СМИ, освещавшим дело Гамидова пригрозили уголовными делами

Стерх

20 мая во Владивостоке прошел круглый стол на тему "Состояние преступности в Приморье и пути взаимодействия правоохранительных органов и СМИ в освещении криминальной тематики", сообщает сайт "Новости Владивостока" http://news.vl.ru/vlad/2008/05/20/kg/ В числе других тем, которые обсуждали на на заседании, участники говорили о якобы предвзятости СМИ в освещении драки китайских и русских студентов у стен ВГУЭС, а также "чересчур внимательное акцентирование на национальности Немата Гамидова, убившего Сергея Смолякова".

По мнению правоохранительных органов, СМИ в этих случаях перегнули палку, и редакторам некоторых изданий "следовало бы опасаться уголовных дел".

P.S. Молодцы у нас какие "правоохранительные органы"- на машинах ездить не умеют, зато "экстремистов" ловить- тут мы первые. Противно.

P.P.S. Напомню, азербайджанец Гамидов 4 октября 2006 года убил из пистолета "Оса" 50-летнего жителя Владивостока, за сделанное замечание нарушителю ПДД. Сначала Гамидова приговорили к 7 годам строгого режима, но адвокаты опротестовали приговор. "Адвокаты Гамидова настаивали на том, что он находился в состоянии аффекта, так как его оскорбили «самым обидным для мужчины словом»".Окончательное решение суда- 3 года УСЛОВНО. Освежить память можно здесь: http://news.vl.ru/vlad/2007/11/15/42630/ (Обратите внимание на результаты голосования под статьей!!!)

EgorT

В Русской жизни была хорошая, на мой взгляд, статья об этом происшествии:

Высокий уровень притязаний

Три года условно за убийство в автомобильной пробке

Водитель, Роман Смоляков, потом говорил, что не заметил «Ниссан». Его «Тойота», как и большинство машин во Владивостоке, - праворульная, поэтому жест Гамидова заметил не Роман, а сидевший слева от него на пассажирском сиденье его отец Сергей Смоляков, который опустил стекло и прокричал Гамидову в ответ: «Куда лезешь, чурка, : твою мать!»

Уже потом, на суде, и Роман Смоляков, и сидевший на заднем сиденье друг семьи Николай Антонов подтвердили, что реплика Сергея Смолякова звучала именно так, а по поводу дальнейшего поведения Гамидова мнения свидетелей разошлись...

Полностью здесь, интересные подробности:
http://www.rulife.ru/index.php?mode=article&artID=429

Мяу

"«Куда лезешь, чурка, : твою мать!»"
- Насчет чурки согласен, правильно сказано.
А вот за вторую часть речи убивать пожалуй надо.

retu

"Я твою маму еб@л"- у этих свиней обычное ругательство для русских, так что аффект придумал адвокат, наверняка пархатый.

Stanley

Попробуй славяне в суде оправдаться словами, дык, типа, меня обидели до невозможности! Интересна будет реакция суда - смех, недоуменное молчание или сочтут неуважением к суду?

Kivar

Разжигаешь помаленьку, призывник? 😛

kostik251077

а чего разжигать. милицейское начальство наверное просто кормушку светить не захотело.
пресса развоется. глядишь .проверка с большим пиписом приедет. и применит показательный отрыв погон с занесением в клоаку)))

Стерх

Kivar
Разжигаешь помаленьку, призывник?
Поддерживаю революционную бдительность 😛

bakh

"Я твою маму еб@л"- у этих свиней обычное ругательство для русских,
это обычное ругательство для свиней (всяких)

Мяу

За такие слова убивать надо, политкорректно естественно - невзирая на национальность.

Stanley

Kivar
Разжигаешь помаленьку, призывник? 😛
Ага, разожжешь тут... Банят!

bakh

За такие слова убивать надо
Слово - это всего лишь слово, убийство - это уже убийство.

CyberDaemon

Мяу
"«Куда лезешь, чурка, : твою мать!»"
- Насчет чурки согласен, правильно сказано.
А вот за вторую часть речи убивать пожалуй надо.


Первая то правильная, только я думаю звучала она не совсем так - "Куда лезешь черножопый?" (Пишу свое имхо, это не разжигание розни - для модеров). А вот упоминание ихней матери - лучшее средство устроить драку с ихнем началом - сам проверял. Достаточно в красках расписать где, в каких позах ты имел их мать - драка гарантирована.

