Цыгане отнимали у москвичей квартиры и забирали их в рабство

spec

http://www.newizv.ru/lenta/94668/
Банда цыган превращала москвичей в рабов
20:37 25.07.08

Столичные милиционеры задержали трех мужчин и двух женщин-цыганок. Их подозревают в нескольких сотнях мошенничеств с квартирами москвичей, которых после продажи жилья увозили из столицы в Бежецк и держали в рабстве, передает РИА «Новости».

В ходе специальной операции, которую провели оперативники управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Москвы при поддержке милицейского спецназа, были освобождены из рабства около десяти москвичей.

«Многоходовая операция проводилась в течение нескольких дней на территории столицы и города Бежецк. Там милиционеры обнаружили на одной из частных ферм, принадлежащих местному "цыганскому барону", около десяти москвичей, которых обманным путем сманили продать свои квартиры», - уточнил источник в правоохранительных органах столицы.

Он отметил, что милиционеры застали бывших жителей столицы на ферме в тяжелейшем состоянии: «Мужчины и женщины, от 35 до 55 лет, были измождены и полуголодны. У многих на теле были видны следы побоев. Всем им потребовалась помощь медиков».

Как рассказали сами потерпевшие, ранее ко всем к ним в Москве приходили под видом сотрудников агентств по сделкам с недвижимостью неизвестные, которые различными уговорами соблазняли провести обмен жилья на квартиру в Бежецке с крупной доплатой.

Вывезя из столицы «их начинали спаивать, представители местной цыганской диаспоры. В результате, люди оказывались без жилья и в полной зависимости от своих новых "благодетелей", которые в результате за проживание и еду заставляли их работать на свиноферме и картофельных полях», - рассказал источник.

Он отметил также, что тех, кто пытался сбежать, ловили, били, запугивали и говорили, что их посадят в тюрьму. Так бывшие москвичи оставались, работали, некоторые умирали, в таких условиях.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах, совершенное в группе), по решению суда они арестованы, уточняет информагентство.

Следствие по выявленной преступной группе продолжается, у оперативников есть все основания полагать, что количество пострадавших по данному уголовному делу значительно больше. Не исключено также, что Бежецк - не единственный город, куда аферисты вывозили москвичей.

Русич

конечно, не единственный! Что-то мало, МАЛО у нас шерстят барончиков... Или все так сложно?

spec

Русич
Что-то мало, МАЛО у нас шерстят барончиков... Или все так сложно?
Я вот тоже не могу понять (только догадываюсь), хотя и в курсе многих вещей.
Всем нужны "палки", вон за продавцом газовика чуть не бегом побежали, а в половине цыганских дворцов на пару статей запросто можно найти - и не шмонают.

Jexex

цыгане это зло. Нация паразитов. Хоть и говорят что нет плохих и хороших наций, цыгане - исключение.

SwD

Хоть и говорят что нет плохих и хороших наций
Нету. Есть нездоровые образы жизни 😀

nysz

Вы просто не умеете их готовить, на быстром огне.

Gallean

Jexex
цыгане это зло. Нация паразитов. Хоть и говорят что нет плохих и хороших наций, цыгане - исключение.

+7.62

Неоднократно читал, как они совращали и уводили за собой девушек славянской внешности...

CyberDaemon

А чего стоит ихняя порча, сглаз и прочая фигня... Эх бы выкурить их с Казанского вокзала - там их полчища уже.

Kivar

CyberDaemon
Эх бы выкурить их с Казанского вокзала - там их полчища уже.
Лучше в газенваген, осталось полицаев нанять...
А лучше кетменями (мотыгами), как в Кампучии.
Желающие записаться есть? Или очередной пистёж в виртуале?

bakh

Кого можно уговорить сменить квартиру в Москве на квартиру в Бежецке? Кого можно "начать спаивать" и споить-таки? Чо меня никто не спаивает? Жду, не дождусь! Мне даже "погадать" никто не предлагает почему-то! Может быть стоило бы заняться просветительской деятеьностью среди москвичей по поводу алкоголя, нехорошей компании и "бесплатных морковок". А ещё можно изучать языки. Много интересного, полезного и неожиданного можно узнать.

