Любителям жаренького! Или как у нас журналисты любят из пальца высосать!

James Bond

http://www.vfocuse.ru/moscow-spb/news_115249.html

На Севере Москвы произошел пожар в здании Академии министерства внутренних дел

На Севере Москвы произошел пожар в здании Академии министерства внутренних дел. Как сообщается, пожар возник в здании академии, которая находится на улице Зои и Александра Космодемьянских, начался в актовом зале около 2 часов назад. Прибывшие на место пожарные приступили к тушению огня, который уже распространился на площади в 170 квадратных метров. Здание эвакуируется. В результате пожара никто не пострадал.
Источник vfocuse.ru

"Обожаемый" ньюСРУ. ком тоже решил отметиться: http://www.newsru.com/russia/28may2008/academy.html

время публикации: 28 мая 2008 г., 14:09
Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил "Интерфаксу" о пожаре в здании милицейской академии. По его словам, пожар начался около 13:20 в среду в актовом зале, площадь пожара превышает 170 квадратных метров, и огонь распространяется, а более 500 слушателей академии эвакуируются пожарными и спасателями. Данных о пострадавших не поступало.
чтобы сохранить мордочку, в 14.50 они уже добавили что это учения.

Интерфакс естетственно влез: http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=15008

На севере Москвы горит Академия МВД
Москва. 28 мая. INTERFAX.RU - На севере Москвы, на улице Зои и Александра Космодемьянских, загорелось здание Академии министерства внутренних дел РФ. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, пожар начался около 13:20 в актовом зале академии.


В настоящий момент площадь пожара превышает 170 кв.м., огонь распространяется. Пожарными и спасателями эвакуируются слушатели академии. Всего эвакуировано более 500 человек. Данных о пострадавших не поступало.


Пожарные ведут активное пожаротушение.

А на самом деле, на сайте МВД еще 27 мая было сделано сообщение о плановой учебе по тушению пожара в здании.

27.05.2008
В Академии управления МВД России состоятся пожарно-тактические учения

В среду 28 мая 2008 года в 12:00 минут в Академии управления МВД России состоятся пожарно-тактические учения МВД России и МЧС России по отработке действий при тушении условного пожара.

На учениях, максимально приближенных к реальности, будут продемонстрированы новейшие методы тушения пожара, эвакуации пострадавших и материальных ценностей в образовательных учреждениях с использованием альпинистского снаряжения.

На мероприятии будут присутствовать: заместитель начальника Департамента тыла МВД России генерал-майор милиции В.В. Жилинский, начальник Академии управления МВД России генерал-полковник милиции В.В. Гордиенко, начальник ЦПБиТН МВД России полковник внутренней службы С.Б. Лазарев, начальник Службы пожаротушения Федеральной противопожарной службы, непосредственно подчиненный ГУ МЧС России по г. Москве, полковник внутренней службы Е.Н. Чернышев.

В рамках учений будут продемонстрированы следующие образцы новейшей противопожарной техники московского гарнизона ФПС МЧС России: автоцистерна АЦ-6,0-60/4 Камаз 52215, аварийно-спасательный автомобиль АСА «Мерседес», коленчатый подъемник, автолестница АЛ-52/DLK 23-12 «Мерседес магирус», автоцистерны АЦ-40 (130) 127Е, автомобиль газодымозащитной службы АГ-20 (5301) и многое другое.

Аккредитация журналистов проводится до 18.00 27 мая 2008 года по телефонам: 622-49-60;622-30-89. Факс: 622-53-49.

Сбор представителей СМИ с 11.30 до 12.00 28 мая 2008 года по адресу: г. Москва, ул. Зои и Александра Космодемьянских, д. 8. (станция метро «Войковская» ).


Пресс-служба Департамента тыла http://mvdrf.ru/news/16428/


Васёк

:) В "юмор"!

Fagoth

помню около года назад увидал на Рамблере заголовок "В Северодвинске взорвалась атомная подводная лодка". Оглядел себя- вроде руки-ноги на месте, щупальца не растут.. Думаю- не, тут явно не так что-то. Просто я живу как раз недалеко от порта. Потом узнал от знакомых с завода- стравило одну из балластных цистерн у лодки на стапелях. Какой ужас, это равносильно взрыву целой АПЛ 😀 Так что я на подобные бредни уже и внимания не обращаю.

spec

А сегодня где-то в электронных СМИ, где - не помню, написали ни много, ни мало:
"Убийство Ким Чен Ира взорвало фондовый рынок".
Я чуть со стула не упал.
Оказалось, слух кто-то пустил просто.