Пьяный милиционер на Московском избил водителя

EgorT

Направлено в суд уголовное дело по обвинению сержанта милиции ОБ ППСМ N2 в грабеже (пункты «а», «г» части 2 статьи 161 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба Горпрокуратуры, в ходе следствия установлено, что 2 февраля 2008 года около 23 часов сержант милиции остановил автомобиль «ВАЗ-2106» на Московском проспекте, у водителя которого не было водительского удостоверения. Милиционер был при этом в форме, но пьян.

Он потребовал у водителя 1,5 тысячи рублей, угрожая поставить автомобиль на штрафную стоянку. После того, как водитель отдал 500 рублей, милиционер брызнул ему в лицо из газового баллончика и сорвал с уха беспроводную гарнитуру «Сони-Эриксон», а затем ударил рукой в шею и раз пять ногами - по туловищу.

Но даже на этом он не успокоился: обыскал автомобиль, нашел там пневматический пистолет «МП-6590», кошелек с 30 рублями и забрал все это себе, причинив ущерб потерпевшему на сумму около 8 тысяч рублей.

GSR

И при этом они искренне удивляются, почему это россияне (скоты неблагодарные) так люто не любят родную милицию...

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

Бродимец

гм. Кадровиков теперь будут иметь...
это ж надо умудряться ТАКИХ сотрудничков набирать в милицию.

Jexex

ну и кто после этого разжигает "социальную рознь"? такие вот менты. Надо мента его закрыть не только по статье за грабеж, разбойное нападение, но и за разжигание. Путем ПОЛНОГО сложения сроков.

SandmanJK

спокуха! это же единичный случай 😊 Один на стописят миллионов! нефиг всех гребсти под одну гребёнку! 😛

VNV

EgorT
«МП-6590»

эт что? может это цена пистолета - 6590р? 😊

Kill_Maker

VNV

эт что? может это цена пистолета - 6590р? 😊

мр-654к ))

daikengo

О чем речь, качество личного состава нашей милиции увы, ниже плинтуса...
На днях встречался с бывшим однокашником, сто лет не виделись. Зашел разговор кто где сейчас из наших. Так вот, одна малоприятная личность, которую отчислили из института за воровство и наркоманию, сейчас вполне себе опер в одном из ОВД... Остальные - нормальные люди.

Ориген

Было у отца два сына два нормальных, а один миллиционер.

SandmanJK

Ориген
Было у отца два сына два нормальных, а один миллиционер.
моя фамилия Итого! 😊)))))

Witaly

VNV

эт что? может это цена пистолета - 6590р? 😊

Нет, цена 7970 руб. Ведь ясно же сказано. "причинив ущерб потерпевшему на сумму около 8 тысяч рублей." В том числе кошелёк с 30 рублями. 😊

Borion

Бродимец
гм. Кадровиков теперь будут иметь...
это ж надо умудряться ТАКИХ сотрудничков набирать в милицию.

Да бардак вообще. Я вчера в районе 10 вечера подхожу к своему дому и боковым зрением вижу, что справа от меня у подъезда что-то лежит темное. Сначала подумал, что это большая спортивная сумка, потом пригляделся, а это оказывается тело в черной форме с желтой надписью на спине ОХРАНА. Ну я подумал, что мало ли, может его кто пришиб, так сказать, при исполнении служебных обязанностей. Подошел поближе, пригляделся, посапывает и перегар чувствуется слегка. Ну я уже понял в чем, скорее всего, дело, но решил проверить и потряс его за плечо. Тело повернуло ко мне красноватую морду с осоловевшими глазами и я задал ему тупой до невозможности вопрос "Ты живой?" 😀 На что тело что-то пробормотало, отвернулось от меня и продолжило спать. Ну а я пошел домой. Вот как таких в охрану берут? Нет, я понимаю, что человек может выпить, но не до усрачки же и не на улице, даже если у него смена закончилась!

