В США полиция арестовала мужчину, похитившего 42 цента из фонтана

FFFF

В американском штате Флорида полиция арестовала мужчину, который похитил из фонтана 42 цента пожертвований. Этого хватило бы для отправки одного письма.

43-летний житель города Бонита-Спрингс, расположенного в 25 километрах севернее Неаполя был арестован в понедельник утром по подозрению в краже мелочи, лежавшей на дне фонтана торгового центра, сообщает NaplesNews.com.

Мелкое преступление Ласло Муйзера, человека достаточно почтенного возраста, не осталось незамеченным для одного из посетителей торгового молла. В 11:15 клиент подошел к охраннику и пожаловался, что какой-то мужчина похитил деньги из фонтана, бьющего при входе в торговый центр.

Секьюрити Хизер Ватсон отыскала подозреваемого и задержала его до приезда полиции. При обыске полицейский нашел у задержанного 42 цента, которых едва хватило бы для покупки одной-единственной почтовой марки.

В настоящее время Муйзер заключен в тюрьму округа Колье с правом освобождения под залог в 0,5 тысячи долларов.

В следствии считают, что Муйзер сознательно шел на преступление, поскольку все фонтаны в округе снабжены специальными табличками. Из написанного на них следует, что все пожертвования пойдут на финансирование филиала благотворительной организации Habitat For Humanity (HFH), расположенного в округе Колье. HFH, созданная Миллардом Фулером в 1976 году, занимается строительством жилья для малообеспеченных семей.

По словам капитана полиции Неаполя Джона Адамса, для предъявления задержанному обвинений не хватает только письменных показаний свидетеля. Офицер добавил, что полиция в данном случае предприняла обычные действия, а аналогичные мелкие кражи случаются в торговых центрах достаточно часто.

"Он (Муйзер) не имел права брать деньги из фонтана, - добавил Адамс. - Это не просто потерянные монеты, а пожертвования".

Капитан полиции также опроверг информацию некоторых СМИ о том, что Муйзера также подозревают в использовании фальшивого паспорта. Со слов Адамса, у задержанного действительно был испорченный документ, однако его нельзя было принять за настоящий.

Во вторник комментарии по поводу курьезной кражи пришли по электронной почте от управляющего торговым центром Глена Харрела. Он обещал представить больше информации после встречи с полицией, намеченной на 16:00 вторника. О результатах этих переговоров пока не сообщалось.
[ http://www.newsru.com ]

chelgun

Ей богу, украдешь ложку - вор, украдешь вагон - предприниматель.

Fabolous

Ну раз на фонтанах была табличка, значит все ок. Маразма здесь нет. Деньги для пожертвований.

FFFF

интересно, у них разьве нет какого-то порога, до которого кража - не кража, а мелкая шалость? так ведь и за 1 цент сажать можно.

Kill_Maker

бред, проверить это нельзя, следовательно писать можно что угодно.
куда перечислить 45 центов, пусть Муйзера отпустят!
свободу анжеле девис!

chelgun

Kill_Maker
бред, проверить это нельзя, следовательно писать можно что угодно.
куда перечислить 45 центов, пусть Муйзера отпустят!
свободу анжеле девис!

Всей ганзой скинемся?

Bandoid

Классная тема. Я на днях нашел на дне моря бумажку в 100 рублей. Ох чую поймают меня...

Crew

В США вам бы дали пару лет тюрьмы (4 доллара целых!). Эти 100 рублей были направлены на охрану окружающей среды.

Alexander Z

читал - плакал 😀

s3va

А я вспоминал Нулевой Километр перед Крассной площадью в Москве.
Меня туда тамбовчанка одна раз затащила. Типа Красную площадь посмотреть.
Она уже подкованная была, подготовилась. Все обычаи знает.
Надо загадать желание и кинуть монетку.
Она не одна кидала. И другие такие были.
Ну так значит вокруг тусуются бродяги и после того, как кто-нибудь монетку желания бросит. Не успеет отойти, как бродяги брасаются за этой монеткой.
Ужасссс....

kinjal

Интересно, если б проскочила новость о задержании бомжа, работающего по церковным кружкам, вызвало бы это такое удивление учаснегов?

Злобный Змей

FFFF
интересно, у них разьве нет какого-то порога, до которого кража - не кража, а мелкая шалость? так ведь и за 1 цент сажать можно.

Не за цент или полцента, а за сам факт кражи. А что, неплохая идея. В средневековой румынии было время когда на рынке можно было обронить кошелек с золотом, потом прийти через неделю и найти его на том же месте. А на городской площади возле колодца стоял золотой кубок чтобы каждый мог напиться, и опять же ни у кого не возникало мысли его украсть. Последовательный и принципиальный подход к делу, только и всего.

Bandoid

Только вот в качестве наглядного пособия вдоль дорог стояли виселицы с повешенными, а особо провинившихся - сажали на кол. Заправлял всем этим делом товарищ Влад Цепеш.

John JACK

kinjal
Интересно, если б проскочила новость о задержании бомжа, работающего по церковным кружкам, вызвало бы это такое удивление учаснегов?

Думаю, что такая новость могла бы проскочить только в "юморе". Ибо к каждой церковной кружке у нас приставлен кассовый аппарат, инкассатор и машиной и два ЧОПовца, и это только в самых бедных церквях.

chelgun

:)