких-либо традиций. Возрождать нечего.
День рождения следствия в системе рабоче-крестьянской милиции - 6 апреля 1963 года. Скоро юбилей. По городу будут шляться толпы нетрезвых личностей из разных регионов страны в форме мышиного цвета, но с голубым кантом, принимаемые обывателями за летчиков.

Салих

GSR
Да чего там "новое ведомство, единый следственный комитет"... Достаточно возродить старые традиции. Было уже все это. Опыт, как говорится, есть. Название той конторы напомнить? НКВД

Глупость какая. НКВД тут вообще не в тему.