теоретик?2

Witaly
Нет, цена 7970 руб. Ведь ясно же сказано. "причинив ущерб потерпевшему на сумму около 8 тысяч рублей." В том числе кошелёк с 30 рублями.
Гарнитуру от мобильника ещё забыли.

Fantom

Удивительно, что дело возбудили по статье грабеж, обычно все любят подводить под статью за превышение должностных, в том числе и убийства, так сказать слишком перестарались, проявив служебное рвение...

ДимАА

Borion

а это оказывается тело в черной форме с желтой надписью на спине ОХРАНА.

Вот как таких в охрану берут?


Мне знакомый директор ЧОП показывал бумагу ДСПшную по УВД Новосибирской области.... Так вот в 2006 году 4 сотрудника ВО умерли на своих постах ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ НАРКОТИКАМИ.... С оружием и при исполнении.....

Borion

Кошмар 😞

Tmanl

это ж надо умудряться ТАКИХ сотрудничков набирать в милицию.
вот только не надо всех под одну гребенку......
Тело повернуло ко мне красноватую морду с осоловевшими глазами и я задал ему тупой до невозможности вопрос "Ты живой?" На что тело что-то пробормотало, отвернулось от меня и продолжило спать. Ну а я пошел домой. Вот как таких в охрану берут? Нет, я понимаю, что человек может выпить, но не до усрачки же и не на улице, даже если у него смена закончилась!
это вполне мог быьт не СМ, а сотрудник ДНД, или просто охранник..... если в охране (не элитной) работали, то сами поймете.....

Borion

То, что это был охранник я сразу понял по его форме - ни СМ, ни дружинники такую не носят. Но сути дела это не меняет, на мой взгляд.

James Bond

За отстутствие прав вымогалово 1500 руб??? Свежо придание. Делают из кого-то козла отпущения.

Tmanl

За отстутствие прав вымогалово 1500 руб??? Свежо придание. Делают из кого-то козла отпущения.
+1!!!!

SandmanJK

James BondЗа отстутствие прав вымогалово 1500 руб???
"Права у прокурора!" (с) А у пострадавшего, судя по всему, водительское удостоверение, которе он дома забыл А за это - штарф 100 рублей 😊

James Bond

написано "не было водительского удостоверения". Может быть все что угодно от действительно отствтия при себе, до более раннего лишения прав.

SandmanJK

ОКЕЙ! 😊
Можеть быть всё что угодно, газетам верить не будем (хотя лишённого обычно лишённым и записывают). Но!
Это был кто? Гаишник? А вот хренушки - это был пэпээсник! он какое имеет отношение к водительскому удостоверению? А никакого! Следовательно что мы имеем? Развод на деньги 😛

James Bond

Буд-то бы ППСник не знает расценок. Он в любой момент сам мог вызвать гайцов.

SandmanJK

Но не вызвал. И зачем тогда нам рассказывать сказки про козла отпущения?

Дог

Вы упустили главное: Грабеж. В форме кстати. По моему это главнее.

------------------
Lupus lupo homo est

James Bond

SandmanJK
Да потому что ППСник знает расценки! Да он не гаишник, он не будет требовать сумму, которую будет вымогать гаишник но не опустится до таковой, как в теме.

SandmanJK

а что мешает ему подняться с сотни до таковой как в теме? 😊 Угроза задержания т/с - веский аргумент. ИМХО всё логично

Аристотель

Живое подтверждение фразы "Кадры решают все". работали в послереволюционной милиции полуголодные студенты с огнем в душе и уголовники их боялись, как огня.... А сейчас набрали быдла шкафоподобного в органы, а лихости только на беспредел хватает. Криминал на них плевать хотел. Увешались автоматами, брониками и касками, полномочий - немеряно, а толку - ноль...

Vslv

Направлено в суд уголовное дело по обвинению сержанта милиции ОБ ППСМ N2 в грабеже (пункты «а», «г» части 2 статьи 161 УК РФ).
Нет такого подразделения в ГУВД Санкт-петербурга