Инопланетянин

Sher_Khan

На Среднем Урале развернута широкомасштабная спецоперация по поиску педофила, жертвой которого стал пятилетний мальчик
23.05.08 09:46
Каменск-Уральский, Свердловская область, Май 23 (Новый Регион, Игнат Святки) - На Среднем Урале правоохранительные органы начали широкомасштабную специальную операцию по поиску педофила, жертвой которого стал пятилетний мальчик.

Как рассказали сегодня «Новому Региону» в Каменск-Уральском межрайонном следственном отделе СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, установлены не только приметы преступника, но и более конкретные данные. «Однако, озвучивать их пока нельзя, так как в городе вчера началась широкомасштабная спецоперация по поиску и задержанию разгуливающего на свободе маньяка. Для этого привлечены силы из Екатеринбурга - более 100 милиционеров. Всего же в мероприятии, с учетом сотрудников Каменск-Уральского гарнизона милиции, участвуют более 300 человек - представители уголовного розыска городского УВД, сотрудники ППС, ДПС, МОБ, ЧОПы. Проводится прочесывание местности. Одновременно на причастность к совершению преступления проверяются лица, склонные к совершению насильственных действий, например, ранее судимые граждане. Следователями допрошено более 100 свидетелей, проведены необходимые судебные экспертизы», - отметили в прокуратуре.

В Каменск-Уральском межрайонном следственном отделе напомнили, что гнусное преступление был совершено днем 19 мая. Неизвестный мужчина путем обмана завлек пятилетнего мальчика, который гулял на улице Белинского (Красногорский район Каменска-Уральского), на территорию заброшенного коллективного сада N2, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. После этого педофил нанес малышу четыре колотых ранения в область спины и грудной клетки. Решив, что мальчик мертв, преступник с места происшествия скрылся.

Между тем, раненый ребенок пришел в себя и, истекая кровью, добрался до жилого сектора, преодолев более километра. Прохожие заметили ребенка и вызвали «скорую помощь», которая доставила его в городскую больницу. Сначала пострадавшего поместили в реанимационное отделение, а когда его состояние стабилизировалось, перевели в детское хирургическое. В настоящее время его состояние здоровья опасений не вызывает. Мальчика вернули домой к маме, бабушке и сестре, которые с ним проживают в общежитии неподалеку от места происшествия.

По факту покушения на убийство возбуждено два уголовных дела - по части 3 статьи 30, пункта «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство» ), и по пункту «в» части 3 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера» ). При осмотре места происшествия следственно-оперативная группа изъяла носовой платок со следами вещества бурого цвета, бутылку из-под пива, микрочастицы.

ups

а за растление чего статейку не припаяли?

З.Ы. а название такое чтоб больше прочитало? 😊

Sher_Khan

ups
З.Ы. а название такое чтоб больше прочитало? 😊

А как таких за человеков считать?

ups

моральный урод с серьёзными отклонениями в психике и нетрадиционной сексуальной ориентацией.
ИМХО здоровый бы такого не сделал. лечится такое эклектрофорезом на стуле (жаль что низзя 😞)

Стерх

Вот еще одно подобное дело: http://v1.ru/newsline/2209.html
"Кавказец надругался над ребенком

Запуганный насильником школьник хранил все в тайне долгие восемь месяцев. Как удалось выяснить корреспонденту V1.ru, инцидент, ставший причиной возбуждения уголовного дела, произошел в сентябре прошлого года. В одном из дворов Центрального района города-героя вместе со своими ровесниками играл 11-летний мальчик. На беду ребенка, именно он приглянулся 20-летнему мужчине кавказского происхождения, который проживал неподалеку.

Злоумышленнику с помощью обмана удалось выманить мальчика за угол. Там негодяй под угрозой физического насилия совершил с ним то, что на суконном языке следствия называется «действиями сексуального характера». После этого насильник сообщил школьнику, что если тот расскажет хоть кому-нибудь о том, что случилось, он сделает то же самое со всей его семьей. И ребенок молчал. Долгие восемь месяцев.

История всплыла на поверхность, когда мальчишки во дворе каким-то образом проведали о случившемся, и несчастный ребенок стал объектом насмешек. Тогда мальчик решился рассказать обо всем родителям, которые немедленно обратились в милицию. В настоящий момент следственный отдел Центрального района Волгограда возбудил в отношении подозреваемого в растлении ребенка уголовное дело".

Sher_Khan

Ну и как это доказывать? Времени сколько прошло.

spec

А зачем что-то доказывать?
Есть другие методы, не требующие доказательств.
Или в "комфортную" камеру поместить, и чистуха будет.

Kivar

spec
Есть другие методы, не требующие доказательств. Или в "комфортную" камеру поместить, и чистуха будет.
Этими методами и невинного человека можно заставить сознаться. А как работают наши СМ иногда... вполне засадить не того, кого надо.

spec

Kivar
Этими методами и невинного человека можно заставить сознаться. А как работают наши СМ иногда... вполне засадить не того, кого надо.
Игорь, есть уроды в погонах и есть "правильные" СМ.
"Правильный" СМ со мной или Вами так никогда не поступит, а где надо - применит.
А от урода в погонах - да, никто не застрахован, на то он и урод.

Kivar

spec
Игорь, есть уроды в погонах и есть "правильные" СМ.
Да знаю я это, Антон...
На форуме есть "правильные" СМ. Но в жизни по всякому бывает... Если мразь так обработают, проблем нет, а если кого-то из нас в оборот пустят?
Вот из таких соображений и исхожу. Методы одни, а работают с ними разные. Это ж, как оружие, одному для защиты и удовольствия, другому для куража или нападения.

Васёк

Я как раз был в Каменск-Уральском 23 мая.
Слышал по местному радио. Ни одного СМ за день на улицах не увидел.

ЗЫ таймер у фотика глюкнул.

Дог

"Правильный" СМ со мной или Вами так никогда не поступит, а где надо - применит.
А от урода в погонах - да, никто не застрахован, на то он и урод.
http://guns.allzip.org/topic/103/325087.html

------------------
Lupus lupo homo est

Kivar

Дог
Lupus lupo homo est
Удивили.
Сами форум сканируем.

spec

Дог
http://guns.allzip.org/topic/103/325087.html
А нечего людям спать мешать.
Многие "ночные гуляки" заслуживают купания в проруби.