Про самосуд

Страшила мудрый

http://www.rambler.ru/news/events/crime/561300463.html

ral78

когда не надо гайцы тут как тут, когда надо хрен дождешься.

------------------
Я так люблю свою Страну и ненавижу Государство

AMMONIT

кажись, им (авторам статьи) толерасты приплачивают...

Kill_Maker


Суд Линча в летнем кафе
.....
в одном из летних кафе, двое местных авторитетов избили девушку, отвергшую назойливых мужчин.
......
«Парни, поднявшие руку на девушку, всем хорошо известны, - рассказал позже <НИ» один из участников бойни Кирилл. - Они входят в состав одной из организованных преступных группировок и уже давно не дают людям спокойно жить. Последняя их выходка переполнила чашу терпения, и мы решили наказать негодяев. Кстати, и на этот раз правоохранители их отпустили. Они «надавили» на пострадавшую девушку и заставили ее забрать заявление>.
очень показательно

777ToNy777

AMMONIT
кажись, им (авторам статьи) толерасты приплачивают...

как говорили в Риме 'что позволено юпитеру - не позволено быку'. Судить и наказывать - монополия системы.

Мяу

С точки зрения прав человека, самосуд есть неотъемленное право гражданина.
Если государство не в состоянии справиться с делегированными ему полномочиями, как-то борьба с преступностью, то граждане могут и самостоятельно навести порядок.

МВД, Юстиция и прочие забывают, что они слуги нашего многонационального народа РФ, а не пастухи над неразумными овцами. Обнаглевших слуг принято учить.
Вот приедет барин... (с)

------------------
ДЕМОКРАТИЯ - ЭТО НАГЛАЯ ДИКТАТУРА ДЕНЕГ, ПЕРЕД КОТОРОЙ ОТСТУПАЮТ И НИКНУТ МОРАЛЬ И ВСЕ САМЫЕ СВЯТЫЕ ЗАПОВЕДИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. (с) Юрий Власов

Почемушка

Да если наш суд не был самым гуманым судом в мире, может и не было самосуда, а то ули толку от того суда если за изнасилование детей и убийство дают иногда и по 5 лет всего а то и меньше, на уй такой суд нужен? Люди просто не верят в наш суд.. ну так это проблема не людей, а нашего государства и якобы независимого суда.. А нас чуть что сразу проблему в людях ищут, пусть в себе покопаются..

Дог

единственный недостаток линчевания - линчуют иногда не тех. С другой стороны, правосудие государства не сильно безошибочнее.

------------------
Lupus lupo homo est