Интересно ,каким абзацам верить , а каким нет-есть у кого сомнения?

ДимАА


Причиной смерти четырех заключенных в колонии #1 в городе Копейск Челябинской области стал "посттравматический шок в результате кровоизлияния в мягкие ткани". К такому выводу пришли эксперты, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу следственного управления Следственного комитета.

По данным прокуратуры, в минувшую субботу четверо осужденных на прогулке напали на сотрудников администрации с лезвием и острыми металлическими пластинами, в результате чего пятеро сотрудников получили переломы, сотрясение мозга и резаные раны. Против нарушителей были использованы резиновые палки. Их поместили в разные камеры.

Заключенных осмотрели медики, но к вечеру их состояние ухудшилось, и все четверо скончались.

В колонию для проверки обстоятельств чрезвычайного происшествия прибыл директор Федеральной службы исполнения наказаний России Юрий Калинин.

По факту смерти осужденных возбуждено уголовное дело по пунктам "а, б, в" части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий), части 4 статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК РФ. Возможное наказание - лишение свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

По факту нападения на сотрудников администрации исправительного учреждения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 321 (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенная в отношении сотрудника в связи с осуществлением им служебной деятельности).

kilmister

А чего тут верить-не верить?
Чтобы другим неповадно было нападать на конвой, этих уже после окончания драки забили насмерть.
И правильно сделали.

ДимАА

Поясните мне , неразумному , смысл нападения на конвой во время прогулки? Кроме как наличие горячего желания быть "забитым насмерть уже после окончания драки"?
И что значит "правильно сделали"? Нейтрализовать , расследовать , судить- вот это "правильно сделали".....А забивать насмерть - хрен с ним , что само по себе преступление , так это же еще и конченым ублюдком надо быть....

kilmister

ДимАА
Поясните мне , неразумному , смысл нападения на конвой во время прогулки?
1. Стоит ли искать смысл там, где его нет? Не в тех пустых головах...
2. Они могли придумать этакий план побега, с взятием заложников. В кино увидели. 😊

Насчёт ублюдков, видимо, у нас разные представления.

ДимАА

kilmister

Насчёт ублюдков, видимо, у нас разные представления.


Видимо, да...

spec

ДимАА
Поясните мне , неразумному , смысл нападения на конвой во время прогулки? Кроме как наличие горячего желания быть "забитым насмерть уже после окончания драки"?
И что значит "правильно сделали"? Нейтрализовать , расследовать , судить- вот это "правильно сделали".....А забивать насмерть - хрен с ним , что само по себе преступление , так это же еще и конченым ублюдком надо быть....

Видите ли, в местах лишения свободы, кое-где, еще сохранились весьма специфические правила поведения, основанные на понятиях и других черноходских обычаях.
Администрациям ИТУ это, естественно, не нравится, и они эти правила стараются ломать, различными методами. Естественно, со стороны блатных это вызывает отторжение, и они пытаются сопротивляться различными методами - раскачивают зону или даже вот организуют нападения на охрану. Есть еще такие з/к, которые считают нормальным раскрутиться на новый большой срок только из-за этих самых понятий.
А реакция охраны ясна. Представьте себя на ее месте, и все поймете. Их товарищей пытались убить, серьезно ранили, а з/к получат небольшую добавку к сроку, только и всего.

АМАДЕУС

ДимАА
правды тут нет
знакомый рецедивист (нормальный человек)
расказывал как его собаками травили как б-ли и прочие прелисти зоны
второй знакомый ВВ (охрана колоний)
тоже расказал как начальство зекам гайки закрутило
так зеки миски наточили и по дороге толи в столовку толи из столовки резко их метнули после чего пару часовых на вышке с резанами шеями погибли
третий расказ
знакомый ВВ шник
пошли они групой трёх зеков ловить
зеки сперли автомат и потому отстреливались до последнего патрона
потом подняли руки
и один зек говорит мы тут тридня по тайге бегаем дайте хлебушка
молодой солдат протенул ему хлеб а он за это ему заточку всерце
литеха старший группы тутже зека застрелил
потом долго особисты их (солдат срочников и литёху тиранили)
потому как сказали что зека в перестрелки убили
результат литёху разжаловали сержантов ефрейторами зделали и по частям раскидали
ну где тут правда то то зека растреляли
или то что зек солтатика убил протенувшего ему хлеба
где правда травить живого человека собаками
или быть зарезанным миской хотя лично ты может зекам и не делал плохого
просто твоя смена на вышке была

Там в колонии отношения сложные и не отнозначные что внутри что с наружи не ангелы
но и внуитри есть как нивинно осужденные , или просто осужденные, так и быдло полное которому убить это в масть
так и охрана есть обуревшая есть и нормальная

там нет однозначного ответа нигде
но по умолчанию охрана права жить то хочется а как фасовать кто нормальный а кто дебил
повернись спиной получи заточку

тут правильно написали нет смысла искать смысл там где его нет

spec

Одно замечание - ВВ зоны уже много лет, как не охраняет, поэтому достаточно старые сведения.
Сейчас уже с одной стороны в большинстве ИТУ гайки закручены, но с другой стороны и спрашивать больше стали с администрации за происшествия.
У нас кстати есть на форуме опытный сотрудник ГУИН, он на эту тему гораздо больше и точнее сможет рассказать.

