Очередные "детишки"...

spec

Не помню, постил или нет. http://sled-samprok.ru/news/16.06.2008/408/
Следственным отделом по городу Тольятти следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области закончено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего Владимира К. в совершении группой лиц по предварительному сговору насильственных действий сексуального характера (п. «б» ч. 2 ст.132 УК РФ)
В ходе следствия установлено, что 14.01.08 г., в первой половине дня, 15-летний Владимир К. вместе с несовершеннолетним Максимом Ш. и малолетним Данилом Л. пришли в одну из квартир в г. Тольятти Самарской области, где находился 25-летний инвалид 2 группы Олег Ц.

Владимир К., Максим Ш. и Данил Л. предварительно договорившись, сломили сопротивление потерпевшего путем нанесения многочисленных ударов руками и ногами по туловищу и голове, после чего совершили в отношении Олега Ц. насильственные действия сексуального характера.

Уголовное преследование в отношении Данилы Л. прекращено в связи с тем, что на момент совершения преступления он не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Максим Ш. в настоящее время находится в розыске, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в федеральный суд Комсомольского района г.Тольятти для рассмотрения по существу.

десант

вот ведь интересно, аппарат для насилия вырос, а ответственность -нет.

st-109

переработать малолетнюю отморозь на биотопливо!
и откуда тоько берется такой генетический брак?

SwD

и откуда тоько берется такой генетический брак?
Ладно б откуда. А то ж еще холится и лелеется.
Т.н. ЗПР - в курсе что такое?
А на деле с определенного возраста - это половозрелый мудак, ответственность с которого полностью снимается - типа он "больной человек". И он об этом прекрасно знает.

Andris

во писец. Это что гомики теперь такие агресивные?

dr_sound

Интересно чем же так отличился инвалид Олег Ц. Наверное не просто так его трррр. Да еще и втроем! ужас.

CyberDaemon

Что то тут не то... Насиловать инвалидов - что то новенькое. А если так как написано - даже сожжение живьем мало будет!

EScale

Из текста пока понятно, что потерпевший и малолетние отморозки раньше были каким-то образом знакомы.
Квартира не случайная... предворительный сговор чтобы сломить сопротивление...
Поэтому сопротивление предполагалось и шли на преступление или умышленно с целью совершить насильственные действия сексуального характера, или сопротивлялся чему-то другому, а остальное уже делалось импровизированно.
В любом случае, это никак не оправдывает и отвечать за содеянное нужно по-взрослому. Но интересно было бы знать причину...

Aleksa

В любом случае -малолетних гаденышей -"фтопку"

spec

Да вот мне лично даже не интересно.
Потому что противно.
Хоть там какие у них были дела до этого, что вырастет из тех, кто на такое способен в малом возрасте?

Aleksa

мораль-вырасти они не должны.

EScale

spec
что вырастет из тех, кто на такое способен в малом возрасте

Именно поэтому мое личное убеждение, что пипка выросла - отвечай по-взрослому. Не надо сетовать на то, что "Я крутой патамушта уже бальшой как параход, а безмозглый как ишак патамушта смотрю много ТВ. Прастите миня"
😊

spec

Так ведь вырастут.
Один в бегах - вряд ли найдут.
Один вообще не понес ответственности, будет заканчивать спецшколу спокойно.
Один в колонии отсидит несколько лет и выйдет в расцвете сил.

spec

EScale

Именно поэтому мое личное убеждение, что пипка выросла - отвечай по-взрослому. Не надо сетовать на то, что "Я крутой патамушта уже бальшой как параход, но дурной как ишак патамушта смотрю много ТВ. Прастите миня"
😊

Согласен.
Только оттого, что мы с Вами так думаем, ничего не изменится.
Наоборот, мне кажется, тенеденция в сторону уменьшения сроков несовершеннолетним, за некоторые преступления вообще собираются их не сажать, слышал что-то такое.
Гуманизм...

EScale

spec
Согласен. Только оттого, что мы с Вами так думаем, ничего не изменится. Наоборот, мне кажется, тенеденция в сторону уменьшения сроков несовершеннолетним, за некоторые преступления вообще собираются их не сажать, слышал что-то такое. Гуманизм...

Ех... гуманизм...
Гуманизм он гуманизмом по отношению к преступникам... а вот чем этот гуманизм будет по отношению к остальному обществу..
Личное, конечно, но все "новые законоидеи" только способствуют росту преступности и не понятно с чем это связано.

