Слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт.

Sher_Khan

Жена дипломата напала на грабителей
16 АПРЕЛЯ, 19:00 // «Газета. Ru»


// BrandX / East News
В Брюсселе совершено нападение на жену российского дипломата. Неизвестные мотоциклисты «неевропейского происхождения» попытались украсть у ехавшей в служебной машине женщины сумку с документами и деньгами. Однако, как отмечают в посольстве, супруга военного представителя при НАТО отбилась от преступников - так, что они сбежали сами. Теперь Россия готовит ноту протеста: дипломаты считают, что бельгийская полиция слишком долго ехала на место ЧП.
В среду постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин сообщил, что в столице Бельгии Брюсселе совершено нападение на жену российского дипломата.

Жертвой преступников стала супруга главного военного представителя России при НАТО Валентина Кузнецова, передает РИА «Новости».
ЧП произошло в центре Брюсселя. По словам Рогозина, жена дипломата ехала в автомобиле с дипномерами. Вместе с ней в машине находился водитель. В автомобиле также ехала некая женщина, имя и статус которой пока неизвестны, передает ИТАР-ТАСС.

К машине подъехали двое мотоциклистов (как сообщил постпред Рогозин, оба нападавших были «неевропейского происхождения» ). Один из них перекрыл дипавтомобилю дорогу, после чего, надев кастет, разбил стекло на двери машины и попытался вырвать из рук жены Валентина Кузнецова сумку с документами и деньгами.

Однако женщина начала «яростно сопротивляться».
Как пояснил Дмитрий Рогозин, она бросилась на грабителей, после чего, судя по всему, не ожидавшие такого отпора преступники уехали. Пострадавшие же начали звонить в посольство России и в полицию. Из посольства помощь пришла быстро.

А вот действия бельгийской полиции дипломатов не устроили: они посчитали, что правоохранители действовали слишком медленно и вообще непрофессионально.
Так, в российском посольстве в Брюсселе сообщили, что полицейские прибыли на место нападения на Кузнецову лишь через 1 час 40 минут. «Полиция приехала после восьмого звонка и очень настоятельной и даже жесткой просьбы, - заявил консул России в Бельгии Андрей Игнатов. - Они приехали, усадили нас в свою машину и, заблокировав все двери, составили протокол. Полицейские даже не сочли нужным осмотреть место происшествия».

Теперь сотрудники российского диппредставительства собираются жаловаться бельгийским властям.
Известно, что Дмитрий Рогозин уже готовит ноту протеста, которую он собирается направить в МИД Бельгии. По его словам, «бельгийские власти исправно присылают российским дипломатам штрафы за мелкие нарушения правил дорожного движения, однако не уделяют должного внимания обеспечению безопасности российского дипломатического персонала в Бельгии», передает РИА «Новости».

По подсчетам Рогозина, в последнее время на дипломатов из России в Брюсселе «покушаются» в среднем раз в месяц.
То есть, говорит он, за три месяца это было третье нападение на сотрудников представительства России при НАТО и членов их семей.

Реакция Брюсселя на этот счет пока неизвестна.

Стерх

Sher_Khan
К машине подъехали двое мотоциклистов (как сообщил постпред Рогозин, оба нападавших были «неевропейского происхождения» ). Один из них перекрыл дипавтомобилю дорогу, после чего, надев кастет, разбил стекло на двери машины и попытался вырвать из рук жены Валентина Кузнецова сумку с документами и деньгами.
Фигасе у них грабители наглые. А нехер пускать к себе такое количество "трудовых мигрантов".

ЗЛОЙ СОБАК

После того как кастетом по стеклу врезали - ГАЗ В ПОЛ! Тем более дипломатическую неприкосновенность никто не отменял

Citizen Pain

ЗЛОЙ СОБАК
После того как кастетом по стеклу врезали - ГАЗ В ПОЛ!

Ага, а бельгийские гайцы тут как тут со штрафом! 😀

Бродимец

ЗЛОЙ СОБАК
После того как кастетом по стеклу врезали - ГАЗ В ПОЛ! Тем более дипломатическую неприкосновенность никто не отменял

по сути согласен. По форме - поднялся бы вой "Дикие русские из КГБ давят мирных эмигрантов". Хотя - смотря ЧТО везли в авто. Иногда и спецслужбы прибегают к акциям подобного типа. Кстати, "лица европейского происхождения" в них стараются не светиться на уровне исполнителей.

Sagitarius

Фигасе у них грабители наглые.

