Пьяного милиционера остановил только таран на машине начальника ГАИ

Witaly

http://autorambler.ru/journal/events/11.07.2008/560882228/

Пьяного милиционера остановил только таран на машине начальника ГАИ

Дорога в Меленках. Кадр телекомпании Россия.


День города в Меленках, Владимирская область, представитель местных правоохранительных органов, майор милиции Турунов, отметил так "грандиозно", что в итоге был уволен из органов внутренних дел. Изрядно выпив, милиционер сел в свой автомобиль и поехал "кататься". По счастливой случайности обошлось без жертв, передает Владимирская ГТРК.

Около восьми вечера на площадь прямо в толпу празднующих жителей въехала машина под управлением пьяного Турунова. На требование инспектора ГИБДД остановиться он добавил газу, развернулся и уехал. Правда, потом решил вернуться.

"И по односторонней улице поднялся снова в гору. Снова объехал начальника ГАИ, который безуспешно пытался его остановить. И через эту же толпу граждан, пристроившись за конной повозкой, которая везла детей, следовал в мою сторону. Мне ничего не оставалось как встать, расставить руки и уповать: раздавит или нет", - рассказал автоинспектор Виктор Миронов, дежуривший в тот день.

Турунов, увидев перед собой милиционера, остановился, нецензурно выругался, а затем снова помчался. Подоспевшие сотрудники ГИБДД попытались выдернуть ключ из замка зажигания, но пьяного майора было не остановить - его не смутил даже повисший на двери его машины коллега.

За пьяным "лихачем" была организована погоня. Мчавшийся на высокой скорости Турунов на одном из поворотов не справился с управлением, и машину занесло в кювет, но, не растерявшись, он включил первую скорость и поехал дальше.

Инспекторам ничего не оставалось, как пойти на таран. В результате тарана машина начальника меленковской ГАИ Артема Селюка оказалась в кювете перевернутая на бок. Милиционеры подбежали к автомобилю Турунова и с трудом вытащили его из машины - водитель оказал сопротивление. В наручниках он был доставлен в отделение. "Это чудо, что в тот вечер никто не пострадал", - говорят сотрудники ГИБДД.

Приказом начальника областного УВД Турунов из органов внутренних дел был уволен, но это решение не освобождает его от ответственности - сейчас дело находится в районной прокуратуре и со дня на день его передадут на рассмотрение мировому судье.

Гомопес

Witaly
http://autorambler.ru/journal/events/11.07.2008/560882228/
Приказом начальника областного УВД Турунов из органов внутренних дел был уволен, но это решение не освобождает его от ответственности

Как ни странно....

Raider FM

Гомопес
Как ни странно....
Видимо случай не единичный - достал всех конкретно

Sagitarius

Да он, судя по описанию, и за один этот случай достал всех по полной программе. Одна только сброшенная в кювет машина начальника ГИБДД чего стоит :-)

SwD

но, не растерявшись, он включил первую скорость и поехал дальше
Звучит так, что до этого - за дверцу толкал.. Но тогда многие успехи становятся понятны 😊

kinjal

Звучит, что до этого ехал на 3-4й, начало заносить--быстро переключился на первую и вписался в поворот. Гонщег 😊

Gallean

Может, немного не в тему, но предыдущий пост навеял...

sam000

есть ещё и такая тема 😀