Kivar

bakh
Много интересного, полезного и неожиданного можно узнать.
Вас тут не все поймут, уважаемый...
Бахыт, предполагаю? 😛

bakh

Kivar
Вас тут не все поймут, уважаемый... Бахыт, предполагаю?
- Я прочитал все посты. Общий настрой понятен. Разнообразия захотелось - вот и влез.
- Не "Бахыт". Москвич. Почти десять лет работаю в Казахстане. Работа хорошая, очень не хотел бы чтоб меня отсюда поперли по "определенным" признакам. Работал в разных странах Африки. Работал в Турции, Румынии. Везде одни и те же проблемы. Несмотря ни на что - уважаю людей.
- Совет - учить языки - неспроста. Человек может быть воды напиться просит, а мы ему по балде топором. Бывает и наоборот. В любом случае язык выручит.
- В Днепропетровске небольшой райончик есть на "Амуре" - цыгане компактно живут. При советской власти многие на заводах работали, были и крупные начальники. Давно там не был. Как там теперь...

Andrew_M

Вот тут подробнее, возможно от действующего лица со стороны СМ. http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=8526&p=1
И не только асоциальные пьяницы там пропали.

"Пока шел обыск на фирме - звонок. Наш опер берет трубочку, а там женский голос спрашивает, у кого мол, можно узнать судьбу их сотрудницы (они работают в Мосводоканале) которая обратилась в эту риэлтерскую фирму и пропала. Наши сразу все записали и всплыл эпизод. Пропала тетушка, не пьющая, но одиноко живущая. Пропала после обращению в эту фирму:. Квартиру она продала в этой фирме:"

"10-11-го ездили на разведку. Умудрились освободить 5 человек. Один из парней был в рабстве с 2003 года. Избитый, забитый, замученный человек. Все зубы выбиты.. Он плакал и держался за руки оперов.... Сработали тихо. Никто не подумал, что это наши их забрали... Там думают, что те просто сбежали.... Ищут."

"Убили и закопали уже около 30 человек...."

"Ближе к вечеру пошли с обыском к начальнице паспортного стола:. Когда зашли и объявили о том, что сейчас у нее буде произведен обыск, у подполковницы затряслись руки: Изъяли документы: Наверно сядет. Тетушки в архиве долго возмущались, почему что-то изымают пока им не показали живых людей у который просто забрали все:. Они стояли около здания местного УВД: А еще рассказали о схеме, о прослушке, об агентах: Тетушки простые сотрудницы и вполне возможно, что и не знали о том, что творила их начальница: Хотя сомнительно, что не знали.. Что интересно, у начальницы иконы по всему подоконнику. Разные, большие и маленькие, образа всех святых: Как это понять? Один из бойцов спросил, мол, зачем столько? Грешишь много? Начальница ничего не сказала:"

"Во всех цыганских домах держали людей:
Трудились рабы на ферме. Чистили и перерабатывали картошку, лук. Ухаживали за поросятами. Поросей на ферме штук сто: Вечером водка и нехитрая закусь."

bakh

Думаю, весь текст надо привести. Ссылка Andrew_M. http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=8526&p=1
**ЦИТАТА**Вчера вечером задержали Директора и Зам. Директора крупной Московской риэлтерской фирмы. Искали пьющих и социально незащищенных граждан. Обманом оформляли на себя их квартиры, продавали, деньги не отдавали. Людей вывозили в Тверскую область. Часть людей пропали без вести. Пострадавших более 100 человек. Выжившие трудились как рабы в деревеньке, которую купил директор фирмы. Люди спали в бараках, питались фиг знает чем. Умирали. Некоторых за непослушание просто забили:. Самое страшное, что у бизнеса этого есть покровители, адвокаты и ментовская крыша:. Крыша эта предупреждала о каждом нашем шаге, вставляли палки в колеса: Брали за это деньги!!! Деньги безумные: Каждому из нас предложили по квартире в Москве, лишь бы замять и отпустить задержанных:. Всплывали на свет ТАКИЕ вещи о которых лучше не знать:. Не спали больше суток, искали, ловили:.
Такое впечатление что люди не бояться Бога:..

