Врезавшегося в автобус палестинца на бульдозере застрелил солдат

daikengo


Водителя бульдозера, который в среду врезался в автобус и автомобили в центре Иерусалима, застрелил находившийся не на службе солдат израильской армии Моше Клесснер (Moshe Klessner). Об этом сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на израильский Channel 2.

Согласно этой информации, Клесснер взял оружие у полицейского, находившегося рядом с местом событий, и застрелил водителя бульдозера. Последний, как сообщается, был палестинцем, жившим в Восточном Иерусалиме и имевшим израильское удостоверение личности.

В результате инцидента погибли еще, по меньшей мере, три человека. Полиция называет произошедшее терактом. Как сообщает "Интерфакс", ответственность за это нападение взяла на себя малоизвестная палестинская группировка "Бригады свободных людей Галилеи". Бульдозер, предположительно, был задействован в работах по строительству легкого наземного метро в Иерусалиме.

Интересно, какой срок (ну или геморрой в лучшем случае) у нас получил бы такой герой? Палестинец же не угрожал ему лично, а тут парень еще и оружие у полицейского взял...

SandmanJK

Зохан? 😊

ValentiSS

Зохан?
😊

Andrew_A

Смотрел запись с места происшествия, транслировали по ТВ в новостях. Он его застрелил только тогда, когда бульдозер уже не двигался. Просто залез в кабину стоящего бульдозера и выстрелил, по моему раз 5-6. Выводов из этого можно сделать массу.
Самый простой - убийство из мести.
Непростой - добирали нежелательного свидетеля, который не смог сам себя убить после терракта.

В амках законодательства России применение оружия необосновано.

VLS

В амках законодательства России применение оружия необосновано.
Так и по израильскому закононодательству то-же самое, более того, кроме умышленного убийства ему можно вкатать срок ещё минимум по двум статьям-препятствование работе полиции(до 5 лет)и хищение оружия.
Нахрена этот придурок полез на бульдозер ,когда там уже было двое полицейских уже проникших в кабину и остановивших бульдозер-тот ещё вопрос, а тут из него героя пытаются сделать.