АМАДЕУС

Я не претендовал на свежесть
я расказал то что было
с хлебом это 70 года прошлого века
с мисками 80 года
знакомый 90 года
но всех участников событий знаю лично

я о нравах колоний врятли там чтото новое

на работе один сел не почто пошол по мокрому делу 8 лет сел в 2007
могу узнать как там дела

хотя среди моих знакомых полно сидельцев
нивкоем разе их не оправдываю и они себя дожив до 40 уже не считают правильно поступавшими

когда в одном месте много говна всё вогруг говнеет
и где там правда в говне её нет

так толерантней


JASE

ДимАА
Поясните мне , неразумному , смысл нападения на конвой во время прогулки?

Попытка организации побега и использование конвойных в качестве заложников.

АМАДЕУС

можно просто убить канвойного потомучто проиграл его в карты
можно справацировать драку для отвлечения внимания чтоб другие что то зделали не хорошее
на зоне просто так ничего не бывает

ДимАА

JASE

Попытка организации побега и использование конвойных в качестве заложников.

И что , был хоть один прецедент?

spec

ДимАА

И что , был хоть один прецедент?

И не один.
Вот например http://news.pravda.ru/society/2003/10/09/55718.html
Заключенный захватил заложников в знак протеста против войны в Чечне

Вечером 7 октября в Пензе, в колонии ЯК 7/5 произошел захват заложников. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в группе общественных связей Управления ФСБ России по Пензенской области, осужденный за разбойное нападение Опиев, ингуш по национальности, в одном из служебных помещений колонии под угрозой применения взрывного устройства удерживал трех человек: двух офицеров исправительного учреждения и одного заключенного. Сотрудники управления исполнения наказания попытались вступить с ним в переговоры, однако Опиев заявил, что будет разговаривать только с представителями ФСБ.

На место происшествия немедленно выехало руководство УФСБ по Пензенской области, руководители других силовых структур области. В четком взаимодействии всех правоохранительных органов велись активные оперативные мероприятия. Около шести часов вечера внимание Опиева было отвлечено, что позволило обезвредить террориста. Никакого взрывного устройства при нем не оказалось. Никто из заложников при проведении спецоперации не пострадал. Сам злоумышленник причину своего поступка объяснил протестом против войны в Чечне.

В настоящее время по факту захвата заложников ведется прокурорская проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

spec

Или вот http://www.newslab.ru/article.aspx?id=223727
Во время захвата заложников в сибирской колонии убиты двое заключенных 05.06.2007 14:38

В ночь на 4 июня в Кемеровской области в колонии строго режима заключенные захватили в заложники работников тюрьмы и пытались выбраться на волю, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источник в МВД РФ.

В поселке Шерегеш Таштагольского района примерно в полвторого ночи на участке для ремонта автомобилей 36- и 39-летний осужденные напали на обходивших территории двух сотрудников тюрьмы и находившегося с ними другого заключенного - члена секции дисциплины и правопорядка, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Один из нападавших отбывал наказание за убийство, а второй - за незаконное хранение оружия.

Уголовники металлическими трубами избили тюремщиков и заключенного, бросили раненного осужденного, а работников тюрьмы захватили в заложники, угрожая им заточками. Заложников преступники посадили в машину "Волга", подъехали к воротам контрольной площадки и потребовали, чтобы их выпустили из тюрьмы. Примерно в 2:30 сотрудники колонии применили оружие. В результате старший преступник был убит на месте, а младшего задержали. Заложники, которые серьезно не пострадали, были освобождены, но им пришлось оказывать медицинскую помощь. Избитый уголовниками во время нападения заключенный скончался от нанесенных травм.

По факту произошедшего прокуратура возбудила уголовное дело по четырем статьям УК РФ - 313 (побег из места лишения свободы), 321 (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) и 206 (захват заложников), и по ч. 2 ст. 105 (убийство).

MNK

ДимАА
И что значит "правильно сделали"? Нейтрализовать , расследовать , судить- вот это "правильно сделали".....А забивать насмерть - хрен с ним , что само по себе преступление , так это же еще и конченым ублюдком надо быть....

