Милиционеров осудили за избиение в вытрезвителе

AAG

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда (Новосибирск) в отношении работников милиции, жестоко избивших доставленного в медицинский вытрезвитель гражданина. Об этом сообщается на официальном сайте областной прокуратуры.

Как было установлено приговором суда, двое находившихся на дежурстве Советского района офицеров милиции жестоко избили протестовавшего против помещения в вытрезвитель мужчину. Потерпевший получил черепно-мозговую травму. Опасаясь за жизнь потерявшего сознание пациента, сотрудники медвытрезвителя вынуждены были вызвать бригаду скорой помощи, которая госпитализировала его в реанимационное отделение ЦКБ СО РАН. Больной пришел в сознание на десятые сутки после избиения.

По заявлению родственников потерпевшего прокуратурой Советского района была проведена проверка, по итогам которой возбуждено уголовное дело.

В результате милиционеры были признаны виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия, повлекшего причинение тяжких последствий по ст. 286 ч. 3 пп. «а» и «в» УК РФ. Приговором суда милиционерам назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии общего режима. Жалобы осужденных о невиновности судебная коллегия Новосибирского областного суда отвергла.

xar

Приговором суда милиционерам назначено наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы каждому с отбыванием наказания в колонии общего режима. Жалобы осужденных о невиновности судебная коллегия Новосибирского областного суда отвергла.
неверю.... так не бывает... их должны были лешить премии, ну или понизить в звании на худой конец, но так жестоко карать... неверю!!! несправедливо!!!! это прокурорский произвол!! не надо чернить нашу милицию!!! как же так пацаны то прокололись, переборщили с мерами воздействия! ай яй яй! не повезло то как!

а если серьезно - желаю им сдохнуть вдоль тюремного забора

Alexwed

...Опасаясь за жизнь потерявшего сознание пациента, сотрудники медвытрезвителя вынуждены были вызвать бригаду скорой помощи...

Вот что удивляет, чаще слышал про добивание клиента ломиком с последующим вывозом тушки до ближайшей свалки.

rawmeathunter

чего-й то слабо мне во всё это верится.

MNK

Какой вытрезвитель? Они ещё где-то существуют чтоль (правда, не в курсе! Я думал, их все давно под офисы продали..)? 😊
Или это приговор по старому делу?

AU-Ratnikov

В старое доброе время, катившийся вниз по наклонной плоскости сотрудник милиции, рано или поздно попадал именно в вытрезвитель, последний полустанок, так сказать.

Bandoid

Наука. Теперь добивать насмерть будут.

бывшийКОЧЕВНИК

posted 4-4-2008 13:22

чего-й то слабо мне во всё это верится

+100000 Мне тоже не верится !!! обычно у нас правды не найдешь ..... и на мусоров управу не сыщешь !!! а этих двух пида..... сов вообще к стенке поставить надо , а они выйдут через какое-то время и дальше по беспределу пойдут !