Задержаны телефонные мошенники, обобравшие доверчивых москвичей на 10 млн рублей

NeoMolot

Сотрудники МВД России пресекли деятельность телефонных мошенников, которые за полгода обобрали пенсионеров Москвы и области на сумму в 10 миллионов рублей.

По данным следствия, злоумышленники звонили на городские телефоны и сообщали людям, что какой-либо из их родственников задержан сотрудниками милиции за драку, а потерпевший, которого он избил, попал в больницу.

После этого звонивший требовал деньги - от 50 до 100 тысяч рублей якобы на лечение, которое необходимо передать другу попавшего в беду родственника. Чаще всего на удочку преступников попадались люди пенсионного возраста.

Как стало известно, в настоящее время установлено более 50 потерпевших. Ущерб, нанесенный гражданам, составляет свыше 10 миллионов рублей, сообщает РИА "Новости".

Ссотрудники Управления "К" МВД и УВД Восточного административного округа Москвы при поддержке бойцов милицейского спецназа "Рысь" задержали двоих подозреваемых в участии в преступной группе. Расследование продолжается.


http://www.newsru.com/crime/22may2008/moshen.html

ups

ппц

Igoryan

Богатые пенсионеры в Москве.

kokon

Igoryan
Богатые пенсионеры в Москве
Угу. 10млн поделить на 50 пенсионеров - выходит по 200 тысяч на человека отдавали в среднем

Джек13

Наверное, выискивали таких, которые и не удивлялись. что их чадо опять куда -то влетело и снова надо кого-то "подмазывать".
Пенсионер, имеющий 200тыр- это уже как бы и не совсем пенсионер ИМХО, т.е. какой-то нетипичный для России 😞

CyberDaemon

Да пенсионеры доверчивые мля... слишком...

galaxi

Вот не жалко совсем. Потому что не фиг...

kokon

galaxi
Вот не жалко совсем. Потому что не фиг...
Мошенников? Или пенсионеров?

galaxi

И мошенников не жалко. И пенсионеров ,которые хотят отмазать внучков своих. Кстати скорее всего пенсионерами их просто так обозвали, чтоб жальчее было. В таких бы случаях дело заводить за дачу взятки. Было бы справедливо.

Bandoid

Ничуть лохов не жалко. Это ж надо, быть таким идиотом! Звонят, требуют деньги. Данафиг они сдались, деньги кому-то передавать. Самому значит съездить в больницу и поговорить с врачом, посмотреть на родственничка влом, надо обязательно передать денюшки таинственному "другу".
А вообще, эта тема очень широко распростространена среди определённой категории людей. Звонят как правило своим знакомым, может даже хорошим знакомым и начинают заливать уши про некие проблемы у них приключившиеся. Машину там разбил, друг в ментовке итд
Деньги потом благополучно пропиваются.