Лицам, устроившим сожжение человека на Вечном огне, предъявлено обвинение

Boland

Следователем по особо важным делам следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Владимирской области предъявлено окончательное обвинение лицам, совершившим умышленное убийство Алексея Денисова, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в следственном комитете.

Николай Курагин, Михаил Данилов, Александр Андреев обвиняются в нанесении побоев из хулиганских побуждений, умышленном убийстве, совершенном с особой жестокостью группой лиц с целью скрыть другое преступление. Александру Андрееву, кроме того, предъявлено обвинение в совершении кражи, причинившей потерпевшему гражданину значительный материальный ущерб. Несовершеннолетнему обвиняемому вменяется совершение умышленного убийства, с особой жестокостью группой лиц с целью скрыть другое преступление и краже.

В отношении обвиняемых проведена судебно-психиатрическая экспертиза. По заключению специалистов все они признаны вменяемыми. В ближайшие дни потерпевшие и обвиняемые смогут ознакомится с материалами уголовного дела. По завершении ознакомления уголовное дело будет передано прокурору Владимирской области для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

Напомним, тело 25-летнего Алексея Денисова было обнаружено в ночь с 1 на 2 января около 3 часов случайным прохожим - он лежал на постаменте Вечного огня лицом вниз в пламени газовой горелки. Прохожий вытащил его из огня при помощи одного из молодых людей, находившихся рядом, он же и вызвал работников милиции. Лицо и руки потерпевшего были сильно обожжены, свитер сгорел почти полностью, верхняя одежда и обувь отсутствовали. Рядом на снегу в нескольких местах обнаружены пятна, похожие на кровь, ключи, перчатки. По предварительным данным, смерть Алексея наступила в результате ожогового шока.

Четверо молодых людей, находившихся на месте происшествия, были доставлены в милицию. Через некоторое время трое лиц дали признательные показания в том, что избили потерпевшего. От нанесенных побоев он потерял сознание, а затем они положили его лицом в пламя Вечного огня. Непосредственно после совершения преступления подозреваемые скрылись с места происшествия, но через некоторое время вернулись к Вечному огню. По версии обвиняемых, с потерпевшим у них произошла ссора, в ходе которой они внезапно начали его избивать, он сам не успел нанести им ни одного удара.

http://regnum.ru/news/983407.html?forprint

Boland

обсуждали здесь:

http://guns.allzip.org/topic/103/289143.html

АМАДЕУС

О боги правда таки есть сколько страдали и боялись что им ничего не будет ,
а тут полный букет обвинений надеюсь пасадят на долго.

Kill_Maker

АМАДЕУС
О боги правда таки есть сколько страдали и боялись что им ничего не будет ,
а тут полный букет обвинений надеюсь пасадят на долго.

а потом выпустят по УДО

АМАДЕУС

Kill_Maker
а потом выпустят по УДО
врядли ебанутых и на зоне не любят старые традиции там не чтут уже но и мудаком не уважают а врятли такие уроды смогут там себя правильно поставить что перед уголовниками что перед руководством учереждения врятли заних заплатят так как большинство идиотов из семей без фин подержки
во всяком случае на это хочется надеется

rawmeathunter

Совершеннолетним скорее всего 12-15 будет

Dima11

АМАДЕУС
ебанутых и на зоне не любят
+ к тому это дети местных ментов (со слов хорошего знакомого из Кольчугино)

не думал, что дожмут, однако сделали.

АМАДЕУС

будем вестей ждать , но приятно что закон иногда работает

sKs

Да если б не было такой огласки, хрен бы он работал.