Любимый город будет спать спокойно

EScale

Омским областным судом осужден омич, обвиняемый в двух убийствах и одном покушении

вторник 27 мая 16:43

Сегодня в Омском областном суде завершилось судебное разбирательство, и был оглашен приговор по делу 30-летнего омича, который обвинялся в совершении трех разбойных нападений, два из которых завершились убийством, а одно - попыткой убийства.
Как сообщает пресс-служба Омского областного суда мужчина уже был ранее судим за кражи и отбывал срок в одной из омских колоний. Летом 2007 года мужчина освободился условно-досрочно, но не пожелал встать на путь исправления.
Свое первое преступление он совершил уже в сентябре прошлого года.
Жертвой подсудимого стал ранее незнакомый ему молодой человек, которого он увидел в районе остановки «Дом туриста». Потерпевший возвращался из ночного клуба и находился в состоянии алкогольного опьянения.
По версии обвинения, подсудимый нанес потерпевшему несколько ударов кирпичом. После этого забрал 200 рублей наличными, одежду и обувь, а тело сбросил в канаву.
В октябре того же года подсудимый забрался в дом пенсионерки, у которой ранее некоторое время проживал. Пока он искал ценности, хозяйка неожиданно вернулась домой. Как утверждает обвинение, подсудимый попытался задушить ее бинтом, а затем прикладывал к телу женщины провода под напряжением. Решив, что пенсионерка мертва, он покинул ее жилище, забрав ювелирные украшения. Однако потерпевшая осталась в живых.
На этом подсудимый не успокоился. Как свидетельствуют материалы дела, через несколько дней он наметил себе новую жертву - одинокую женщину, которую подстерег на лестничной площадке и нанес ей удар ножом. После этого злоумышленник отнял у потерпевшей сумку, в которой находилось 2 тысячи 700 рублей и сотовый телефон. Потерпевшая же умерла от раны.
Омский областной суд признал подсудимого виновным сразу по нескольким статьям в которых его деяния квалифицированы как убийство, покушение на убийство, а также разбой с причинением тяжкого вреда здоровью и незаконное проникновение в жилище.
Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 25 лет и 3 месяца с отбыванием в колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

baboooon

Будет себя хорошо вести (стучать на коллег по отсидке), выйдет лет через 10-15. Ещё вполне сможет кого-нибудь убить.

spec

Вряд ли.
Скорее всего, не выйдет он уже со "строгача".

Rosencrantz

освободился условно-досрочно, но не пожелал встать на путь исправления


А ведь когда освобождался, наверняка говорил, что "желает".
Интересная эволюция - сидел за кражи, а вышел - сразу за разбои взялся. Интересно - просто озверел на зоне или товарищи научили "как лучше"?

EScale

Кто-то на форуме (не помню кто и в какой теме) предлагал в РФ сажать три раза. Первый раз в качестве наказания. Второй раз - наказание + предупреждение. В третий раз утилизировать.
По-моему такая методика в воспитательных целях работала бы не плохо.
😊

Kivar

EScale
и 3 месяца
Суровый довесок.

Viper NS

а одно - попыткой убийства.
Люблю я журналистов... Переврать квалификацию, т.е.из всех многабукв ляпнуть именно в принципиально важные - талант. Покушение видимо имелось в виду...

EScale

Суровый довесок.
...этого времени вполне достаточно чтобы аккуратно, красивым подчерком и без ошибок вписать в очередь на утилизацию 😛

MNK

Rosencrantz

Интересная эволюция - сидел за кражи, а вышел - сразу за разбои взялся. Интересно - просто озверел на зоне или товарищи научили "как лучше"?

Кузница кадров работает.. С каждым годом всё эффективнее..

MNK

EScale
...этого времени вполне достаточно чтобы аккуратно, красивым подчерком и без ошибок вписать в очередь на утилизацию 😛

Если-бы.. Дед рассказывал, как надо вписывать в очередь на утилизацию.. Именно "красивым почерком", и не через много лет, а сразу.. Увы, "кровавых НКВДешников" уже нет в живых, да и прочее "кровавое ГеБьё" уже давно на пенсии.. У нас толерастия теперь в моде..

AU-Ratnikov

MNK
... У нас толерастия теперь в моде..

Ага.
Вот в воскресенье пидор-парад обещают.

Viper NS

Вот в воскресенье пидор-парад обещают.
Бить будут? (С)

AU-Ratnikov

Viper NS
Бить будут? (С)

Было бы неплохо.
😀