Коля не придумал ничего лучше, как убить старушку за 150 гривен

Бродимец


Апелляционный суд Ровенской области приговорил к 12 годам лишения свободы 21-летнего Николая Вишневского, который убил в городе Сарны Ровенской области 76-летнюю Ольгу Герлак.


Как передает корреспондент From-UA, Ольга Герлак одиноко жила на окраине города Сарны. Ее сын с семьей живут отдельно где-то в Крыму. Однажды соседка Ольги обратила внимание на то, что двое суток старушку не видно во дворе. Женщина подумала, что с ней случилась беда. Она зашла в дом Ольги, чтобы спросить, чем ей помочь. Там было темно. Женщина включила свет и увидела хозяйку дома в кладовке. Ольга сидела на полу под стеной. Голова женщины была окровавленной. Соседка вызвала скорую помощь и милицию. Врачам спасти хозяйку дома не удалось, она умерла.

За двое суток милиции удалось выйти на след ее убийцы. Им оказался юный цыган Коля Вишневский. Парень не раз приходил к старушке рубить дрова и помогать по хозяйству. Она ему и деньги за помощь платила, и едой угощала.

Как-то Коля пришел к Герлак в нетрезвом состоянии и с порога заявил, чтобы отдала ему все деньги, а то, мол, убъет. Ольга отдала Коле 100 гривен. Парню показалась такая сумма просто смешной. Цыган заставил старушку найти еще пару купюр. Перепуганная Ольга умоляла ее не убивать, обещала, что все отдаст.

В кладовой Герлак нашла еще 50 гривен. А когда продолжала искать далее спрятанные на «черный день» деньги, Николай испугался, что женщина потом расскажет о нем милиции, и ударил ее обухом топора по голове. Когда Ольга упала, нанес ей еще два удара. А потом бездыханное тело перетащил к стене и посадил. Выключил в доме свет и ушел.

«После этого Николай купил жене своего брата дезодорант, а потом ел в баре шашлык, пил водку и катался на такси. Когда его задержали, ни в изолятор временного содержания, ни в следственный изолятор родные юному цыгану передач не приносили, хотя у него есть и мама, и братья. Похоже, они бросили Николая на произвол судьбы и отказались от него. Кстати, и отец парня, и его брат - оба сейчас отбывают наказание в колониях. Глава цыганского семейства - за нанесение тяжких телесных повреждений, а брат - за надругательство над могилами», - говорит Александр Гуц из прокуратуры Ровенской области.

Кстати, Вишневский в своей время закончил только два класса, а потом в школу и вовсе не ходил, родные говорят, что у цыган, мол, не принято учиться, а достаточно уметь считать деньги и читать. И тому, и другому Коля научился.

http://www.from-ua.com/news/6556730e8aeda.html

хех. Вывод прост - нефиг с цыганами дела иметь. Просто потому, что в силу своего мировоззрения (которое с малых лет вдалбливается им) - все, кто не цыгане - лохи и с ними можно делать все, что сможешь. Этот Коля смог убить 😞

Торус

Дело Раскольникова жывёт!

AU-Ratnikov

Торус
Дело Раскольникова жывёт!

А 150 гривен, это в рублях и копейках - сколько будет?

Бродимец

AU-Ratnikov

А 150 гривен, это в рублях и копейках - сколько будет?

для округления - где-то на 5 умножить - получите рубли РФ.

Дог

-Чтож ты это старушку то за 25 копеек топором то...
-Не скажите, четыре старушки уже рупь.

------------------
Lupus lupo homo est

Kill_Maker

хех. Вывод прост - нефиг с цыганами дела иметь. Просто потому, что в силу своего мировоззрения (которое с малых лет вдалбливается им) - все, кто не цыгане - лохи и с ними можно делать все, что сможешь. Этот Коля смог убить

а что цыгане тоже иудеи??

теоретик?2

Таки скорее нет, чем да. Их правильнее назвать первобытными материалистами - портят всё, что не могут съесть.

Kill_Maker

а иудеи тогда кто?

Fantom

Бродимец
[i]

чтобы отдала ему все деньги, а то, мол, убъет. Ольга отдала Коле 100 гривен. Парню показалась такая сумма просто смешной. Цыган заставил старушку найти еще пару купюр. Перепуганная Ольга умоляла ее не убивать, обещала, что все отдаст.

В кладовой Герлак нашла еще 50 гривен.

Да... сказали бабке ВСЕ деньги отдать, она и тут зажучила, хоть ее и предупреждали
😛

Leon478

Запретить Достоевского?

Aleksa

Вы всерьез думаете, что этот цыганеныш умеет читать???

Дог

Умеет. По слогам. И считать. До ста.

------------------
Lupus lupo homo est

AU-Ratnikov

Leon478
Запретить Достоевского?

А может быть, наоборот, - заставить наизусть выучить ....
Хуже точно не будет.