Так-то оно так.. Только вот представьте, что не какому-то абстрактному служивому, а вот лично вам только что эта мразь хотела глотку перерезать? А люди они как известно в первую очередь человеки, а уж потом должностные лица.. И всякое бывает.. Лично я не поручусь, что тормоза сработают..
К тому-же, не ясен характер травм и момент их получения.. Вовсе не факт, что зэков забили уже после.. Есть ребятки способные убить ударом даже резинки дубиновой.. Думаете, почему запрещено бить по бошке? 😛 Схватил "клиент" звезды, попыхтел часа два, да и к всевышнему.. Все эти кровоизлияния штука коварная, не просекли сразу, а через час другой уже никакой лекарь ничего не сделает..

АМАДЕУС

ДимАА я к примеру тоже считаю что в тюрмах надо по мягче обстановку делать,
дабы нормалные люди севшие по глупости или не поглупости в быдло не превратились, по тому не все после тюрмы нормальными выходят.
Но осуждать человека за то что он отпи----л другого нападая на него с ножом я считаю глупым
к зекам спиной не поварачивайся или ты думаеш просто так их лицом к спине руки назат водят
естественно в такой обстановки можно и сорватся
одно дело когда человека или зека забили просто так из хохмы или потренировать кулаки на живой груше ( такое тоже может быть)
другое дело по делу
Я тебе писал как зек не зачто убил солдатика, а точнее за то что тот дал хлеб что не по уставу( а все уставы кровью писаны)
MNK пишет правильно если тебя хотят убить и не раз за день то сорватся может каждый
именно в этой ситуации правды и смысла нет она патовая
что важнее жизнь зека или охраника
и то и другое важно ответит цевилизованный человек
но один хочет убить а второй хочет защитится пусть и спревышением
мы на сайте пытаемся выгородить самооборонщиков
вот те таже история один нападал другой дупасил


ДимАА ТАМ НИ ЛОГИКИ НИ СМЫСЛА НИ ПРАВДЫ НЕТ

если ктото лично был свидетелем одно дело а так по статье делать выводы в таком сложном взаимоотношении зеков и охраны смысла нет

а когда чикатилло зарежет твоего знакомого ты быдеш бегать и орать забейте его камнями суку

James Bond

АМАДЕУС
тёрмах надо по мягче обстановку делать,
дабы нормалные люди севшие по глупости или не поглупости в быдло не превратились, по тому не все после тюрмы нормальными выходят.
Куда уж мягче. Если норму делаешь и против порядка не выеживаешься, охрана к тебе имеет монопенисуальное отношение. А уродов гнобит.

АМАДЕУС

James Bond
у мнея трое близгих друзей сидело
ты можеш быть нормальным человеком (сесть может каждый по делу ми без)

Иногда охрана делает шмон (ну вобщемто нет в этом ничего плохого)
но при этом все шмотки кровати будут вывороченны перевёрнуты и всё разбросанно по казарме (камере смотря где сидят)
не всзирая что и как
цевилизованно западло обыск провести ?
на знакомом хотели молодую овчарку притравить
она сабака дура почемуто накинулась на охрану
знакомый за ржал
вот зато что он заржал как ментовсая сабака напала на охрану его и от пиз---ли

а как наркотики в тёрму попадают рассказать
через охрану естественно или через жопу сидельцев
но через охрану больше

ещё раз уважаемуй James Bond не считате нас за гоблинов
я знаю жизнь и стой и с другой стороны
дед майор милиции много наград первая жена СМ очмного от неё и её сослуживцев узнал о работе овд

есть и сидельцы очень близкие друзья

и то монописуалное не каждый нормальный выдержит
наверное глупо сравнивать наши и европейские тюрмы
но даже по телевизору они отличаются как небо и земля
от еды до быта
если попал в тюрму ты быдло по факту для охраны

да в терме большинство быдло но там никто не фасует
да охрана в болшинстве подтарговывает и быдлятничае

ТАМ ПРАВДЫ НЕТ
ДА ЕЁ И ТУТ НЕ ВИДНО

в армии поимали беглых солдат с губы их ждал суд, за воровсиво в оч крупных размерах так когда их везли пойманых обратно был дан у каз отпи-дошить их в машине чтоб по ласковей и по зговорчивей были и не бегали

отпи-их ка милых
при этом от души потому как все знали много они наворовали сумма на 1991 год состовляла более 200000 р доказанного
это противо законно но логично

отпи--ть за то что вас хотели убить
тоже противозаконно но логично

исползовать зека как мешок для тренировки
не законно и не логично
пиз--ть зека в 6ром ценично потомучто в двоём не получилось слегка намять бока за плохое поведение это как

Я НЕ ЗАЩИТНИК ЗК НО ТАМ ТОЖЕ ЛЮДИ ЕСТЬ



James Bond

Люди везде есть. Нарушил закон, попал туда - вот и терпи.