Я понимаю, что если умерла сама старушка и у нее нет родственников (нет и все), риэлтеры подделали документы и отжали квартиру (один хрен уйдет государству или чиновнику) - это понятно, никому плохо не сделали. А тут офигели и стали вывозить семьи! Отец пьет, но у него жена и сын 18 лет! Обманули отца, продали квартиру и вывезли ВСЕХ в Тверь:.

Пока шел обыск на фирме - звонок. Наш опер берет трубочку, а там женский голос спрашивает, у кого мол, можно узнать судьбу их сотрудницы (они работают в Мосводоканале) которая обратилась в эту риэлтерскую фирму и пропала. Наши сразу все записали и всплыл эпизод. Пропала тетушка, не пьющая, но одиноко живущая. Пропала после обращению в эту фирму:. Квартиру она продала в этой фирме:
Зам. директора. Пухленькая конторскакая крыса. 30 лет. С пузиком, откормленный, сука, мягонький, маменькин сынуля... "Я не виноват, я ничего не знал... я не причем!!!" На него оформлено (кроме своей) еще 7 квартир, все эти люди пропали! Их нет нигде!!! Сделка юридически чистая... Про директора я ваще молчу.....

Вот так:.
Понимаю, что не в тему совсем....
Берегите своих родных.... Звоните им чаще... Не верьте всяким проходимцам.
Тысячу раз проверьте, кто перед вами....
Жизнь бесценна....
**КОНЕЦ ЦИТАТЫ**
...Директор и Зам. Директора крупной Московской риэлтерской фирмы...
Без комментариев.

угрюмое быдло

Jexex
цыгане это зло. Нация паразитов. Хоть и говорят что нет плохих и хороших наций, цыгане - исключение.
насколько я понял "превращала москвичей в рабов" не "Банда цыган" а банда обычных постсоветских граждан неопределенной национальности и вероисповедания организаторы и покровители которой занимали и продолжают занимать "ответственные посты" в том числе и в мвд. А цыгане просто как падальщики остатки подъедали в виде квартир в Бежецке ну и на ферме рабов использовали из жадности, последний факт возможно жизнь спас терпилам.

st-109

И у нас в городе есть такие же деятели. Тоже ищут одиноких, и пьющих и непьющих граждан, особо пожилого возраста, уговаривают (или еще что) продать квартиру и переехать в благоустроенный дом в деревне. Что самое интересное, по сведениям знакомой моей соседки - тоже цыгане (цыганЫ?) работают.

Пострадала родственница соседки. Женщина она была уже в возрасте, лет около 60, да еще и выпивала, в общем по ходу дела (как мне соседка рассказала) ей дали подписать какую-то бумагу, после которой ее квартира стала "уже не ее", после чего ее вывезли куда-то в область, и запихали в какую-то то ли баню, то ли сарай. И типа услышала она, уже находясь там, в этой бане, слова "ну чего, хату переоформили, грохнуть ее надо, да прикопать где-нибудь". Каким-то левым мифом удалось ей сбежать. Сбежала, пришла домой, а дверь поменяна с замками вместе, живут там уже другие люди, а мебель и вещи ее (бывшей хозяйки) на помойке рядом. Чем закончилось - не знаю, дело около года назад было.

Статья даже в газете какой-то была, типа держит весь этот бизнес цыганка какая-то, в Кречевицах живет. В "помощниках" у нее и русские и цыгане. Случай типа далеко не первый, что типа только в один Солецкий район эта банда человек 20 "отселила".

Это так, из области того, бабушки на лавочках говорят. Но заметку в газете видел сам. Так что похоже на правду.

Jexex

Kivar
Лучше в газенваген, осталось полицаев нанять...
А лучше кетменями (мотыгами), как в Кампучии.
Желающие записаться есть? Или очередной пистёж в виртуале?