А кто сказал, что это грабители? Может быть их больше находившиеся в сумке документы интересовали? Тогда и понятно, почему полиция так медленно ехала и откровенно не хотела дело заводить, и почему так резко на полицию наши дипломаты наехали

ЗЛОЙ СОБАК

Плевать, что там орать будут... Х.З. может это грабители-наркоманы-терррористы, да еше и европейской национальности.... ФОШИСТЫ БЕЛЬГИЙСКИЕ

Дог

Как только замахнулись...

------------------
Lupus lupo homo est

Sagitarius

Ага. Помнится один наш разведчик расказывал, как его чуть не отпи.. ла американская "наружка". Отрываясь от них через загруженные перекрестки, он так "удачно" подставил машину своих оппонентов, что те влетели в аварию и разбили казенную машину. Вскоре после этого инцидента в каком то закоулке наш "дипломат" был блокирован резко тормознувшей машиной, оттуда вылезло несколько мрачных типов и засучивая рукава направились к нему с видом не оставлявшим никаких сомнений, что прям счас наш разведчик получит по своему дипломатическому лицу невзирая ни на какую его неприкосновенность. Вспомнив молодость, наш разведчик умудрился сигануть через какой-то забор и убежать дворами избежав расправы.

Daina

Sagitarius
Ага. Помнится один наш разведчик расказывал, как его чуть не отпи.. ла американская "наружка".
..............
Вспомнив молодость, наш разведчик умудрился сигануть через какой-то забор и убежать дворами избежав расправы.

Пасиб, смиялась 😀

Вот они какие, шпионские страсти... 😛

Sagitarius

У нас в России "наружка" тоже не менее шустрая. Один скандинавский "дипломат" оказался лыжником-любителей и, взяв с собой лыжи, регулярно выезжал в напичканное секретными объектами Подмосковье и бегал там многокилометровые кроссы, а может заодно и по работе чего высматривал. Сотрудники "наружки" задолбавшись бегать за этим скандинавским "лосем" многокилометровые кроссы, изображая в глазах необузданную любовь к спорту, просто расхерачили ему кирпичом фары на автомобиле. Скандинав намек понял и поумерил свои физические упражнения.

А один его американский коллега облюбовал для отрыва от "наружки" один тихий московский проходной двор: нырял на скорости под арку дома, и проскакивал дворами до другой улицы. Не горя энтузиазмом устраивать гонки по жилым дворам, ГБист решили действовать радикально: в арке был вкопан добротный советский бетонный столб, об который при следущем выезде дипломат разбил вдребезги свой джип и неслабо побился сам, вследствие чего убыл наконец к себе на родину на лечение

Daina

Sagitarius

D 😀 😀

Респект! Прям настроение приподняли!

Rosencrantz

Вот они какие, шпионские страсти...

Это же ж получается у нас в стране прирожденных разведчиков - миллионы! С детства! Моя гордись такой народ! 😀

Дог

у нас в стране прирожденных разведчиков - миллионы! С детства! Моя гордись такой народ
А уж диверсантов сколько... Их бы в тыл к врагам... Где только столько врагов взять?

------------------
Lupus lupo homo est

MNK

Sagitarius Спасибо, поржал! 😊
Ну а по теме, не особо представляю, как мотоциклом можно так дорогу "перекрыть".. Не грузовик ведь.. Надо было шибануть хорошенько этого "байкера", и пох на "дипломатический скандал". ИМХО, конечно..

Sagitarius

Для этого наш дипломат должен быть уверен, что его потом наш МИД не сдаст. А то у них в свое время мода пошла за дорожные инциденты лишать дипломатов неприкосновенности и сдавать их на расправу местным властям. Вот и боятся наши, что их потом сдадут.

Американцы, кстати, своих дипломатов не сдают никогда. У нас во Владивостоке вдупель бухой консул сел за руль и сделал инвалидом местного жителя, сломав ему в ДТП позвоночник. И хрен они его дипнеприкосновенности лишили: перевели его в США, и всего делов

Дог

наш дипломат должен быть уверен, что его потом наш МИД не сдаст
а за что сдавать то? Максимум неосторожное маневрирование. Кто пардон на полосе стоит? А кто боком? Вот кто при перестроении борт поставил, тот и виноват.

------------------
Lupus lupo homo est

Citizen Pain

Дог
а за что сдавать то?
Был бы человек... да хоть за убийство леди ДИ..

Дог

Был бы человек... да хоть за убийство леди ДИ..
А нефиг работать на правительство которое так сдает.

------------------
Lupus lupo homo est

Васёк

Тётка - маладца!