CyberDaemon

Только оттого, что мы с Вами так думаем, ничего не изменится.

+10000000000000000000000000000000

Валить гадов при задержании и все!

Метатель

А может опять журналисты переврали? Олег Ц был педофилом и детишки решили с ним за это "разобраться", но что-то пошло не так и он сдал их в милицию )

Oleg545

CyberDaemon
Валить гадов при задержании и все!
Вам (СМам) и карт... тьфу, КС для этого даден, табельный, и ксюхи... 😊
Валите при задержании, или попытке бегства, а то блин, чт-то многовато развелось малолетних неподсудных убийц и насильников.

Gallean

Ну, дело ясное, что дело мутное, но, но....если 15-летние детишки способны на такое, то будущего для них быть не должно.

Kivar

И что самое интересное - самки и самцы будут защищать своих отпрысков до последнего... Родителей тоже ф топку, по-хорошему... Да и фсё семя, если осталось - тоже.
Круговая порука - хорошее дело. На нём Китай выстоял...

Sher_Khan

Не буду новую тему делать... Вот-с... Уёб-с...

Тинейджер задушил ребенка
09 ИЮНЯ, 10:15 // Алена Марьянова


// ИТАР-ТАСС
В Хакасии найдена убитой пропавшая чуть больше недели четырехлетняя девочка. Ребенка задушил несовершеннолетний местный житель. Мотивы преступления пока не ясны, но милиционеры уже задержали 17-летнего подозреваемого.
В понедельник стало известно, что правоохранительные органы Хакасии обнаружили тело пропавшей 31 мая четырехлетней девочки. Труп Светы Сагалаковой нашли в лесу недалеко от поселка Вершина Теи, где она жила. «Тело ребенка со следами удушения оперативники нашли в пятницу в 300 метрах от поселка, в лесном массиве. По уголовному делу проводятся все необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия», - сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Хакасия.

Как выяснили следователи, ребенка задушил и закопал в землю 17-летний подросток.
«В ходе следствия установлено, что данное преступление совершил несовершеннолетний, 17-летний подросток - местный житель, который увел девочку от дома, где она играла», - сообщила в понедельник РИА «Новости» старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре по республике Светлана Павина.

Сотрудники уголовного розыска и следователи СУ СКП Хакасии задержали подозреваемого в убийстве девочки 7 июня. Имя предполагаемого преступника не сообщается из-за его несовершеннолетия. Как передает ИТАР-ТАСС, ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности и был приговорен судом к 1 году условно за совершение кражи.

Во время следственного эксперимента преступник сам показал оперативникам, где закопал свою жертву.
«В лесном массиве он задушил девочку. Одежду ребенка парень выбросил в реку, чтобы подумали, что ребенок утонул. Тело закопал в отвалах пород. Он сам указал милиционерам место, где спрятал ребенка», - рассказывают представители следственных органов Хакасии.

По факту исчезновения и гибели девочки возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника).

За это преступление несовершеннолетнему убийце грозит от восьми лет лишения свободы до пожизненного заключения.
Четырехлетняя Света Сагалакова пропала в поселке Вершина Теи Аскизского района Хакасии 31 мая. В последний раз ее видели во дворе ее дома, где она играла с подружками 5-7 лет. Но, когда отец этих двух девочек повез их на озеро отдыхать и предложил Свете поехать с ними, она отказалась. Вечером 31 мая родственники и соседи искали ребенка самостоятельно, а 1 июня обратились с заявлением в милицию. Следствие рассматривало две основные версии пропажи ребенка - убийство и несчастный случай.

MNK

Имя предполагаемого преступника не сообщается из-за его несовершеннолетия. Как передает ИТАР-ТАСС, ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности и был приговорен судом к 1 году условно за совершение кражи.
Да,. это правильно.. Зачем "ребёнку" жизнь портить.. Получит максимум восьмерик, через шесть уже на свободе.. Глядишь, женится, ублюдков наделает.. Незачем всем знать имя героя!

Lawyer666

//Родителей тоже ф топку, по-хорошему... Да и фсё семя, если осталось - тоже. //

А сами в таком случае не боитесь сгореть?

Kivar

Lawyer666
А сами в таком случае не боитесь сгореть?
Нет, не боюсь. Мои уже взрослые. А если будут у них дети ублюдки, то пусть отвечают за своих детей.

сахалин57

Aleksa
мораль-вырасти они не должны.
+100