После прочитанного ниже, записался бы наверное... Сколько загубленных жизней. Эти риэлторы и прочая мразь заслуживают самого сурового наказания.... Интересно сколько им дадут?

Kivar

Jexex
После прочитанного ниже, записался бы наверное...
Надо бороться не со следствием, а с причиной. Хотя... может я и ошибаюсь.

kilmister

Kivar
Надо бороться не со следствием, а с причиной. Хотя... может я и ошибаюсь.
С ценами на жилплощадь в Москве? 😊 Или с их первопричиной - той, что в кЭпке? 😊
Потому что, когда квартира стоит 200-500 тысяч долларов, ВСЕГДА будут находиться люди, желающие даже крохи с этого бизнеса подъесть, не то что целиком такие суммы в карманы распихивать...

Dr. San

Kivar
Надо бороться не со следствием, а с причиной.

Правильно. Изьять все жилье в госсобственность.
Зарпетить покупку-продажу жилья.
Вернуться к советской системе распределения жилья.

Вот и не будет этих преступлений...

CyberDaemon

Вот и не будет этих преступлений..

Да сомневаюсь я в ентом. Найдут способ обхода.

Kivar
Лучше в газенваген, осталось полицаев нанять...
А лучше кетменями (мотыгами), как в Кампучии.
Желающие записаться есть? Или очередной пистёж в виртуале?

Что цыган полюбил? ... (не буду писать далее. иначе бан). НО кроме мата нет слов.

Ориген

Цыган в Москве 0,002 процента, а совершают 3 процента всех преступлений, похоже это целиком криминальный народ.

kilmister

Dr. San
Правильно. Изьять все жилье в госсобственность.
Зарпетить покупку-продажу жилья.
Вернуться к советской системе распределения жилья.
😊 шутить изволите?..

севеРянин

spec
В ходе специальной операции были освобождены из рабства около десяти москвичей... милиционеры обнаружили... около десяти москвичей, которых обманным путем сманили продать свои квартиры. Мужчины и женщины, от 35 до 55 лет, были измождены и полуголодны. Ко всем к ним в Москве приходили под видом сотрудников агентств по сделкам с недвижимостью неизвестные, которые различными уговорами соблазняли провести обмен жилья на квартиру в Бежецке с крупной доплатой. Люди оказывались без жилья и в полной зависимости от своих новых "благодетелей".
Звиняйте за эмоции, но как так может быть, что человеку почти полста лет, а он как последний лох ведётся на легенды о халяве? Как будто им кто-то что-то сделает "за так"! Такой лоховско-бараний подход к жизни меня реально пугает...

Gallean

Dr. San

Правильно. Изьять все жилье в госсобственность.
Зарпетить покупку-продажу жилья.
Вернуться к советской системе распределения жилья.

Вот и не будет этих преступлений...

Да, и как сопутствующее, возродить указ «О приобщении к труду цыган, занимающихся бродяжничеством». Правда, тогда и статью за тунеядство придётся вернуть....

spec

севеРянин

Звиняйте за эмоции, но как так может быть, что человеку почти полста лет, а он как последний лох ведётся на легенды о халяве? Как будто им кто-то что-то сделает "за так"! Такой лоховско-бараний подход к жизни меня реально пугает...


А где тут речь про халяву?
Риэлторы по обменам с доплатой работают за процент.

севеРянин

spec
А где тут речь про халяву?
Риэлторы по обменам с доплатой работают за процент.
Дык выгодная сделка тоже не даётся просто так! Каждый из этих дельцов наживается на том, что пытается доказать клиенту что они самые самые. Оттуда и соблазн. Благодетели, млин.

Kivar

CyberDaemon
Что цыган полюбил?
Ой, как я их люблю, так люблю...
Вот только создастся прецендент, кого следующего кетменями мочить будешь?

Ориген

Ой, как я их люблю, так люблю...
Вот только создастся прецендент, кого следующего кетменями мочить будешь?

Зчем кетменями, надо применять цивилизованное оружие, для этого, например, немцы применяли МГ хорошпая говорят машина вроде и сейчас на вооружении состоит в Германской армии.