Стрельба

CARIES

Буквально 5 минут назад, под окнами. Сначала маты, потом очередь (точно сказать не могу, был в наушниках) и потом два одиночных. Сразу с места сорвались 3 девятки в хлам тонированные без номеров. Пятнашка стоит с разбитой оптикой и чел ходит шатаясь, вроде не особо раненый. Вобще реально жесть, два чела бегали с ножом и калашом (думаю что сайга). Завтра наверное будет отчёт по ТВ.

Serge72

Сайга начала очередью стрелять?

Беру две 😊.

Ориген

Сайга начала очередью стрелять?
Неисправность, и все тут.

CARIES

Уточнил же в скобках, что в наушниках был и может вовсе не очередь была, поэтому скорее всего сайга. Ну а если всё же очередь, то нечто похожее на калаш 😊 Завтра по новостям узнаем всё, если скажут. СМов и скорой не было.
Эх, нужно будет в ближайшее время сайгой обзавестись..

Serge72

CARIES
Ну а если всё же очередь, то нечто похожее на калаш 😊

РПК?

Стерх

CARIES
СМов и скорой не было.
Ничего не скажут в новостях. Не ждите. Журналисты агентуры в криминальном мире не имеют и о том, кто в кого стрелял бандиты им докладывать не будут.

Serge72

CARIES
может вовсе не очередь была, поэтому скорее всего сайга.

У АК - тоже режим ведения одиночного огня есть 😛.

CARIES

Надеюсь, что журналисты сообщат, только наверное не так всё изложат. Буквально около 2х месяцев назад аналогичный случай был, тоже кстати не далеко от моего дома, правда там фигурировало травматическое оружие.

Сегодня в администрации края прокомментировали информацию о вчерашней перестрелке, в которой якобы участвовал советник губернатора!

Напомним, накануне на перекрестке улиц Ладо Кецховели и Новосибирская остановился автомобиль БМВ, из которого вышли двое мужчин, и открыли огонь в проходившего мимо человека. Оказалось, что стреляли они - в сотрудника милиции, который был в отпуске. У него случайно оказалось с собой не табельное, а свое личное оружие - и он открыл ответный огонь. Все трое получили ранения - и сразу же обратились за помощью в больницу. Из-за чего произошла ссора - будут выяснять сотрудники Следственного комитета при Прокуратуре края. Пока лишь известно, что двое стрелявших были ранее судимы. Анатолий Ковригин, секретарь Совета безопасности Красноярского края: «В прошлом каждый из них имеет конкретные сроки... Они были судимы за тяжкие преступления, но никак не могли иметь отношение к органам государственной власти края».

24.03.2008
http://www.prima-tv.ru/news/?id=17576

А буквально позавчера: http://www.afontovo.ru/main.php?p=04435FFF391FF91B47256E82002A08B4&nws=C4C42CB2A33126A9C7257448001450D2#cur

Не пойму, это у всех в городах такое в пределах нормы или у нас только? Уже не первые случаи за последний квартал года.

------------------
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Адоникам

Каломна, микрорайон Колычева, супер-маркет Самохвал- клиент расплачивается в кассе, два подвыпивших чела пытаются купить без очереди сигарет, в результате возникает "спор" с обещанием разобраться на улице. Клиент на улице, разстреливает двух не покуривших, садится в машину и уезжает. Свидетелей тьма, плюс охранники и видео наблюдение, а в средствах массовой информации ,подозрительная тишина.

Rosencrantz

а в средствах массовой информации ,подозрительная тишина.

Если о каждом подобном случае сообщать - тупо газетной площади/эфирного времени не хватит.

Адоникам

Коломна городок не большой, население 150000человек, могли бы освятить в местных газетах или по К Телевидению наконец.

Rosencrantz

А, ну это другое дело. Правда есть еще одно обстоятельство: милицейское начальство часто "просит" не шуметь до выяснения обстоятельств. Да и местные власти тоже. В маленьких городках такие "просьбы" имеют особый вес и силу. Да и обновленный, к тому же из рук вон плохо исполняемый закон о СМИ журикам руки вяжет только так.

С ув.

rawmeathunter

CARIES
вроде не особо раненый

Дрозд МР-661? 😊

sk0ndr

У него случайно оказалось с собой не табельное, а свое личное оружие - и он открыл ответный огонь.
Ну да, случайно-случайно.
ну, кто бы спорил, а я не стану, да, совсем случайно, ночью, в отпуске, в городе личное оружие, так оно у каждого есть.

Daina

Адоникам
Коломна городок не большой, население 150000человек, могли бы освятить в местных газетах или по К Телевидению наконец.

Хм...
Валялся у меня где-то в компе ролик - освящение банкомата. Пока не затерялся, людей им смешила.

Но освящение ночной перестрелки посредством СМИ - это чет особенное!
😀

Адоникам

Да,три класса церковно приходской с играли свою роль...