Kivar

bakh
Слово - это всего лишь слово, убийство - это уже убийство.
Извините!
Это что же получается? В Российской Истории порядочные люди за косой взгляд дуэли устраивали, не говоря уж про хамские слова!
Или для вас история русского дворянства не пример?
А простой люд? Про засапожные ножи никогда не слыхали? Не думаю, что кто-нибудь даже 18 веке позволил бы кому-то "иппать его мать".
Я не предлагаю убивать, но за оскорбление матери уж точно следует иппло хаму начистить!
Просто сейчас время не то, нравы грубее, хамства больше... привыкаем, что ли?

bakh

Я уверен, что каждый из ныне живущих мужчин слышал и не раз в свой адрес подобные выражения. Если бы всё всегда происходило по приводимому сценарию, мало кто бы сейчас здесь полемизировал.
Мало ли что может выкрикнуть пьяный, или злобный, или обкуренный, или подлый, или неумный, или необразованный, хулиганствующий, сознательно провоцирующий субъект. Пакостные слова, даже если это "разжигание" - один уровень криминала, убийство - другой.
На форуме постоянно присутствует определенным образом настроенная публика. Уважаемый retu привнес в разговор некую остроту, которая похоже начинает перерастать в столь желанную для заряженной части форума словесную "драку". Есть непреодолимое желание отомстить за погибшего (я считаю, погибшего по роковому стечению обстоятельтв: провоцирующая фраза - дурак с пистолетом) - есть опасность попасть в нехорошую ситуацию. Не стоит каждого имеющего другую точку зрения ставить к стенке. Этак мы друг друга порешим, а численность коренного населения России и без того снижается.

bakh

Обсуждаемое ругательство - оружие свиней. Для идиотов оно что-то значит, для нормального мыслящего человека - бред.

CyberDaemon

Есть замечательная поговорка - "на каждый роток, не накинешь платок"...

Стерх

Давайте, как говорится, сразу "отделять мух от котлет". Гамидов создал аварийную ситуацию, и реакция Смолякова была вполне адекватной. Поэтому, Kivar, Ваш пример не в тему.

Kivar

Стерх
и реакция Смолякова была вполне адекватной.
Пример убрал, а реакцию адекватной не считаю. Гамидов - мудак, можно было и просто в чан конечностью заехать (если уж "справедливости" захотелось), хотя адекватнее было послать нах(ну если сильно приспичило, то всех предков и потомков до кучи) и продолжить свой путь, наверняка свои дела решать надо было, раз так спешил.

T2

"Достаточно в красках расписать где, в каких позах ты имел их мать - драка гарантирована" (с)

И часто вы так фантазируете?

И наверняка потом эти истории идут у вас как ярая самооборона против внезапно и без повода напавших ЛКНов и гастарбайтеров 😊

torkv

Да уж. Достаточно, как положено красной девице, не отвести взгляд. Как то Невзоров в интервью заметил что у него был знакомый русский (сам то он потенциальный репатриант), начал было делать стойку на ЛКН, так зарезали очень скоро. "Сколько раз увидел, столько раз убью"(с). Объективно, по другому с ними нельзя. На каждом шагу провоцируют русских на драку, органически переходящую в резню - пидорасят, проще говоря, а мы только канючим про пархатую власть, диаспоры и 282-ю.

T2

"На каждом шагу провоцируют русских на драку, органически переходящую в резню - пидорасят, проще говоря, а мы только канючим про пархатую власть, диаспоры и 282-ю." (с)

"Достаточно в красках расписать где, в каких позах ты имел их мать - драка гарантирована" (с)

Так я не понял! Кто провоцирует-то? 😊

Видимо ЛКНы, вот проклятые!!! Стоит лишь безобидно "в красках расписать где, в каких позах ты имел их мать", как они тут же провоцируют русских на драку 😊

bakh

T2
участник
+ 100

Стерх

bakh
+ 100
С какого перепуга? Он процитировал фразы двух РАЗНЫХ участников и делает свои выводы.

T2

+1. Их действительно ДВОЕ 😊

Стерх, неужели вы не согласны с CyberDaemonом и torkvом? 😊