В ДТП погиб замминистра внутренних дел Калмыкии

MNK

Вчера в автомобильной аварии погиб заместитель министра внутренних дел, начальник криминальной милиции Калмыкии Геннадий Ушанов. ДТП произошло около 10 утра в 16 км от поселка Комсомольский (Черноземельский район республики, примерно в 200 км от Элисты). Служебная "Волга" замминистра столкнулась со встречным "КамАЗом", Геннадий Ушанов и его водитель погибли мгновенно, водитель грузовика не пострадал. В республиканском управлении ГИБДД отметили, что столкновение произошло на очень трудном участке дороги, где из-за особенностей ландшафта затруднен обзор и трудно заметить машины, двигающиеся по полосе встречного движения. Поэтому пока в качестве возможных причин ДТП рассматриваются или плохая видимость, или усталость одного из водителей. Вчера до позднего вечера на месте трагедии работала следственно-оперативная группа во главе с начальником управления ГИБДД МВД республики Владимиром Раевым. Решается вопрос о возбуждении по факту аварии уголовного дела. По словам сотрудников центрального аппарата МВД Калмыкии, Геннадий Ушанов пользовался в своем ведомстве огромным авторитетом, и подчиненные даже называли его "серым кардиналом".

Александр Ъ-Васильев, Волгоград

Торус

А по встречке-то кто ехал?
Камаз или барин, как обычно?

MNK

Торус
А по встречке-то кто ехал?
Камаз или барин, как обычно?

А вы как думаете? 😛

Дог

Ну наконец то боги послали камаз а не запорожец.

------------------
Lupus lupo homo est

DG

Обычно "серым кардиналом" называют не тех, кто пользуется большим авторитетом, а тех, кто плетёт интриги и вообще как человек - неприятен для окружающих.

Вот если бы написали "пользовался огромной властью и влиянием" - тогда всё ОК. Ну а таким "кардиналам" все желают Камаза. Так что боги услышали.

Witaly

Поэтому пока в качестве возможных причин ДТП рассматриваются или плохая видимость, или усталость одного из водителей.
Т.е. нарушение правил, а именно "выезд на встречную" не рассматривается? Очень интересно. Могу себе представить что бы было, не дай Бог, камаз бы выехал на встречную. В преднамеренном убийстве бы обвинили, не иначе. Таким ездулям туда и дорога.

CTC

Вообще про Калмыкию встречал информацию, что ситуация там очень похожа на Чечню, только без официального ввода войск и без таких боев, соответственно - очень сильно бандитский район - кто его знает, что там произошло на самом деле...
С уважением
Александр.

xar

усталость одного из водителей.

...КАМАЗов от оборзевших бояр 😀